Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали Эвок в бутово
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
ИванП
Ну вот страшный сон, когда утром смотришь в окно, а машины нет стал явью. (((
Нехорошие люди увели ночью красный Эвок с белой крышей.
Разбили пасажирское стекло, поцарапали соседскую машину при выезде и слились.
Из допов по противоугону ничего не стояло (роме трещины на лобовом, поцарапанных цепями дисков).
Говорят в нашем районе работают вполне опреденные люди. Интересно есть какие способы возврата авто.

Крайняя фотка с шиномонтажа, надеюсь не последняя.
Autosecurity
Сочуствуем sad.gif Что-то из противоугонного оборудования было установлено?
Tchistiakov
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 10:02) *
Из допов по противоугону ничего не стояло

Почему?
Autosecurity
Да, увидел, что ничего не было установлено... Вопрос такой же - почему?
mr. Добрый Кот
Адрес какой?

И примерное время
ИванП
Цитата(mr. Добрый Кот @ 4.6.2015, 10:22) *
Адрес какой?

И примерное время

Cегодня ночью, ул. Скобелевская 1.

По поводу неустановки допов, согласен. Времена когда наши ведра были никому не нужны прошли.

Думал, что не новая машина с поцарапанными дисками, трещиной на лобовом, царапинами на двух дверях и крыле, никому не понадобится.

Так они при выезде ещу соседскую машину изуродовали, интересно, что там с бочиной теперь. Что за люди, уже со стоянки выехать не могут.

Каско есть, но при сегодняшних ценах на авто, развеж это каско ((((
onipp
КАСКО есть?
Romarioagro
onipp,Autosecurity,Я два раза не повторяю "не повторяю"..(с)
ИванП
Некоторое время назад около машины крутились эти типы
ИванП
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 10:45) *

Машину вернете все прощу ranting_w.gif

И даже видео в hd вешать не буду.

Интересно по каске повреждения можно будет сделать, после заявы на угон? (это к вопросу прощу wink.gif)
bob196107
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 12:02) *
Машину вернете все прощу

Мы не брали wub.gif
SK_38
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 12:45) *

Харизматичные личности... "Не ходите, девки, в Бутово, ничего хорошего..."

P.S. Если живёшь в Бутово, нужно ездить на опущенной Приоре, а не на Эвоке

P.P.S. Сочувствую...
mr. Добрый Кот
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 10:24) *

Машина перед подъездом была? Если да, то перед каким
1boroda
учитывая что в основном уезжают машины у граждан утром от дома, возникает вопрос:
Как, заработав на автомобиль 2-3 млн рублей, гражданам не приходит в голову отдать 5-6 тыс за охраняемый паркинг?
Взять, например, ситуацию в моем дворе
У чела свежекупленный Диско-4, чОрный в HSE, на модных, хромированных дисках за миллиард
рядом с домом 4( четыре!!!!) подземных паркинга ( один из них в 57, 5 метрах от дворовой парковочной разметки)
Ценник, как я написал выше, от пяти до шести рублей в месяц
Человек паркуется на улице, бесплатно!
ИванП
Цитата(mr. Добрый Кот @ 4.6.2015, 11:12) *
Машина перед подъездом была? Если да, то перед каким

За домом стояла перед окнами.
А что есть варианты?
1boroda
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 11:32) *
За домом стояла перед окнами.
А что есть варианты?

платный паркинг
перепиновка сервисного разьема
блокиратор педали тормоза сделанный народным умельцем
блокиратор руля( ярко жОлтого цвета)
ИванП
Цитата(SK_38 @ 4.6.2015, 11:08) *
Харизматичные личности... "Не ходите, девки, в Бутово, ничего хорошего..."

P.S. Если живёшь в Бутово, нужно ездить на опущенной Приоре, а не на Эвоке

P.P.S. Сочувствую...

Вы давно в бутово не были, только в нашем дворе 3 эвока (теперь два).
Регулярно вижу РолсРойсы и Ферари на светофорах, про Бентли вообще молчу их тут как грязи.
Ростет благосостояние трудящихся!!!

