Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто нибудь пользовался автоломбардом?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
max13107
Кто нибудь пользовался автоломбардом? какие подводные камни, и на что обратить внимание? посоветуйте плизз, очень надо!!!
Sergey71
Огромные проценты, оценочная стоимость "ниже плинтуса", никакой гарантии за сохранность авто, если сдаете на хранение.
Андрей982
Смотря какие, есть разные Ломбарды.
Внимательно читайте договор, многие не всё рассказывают и показывают.
Платили, платили, платили... случился форс мажор, не заплатили три месяца, давай до свидания! Машина на продажу без уведомления "бывшему" хозяину.
Ну и как писали выше, процент переплаты, конский.
max13107
Цитата(Sergey71 @ 2.7.2015, 16:04) *

Вы пользовались? Или......? Очень нужен совет именно тех людей кто пользовался услугами таких контор!
max13107
Цитата(Андрей982 @ 2.7.2015, 16:18) *

можете какой нибудь посоветовать? Буду крайне признателен!!! Тот который понравился больше всех готовы дать мне 800 тр, на месяц под 5% , говорят, что можно еще и продлевать сколько хочешь раз, и за авто несут ответственность, ну типо что ездить не будут, и не чего не скрутят.
Андрей982
Цитата(max13107 @ 2.7.2015, 16:21) *
можете какой нибудь посоветовать? Буду крайне признателен!!!

Сам лично не пользовался! Знакомые сдавали.
Цитата(max13107 @ 2.7.2015, 16:21) *
Тот который понравился больше всех готовы дать мне 800 тр, на месяц под 5% , говорят, что можно еще и продлевать сколько хочешь раз,

Чем больше продлеваешь, больше процент выплат! 800ооо, если за RRS, очень даже не плохая цена, больше мало кто даст!
Читайте внимательно договор.
max13107
Цитата(Андрей982 @ 2.7.2015, 16:41) *

Договор прочитал , все вроде прозрачно и понятно. По сумме за RRS 2012 года предложили 1250 но мне надо 800. По процентам написано что 5% в месяц и все.так же в договоре написанно что фиксируют пробег и фотографируют авто( все сколы царапины и т.д) Вроде всё так хорошо и прозрачно что даже не вериться, поэтому решил всё же спросить здесь, не очень хочется что бы с авто что то случилось.
Sergey71
Цитата(max13107 @ 2.7.2015, 16:18) *
Вы пользовались?

У меня клиенты - владельцы такого автоломбарда
max13107
Цитата(Sergey71 @ 2.7.2015, 16:56) *
У меня клиенты - владельцы такого автоломбарда

что рассказывают клиенты?
Бурундук
60 процентов годовых!!! Выдоят как .... и без авто останетесь. Взяли 800, вернули 700, один пропуск по платежу и Ломбард получает на халяву шикарную тачку за Ваши деньги. Попробуйте взять кредит в банке. Это не такая заоблачная сумма, а машину пусть в залог возьмут.
Андрей982
Цитата(Бурундук @ 2.7.2015, 19:55) *
Попробуйте взять кредит в банке. Это не такая заоблачная сумма, а машину пусть в залог возьмут.

Поддерживаю. Ломбарды, на то и ломбарды, своё не упустят!
800ооо не такая уж и большая сумма что бы взять в банке, после проверок, 3-4 дня, одобрят и возьмёте кредит! Если быстро погасите, переплата вообще копеечная.
max13107
В банки обращался , 500 максимум! НО зато ездиш на авто)))), мне надо то денег на месяц максимум 2 месяца, моя переплата будет максимум 10%. Но вот остаться без авто не осень хочется , но если до вечера понедельника ни чего не решится поеду видимо и заложу авто...(((
Бурундук
Сбер даёт кредитку до 300 практически сразу и любому. Тинькофф - даже с доставкой на дом. Погуглите интернет. 300+300+200 - вот Вам искомая сумма.
max13107
Именно кредиты не пробывал, я официально лет 10 тунеядец)))) знакомая с альфа банка сказала не дадут, типо все сейчас кредитную политику ужесточили...
суббота
Ребята, чем вы занимаетесь таким, шо катая на корыте за несколько млн у вас нет 800 рублей на пару месяцев?! Что-то все же не так в датском королевстве crazy.gif
max13107
Активы есть, но с налом последние наверное месяцев 6 большие проблемы, вот и бегаю по всей Москве в поиске.....
vladimir321
Цитата(max13107 @ 3.7.2015, 11:36) *
Активы есть

