Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Телефон с Анроидом
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Viktor82
Я, кроме обычной сигнализации, на всякий случай кидаю в салоне чтобы не нашли мобилку с андроидом. И в случае чего просто через сервис Гуглы можно всегда найти где твое авто находится. Пока найдут угонщики телефон или пока он сядет лишняя возможность найти свое авто.
Venta
Цитата(Viktor82 @ 23.7.2015, 19:01) *
Я, кроме обычной сигнализации, на всякий случай кидаю в салоне чтобы не нашли мобилку с андроидом. И в случае чего просто через сервис Гуглы можно всегда найти где твое авто находится. Пока найдут угонщики телефон или пока он сядет лишняя возможность найти свое авто.

Спасибо за предупреждение biggrin.gif ))
MM-aks
Все правильно, только надо телефончик с 3G и LTE, а ежли еще поставить программку рысканья вайфая шарового, то ваще супер, считай диапазон от 800МГц до 5ГГц будет перекрыт, а таких качественных широкополосных глушилок у угонщиков нету...
Name.Tr.
MM-aks, вифи 2.4-2.5Ггц gsm 860Мгц-1.9Ггц откуда вы взяли диапазон выше 2Ггц?
а мобильник много жрёт батареи, проще такой же бесполезный треккер закинуть.
a77exx
Да это был привет из 20 века smile.gif Трекер за 5 тыс р может год -два без замены батареек слать координаты. и спрятать его проще. есть трекеры которые на сервер все передвижения машины записывают с момента установки со всеми скоростями и тп параметрами. можно посмотреть где хоть 3 года назад ездил и стоят они не дороже мобилки. И никакие LTE не нужны для передачи килобайтов информации о позиции.
Name.Tr.
a77exx, только опять же, шлют они при наличии сотовой связи
MM-aks
Цитата(начальник чукотки @ 23.7.2015, 20:03) *
MM-aks, вифи 2.4-2.5Ггц gsm 860Мгц-1.9Ггц откуда вы взяли диапазон выше 2Ггц?
а мобильник много жрёт батареи, проще такой же бесполезный треккер закинуть.

Вифи то как раз до 5,4ГГц к сведению, уже года три как используется этот диапазон, это вроде 35-65 каналы, если точно помню, лте до 2,6ГГц, 3ж от 450МГц до 2,1 МГц
MM-aks
Трекеры к сожалению однодиапазонные в массе своей, только с полгода как начали производить 2ж/3ж. Неделю назад видел в Гонконге появился в продаже модуль 2ж-3ж-лте-вай-фай пока что 500$ за него просят, но это полноценная сигнализация
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 25.7.2015, 22:46) *
Трекеры к сожалению однодиапазонные в массе своей, только с полгода как начали производить 2ж/3ж. Неделю назад видел в Гонконге появился в продаже модуль 2ж-3ж-лте-вай-фай пока что 500$ за него просят, но это полноценная сигнализация

