Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Несостоявщийся угон или ...?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
mr.gadfly
Всем привет!
Сегодня утром обнаружил разбитое стекло задней правой боковой двери своего авто. Первое что пришло в голову - наркоманы, тунеядцы или просто нехорошие люди!
Из машины украли только зарядку для телефона. "Ну совсем уж, до чего народ дошел? Бьет стекла ради зарядки какой-то," - думаю я.

Но в процессе написания заявления в полиции, я понимаю, что все это неспроста!
Появились вопросы, которые навели меня, что это была попытка кражи.
1. Ничего ценного из машины не взяли, вообще не было и намека на попытки украсть из авто:
Два детских кресла ~15000р.
Две пары очков ~6000р.
Фаркоп, ключ от него лежал в бардачке ~15000р.

Но забрали зарядку за 300 рублей, может по ошибке ..

2. Разбитое стекло я не смог найти. Задние стекла тонированы пленкой, поэтому разбитое стекло превратилось в полотно, которого по близости не было. Дворник также не убирал и не видел никакого стекла.

3. Рычажок переключения режима работы света стоял в положении - выключено, я и моя жена всегда ездим с режимом авто.

Вот сижу и думаю, либо совсем дурачок какой-то: забрался, наследил в салоне, покрутил все что смог и вылез, или это была попытка угона, или еще что хуже запланированный отсроченный угон.

Был ли у кого-нибудь подобный опыт - поделитесь, пожалуйста!
Jescha
Машина то какая все же, Фрил или Дискавери 4?
mr.gadfly
Цитата(Jescha @ 27.10.2015, 22:05) *
Машина то какая все же, Фрил или Дискавери 4?

Диско конешно жеж .. С чего Вы взяли про Фрил?
Машина Discovery4 2015 года.
denver 2000
Цитата(mr.gadfly @ 27.10.2015, 22:14) *
Диско конешно жеж .. С чего Вы взяли про Фрил?
Машина Discovery4 2015 года.

В личных данных в подписи у вас Фрил стоит.
vladislav2116
Наверное скажу банальность, но Вам надо завтра утром съездить к дилеру и проверить не прописали ли еще один ключик. А сегодня оставить машину на ночь в гараже или охраняемой стоянке.
mr.gadfly
Цитата(denver 2000 @ 27.10.2015, 22:20) *
В личных данных в подписи у вас Фрил стоит.

Действительно. Поправил, спасибо!
Пешехон
Цитата(vladislav2116 @ 27.10.2015, 22:24) *
Наверное скажу банальность ... А сегодня оставить машину на ночь в гараже или охраняемой стоянке.

Машину всегда нужно на ночь оставлять на охраняемой стоянке ;-)))
Имхо канешн.
Обормот
Наверное скажу банальность, но Вам надо завтра утром съездить к дилеру и проверить не прописали ли еще один ключик. А сегодня оставить машину на ночь в гараже или охраняемой стоянке.

+1 С разбитым стеклом далеко не уедешь... Только вот на 15м годе разве программируются ключи? Может уже новый блок стоит?
vladislav2116
Цитата(Обормот @ 27.10.2015, 22:35) *
+1 С разбитым стеклом далеко не уедешь... Только вот на 15м годе разве программируются ключи? Может уже новый блок стоит?

Ходять слухи, что новый блок уже не помеха.
Я бы еще по салону и под бамперами полазил. Могли метку оставить.
Romarioagro
Цитата(Пешехон @ 27.10.2015, 22:32) *
Машину всегда нужно на ночь оставлять на охраняемой стоянке ;-)))
Имхо канешн.