ну так заложи актив в банке,сумма на самом деле смешная и срок не интересный,машина выглядит значительно привлекательней
max13107
Вот спасибо за совет то!!!! Об активах то я и не думал!!! Эврика не меньше!!!
Господа я спрашиваю совета про Автоломбард, если есть кто опытный в этом вопросе или еще лучше посоветует кого нибудь буду крайне признателен!!! Время до понедельника терпит....
Заранее спасибо!
max13107
Вообщем не услышал я здесь ответов на свои вопросы((( и на свой страх и риск вчера заложил свой авто в ломбард!!! так что на форуме появиться человек кто пользовался услугами)))) если кому то интересно могу все рассказать.....
alex173
Цитата(max13107 @ 7.7.2015, 9:53) *
Вообщем не услышал я здесь ответов на свои вопросы((( и на свой страх и риск вчера заложил свой авто в ломбард!!! так что на форуме появиться человек кто пользовался услугами)))) если кому то интересно могу все рассказать.....

после выкупа обратного расскажите ...
max13107
Цитата(alex173 @ 7.7.2015, 10:13) *
после выкупа обратного расскажите ...

ок, хорошо, надеюсь что все закончиться хорошо, хотя начитался отзывов мама дорогая......
alex173
Цитата(max13107 @ 7.7.2015, 10:43) *
ок, хорошо, надеюсь что все закончиться хорошо, хотя начитался отзывов мама дорогая......

вот да ... хочется хоть чего-то положительного ...
Login
Актуализирую!

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Предлагают купить машину с Автозалога.
Дама сдала свою машину в банк под автозайм, но не оплатила вовремя и у нее накопились проценты.
Выкупать машину теперь вряд ли будет, так как там уже сумма накопилась некислая и выкупать уже нет смысла машину.
Машину выставили на продажу.
У машины все есть: полный комплект мануалов и сервисная, СТСка, ПТСка, но один ключ.

Чего с них стребовать, чтобы не купить себе геморой на одно место ?
У них наверное должна быть гендоверенность по меньшей мере ?

И еще... отсутствие второго ключа не говорит о том, что изначально машина была куплена в кредит?
Хотя не логично - ПТСка то у них есть.
max13107
Забрал вчера свой авто!!! В принципе по большому счету остался доволен.
Единственное что не очень понравилось это то что процент не пересчитывают то есть я у меня договор с ними был до 06.08 я пришел 30.07 и все равно заплатил 5%
В остальном все вроде как и обещали фиксация пробега в акте приема передаче и договоре очень много фотографий делала машины, еще немного напрягло что машину осматривали как будто покупают ее а не в залог берут.В принципе если кому то нужны деньги то как вариант.
Ну вот как то так ))) Особо писать не умею так что если у кого нибудь возникнут вопросы спрашивайте.....
Да кстати вот это контора http://brightfinance.ru если вдруг как говориться........
777mr.shd
Цитата(vladimir321 @ 4.7.2015, 8:24) *
ну так заложи актив в банке,сумма на самом деле смешная и срок не интересный,машина выглядит значительно привлекательней

а вы пробовали в короткий период что то заложить? сроки то займет от месяца, и кому закладывать? банку? оценка, оборотка, выписки, оформление в регпалате. итого от 2 месяцев если повезет.(((((

Цитата(max13107 @ 30.7.2015, 10:02) *
Единственное что не очень понравилось это то что процент не пересчитывают то есть я у меня договор с ними был до 06.08 я пришел 30.07 и все равно заплатил 5%
В остальном все вроде как и обещали фиксация пробега в акте приема передаче и договоре очень много фотографий делала машины, еще немного напрягло что машину осматривали как будто покупают ее а не в залог берут.В принципе если кому то нужны деньги то как вариант.
Ну вот как то так ))) Особо писать не умею так что если у кого нибудь возникнут вопросы спрашивайте.....
Да кстати вот это контора http://brightfinance.ru если вдруг как говориться........

я тоже сталкиваюсь с проблемой в наличке, и также беру частные займы под проценты. и добросовестный ломбард под 5% это неплохой вариант.
max13107
в моем случае ломбард оказался добросовестным, но я тщательно выбрал если честно.так как начитался отзывов.........было конечно немного напряжно переживал за авто...но все хорошо))) в пятницу поеду на ТО)))
^Olaf^
Цитата(max13107 @ 30.7.2015, 10:02) *

оно то по всякому бывает но я всегда очень опасался таких ломбардов... но надеюсь и не придется) спасибо за полезную инфу
Иван2089
Знакомый держит авто ломбард, проценты там конские, народ закладывает дорогие и дешевые машины, итог печальный почти у всех, машины продаются, в договоре прописаны жесткие условия опоздал на пол часа машина больше не твоя, просрочил платеж, штрафы огромные. Во общем сделано все что бы зарабатывать бобосы
Зорро)
Цитата(Иван2089 @ 17.8.2015, 0:04) *
Знакомый держит авто ломбард, проценты там конские, народ закладывает дорогие и дешевые машины, итог печальный почти у всех, машины продаются, в договоре прописаны жесткие условия опоздал на пол часа машина больше не твоя, просрочил платеж, штрафы огромные. Во общем сделано все что бы зарабатывать бобосы

