Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: тормозная система
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ДИЗЕЛЬ (LR2)
baltaev-85
Здравствуйте) Меня очень интересует вопрос, каков принцип работы тормозной системы? сначала передние колеса, а потом задние тормозят или все четыре сразу?
Igvalpet
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:07) *
Здравствуйте) Меня очень интересует вопрос, каков принцип работы тормозной системы? сначала передние колеса, а потом задние тормозят или все четыре сразу?

Это так важно?
За этим следит электроника, т.е. не допустить заноса, не допустить скольжения и от этого зависит очерёдность.
Если тяните прицеп, тогда прицеп в первую очередь.
DDN
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 20:07) *

Здравствуйте. А дизель как-то особенно тормозит, не так как бензин?
xm-y3
Автор тему открыл чисто поржать?

Все 4 сразу тормозят. Но усилие разное.

Цитата(Igvalpet @ 22.2.2015, 20:36) *
За этим следит электроника, т.е. не допустить заноса, не допустить скольжения и от этого зависит очерёдность.
Если тяните прицеп, тогда прицеп в первую очередь.

А нет, не поржать тему открыли... какая нафиг очередность? Какой прицеп? Что в первую очередь? Что за бред вообще.
PIva
Цитата(xm-y3 @ 22.2.2015, 21:29) *

А нет, не поржать тему открыли... какая нафиг очередность? Какой прицеп? Что в первую очередь? Что за бред вообще.

Ну почему же, у меня на ВАЗ 21063 сначала перед схватывал, а потом уже барабаны сзади rolleyes.gif

Но! Если TC, действительно, обеспокоен этим вопросом, то с тормозами что-то не так...
JanIvan
На самом деле никакой не бред.
Первой начинает тормозить передняя ось, на ней и нагрузка самая большая, машина при замедлении приседает на передок. А усилие торможения на задней оси зависит от нагрузки на заднюю ось. Поэтому и передние колодки изнашиваются быстрее, чем задние.
В Жигулях стоял регулятор тормозного усилия задней оси - колдун назывался.
Romson51
))) Не знал, что у меня настолько крутой автомобиль! И прицепом умеет тормозить и по-очередности..)))) ..которую определяет электроника..))))
DDN
Все зависит где заправиться. На Лукойле все считают тормозит лучше
PIva
Цитата(DDN @ 22.2.2015, 22:07) *

Подтверждаю 100%.

Один раз был вынужден на ТНК заправится, так потом до ЛУКОЙЛа машина на тормоза вообще не реагировала, благо что трасса свободная и без светофоров была rolleyes.gif

TC, вопрос с чем связан - что-то конкретно беспокоит?
DDN
Цитата(PIva @ 22.2.2015, 22:11) *
вопрос с чем связан

С дизелем
xm-y3
Цитата(JanIvan @ 22.2.2015, 21:48) *
На самом деле никакой не бред.
Первой начинает тормозить передняя ось, на ней и нагрузка самая большая, машина при замедлении приседает на передок. А усилие торможения на задней оси зависит от нагрузки на заднюю ось. Поэтому и передние колодки изнашиваются быстрее, чем задние.
В Жигулях стоял регулятор тормозного усилия задней оси - колдун назывался.

О господи, еще один... Парни вы серьёзно????? Ну перестаньте в самом деле.

Тормозить начинают ОБЕ оси одновременно. Не пишите чушь. Даже если вы слегка нажимаете на педаль тормоза.
Кстати у многих авто и перед и зад изнашивается одновременно, а у некоторых зад быстрее.
Разность износа передних и задних колодок зависит от множества факторов.
xm-y3
Цитата(DDN @ 22.2.2015, 22:07) *

Цитата(PIva @ 22.2.2015, 22:11) *
Подтверждаю 100%.

Один раз был вынужден на ТНК заправится, так потом до ЛУКОЙЛа машина на тормоза вообще не реагировала, благо что трасса свободная и без светофоров была rolleyes.gif

TC, вопрос с чем связан - что-то конкретно беспокоит?