Зачем трекеру несколько диапазонов? Там где есть 3g априори есть и 2g, а обратное неверно. Проще иметь один 2g который будет работать везде где и 3g и 2g. Это дешевле и с точки зрения стоимости устройства, и с точки зрения экономии заряда. Для передачи считанных килобайт сервисной информации за глаза хватит GPRS/EDGE, остальные диапазоны - деньги на ветер и рекламный маркетинг типа количества мегапикселей в фотокамерах.
kill_humans
Про стабильность еще забыл. Когда-то у меня был крутейший по своим временам iPhone 3g. 3g-сети у нас тогда при этом только появлялись. Очень хорошо помню разницу во времени жизни аппарата с включенным 3g и без него, но это ладно, современные чипы не такие прожорливые. Но еще очень прикольно было наблюдать за постоянным переключением с одного диапазона на другой, тип зашел под арку - 2g, вышел - 3g. Каждый такой переход для софта - обрыв связи. Так что преимущества многодиапазонности могут сойти на нет уже банально от того, что аппарат будет прыгать с одного диапазона на другой в зоне неуверенного приема и сообщение которое бы по 2g давно ушло, в этом случае вообще не уйдет.
MM-aks
То, что вы описываете, было связано с процедурой location update, связанная с емкостными ограничениями имеющихся на тот момент коммутаторов, на сегодня в большинстве случаев в крупных городах (МСК, СПб, ебург) применяются новые blade cluster, на которые заведены контроллеры станции и 2ж и 3ж и лте (у лте немного другая схема подключения ближе к области ИТ). К тому же это надо умудрится поставить машины на стоянку в зоне действия нескольких коммутаторов. В движении как известно питание подается от бортовой сети (кроме случаев хищения на эвакуаторах). Можно запитать и блэк бокса, места мало занимают, а емкость встроенной АКБ офигительная и вполне хватит на 1 месяц. У меня лежит гнусмас, питание без блэк бокса хватает на 7-8 дней, с блэк боксом больше месяца простояла на стоянке... Многодиапазонность отчасти решает проблемы с глушилками, и это не маркетинг, разница в цене китайского аппарата с 4 диапазонами и тремя сейчас стремится к нулю, и не надо никакого огрызка - лучше уж тогда верту ставить 😜🔫
MM-aks
Да, и еще, про 2ж забудьте, его уже не развивают, некоторые производители сняли оборудование с производства, у нас большинство контор 2ж ставят только для покрытия глухих районов, а город пытаются забить 3ж и лте... Так что новых станций 2ж мало. Если не верите посмотрите ф11 отчета для инвесторов на сайтах МТС, билайна
Name.Tr.
Цитата(MM-aks @ 25.7.2015, 23:42) *
Вифи то как раз до 5,4ГГц к сведению, уже года три как используется этот диапазон, это вроде 35-65 каналы, если точно помню, лте до 2,6ГГц, 3ж от 450МГц до 2,1 МГц

Не путайте людей, нет таких диапазонов. 5ГГц это уже gps.
PIva
Цитата(начальник чукотки @ 4.8.2015, 9:47) *
Не путайте людей, нет таких диапазонов. 5ГГц это уже gps.

А вот не соглашусь...

В России, ... использование Wi-Fi без получения частного разрешения на использование частот возможно для организации сети внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий в полосах 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g; каналы 1—13) и 5150-5350 МГц (802.11a и 802.11n; каналы 34-64). ©

ПЫСЫ GPS и подобные, вроде, в диапазоне 1-2ГГц...
Спортсменчик
Цитата(PIva @ 4.8.2015, 10:02) *
А вот не соглашусь...

В России, ... использование Wi-Fi без получения частного разрешения на использование частот возможно для организации сети внутри зданий, закрытых складских помещений и производственных территорий в полосах 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g; каналы 1—13) и 5150-5350 МГц (802.11a и 802.11n; каналы 34-64). ©

ПЫСЫ GPS и подобные, вроде, в диапазоне 1-2ГГц...

оно то так, но нужно еще найти такой трекер который бы мог использовать эти все частоты.... ведь правильно подметил ктото выше что широкополосных глушилок у угонщиков нет - ведь это такие деньжищи для них...
kill_humans
Цитата(Спортсменчик @ 15.8.2015, 20:40) *
широкополосных глушилок у угонщиков нет - ведь это такие деньжищи для них

Это наверное шутка такая? Глушилки стоят копейки.
Полтергейст
Цитата(kill_humans @ 17.8.2015, 11:07) *
Это наверное шутка такая? Глушилки стоят копейки.

простые да, но широкополосные это совсем другое - они могут заглушить большой спектр частот и соотвественно стоят очень и очень недешево!
kill_humans
Цитата(Полтергейст @ 18.8.2015, 20:25) *
простые да, но широкополосные это совсем другое - они могут заглушить большой спектр частот и соотвественно стоят очень и очень недешево!

Недешево это сравнимо со стоимостью машины? Самые многодиапазонные 30 тысяч рублей стоят. Рублей, не долларов. А стартуют с 2-х тысяч. И это всё копейки.
loginov-art
Цитата(kill_humans @ 18.8.2015, 22:04) *
Недешево это сравнимо со стоимостью машины? Самые многодиапазонные 30 тысяч рублей стоят. Рублей, не долларов. А стартуют с 2-х тысяч. И это всё копейки.

Совершенно верно! В Малазии в Куала-Лумпур известный 6-этажный рынок всевозможной "широкополосной" электроники )) Там такие девайсы стоят от 80 до 120 баксов. И все это барахло можно найти на просторах инета.
gang-bang
Цитата(Спортсменчик @ 15.8.2015, 21:40) *
оно то так, но нужно еще найти такой трекер который бы мог использовать эти все частоты.... ведь правильно подметил ктото выше что широкополосных глушилок у угонщиков нет - ведь это такие деньжищи для них...