ну понятно что не для благотворительности он открыл автоломбард и думаю уже всем в России привычно то что каждый хочет урвать кусок по больше и по быстрее - отсюда и ужастный сервис и отвратительное отношение к клиентам с которых ты уже ничего неимеешь и т.д.
Барабаш
Цитата(Зорро) @ 17.8.2015, 11:38) *
ну понятно что не для благотворительности он открыл автоломбард и думаю уже всем в России привычно то что каждый хочет урвать кусок по больше и по быстрее - отсюда и ужастный сервис и отвратительное отношение к клиентам с которых ты уже ничего неимеешь и т.д.

ну дамаю эту печальную правду все уже давно знают не маленькие же но вот я немогу понять почему у нас немогут так работать как в америке или европе? почему там ипотека 3-5% а у нас тебе просто кирпич на шею повесят и плыви на дно)))
Зорро)
Цитата(Барабаш @ 17.8.2015, 19:46) *
ну дамаю эту печальную правду все уже давно знают не маленькие же но вот я немогу понять почему у нас немогут так работать как в америке или европе? почему там ипотека 3-5% а у нас тебе просто кирпич на шею повесят и плыви на дно)))

это вечный вопрос на который в россии еще долго будем все искать ответ а пока будем жить как есть biggrin.gif
Полтергейст
печально но факт... россия дает в кредит другим странам под меньшие проценты чем своим же гражданам! понимаю что это совсем другие кредиты и условия другие но все же
max13107
Цитата(Зорро) @ 17.8.2015, 12:38) *
ну понятно что не для благотворительности он открыл автоломбард и думаю уже всем в России привычно то что каждый хочет урвать кусок по больше и по быстрее - отсюда и ужастный сервис и отвратительное отношение к клиентам с которых ты уже ничего неимеешь и т.д

В моем случае насчет сервиса не согласен! манагеры были вежливы и все объясняли очень понятно и доступно! потому наверное и выбрал тот ломбард.
Цитата(Иван2089 @ 17.8.2015, 1:04) *

В договоре не было и слова про какие то штрафы,но в устной беседе манагер сказал следующие: Если по какой то причине не успеваете выкупить либо продлить договор обязательно свяжитесь с нами и мы будем договариваться! я так понимаю что это и был намек на какие то штрафы но ни каких цифр озвучено не было!
Zernala
Цитата
Чем больше продлеваешь, больше процент выплат!

С этим согласна. Недавно читала статью по этому поводу, что мужик несколько лет так сплачивал - ему на 2 года кажется продлили. Вообще, считаю, что если уж связываться, то лучше найти какой-то нормальный и "государственный" (если есть) автоломбард, тогда "спокойнее" хотя бы будет...

Цитата
Чем больше продлеваешь, больше процент выплат!

С этим согласна. Недавно читала статью по этому поводу, что мужик несколько лет так сплачивал - ему на 2 года кажется продлили. Вообще, считаю, что если уж связываться, то лучше найти какой-то нормальный и "государственный" (если есть) автоломбард, тогда "спокойнее" хотя бы будет...
max13107
За время поиска ни разу не натолкнулся на "государственный" ломбард, а искал я не мало((((
По поводу платил 2 года, припоминаю что в разговоре с манагером он как то обмолвился что у них некоторые авто стоят по 8 месяцев и люди платят, а раз платят значит им это выгодно
borzov
Мой хороший знакомый является управляющим этого автоломбарда ПродайНам. На самом деле у них охват шире, чем просто автоломбард. Структура довольно большая (по Москве 4 точки) и работают действительно честно. У них нормальные условия по проценту, охраняемые стоянки и хорошее отношение к клиентам.

Около месяца назад как раз встречались и они рассказывали, что за этот год появилось много "серых" конкурентов, которые тем или иным способом обманывают клиентов, подрывая тем самым имидж всех нормальных компаний на этом рынке. В общем, туда обращаться точно можно. Как через телефон на сайте, так могу и напрямую с руководством свести.
max13107
Цитата(borzov @ 8.12.2015, 10:02) *
Мой хороший знакомый является управляющим этого автоломбарда ПродайНам. На самом деле у них охват шире, чем просто автоломбард. Структура довольно большая (по Москве 4 точки) и работают действительно честно. У них нормальные условия по проценту, охраняемые стоянки и хорошее отношение к клиентам.