Блин, жжоте парни! )))

Самое страшное заправиться с канистры. Вот где ОЩУЩЕНИЕ и предвкушение НЕИЗВЕСТНОСТИ. crazy.gif

Я думаю, автору надо поведать всю историю в подробностях.
baltaev-85
Цитата(xm-y3 @ 22.2.2015, 21:29) *

Ни чего смешного не вижу!!! Встал на вибростенд для того что бы выявить, что стучит!! И при торможении передние почти идут юзом, а задние еще вращаються и теперь пытаюсь понять работу тормозов!!!!
xm-y3
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:25) *
Ни чего смешного не вижу!!! Встал на вибростенд для того что бы выявить, что стучит!! И при торможении передние почти идут юзом, а задние еще вращаються и теперь пытаюсь понять работу тормозов!!!!

Повторю ЕЩЕ раз. Все колеса начинают тормозить ОДНОВРЕМЕННО. передние сильнее, задние слабее, но ОДНОВРЕМЕННО.
Иначе просто получим неуправляемый занос или еще что-нибудь в этом роде.
Усилие отличается - факт. Поэтому сзади колодки меньше, спереди больше, передние суппорта мощнее и т.д. Возможно еще какие-то факторы влияют на это.

Сорри за юмор, но я реально подумал что это стёб какой-то.
Avtodoktor
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 20:07) *

Слабо в поисковик забить вопрос, или чуть точнее: "очередность торможения колес"?
Или скучно читать про принцип работы ТС?
baltaev-85
Цитата(xm-y3 @ 22.2.2015, 22:33) *
Повторю ЕЩЕ раз. Все колеса начинают тормозить ОДНОВРЕМЕННО. передние сильнее, задние слабее, но ОДНОВРЕМЕННО.
Иначе просто получим неуправляемый занос или еще что-нибудь в этом роде.
Усилие отличается - факт. Поэтому сзади колодки меньше, спереди больше, передние суппорта мощнее и т.д. Возможно еще какие-то факторы влияют на это.

Сорри за юмор, но я реально подумал что это стёб какой-то.

Благодарю за информацию)), но меня очень беспокоит, если одновременно и даже разными усилиями, но как понять разницу? Может стоит перекачать всю систему тормозную? При этом на подъемнике при нажатой педали тормоза передние стоят мертво, а задние от руки вращаются.
PIva
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:25) *

Добрый вечер!
Не сердитесь, мы, как раз, и пытались выяснить обстоятельства, заодно поддержали тему в топе.
Вибростенд - понятно, при живой езде, по Вашим ощущениям, машину заносит? Тормозит хуже чем раньше?
baltaev-85
Цитата(Avtodoktor @ 22.2.2015, 22:45) *
Слабо в поисковик забить вопрос, или чуть точнее: "очередность торможения колес"?
Или скучно читать про принцип работы ТС?

А вы попробуйте!! Я перепробовал все поисковики, которые мне известны)

Цитата(PIva @ 22.2.2015, 22:45) *
Добрый вечер!
Не сердитесь, мы, как раз, и пытались выяснить обстоятельства, заодно поддержали тему в топе.
Вибростенд - понятно, при живой езде, по Вашим ощущениям, машину заносит? Тормозит хуже чем раньше?

Нет, ухудшений я не заметил, но как то на душе не спокойно((
xm-y3
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:45) *
Благодарю за информацию)), но меня очень беспокоит, если одновременно и даже разными усилиями, но как понять разницу? Может стоит перекачать всю систему тормозную? При этом на подъемнике при нажатой педали тормоза передние стоят мертво, а задние от руки вращаются.

Раз в три года пр-ль обязует замену тормозной жидкости.
Прокачивать есть смысл если есть в системе воздух. Определить несложно. Обычно при первом нажатии тормоза слабые, или вообще почти никакие, а при втором-третьем становятся намного лучше. Ну если нажимать подряд несколько раз.

Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:50) *
Нет, ухудшений я не заметил, но как то на душе не спокойно((

То, что усилие на задних тормозах меньше - так и должно быть. Вопрос насколько меньше.
если вас беспокоит только то что вы увидели, съездите на СТО, где есть тормозной стенд. А еще лучше - на станцию прохождения техосмотра. Там вы всё увидите, скаким усилием тормозит каждое колесо, и заодно ручник проверите.
И вот уже на основании этих измерений будете делать выводы. Вариантов масса. Но мне кажется, что проблему вы себе надумали.
baltaev-85
Цитата(PIva @ 22.2.2015, 22:45) *
Добрый вечер!