24т.р. 5Вт широкополосная на Митинском радиорынке
MM-aks
Ага, и 99% угонщиков в своих отстойниках пользуются вайфаем, который вскрывается на раз-два простой программкой... Глушат в первую очередь диапазон GSM - это раз, через 3 года GSM в Европе уже не будет, а значит у нас через 5 - это два, новые станции GSM не строятся и вышедшие из строя не ремонтируются - это три, вопрос - накой нужен этот диапазон если в нем скоро не будет ничего работать и уже сейчас по Москве куча дыр в покрытии где работает только 3Ж и/или лте?
Короче нужен нормальный комплекс, поддерживающий большинство стандартов, к сожалению на рынке пока (даже в Китае) только видел две такие игрушки...
Дивергент
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 2:20) *
Короче нужен нормальный комплекс, поддерживающий большинство стандартов, к сожалению на рынке пока (даже в Китае) только видел две такие игрушки...

Почему "к сожалению" ?
На "дело" собрались? wink.gif
gang-bang
MM-aks, какая альтернатива gsm?
MM-aks
Цитата(Дивергент @ 4.9.2015, 2:46) *
Почему "к сожалению" ?
На "дело" собрались? wink.gif

Какое дело? Вы вообще о чем??? Выбора нет нормального,на рынке есть только один вид трекера и один вид охранки, которые поддерживают множество стандартов - вот эта проблема для всех, кто думает над защитой своего авто, посему, приходится колхозить, и ставить вместо нормальных трекеров телефоны.

Так что пока альтернативы GSM нету, очень похоже на картельный сговор производителей охранных комплексов, никто не замечает? Вот накой хрен до сих пор выпускать трекера только со старым стандартом, который доживает свои последнии годы??? разница в себестоимости производства только 2G и мультистандартного модуля уже сейчас от 5$ до 10$ в зависимости от производителя чипа... Да здесь чисто непаханое поле для тех, кто реально хочет нормально заработать, на новых чипах можно столько всего замутить, там можно и нормальные программы написать и онлайн диагностику удаленную производить и хрен знает что, бабло только надо немного вложить, а чего то никто не шевелится.
MM-aks
Расскажу чуть больше - с вышеупомянутым хакером посмотрели, повертели наши ЛР, дошли до нормального CarPC, собрали ему, поставили модули всеякие, и тут облом - нужна двухпроцессорная независимая архитектура, иначе охранный комплекс начинает жрать безумно много энергии, пока отключили, думаем, зато у него 11" дисплей, диагностика невыходя и ничего не подключая, диагностику можно аж из дома запускать, все автозапуски управляются как хочешь. Либо была еще идея облачного решения, но тогда трафика нужено много... Или еще один вариант, но тогда нужны существенные изменения, придется всю шину дербанить. А пока ездит довольный, киношки смотрит и играется с диагностикой.
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 16:42) *
Расскажу чуть больше - с вышеупомянутым хакером посмотрели, повертели наши ЛР, дошли до нормального CarPC, собрали ему, поставили модули всеякие, и тут облом - нужна двухпроцессорная независимая архитектура, иначе охранный комплекс начинает жрать безумно много энергии, пока отключили, думаем, зато у него 11" дисплей, диагностика невыходя и ничего не подключая, диагностику можно аж из дома запускать, все автозапуски управляются как хочешь. Либо была еще идея облачного решения, но тогда трафика нужено много... Или еще один вариант, но тогда нужны существенные изменения, придется всю шину дербанить. А пока ездит довольный, киношки смотрит и играется с диагностикой.

