Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Cb радиостанции в D2
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (D2)
Alekseich
День добрый. Интересует кто и куда (и какие модели радиостанций) устанавливал в D2? Приобрел себе Megajet MJ-555. http://radiochief.ru/obzory/obzor-radiosta...megajet-mj-555/
Которую можно установить скрытно, так как все управление вынесено на "тангенту". Пробовал ее поместить в нишу над солнцезащитными козырьками- маловато места, и плохо вентилируется. Подлокотник не рассматриваю по той же причине (плохой вентиляции). Хочется установить так, что бы с наружи в глаза не бросалась. Между сидением и подлокотником считаю не эстэтично, и не очень практично.
У кого еще есть какие мысли и предложения по этому поводу?
Как то так.
Sergey307sw
Цитата(Alekseich @ 28.3.2014, 17:49) *
День добрый. Интересует кто и куда (и какие модели радиостанций) устанавливал в D2? Приобрел себе Megajet MJ-555. http://radiochief.ru/obzory/obzor-radiosta...megajet-mj-555/
Которую можно установить скрытно, так как все управление вынесено на "тангенту". Пробовал ее поместить в нишу над солнцезащитными козырьками- маловато места, и плохо вентилируется. Подлокотник не рассматриваю по той же причине (плохой вентиляции). Хочется установить так, что бы с наружи в глаза не бросалась. Между сидением и подлокотником считаю не эстэтично, и не очень практично.
У кого еще есть какие мысли и предложения по этому поводу?
Как то так.

Чем вам подлокотник не угодил? Там благодаря системе вентиляции неплохой сквозняк. А летом еще и холодно :-). Кстати там живут кое какие штатные мозги и неплохо себя чувствуют. Как вариант место есть в районе прикиривателя. Там где таблички как пользоваться раздаткой.
Alekseich
Цитата(Sergey307sw @ 28.3.2014, 22:39) *
Чем вам подлокотник не угодил? Там благодаря системе вентиляции неплохой сквозняк. А летом еще и холодно :-). Кстати там живут кое какие штатные мозги и неплохо себя чувствуют. Как вариант место есть в районе прикиривателя. Там где таблички как пользоваться раздаткой.

Честно говоря подлокотник у меня немного разломан изнутри (передняя стенка ящика внутри, предыдущим(и) владельцем(ами), и как обычно забит всяким не нужным борохлом как и у многих.
А вот за табличкой не смотрел, и пока не знаю есть там место или нет?!
Но спасибо за совет.
Sergey307sw
Цитата(Alekseich @ 29.3.2014, 0:10) *
Честно говоря подлокотник у меня немного разломан изнутри (передняя стенка ящика внутри, предыдущим(и) владельцем(ами), и как обычно забит всяким не нужным борохлом как и у многих.
А вот за табличкой не смотрел, и пока не знаю есть там место или нет?!
Но спасибо за совет.

Ящик ломается от неправильного крепления. Кстати могу подарить. Есть запасной
Sergey307sw
[quote name='Sergey307sw' date='29.3.2014, 0:52' post='1821446']
[/quote www.drive2.ru/cars/landrover/discovery/discovery_ii/okzimuur/journal/3309366/

www.drive2.ru/cars/landrover/discovery/discovery_ii/okzimuur/journal/3309366/
Alekseich
Цитата(Sergey307sw @ 29.3.2014, 0:52) *

А он разьве не с консолью в сборе идет? Снизу, боковые, и задняя стенка у меня целые. Там где он крепится в нижней части двумя винтами- там все целое. Пере днюю стенку вроде для чего то выпиливали. Если мы думаем об одной и той же детали, то я могу принять ее от Вас в дар.
Alekseich
[quote name='Sergey307sw' date='29.3.2014, 0:58' post='1821450']
[quote name='Sergey307sw' date='29.3.2014, 0:52' post='1821446']

Спасибо за ссылку, но у меня отсутствует( вроде отпилина) передняя стенка ящика вертикальная (по ходу движения), которая ближе к кнопкам стеклоподъемников.
Sergey307sw
Цитата(Alekseich @ 29.3.2014, 1:02) *
А он разьве не с консолью в сборе идет? Снизу, боковые, и задняя стенка у меня целые. Там где он крепится в нижней части двумя винтами- там все целое. Пере днюю стенку вроде для чего то выпиливали. Если мы думаем об одной и той же детали, то я могу принять ее от Вас в дар.

Ящик прикручен к консоли саморезами
МироНН
Спрятал "Мегажуть" под водительское сидение.Тангенту вывел сбоку.
Sergey307sw
Цитата(Sergey307sw @ 29.3.2014, 1:38) *
Ящик прикручен к консоли саморезами

Кстати а консоль у вас какого цвета?
Alekseich
Цитата(Sergey307sw @ 29.3.2014, 9:58) *
Кстати а консоль у вас какого цвета?

Серого.
AndRover
Народ, а на каком канале в мегаджете общаетесь?!
Alekseich
Цитата(AndRover @ 29.3.2014, 10:35) *
Народ, а на каком канале в мегаджете общаетесь?!