При этой же ситуации ручной тормоз держит лучше, нежели чем педаль. Естественно все это тестировалось на подъемнике.
xm-y3
Цитата(baltaev-85 @ 22.2.2015, 22:54) *
При этой же ситуации ручной тормоз держит лучше, нежели чем педаль. Естественно все это тестировалось на подъемнике.

Ну это не совсем правильно. Всё таки на стенд вам надо.
gang-bang
Цитата(xm-y3 @ 22.2.2015, 23:20) *
О господи, еще один... Парни вы серьёзно????? Ну перестаньте в самом деле.

Тормозить начинают ОБЕ оси одновременно. Не пишите чушь. Даже если вы слегка нажимаете на педаль тормоза.
Кстати у многих авто и перед и зад изнашивается одновременно, а у некоторых зад быстрее.
Разность износа передних и задних колодок зависит от множества факторов.

По женевской конвенции от 93года, на многоосных машинах, начинается торможение с задних осей.
baltaev-85
Сегодня провели некоторые процедуры. Поменяли тормозную жидкость, перекачали, как положена тормозную систему, но увы не помогло. Далее взял в руки волшебную книжку прочел на счёт тормозов и оказалось надо было еще сканером прокачать систему ABC. Приехал к товарищу и все это дело прокачал и вуаля есть все работает идеально)))))
PIva
Цитата(baltaev-85 @ 23.2.2015, 17:51) *
Сегодня провели некоторые процедуры. Поменяли тормозную жидкость, перекачали, как положена тормозную систему, но увы не помогло. Далее взял в руки волшебную книжку прочел на счёт тормозов и оказалось надо было еще сканером прокачать систему ABC. Приехал к товарищу и все это дело прокачал и вуаля есть все работает идеально)))))

Ну и отлично!
Не зря тему поднимали, главное, что проблема решена.
xm-y3
Цитата(gang-bang @ 23.2.2015, 16:49) *
По женевской конвенции от 93года, на многоосных машинах, начинается торможение с задних осей.

А на счет машин на гусеничном ходу ничего не было указано в женевской конвенции? rolleyes.gif
xm-y3
Цитата(baltaev-85 @ 23.2.2015, 16:51) *

Еще раз приношу извИнения за стёб. Проблема действительно была и она решена - ОТЛИЧНО!

Но в следующий раз проблему обрисовывайте четко, окей? Тогда и непоняток не будет.
Черный Фрил
Цитата(baltaev-85 @ 23.2.2015, 16:51) *

И что там в волшебной книге могло быть интересного? Бред какой то. Сам меняю и прокачиваю тормозную жидкость, проблем не возникало. При чем тут санер? Можете объяснить его функционал?
gang-bang
Цитата(Черный Фрил @ 23.2.2015, 18:06) *
И что там в волшебной книге могло быть интересного? Бред какой то. Сам меняю и прокачиваю тормозную жидкость, проблем не возникало. При чем тут санер? Можете объяснить его функционал?

до этого что то делали с блоком абс и не прокачали его. при обычной замене тормозухи, сканер не нужен.
Дедушка Намто
Цитата(Черный Фрил @ 23.2.2015, 20:06) *
При чем тут санер? Можете объяснить его функционал?

открыть клапана.
иначе гидроблок не прокачать.
они закрыты в нормальном состоянии.
необходимо только если он завоздушен.
но можно и без сканера.
конкретно на фрилендере не было необходимости, на других машинах прокачивал.
прокачивается через штуцера на гидроблоке.
Plafon
Народ, а кто различает систему там есть DH и CH, как понять, что заказывать брембо или тrw ???
Борода1
Цитата(Plafon @ 19.9.2017, 10:29) *
Народ, а кто различает систему там есть DH и CH, как понять, что заказывать брембо или тrw ???

А самому то, что больше нравится popk_big.gif TRW или BREMBO. Вот его и бери. Желательно только и диски и колодки от одного производителя ставить. Я например на Brembo катаюсь.
И я не понял при вибростенд и тормоза ohmy.gif ohmy.gif Вроде тормоза раньше на тормозных барабанах проверяли (тормозной стенд). Или я от жизни так отстал.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.