Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите кто что знает?!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (D2)
besenok1386
Кто как думает на счет вот такого лифта? http://al-masasin.narod.ru/d2lift.html
У меня стоит лифт от арб уже 4 года, передние пружины чуть просели, да и когда новые были морда почему-то смотрелась ниже, амортизаторы в полном порядке, задние пружины тоже.вот и думаю если поставить такие же передние пружины как в ссылке.
Кто что посоветует?
Hattabych
А что на морде висит что или нет?
У меня штатный кенгурятник висит, кил 15-20 весит. Когда снял. морда поднялась до нормали. С кенгуру на 2 см проседала. Пружины штатные. Поменял на штатные. Новые были выше при сравнении в снятом состоянии на 3 см. Поставил, день -два покатался и все так же морда вниз ушла. теперь думаю что то посильнее на перед взять. Поменяно все вкруг и пружины, и аморты.
zaza635
А смысл в чем? Просто задрать повыше?
Двухдюймовый от террафирмы считаю вполне достаточным. Все что выше надо уже и передний мост разворачивать,и кардан устанет быстро(вроде даже переднюю съемную поперечину рамы будет задевать),да и на управляемость все это влияет не лучшим образом.
besenok1386
Цитата(zaza635 @ 10.10.2014, 5:56) *
А смысл в чем? Просто задрать повыше?
Двухдюймовый от террафирмы считаю вполне достаточным. Все что выше надо уже и передний мост разворачивать,и кардан устанет быстро(вроде даже переднюю съемную поперечину рамы будет задевать),да и на управляемость все это влияет не лучшим образом.

Смысл в том, чтобы поставить 255-85-16. А про передний мост вы имеете ввиду изменить кастор? У террафирмы есть сайленблоки для передних рычагов.
v4ik
Большой лифт (от 2" и выше) - красиво!, но от лукавого.
Ухудшается управляемость, работа подвески, нагружается трансмиссия.. переделок куча. И зачем? только ради колес побольше, опять же зачем? - для проходимости?.. так лучше блокировку или резину.. или лебедку. И пусть машинка в штате крутит
Ну или как вариант металл резать лишний и ограничивать хода!
Весь этот путь был пройден на двух нивах.. первая с лифтом см 5 и на 31", вторая вообще без лифта с сильной резкой и на тех же 31. Второй вариант оказался проще дешевле и спокойнее)

Ну а если уж охота, то вполне себе колхоз. Можно ещё упростить и под пружины просто вкатать проставки.

Кстати с новыми пружинками от arb морда так же оказалась см на 1.5 ниже.

Цитата(besenok1386 @ 10.10.2014, 0:52) *
А про передний мост вы имеете ввиду изменить кастор?

и кастор и для того чтобы кардан не перегружать углами, мост проворачивать морковкой вверх.. опять же голодание подшипника.. ухх
lemkes
Цитата(Hattabych @ 9.10.2014, 20:06) *
теперь думаю что то посильнее на перед взять.

У меня на территории есть контора по производству пружин, правда для второго не делали, но если дать образец, то могут изготовить в сущности любой размер. На вид смотрятся очень не плохо, но и ценник в районе 10 т. Если надо могу дать координаты.
Hattabych
Цитата(lemkes @ 10.10.2014, 9:47) *
У меня на территории есть контора по производству пружин, правда для второго не делали, но если дать образец, то могут изготовить в сущности любой размер. На вид смотрятся очень не плохо, но и ценник в районе 10 т. Если надо могу дать координаты.

Спасибо! Но ценник конский, мне обошлись Каяба меньше чем в половину. Сейчас сдам обратно и попробую Килен( чуть дороже Каябы) Благо, есть возможность менять rolleyes.gif
zaza635
Цитата(besenok1386 @ 10.10.2014, 0:52) *
Смысл в том, чтобы поставить 255-85-16. А про передний мост вы имеете ввиду изменить кастор? У террафирмы есть сайленблоки для передних рычагов.

Ладно,соглашусь. Но. 33.1 требуют пар 4.1,усиленных шрусов,диффов 4сателлитных,иначе все это долго и с полной отдачей ездить не будет.Сайлентблоки со смещенной втулкой вещь от лукавого,разворот с ними минимален. В случае с 265 75 16 достаточно вонзить вперед 4сателлитный диф и жесткий блок назад, при этом даже без лифта диско поедет очень даже неплохо,несмотря на то,что дорожный просвет меньше на целых два сантиметра. Компенсируется в 90 процентах случаев лебедкой и включением головы. С лифтом в 5 см диско на этих колесах спокойно проезжает перевал геологов,не пробив при этом бензобак и не помяв брюха,при этом полторы-две тысячи км по асфальту от Мск до того же Мурманска проезжаются легко и непринужденно.
Вывод? Если стоит цель сэкономить жирно на нешуточном лифте ради больших колес,то не стоит забывать,что штатная трансмиссия 33 колеса без переделок не переваривает,тем более с автоматом.
з.ы. все это сугубо имхо и не повод для спораsmile.gif

besenok1386
zaza635,
Спасибо!! Доходчиво и достаточно полно! Значит ставим 265-75-16 или 235-85-16. Больше склоняюсь в сторону второго варианта, по болотам не езжу в основном скальник и не глубокая грязь.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.