Вообще то мегаджет это название одной из моделей радиостанций СиБи. Как то- есть машина (СиБи радиостанция), а есть мерседес, ауди, Жигули (это мегаджет, алан, президент), и тд и тп.
Я пока брал только один раз в командировку станцию, и слушал и общался с дальнобоями в сетке"С" на 15 канале.
Sergey307sw
Цитата(Alekseich @ 29.3.2014, 10:12) *
Серого.

Тогда отдам вместе с консолью вот только не помню от автомата или от ручки.
Alekseich
Цитата(Sergey307sw @ 29.3.2014, 11:00) *
Тогда отдам вместе с консолью вот только не помню от автомата или от ручки.

Было бы хорошо. Где и когда забрать можно?
AndRover
Цитата(Alekseich @ 29.3.2014, 10:58) *
Вообще то мегаджет это название одной из моделей радиостанций СиБи. Как то- есть машина (СиБи радиостанция), а есть мерседес, ауди, Жигули (это мегаджет, алан, президент), и тд и тп.
Я пока брал только один раз в командировку станцию, и слушал и общался с дальнобоями в сетке"С" на 15 канале.

Спасибо, я знаю!!!;) просто хотел узнать как с клубнями пообщаться, кроме 15-го дальнобоя!!!!
Alekseich
Цитата(AndRover @ 29.3.2014, 11:25) *
Спасибо, я знаю!!!;) просто хотел узнать как с клубнями пообщаться, кроме 15-го дальнобоя!!!!

Лично я пока кроме 15-го канала других и не знаю whistling.gif
Sergey307sw
Цитата(Alekseich @ 29.3.2014, 11:06) *
Было бы хорошо. Где и когда забрать можно?

Скиньте телефон в личку. Наберу как буду в ваших краях.
okzimuur
Я себе поставил Мегаджет 50-ый.
Пока что вполне устраивает. И прием хороший и на передачу оппоненты не жаловались))
http://www.drive2.ru/l/3013296/
Alekseich
Цитата(okzimuur @ 3.4.2014, 19:12) *
Я себе поставил Мегаджет 50-ый.
Пока что вполне устраивает. И прием хороший и на передачу оппоненты не жаловались))
http://www.drive2.ru/l/3013296/

Спасибо, посмотрю скока там места. Но честно говоря не хотелось бы портить или дыр явить обшивки. Хотя можно поискать и на разборе.
Alekseich
Цитата(Alekseich @ 3.4.2014, 21:53) *
Спасибо, посмотрю скока там места. Но честно говоря не хотелось бы портить или дыр явить обшивки. Хотя можно поискать и на разборе.

Да, я только одного не учел, как описано на драйве. У меня механический люк стоит.
МироНН
Минус в том,что рация видна со стороны для всяких негодяев.Поэтому и взял МегаДжет-555.
okzimuur
Цитата(МироНН @ 4.4.2014, 7:13) *
Минус в том,что рация видна со стороны для всяких негодяев.Поэтому и взял МегаДжет-555.

Негодяи не смотрят под потолок, кмк.
v4ik
А что на счет установки антенны?
В задней части панели крыши по середине есть заглушка.. Знает ли кто, есть под ней какоенибудь усиление панели? Можно антенну вместо заглушки вмонтировать?
Slavik5555
Цитата(v4ik @ 7.4.2014, 1:57) *
А что на счет установки антенны?
В задней части панели крыши по середине есть заглушка.. Знает ли кто, есть под ней какоенибудь усиление панели? Можно антенну вместо заглушки вмонтировать?

У меня на релинг прикручивается....
gunichev
крыша там не усиленная надо усилять
v4ik
Цитата(Slavik5555 @ 7.4.2014, 20:35) *
У меня на релинг прикручивается....

А покажи как!
besenok1386
Цитата(v4ik @ 17.4.2014, 6:30) *
А покажи как!

Обычно в инструкции по установке антенны пишут, что лучше антенну устанавливать на самое высокое место и в центр плоскости, куда устанавливается антенна. У меня установлена по центру крыши в 15 сантиметрах от лобового стекла, все отлично работает и смотрится.
v4ik
Цитата(besenok1386 @ 11.6.2014, 3:25) *
Обычно в инструкции по установке антенны пишут, что лучше антенну устанавливать на самое высокое место и в центр плоскости, куда устанавливается антенна. У меня установлена по центру крыши в 15 сантиметрах от лобового стекла, все отлично работает и смотрится.

это хорошо если в лес не ездить.

Я в итоге сделал так

Сначало думал как то на рейлинги повесить, что бы не сверлиться, но в итоге пришел к выводу что не вариант.
ВОТ конструктив рейлингов.
Pyher
у меня MJ-500 стоит в карманчике над солнечным козырьком. очень удобно. и слышно прекрасно.
Gerdos86
Цитата(v4ik @ 20.7.2014, 23:28) *
это хорошо если в лес не ездить.

Я в итоге сделал так

Сначало думал как то на рейлинги повесить, что бы не сверлиться, но в итоге пришел к выводу что не вариант.
ВОТ конструктив рейлингов.

Антенна у меня стоит почти также только слева и крепится за жолуб кронштейном. И никаких лишних дыр. Правда пластик пришлось подрезать. А приемник в районе левой коленки прикручина через болты лючка предохранителей. Тангенса стоит на левой вентиляции
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.