С охраняемой стоянки тоже уходят..Клофелин в помощь.
Хотя у меня обе машины под охраной.
mr.gadfly

Это хороший совет, попорошу дилера проверить при замене стекла ..
Посерфил интернет на предмет угона LR и страшно стало! При покупке говорили самый неугоняемый авто %) ...
vladislav2116
Цитата(mr.gadfly @ 27.10.2015, 22:41) *
При покупке говорили самый неугоняемый авто %

Это было давно.
Сейчас есть спрос, а значит есть и угоны. Машинка дорогая и востребованная. Народ понял, что это давно не ведро с болтами.
Lexxuss18
Мне тоже говорили что неугоеяемый. Однако уехал мой красавец диско 4, также разбили стекло заднее с водит стороны ((жду выплаты по каско ..
loginov-art
Цитата(mr.gadfly @ 27.10.2015, 22:01) *
Всем привет!
Сегодня утром обнаружил разбитое стекло задней правой боковой двери своего авто. Первое что пришло в голову - наркоманы, тунеядцы или просто нехорошие люди!
Из машины украли только зарядку для телефона. "Ну совсем уж, до чего народ дошел? Бьет стекла ради зарядки какой-то," - думаю я.

1. Ничего ценного из машины не взяли, вообще не было и намека на попытки украсть из авто:
Две пары очков ~6000р.

2. Разбитое стекло я не смог найти. Задние стекла тонированы пленкой, поэтому разбитое стекло превратилось в полотно, которого по близости не было. Дворник также не убирал и не видел никакого стекла.

3. Рычажок переключения режима работы света стоял в положении - выключено, я и моя жена всегда ездим с режимом авто.

Вот сижу и думаю, либо совсем дурачок какой-то: забрался, наследил в салоне, покрутил все что смог и вылез, или это была попытка угона, или еще что хуже запланированный отсроченный угон.

Наверное скажу банальность, но были ли Вы недавно в сервисе?
SHMAVON

Плюсую. Месяц назад били стекло также (только переднее) и ничего не взяли. Первым делом к дилеру целесообразно съездить и посмотреть количество ключей прописанных. А то могут вернуться, когда стекло вставите...
mr.gadfly
Цитата(loginov-art @ 28.10.2015, 0:21) *
Наверное скажу банальность, но были ли Вы недавно в сервисе?

Да, но относительно давно, хотя по каким меркам судить .. с месяц назад.
В этот же сервис планирую поехать проверить авто smile.gif
vladislav2116
Цитата(mr.gadfly @ 28.10.2015, 1:24) *

ИМХО Лучше в другой.
mr.gadfly
Цитата(vladislav2116 @ 28.10.2015, 1:28) *
ИМХО Лучше в другой.

Может скажу глупость, но Независимости я доверяю ..
loginov-art
Цитата(mr.gadfly @ 28.10.2015, 1:24) *

Мой хороший знакомый оставлял свой автомобиль в подземном паркинге... И как-то он поленился и не загнал на паркинг, оставил на ночь во дворе. В ту же ночь машина ушла. После посещения сервиса (ОД) прошло 43 дня. Совпадение? Может быть...
vladislav2116
Цитата(loginov-art @ 28.10.2015, 1:54) *
Мой хороший знакомый оставлял свой автомобиль в подземном паркинге... И как-то он поленился и не загнал на паркинг, оставил на ночь во дворе. В ту же ночь машина ушла. После посещения сервиса (ОД) прошло 43 дня. Совпадение? Может быть...
Скорее всего маячек был.
Тут рассказали в фирме-партнере клуба по сигналкам: Один к ним приехал ставить сигнализацию после разбитого окна. А у него в салоне нашли аж два маяка. Владелец не ставил. Авто почти новое.
Внимание вопрос: Кто мог установить маяки?
mr.gadfly
Цитата(vladislav2116 @ 28.10.2015, 2:11) *
Скорее всего маячек был.
Тут рассказали в фирме-партнере клуба по сигналкам: Один к ним приехал ставить сигнализацию после разбитого окна. А у него в салоне нашли аж два маяка. Владелец не ставил. Авто почти новое.
Внимание вопрос: Кто мог установить маяки?