ИванП
Цитата(1boroda @ 4.6.2015, 11:38) *
платный паркинг

Со всем согласен.
А к чему вопрос у какого подъезда?
ИванП
Цитата(1boroda @ 4.6.2015, 11:25) *
учитывая что в основном уезжают машины у граждан утром от дома, возникает вопрос:
Как, заработав на автомобиль 2-3 млн рублей, гражданам не приходит в голову отдать 5-6 тыс за охраняемый паркинг?
У чела свежекупленный Диско-4, чОрный в HSE, на модных, хромированных дисках за миллиард
рядом с домом 4( четыре!!!!) подземных паркинга ( один из них в 57, 5 метрах от дворовой парковочной разметки)

Если он купил диски за милиард, то зачем ему ваш паркинг? Красиво жить не запретишь, вам бы его варианты, таких бы вопросов не возникало.
Шмель
в середине мая был угнан Эвок от м. А.Янгеля, белый, ночью. в феврале был угнан Д4 м.Варшавская. стоит следить за сводками, инфа открыта.
1boroda
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 11:46) *
Если он купил диски за милиард, то зачем ему ваш паркинг? Красиво жить не запретишь, вам бы его варианты, таких бы вопросов не возникало.

я ставлю авто в подземный паркинг
любой, дороже 600 000 рублей
с тех пор как в 90-х обожравшийся синькой лузер спалил жигули во дворе, считаю парковку на улице плохи феншуем
vladimir321
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 10:24) *

По поводу неустановки допов, согласен. Времена когда наши ведра были никому не нужны прошли.

Думал, что не новая машина с поцарапанными дисками, трещиной на лобовом, царапинами на двух дверях и крыле, никому не понадобится.

Так они при выезде ещу соседскую машину изуродовали, интересно, что там с бочиной теперь. Что за люди, уже со стоянки выехать не могут.

Каско есть, но при сегодняшних ценах на авто, развеж это каско ((((

разборкам без разницы чего крутить,главное чтоб цена в продаже была конкуренной
mr. Добрый Кот
Цитата(ИванП @ 4.6.2015, 11:43) *
А к чему вопрос у какого подъезда?

Ответил в личку.
gang-bang
Цитата(1boroda @ 4.6.2015, 12:38) *
платный паркинг

влетаю на паркинги на мопеде, в большинстве случаев, охраники даже не пытаются меня остановить.
из всего разьёма, нужны всего два провода. они характерно переплетены и цвет их знает каждый электрик.
блокиратор тормоза, в принципе мня бы остановил
блокиратор руля- полная туфта.
InTu
Цитата(1boroda @ 4.6.2015, 11:25) *

Понты дороже денег. У таких бывает не всегда на заправку есть. Куплена тачка в кредит, в месяц торчит за свою прелесть всю зарплату. Откуда денег на паркинг?))
Зато на крутой машине, соседи завидуют.

Так дофига народу живет, может не так, как я описал, но около того. Все крутые, с пальцами.
vladimir321
Цитата(InTu @ 5.6.2015, 20:55) *
Понты дороже денег. У таких бывает не всегда на заправку есть. Куплена тачка в кредит, в месяц торчит за свою прелесть всю зарплату. Откуда денег на паркинг?))

Так дофига народу живет, может не так, как я описал, но около того. Все крутые, с пальцами.

вот поэтому страховщики и грузят на каско,понимая,в случае проблем или сгорит или угонят на запчасти.
БезНика
Цитата(InTu @ 5.6.2015, 20:55) *

А что, еще кто-то завидует тачке?)))
По теме - паркинг не спасение от всего, у приятельницы угнали GX от Зоопарка в Москве, за десять минут пока она в банк ходила.
1boroda
Цитата(БезНика @ 6.6.2015, 18:23) *
А что, еще кто-то завидует тачке?)))
По теме - паркинг не спасение от всего, у приятельницы угнали GX от Зоопарка в Москве, за десять минут пока она в банк ходила.

тут речь не об угоне среди бела дня( что совсем уж отчаянные злодеи совершают)
речь о машинах выставленных во дворе на ночевку по принципу "выбери меня")))
то есть, есть время присмотреться, выбрать, и спокойно в 4-ре утра уехать на выбранном
БезНика
Цитата(1boroda @ 6.6.2015, 17:45) *
тут речь не об угоне среди бела дня( что совсем уж отчаянные злодеи совершают)
речь о машинах выставленных во дворе на ночевку по принципу "выбери меня")))
то есть, есть время присмотреться, выбрать, и спокойно в 4-ре утра уехать на выбранном

А я думала, что речь об угоне вобщем.
GX подруги, кстати, нашли, начал подавать сигналы через шесть дней.
1boroda
Цитата(gang-bang @ 5.6.2015, 13:23) *
влетаю на паркинги на мопеде, в большинстве случаев, охраники даже не пытаются меня остановить.
из всего разьёма, нужны всего два провода. они характерно переплетены и цвет их знает каждый электрик.
блокиратор тормоза, в принципе мня бы остановил
блокиратор руля- полная туфта.

