Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Комплект экипировки самурая
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > КОММЕРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПРОКАТ > ИЩУ НАПРОКАТ
kwk
Коллеги,

мой сын участвует в тематическом конкурсе по приготовлению национальных блюд разных стран. Ему по жребию предстоит представлять Японию.

По условиям конкурса, повар должен быть облачен в национальный костюм представляемой страны. Собсно, отсюда и вопрос - кто может на день-два одолжить костюм самурая (с мечом-катаной по возможности)?

Если честно, кроме как в клуб никуда не обращался, поскольку даже не представляю где искать такую экипировку.

Конкурс проводится 8 декабря с.г.
gal
театральные реквизиты на прокат

возможно поможет, погугли

mr. Добрый Кот
В Мариэле (м. Марьино) отдел карнавальных костюмов. Мож там есть чё)))
Obana
в любой спортивный магазин зайдите и спросите добок или кимоно.есть с цветными штанами/куртками.симпотно будет красные штаны-синяя куртка добок. комплект на мужика встанет в 1500рэ.а там,глядишь и на борьбу запишется - шмот-то есть уже!))
и этта,победы ему и пусть потом зазнаётся!)))
Velik
Могу предложить меч катана.
По поводу, как забрать пишите в личку.
Twilight
Цитата(kwk @ 25.11.2014, 3:30) *
мой сын участвует в тематическом конкурсе по приготовлению национальных блюд разных стран. Ему по жребию предстоит представлять Японию.

По условиям конкурса, повар должен быть облачен в национальный костюм представляемой страны. Собсно, отсюда и вопрос - кто может на день-два одолжить костюм самурая (с мечом-катаной по возможности)?

Катана - это не просто меч... это душа Воина. Облачение самурая - это защита того, кто защищает, кто служит. Какое отношение эти все атрибуты имеют к тематическому конкурсу по приготовлению блюд?

Как можно поставить Воина на приготовление или подачу еды...
Катана - священное оружие. Она помогала не только защищать, сражаться, но и была мистическим символом. Ее клали в изголовье раненого воина. Ее передавали по наследству.
Самурай - не просто Воин. Это посвященный. И честь - это было основное в их служении. Они были готовы умереть, чем потерять свою честь....

Блин... это все равно, что с освященной иконой в руках еду в столовой подавать...
RIDDLE
Московский Областной Губернский Театр в Кузьминках, что то брали там на прокат, попробуйте, там у них закрома, на всё что можно были из реквизита по одежде.
kwk
Я извиняюсь, конечно, что некорректно представил цель своей темы.

На самом деле никто готовить или подавать блюда в костюме воина не будет.
Перед началом выступления каждая команда представляет доставшуюся ей по жребию страну - рассказывает об истории и культуре. Именно для этого момента мы и разыскиваем экипировку воина.

По завершении представления уже готовые блюда вынесут девочки в соответствующих костюмах.

Все это действо будет происходить в начале декабря в Финансовой Академии, что на Ленинградке.
Twilight
kwk, была рада прочитать ваш комментарий )
Надеюсь, что осознание этого принесет вашей семье победу ) желаю Удачи!
RIDDLE
Цитата(Twilight @ 25.11.2014, 12:53) *
Блин... это все равно, что с освященной иконой в руках еду в столовой подавать...

бред какой то, Ваш пример для сравнения.............
как же Вы говядину едите???
Twilight
RIDDLE,

"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
- Вы совершенно правы, Федя."

Стругацкие.

rolleyes.gif
kwk
Цитата(Twilight @ 26.11.2014, 12:54) *
Надеюсь, что осознание этого принесет вашей семье победу ) желаю Удачи!

Спасибо за пожелания, но команда составлена из студентов одного из факультетов Финки и к семье имеет довольно слабое отношение smile.gif
RIDDLE
Цитата(Twilight @ 26.11.2014, 14:04) *
Я открыл было рот, но тут представил себе,

слова Мужчины!!! flowers1.gif

главное без фанатизма, за цитаты не прятать, свои косяки tongue.gif wink.gif
kwk
RIDDLE, насколько я понял, Twilight - это дама.
А потом - она привела цитату, и, на мой взгляд, довольно удачно это сделала.
kwk
Докладываю smile.gif
По итогам конкурса команда сына выиграла один из главных призов - поездку в Армению.
Twilight
Цитата(kwk @ 18.2.2015, 21:37) *
Докладываю smile.gif
По итогам конкурса команда сына выиграла один из главных призов - поездку в Армению.

Круто! Даже не сомневалась! Поздравляю!
Фотки сына в роли самурая покажете? smile.gif
kwk
Twilight, спасибо за поздравления!

Попробую выпросить у сына его фото в экипировке smile.gif
lar
Twilight
Цитата(lar @ 19.2.2015, 10:06) *

не! не катит )))) он по сюжету был Мастером самурайских мечей... и неизвестно был бы ли сам Самураем (или был... хм...) rolleyes.gif

как-то так сейчас выглядит тренировка современных самураев! whistling.gif
http://lr-club.com/index.php?showtopic=46616&st=180
lar
Цитата(kwk @ 25.11.2014, 3:30) *
По условиям конкурса, повар должен быть облачен в национальный костюм представляемой страны.

Полностью удовлетворяет требованиям технического задания
Twilight
Цитата(lar @ 19.2.2015, 11:36) *
Полностью удовлетворяет требованиям технического задания

fegh.gif согласна!
хотя... пересмотрю... был ли он Самураем? )
только катаны у него хранились в другом месте... не за поясом! wink.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.