Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: RRE - достаточный набор защиты (без автозапуска)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
paginator
коллеги, зачитал форум до дыр, не могу окончательно определиться.
вводные:
- подразумеваем ночной угон челом средней степени прокачанности
- гопстоп крайне маловероятен, как и вывоз на эвакуаторе
- автозапуск не сильно нужен, т.к. штатная вебаста устраивает
- брелки не люблю, орущую машину тоже.

предварительно решил так:

1. защита разъема: блоклок с Кабой
как допвариант перепиновка+переходник? где еще могут в RRE подключиться к шине?

2. защита ЭБУ под капотом: железный ящик со срывными болтами

3. дополнительный иммобилайзер: Агент лайт или посоветуйте более крутой аналог
скрытая установка в оплетку проводки глубоко под панелью

4*. в качестве приятного бонуса какой нть телестарт для вебасты

считаю такой комплект достаточным для защиты в средней полосе, не мск и не ростов)
минусы вижу
- не получится ночью вломить никому, т.к. не услышу крик о помощи. но опять же глушилки тоже есть.
- цена приближается к какой-нибудь пандоре 3910 с причиндалами.

что есть из списка поправить?

и подтвердите\опровергните пару тезисов:
- _любая_ сигналка с дистанционным запуском (через телефон или брелок) = обходчик штатного иммо? а значит граббер и опасность запуска с брелка? или если управляется только вебаста - то все ок?
- GPS\GSM трекер в случае глушилок и оперативного загона в гараж = пустая трата денег?
bob527
http://phreaker.us/forum/forumdisplay.php?f=76

почитайте, может найдете ответы на свои вопросы...
OGOS
замок капота я бы добавил в обязательно порядке.

по маякам находят машины тоже, она же не будет постоянно стоять в изолированном гараже .
Маяк иногда достаточно непросто обнаружить ( если прятать грамотно)
кидайте маяк (желательно не один) - устанавливайте любой период активности, это увеличит шансы .

если маяк спит - а вы ему послали режим пропажи - то как только он увидит связь с gps - тут же отправит вам координаты.
неважно когда через месяц или через два.

цена вопроса невелика, я бы не экономил.
M-D-I
Вместо телестарта плюс минус в те же деньги можно установить дополнительную слейв сигнализацию с GSM оповещением, дополнительными датчиками удара и положения, плюс управлением вебасто по телефону.
Иммо агент лайт я бы не ставил, не очень надежен по отзывам. Проще поставить сигналку типа Пандоры 3910 уже с меткой. Сигнализацию дополняем цифровым реле блокировки, это реле располагаем под бронекорпусом блока управления. Получается солидный комплекс с защищенными блокировками.
Замки капота при такой компоновке не особо нужны. Но если понадобится, то подключается он также через сервисное реле.
Плюсов огромное количество, начиная с цены и заканчивая удобством пользования и увеличением функционала.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.