я бы еще машину обесточил
грамотно заменив силовые провода поставив в труднодоступное место блок теритсторов пропускающих пусковой ток только если на них подать потенциал со скрытой кнопки)))
Begemot13
Цитата(1boroda @ 6.6.2015, 17:56) *
я бы еще машину обесточил
грамотно заменив силовые провода поставив в труднодоступное место блок теритсторов пропускающих пусковой ток только если на них подать потенциал со скрытой кнопки)))

По логике Ваших ответов надо движок снимать на ночь или Тройку покупать и не париться.

А машинку жаль, царапанье и лобовое не панацея, так как евоков набрали для девочек и в кредит много, и соответственно спрос на детали в самом разгаре.

P.s. Надо просто ставить нормальный комплекс и спать спокойно.

a77exx
На сегодня, если поставить комплекс от MS (например Super Agent 20тыс руб или даже старый MS Sputnik) нереально завести и угнать незаметно машину. Даже не вмешиваясь в штатную систему, а подключив в режиме Slave. Угоняют обычно у людей которые думают ,что любое противоугонное средство взламывается и оставляют штатное оборудование или еще того хуже "пикалки" ставят с брелками бьющими за километр (еще и хвастаются этим) и пикающими на весь двор- "пик-пик я поставил на охрану машину, крутотень " smile.gif Этот контингент ,как первые так и вторые, просто находка для угонщиков.
Шмель
Цитата(a77exx @ 6.6.2015, 23:57) *
На сегодня, если поставить комплекс от MS (например Super Agent 20тыс руб или даже старый MS Sputnik) нереально завести и угнать незаметно машину. Даже не вмешиваясь в штатную систему, а подключив в режиме Slave. Угоняют обычно у людей которые думают ,что любое противоугонное средство взламывается и оставляют штатное оборудование или еще того хуже "пикалки" ставят с брелками бьющими за километр (еще и хвастаются этим) и пикающими на весь двор- "пик-пик (я поставил на охрану машину, крутотень) " smile.gif Этот контингент ,как первые так и вторые, просто находка для угонщиков.

Ну второй все таки лучше первого.
Obana
искренне сочувствую горю! но не понимаю тех,кто ратует за парковки или гаражи.это надо или проходить курс лечения от паранойи или считать автомобиль чем-то сверхзадачным.обычно,для обычных людей,авто это средство доставки себя уставшего,детей,грузов и товаров непосредственно к месту обитания.дабы преодолеть путь до дома в кратчайшее время и расстояние.например в дождь или прочую непогодицу.ночь.труднопонятны люди,спасающие свою технику в укромных уголках многоярусной парковки и идущих потом оттуда в любую погоду и время суток.возможно риск остаться без авто уменьшается.но возрастает и шанс всхлопотать трубой по голове.не стану спорить,найдутся желающие пораскинуть мозгами в угоду оставить тачку родственникам в наследство.тут скорее дело в отношении потерпевшего к органу власти,паразитирующему на налогоплательщиках и не выполняющего своих обязанностей.и разборки известны и инструментов навалом.а не слышно про рейды.не слышно про то,как уличные камеры помогают отлавливать авто с одинаковыми номерами в одно время в разных частях города.всё на расслабоне.потерпевшие не требуют доведения дела до конца - время и нервы дороже.проще забыть.на что и расчёт.
жЫповод
интересный монолог.. crazy.gif
ставлю на охраняемую стоянку (800м от дома), считаю полезным делом прогулки, надо двигаться больше
Шмель
Цитата(Obana @ 7.6.2015, 0:24) *
искренне сочувствую горю! но не понимаю тех,кто ратует за парковки или гаражи.это надо или проходить курс лечения от паранойи или считать автомобиль чем-то сверхзадачным.обычно,для обычных людей,авто это средство доставки себя уставшего,детей,грузов и товаров непосредственно к месту обитания.дабы преодолеть путь до дома в кратчайшее время и расстояние.например в дождь или прочую непогодицу.ночь.труднопонятны люди,спасающие свою технику в укромных уголках многоярусной парковки и идущих потом оттуда в любую погоду и время суток.возможно риск остаться без авто уменьшается.но возрастает и шанс всхлопотать трубой по голове.не стану спорить,найдутся желающие пораскинуть мозгами в угоду оставить тачку родственникам в наследство.тут скорее дело в отношении потерпевшего к органу власти,паразитирующему на налогоплательщиках и не выполняющего своих обязанностей.и разборки известны и инструментов навалом.а не слышно про рейды.не слышно про то,как уличные камеры помогают отлавливать авто с одинаковыми номерами в одно время в разных частях города.всё на расслабоне.потерпевшие не требуют доведения дела до конца - время и нервы дороже.проще забыть.на что и расчёт.