Я правильно понял - вы с "хакером" собираете и не можете собрать CarPC чтобы диагностики запускать из дома? Интересный юзкейс, вот сходу и не придумаю зачем такое может понадобиться.
MM-aks
Аналогичная система в штатах есть, и на многих очень дорогих машинах, ремонтники заходят дистанционно в диагностику сразу после звонка от владельца и смотрят что к чему. Диагностику то собрали и она работает, собственно весь писюк работает как надо, звук поставили, а вот сигналку пришлось отключить, чтоб АКБ не сажать.
Насколько оно надо, каждому решать, у меня вот например глюк был - лампа стопаря перегорала, машина плюхалась на брюхо и отказывалась ехать, выдавала ошибки по коробке, вылечилось с обновлением. Вот была бы под рукой диагностика, а то посреди МКАДа метался, названивал, потом уж обратил внимание на лампочку, будь она трижды неладна, а в диагностики сразу же первая ошибка по ней висела, а не попробовал бы на тормоз нажать, пришлось бы на эвакуаторе тащить... А если б к диллеру какому оттащил бы? Насколько они меня развели бы? Я думаю как минимум на бублик 😂😂😂
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 18:34) *
Аналогичная система в штатах есть, и на многих очень дорогих машинах, ремонтники заходят дистанционно в диагностику сразу после звонка от владельца и смотрят что к чему. Диагностику то собрали и она работает, собственно весь писюк работает как надо, звук поставили, а вот сигналку пришлось отключить, чтоб АКБ не сажать.
Насколько оно надо, каждому решать, у меня вот например глюк был - лампа стопаря перегорала, машина плюхалась на брюхо и отказывалась ехать, выдавала ошибки по коробке, вылечилось с обновлением. Вот была бы под рукой диагностика, а то посреди МКАДа метался, названивал, потом уж обратил внимание на лампочку, будь она трижды неладна, а в диагностики сразу же первая ошибка по ней висела, а не попробовал бы на тормоз нажать, пришлось бы на эвакуаторе тащить... А если б к диллеру какому оттащил бы? Насколько они меня развели бы? Я думаю как минимум на бублик 😂😂😂

У меня конечно не Дискавери, но с прошлой машины в бардачке валяется ELM327-BT адаптер и пара неплохих купленных программ на телефоне для диагностики. Суммарных затрат рублей 500 и минут 20 времени с учетом сходить на почту получить посылку с Али. С вашей ситуацией не сталкивался, да и машина у меня попроще в плане электрики, но вот мне кажется что такой набор оптимальнее заморочек с CarPC если цель просто считать ошибки.
MM-aks
Цитата(kill_humans @ 4.9.2015, 18:47) *
У меня конечно не Дискавери, но с прошлой машины в бардачке валяется ELM327-BT адаптер и пара неплохих купленных программ на телефоне для диагностики. Суммарных затрат рублей 500 и минут 20 времени с учетом сходить на почту получить посылку с Али. С вашей ситуацией не сталкивался, да и машина у меня попроще в плане электрики, но вот мне кажется что такой набор оптимальнее заморочек с CarPC если цель просто считать ошибки.

ЕЛМ вообще то у нас ничего толком не показывает, для сведения - только красивые картинки со стрелочками для девочек, у еще 4-6 параметров, бестолковая игрушка
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 18:54) *
ЕЛМ вообще то у нас ничего толком не показывает, для сведения - только красивые картинки со стрелочками для девочек, у еще 4-6 параметров, бестолковая игрушка

Конкретно у фрила вроде как 29, а не 4-6, да и я не про параметры, а про считать ошибку чтобы не метаться посреди МКАДа. Не, если такое каждый день случается, то да, надо че-то серьезное мутить, а еще лучше машину менять, а если раз в сто лет или вообще гипотетически, то и такой игрушки хватит.
MM-aks
Вы самую главную идею не узрели - собрать все воедино и не таскать с собой хренову тучу гаджетов всяких ключиков и меток, и не думать есть связь или нету, здесь вообще то речь про сигналку шла, мы попытались сигналку, модем-трекер-навигатор, диагностику, медиаплеер с тв загнать в одно устройство, не хочется нам менять лр , хотя я уже склоняюсь к гранду все больше и больше
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 19:23) *
Вы самую главную идею не узрели - собрать все воедино и не таскать с собой хренову тучу гаджетов всяких ключиков и меток, и не думать есть связь или нету, здесь вообще то речь про сигналку шла, мы попытались сигналку, модем-трекер-навигатор, диагностику, медиаплеер с тв загнать в одно устройство, не хочется нам менять лр , хотя я уже склоняюсь к гранду все больше и больше

Чтоб если навернулось - то тоже всё разом? smile.gif Окей, не узрел, мне просто нравится подход когда у каждой функции есть специально заточенный под это девайс учитывающий ее специфику, по моему глубокому убеждению, например, всесезонные all terrain шины это шины, которые всегда плохо ведут себя в любое время года на любой поверхности, а не одинаково хорошо всегда и везде. Может потому и не узрел. Для медиа у меня планшет, для охранной системы - охранная система, для диагностики - сервис и на всякий случай блютус OBDII в бардачке smile.gif
MM-aks
А сигналка та Ваша на чем работает? На том да GSM поди? У меня лично на стоянке GSM ни у билайна, ни у МТС не работает, только 3G и лте , а где взять сигналку с трекером, которые поддерживают их?