Около месяца назад как раз встречались и они рассказывали, что за этот год появилось много "серых" конкурентов, которые тем или иным способом обманывают клиентов, подрывая тем самым имидж всех нормальных компаний на этом рынке. В общем, туда обращаться точно можно. Как через телефон на сайте, так могу и напрямую с руководством свести.

Хорошая реклама)))) буду иметь ввиду, а процент какой? Скидки есть для постояных клиентов, просто я зачастил в ломбард который выше описывал)))) может быть ваши друзья что то поинтересней предложат?)))
vvr70
Цитата(Login @ 16.7.2015, 23:40) *
Актуализирую!

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Предлагают купить машину с Автозалога.
Дама сдала свою машину в банк под автозайм, но не оплатила вовремя и у нее накопились проценты.
Выкупать машину теперь вряд ли будет, так как там уже сумма накопилась некислая и выкупать уже нет смысла машину.
Машину выставили на продажу.
У машины все есть: полный комплект мануалов и сервисная, СТСка, ПТСка, но один ключ.

Чего с них стребовать, чтобы не купить себе геморой на одно место ?
У них наверное должна быть гендоверенность по меньшей мере ?

И еще... отсутствие второго ключа не говорит о том, что изначально машина была куплена в кредит?
Хотя не логично - ПТСка то у них есть.
В ПТС должен появится новый собственник-Банк,а это только по решению суда,мне только так видится без геморойность преобретения авто.
borzov
Цитата(max13107 @ 8.12.2015, 13:22) *
Хорошая реклама)))) буду иметь ввиду, а процент какой? Скидки есть для постояных клиентов, просто я зачастил в ломбард который выше описывал)))) может быть ваши друзья что то поинтересней предложат?)))

Реклама, потому что не совестного их рекомендовать wink.gif Я сегодня вечером к ним по другим вопросам в гости еду, напишите мне в ЛС какие услуги/вопросы вас интересуют - я все обсужу по вашему случаю в индивидуальном порядке smile.gif
max13107
Цитата(borzov @ 8.12.2015, 14:55) *
Реклама, потому что не совестного их рекомендовать wink.gif Я сегодня вечером к ним по другим вопросам в гости еду, напишите мне в ЛС какие услуги/вопросы вас интересуют - я все обсужу по вашему случаю в индивидуальном порядке smile.gif

Я уже им позвонил, спасибо !
MikeXXI
космические проценты и оценивают машину ниже нижнего:(
max13107
Цитата(MikeXXI @ 26.12.2015, 19:24) *
космические проценты и оценивают машину ниже нижнего:(

они этого особо и не скрывают, мне так вообще честно сказали даем поменьше что бы вы авто не бросили, да и мне в принципе и много не надо whistling.gif
CrisRock
Цену завышают обычно
max13107
Цитата(CrisRock @ 14.1.2016, 17:11) *
Цену завышают обычно

Я бы сказал наоборот , занижают, мне при стоимости моего авто 1.8 млн. Предложили до 1.550. Если бы завышали я его им его продал )))
reactor
Цитата(max13107 @ 14.1.2016, 20:02) *
Я бы сказал наоборот , занижают, мне при стоимости моего авто 1.8 млн. Предложили до 1.550. Если бы завышали я его им его продал )))

Пост попахивает рекламкой!
max13107
Цитата(reactor @ 22.1.2016, 19:08) *
Пост попахивает рекламкой!

О да!Вы меня раскусили rofl.gif
Aleksandr72
У меня товарищ пользовался услугами ломбарда под авто. Взял деньги на год. Проценты были выше чем в банке, но и не конские. Но очень большие штрафы. Если бы просрочил платеж - авто потерял бы. Тогда он закрыл кредит досрочно за 8 мес. и добавилось ему седых волос)))
Можно пользоваться, если нервы крепкие и других вариантов нет. Но если сомневаетесь в своей возможности пунктуально платить - лучше по быстрому продайте авто чуть ниже рыночной цены и будет вам счастье. Потом заработаете - купите другое.
Lapysik
согласна в автоломбард надо обращаться в крайний случай, чуть что не так и всё, вы без тачки blink.gif

max13107
Если ломбард норм, то ни кто не чего не отожмет, если сами не доведёте до этого, ломбарду нужны деньги а не машины.
reactor
Цитата(max13107 @ 1.12.2017, 17:00) *
Если ломбард норм, то ни кто не чего не отожмет, если сами не доведёте до этого, ломбарду нужны деньги а не машины.

Знакомые занимаются таким бизнесом, машины не отжимают, правильно сказали что им нужны деньги.

Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.