все это будет неважно когда у вас угонят авто за 2-3 млн., или украдут год-три жизни в переводе на время.
Sergey71
Цитата(Obana @ 7.6.2015, 0:24) *
.тут скорее дело в отношении потерпевшего к органу власти,паразитирующему на налогоплательщиках и не выполняющего своих обязанностей.и разборки известны и инструментов навалом.а не слышно про рейды.не слышно про то,как уличные камеры помогают отлавливать авто с одинаковыми номерами в одно время в разных частях города.всё на расслабоне.потерпевшие не требуют доведения дела до конца - время и нервы дороже.проще забыть.на что и расчёт.

Это отчасти верно. Тут у нас на днях у очень уважаемого и "авторитеного" бизнесмена ТЛК200 тяганули, так вместо того, чтоб начать оформление уголовного дела его самого на "полиграф" возили.
Obana
Цитата(Шмель @ 7.6.2015, 13:53) *
все это будет неважно когда у вас угонят авто за 2-3 млн., или украдут год-три жизни в переводе на время.

я к тому,что стоянка не панацея ни разу.дорогие авто проследят по всем точкам парковок и возьмут там,где удобнее.и чем воры руководствуются не известно.а вот более тихого и спокойного места чем паркинг для подготовки к угону нет,я так считаю.а вот при покупке авто заложить в цену хорошую противоугонную и поисковую систему стоит.ну и страховые пользуются отсутствием эффективной правовой системы и повышают тарифы на каско как вздумается.
Abadona
а что если спрятать в машине куда подальше старый телефончик, подключив к питанию? ну типа в случае чего найти авто (если перегнали в ближайший район на отстой). Или воришки глушилки оставляют?
Sergey71
Цитата(Abadona @ 7.6.2015, 17:52) *
а что если спрятать в машине куда подальше старый телефончик, подключив к питанию? ну типа в случае чего найти авто (если перегнали в ближайший район на отстой). Или воришки глушилки оставляют?

Сначала глушат все, потом в гараж-отстойник, где сигнал не проходит, или продолжают глушить, пока не вскроют все места, где может находится такое устройство.
Шмель
Цитата(Obana @ 7.6.2015, 17:41) *
я к тому,что стоянка не панацея ни разу.дорогие авто проследят по всем точкам парковок и возьмут там,где удобнее.и чем воры руководствуются не известно.а вот более тихого и спокойного места чем паркинг для подготовки к угону нет,я так считаю.а вот при покупке авто заложить в цену хорошую противоугонную и поисковую систему стоит.ну и страховые пользуются отсутствием эффективной правовой системы и повышают тарифы на каско как вздумается.

дане будут воры лезть на платный паркинг с охраной, когда во дворах эвоков полно и это не гелентваген чтобы с этим париться. кстати угонят и с хорошей сигналкой, если уж на паркинг полезут
Tchistiakov
Цитата(Шмель @ 7.6.2015, 19:14) *
кстати угонят и с хорошей сигналкой, если уж на паркинг полезут

За мой скромный профессиональный опыт (с 2007 года) ни разу не видел/слышал/читал что бы нормально защищенный автомобиль угнали. Расхожий миф - захотят угнать - угонят - не более чем миф.
В моей практике есть примеры НЕугона премиальных машин оснащенных МИНИМАЛЬНЫМ комплексом, и нет обратных примеров. Не думаю что мне везёт, с учётом того что с рисковыми машинами активно работаем. Да и Питер такой регион, что не расслабишся особо)
gang-bang
Цитата(a77exx @ 7.6.2015, 0:57) *
На сегодня, если поставить комплекс от MS (например Super Agent 20тыс руб или даже старый MS Sputnik) нереально завести и угнать незаметно машину. Даже не вмешиваясь в штатную систему, а подключив в режиме Slave. Угоняют обычно у людей которые думают ,что любое противоугонное средство взламывается и оставляют штатное оборудование или еще того хуже "пикалки" ставят с брелками бьющими за километр (еще и хвастаются этим) и пикающими на весь двор- "пик-пик я поставил на охрану машину, крутотень " smile.gif Этот контингент ,как первые так и вторые, просто находка для угонщиков.