Да, и мы хоть чего делаем делаем своими руками, а не разглагольствуем, тем паче это не для продажи, а для себя любимых 😉
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 4.9.2015, 19:56) *
А сигналка та Ваша на чем работает? На том да GSM поди? У меня лично на стоянке GSM ни у билайна, ни у МТС не работает, только 3G и лте , а где взять сигналку с трекером, которые поддерживают их?

Да, и мы хоть чего делаем делаем своими руками, а не разглагольствуем, тем паче это не для продажи, а для себя любимых 😉

Ну на чем работает моя "сигналка", касается только меня и моей "сигналки" smile.gif Да и что ж вы защищаться стали, я же и не нападаю, просто какбэ намекаю на возможные "архитектурные" просчеты в таком подходе если уж собрались такое колхозить) Все яйца в одну корзину получается. Но если интересно поковыряться - флаг в руки, понимаю. У меня сфера интересов немного другая, хоть и инженерная - чуть-чуть разрабатываю и в основном внедряю всякие штуки заказчикам своего работодателя, но на машинах предпочитаю просто ездить, так что про руки и разглагольствования это мимо.
На счет GSM vs все остальное уже писал, но видимо у вас стоянка на открытом воздухе, в многоярусных гаражах все немного иначе. Особенно если бокс не крайний. А где взять сигналку 3g/LTE я не знаю, хоть и уверен что такие есть, но если на охраняемой стоянке не ловит GSM который пока еще ловит в 99% мест, и только в 1% не ловит, но ловят более последние стандарты - есть ли смысл ориентироваться на защищенную парковку и возможно жертвовать менее защищенными районами где как раз только GSM и есть?
MM-aks
Вы, извиняюсь, работаете в связи? Просто я уже лет двадцать как планирую и строю, и знаю, что 99% даже в теории быть не может, эти цифры выдуманы быстро-тупо-менеджерами. В реалии еще раз повторю, для тех, кто плохо читает - GSM не развивается, большинство городских сайтов, на которых оборудование GSM вышло из строя просто перепрофилируются, некоторые начали строить сразу трехдиапазонную сеть, но через полгода одумались, и стали ставить на сайтах только 3G с LTE (где то с wi-fi, иногда с wi-max)
Короче хорош флудить и тролить, модераторов прошу почистить от флуда не по теме
kill_humans
Цитата(MM-aks @ 5.9.2015, 1:09) *
Вы, извиняюсь, работаете в связи? Просто я уже лет двадцать как планирую и строю, и знаю, что 99% даже в теории быть не может, эти цифры выдуманы быстро-тупо-менеджерами. В реалии еще раз повторю, для тех, кто плохо читает - GSM не развивается, большинство городских сайтов, на которых оборудование GSM вышло из строя просто перепрофилируются, некоторые начали строить сразу трехдиапазонную сеть, но через полгода одумались, и стали ставить на сайтах только 3G с LTE (где то с wi-fi, иногда с wi-max)
Короче хорош флудить и тролить, модераторов прошу почистить от флуда не по теме

А вы, извиняюсь, в какой связи работаете, не в половой случайно?
То что вы пишете - просто очередные буквы в интернете, на супер инсайд от оператора связи не тянет, уж извините. Я больше верю сайтам самих операторов. Предлагаю прогуляться например сюда:
http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/
сюда
http://moskva.beeline.ru/customers/beeline-on-map
и сюда
http://moscow.megafon.ru/help/offices/#coverage
Попереключать режимы связи между 2g/3g и сравнить зоны покрытия. И это полностью соответствует моему субъективному ощущению. Может вы и правы на счет того что будет через 5 лет, а может нет, когда и если это случится, только тогда по-моему и стоит думать о 3g как об основном стандарте для охранных систем.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.