можно поставить простую кнопку за 50р в разрыв какойнибудь цепи. если кнопку не найдут, то не угонят.
gang-bang
Цитата(Tchistiakov @ 7.6.2015, 21:04) *
За мой скромный профессиональный опыт (с 2007 года) ни разу не видел/слышал/читал что бы нормально защищенный автомобиль угнали. Расхожий миф - захотят угнать - угонят - не более чем миф.
В моей практике есть примеры НЕугона премиальных машин оснащенных МИНИМАЛЬНЫМ комплексом, и нет обратных примеров. Не думаю что мне везёт, с учётом того что с рисковыми машинами активно работаем. Да и Питер такой регион, что не расслабишся особо)

А я слышал))) от первого лица.
Alex07770
Эвакуатор цепляет и увозит. Глушат сигнал ку спутниковую в том числе. Выход - дорогие авто под надежную охрану, паркинги, гаражи и тп, но и это не панацея. Правоохранители должны работать, а не быть в доле.
gang-bang
Цитата(Alex07770 @ 7.6.2015, 23:29) *
Эвакуатор цепляет и увозит. Глушат сигнал ку спутниковую в том числе. Выход - дорогие авто под надежную охрану, паркинги, гаражи и тп, но и это не панацея. Правоохранители должны работать, а не быть в доле.

эвозят до первого патруля?
a77exx
Глушат только дешевые ооочень старые спутниковые и GSM сигналки. Уже минимум лет 5 нормальные сигналки имеют защиту от глушилок путем оповещения об отсутствии связи с центральным сервером. То есть сигнал тревоги не от машины передается ,а от сервера обычным звонком на мобилку или на 5 мобилок, сколько забьете. В нормальных условиях GSM сигнал есть всегда , если его нет то это уже прямая угроза угона .
Да и современный имобилайзер не имеет проводки и прячется в жгуты управления систем , найти его нереально даже один , а если их в машине 2-3 ... к тому же современные имобилайзеры позволяют ворам запустить двигатель и даже поехать , но только несколько метров а потом глушат системы и двигатель. Такие машины сразу бросают и сваливают.

GooN
Цитата(Begemot13 @ 6.6.2015, 22:37) *
По логике Ваших ответов надо движок снимать на ночь или Тройку покупать и не париться.

А машинку жаль, царапанье и лобовое не панацея, так как евоков набрали для девочек и в кредит много, и соответственно спрос на детали в самом разгаре.

P.s. Надо просто ставить нормальный комплекс и спать спокойно.

На тройке конечно шикарно, но где шанс, что колёса с кореты не снимут или лошадей на колбасу не уведут? )
gang-bang
Цитата(a77exx @ 8.6.2015, 4:10) *
Глушат только дешевые ооочень старые спутниковые и GSM сигналки. Уже минимум лет 5 нормальные сигналки имеют защиту от глушилок путем оповещения об отсутствии связи с центральным сервером. То есть сигнал тревоги не от машины передается ,а от сервера обычным звонком на мобилку или на 5 мобилок, сколько забьете. В нормальных условиях GSM сигнал есть всегда , если его нет то это уже прямая угроза угона .
Да и современный имобилайзер не имеет проводки и прячется в жгуты управления систем , найти его нереально даже один , а если их в машине 2-3 ... к тому же современные имобилайзеры позволяют ворам запустить двигатель и даже поехать , но только несколько метров а потом глушат системы и двигатель. Такие машины сразу бросают и сваливают.

А если вы куда нибудь заехали, где нет сотовой связи? например на подземный паркинг или на природу в лес. машину сразу в розыск?
А если просто членовоз проедет с глушилкой или ССС? задолбают вам названивать о потере сигнала.

P.S. если трекер будет постоянно в сети и отвечать на запросы, то он будет сильно высаживать акб и сжирать трафик.
Tchistiakov
Цитата(gang-bang @ 7.6.2015, 22:01) *
А я слышал))) от первого лица.

И что же было установлено? И главное как установлено?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.