А куда его можно поставить, заложить? По-хорошему нужно в сеть воткнуться, иначе автономно он долго не продержится ...
AntTar
Цитата(mr.gadfly @ 27.10.2015, 23:01) *

У меня схожая ситуация, в ветке рядом описывал, но я склонен считать все же что это именно попытка угона, в моем случае я видел их, и видимо спугнул, в Вашем случае кто то мог спугнуть или ждут когда вставите стекло, если мы с Вами еще и соседями окажемся то вообще печально будет, значит начали причесывать дворы на все подряд, соседям которых знаю что ездят на ленд роверах всем сказал, теперь тут почти пусто все в гаражах попрятались хотя раньше как в салоне lr было
Советовать не в праве, для себя вижу следующий алгоритм действий 1. Замена стекла 2. Проверю на закладки и маяки . 3. Проверка на пропись доп ключей 4. Снятие старой сигналки и установка новой и возможно не одной
Однозначно все буду делать не у официалов, скорее всего последние 3 пункта будут объединены.

Удачи Вам.
loginov-art
Цитата(mr.gadfly @ 28.10.2015, 4:00) *
А куда его можно поставить, заложить? По-хорошему нужно в сеть воткнуться, иначе автономно он долго не продержится ...

На сервисе заложить могут куда угодно. Сервисмен знает эти места получше владельца. Никакого подключения к сети не нужно. Батарейки gsm-маяка держат до года стопудово, если новые были поставлены. Например, у меня маяк уже 18-й месяц исправно смс-ки высылает.
vladislav2116
Цитата(loginov-art @ 28.10.2015, 9:02) *
На сервисе заложить могут куда угодно. Сервисмен знает эти места получше владельца. Никакого подключения к сети не нужно. Батарейки gsm-маяка держат до года стопудово, если новые были поставлены. Например, у меня маяк уже 18-й месяц исправно смс-ки высылает.

Как вариант:
ИМХО. Можно собрать, взять на прокат или преобрести устройство (индикатор или сканер) на подобие http://www.radioradar.net/radiofan/telepho..._radiation.html Только светодиодный индикатор заменить на тригер. Как только в период мониторинга будет обнаружен сигнал GSM, то тригер переключится и включит, например, светодиод. Положить сие устройство в бардачек на пару дней, а машинку поставить в железобетонный гараж или бокс. Можно даже и прикрутиь показания времени. Если за два дня сигнал GSM будет появляться, а если еще и в одно и то же время, то маяк 100% имеется и надо начинать поиски с пристрастием.
Sampler_novo
Цитата(mr.gadfly @ 28.10.2015, 1:39) *

Я недавно обращался по телефону в Независимость, чтобы проверили выдвижные пороги.
Они попросили приехать, и ПРИВЕЗТИ ДВА КЛЮЧА!
Не решился ехать...
vladislav2116

Цитата(mr.gadfly @ 28.10.2015, 1:39) *
Я недавно обращался по телефону в Независимость, чтобы проверили выдвижные пороги.
Не решился ехать...

А ключи от квартиры, копию паспорта и копию кредитки с двух сторон они не просили захватить?
vladislav2116
Цитата(vladislav2116 @ 28.10.2015, 9:26) *
Как вариант:
ИМХО. Можно собрать, взять на прокат или преобрести устройство (индикатор или сканер) на подобие http://www.radioradar.net/radiofan/telepho..._radiation.html Только светодиодный индикатор заменить на тригер. Как только в период мониторинга будет обнаружен сигнал GSM, то тригер переключится и включит, например, светодиод. Положить сие устройство в бардачек на пару дней, а машинку поставить в железобетонный гараж или бокс. Можно даже и прикрутиь показания времени. Если за два дня сигнал GSM будет появляться, а если еще и в одно и то же время, то маяк 100% имеется и надо начинать поиски с пристрастием.

Еще, я полагаю, что наверняка имеется какое-нить приложение на гуглеплей, которое выполняет все эти функции.
MaxGumball
Цитата
Не решился ехать...

Замена блока KVM,акция идет. На форуме писали про это,всех у кого при записи выскакивает эта акция просят два ключа привести. А вы сразу в панику.
M-D-I
mr.gadfly,
У Вас однозначно была попытка угона. Наркоманы вычищают всю машину, чипсов пачку и ту украдут.
Если машина уже у дилеров для замены стекла, попросите посмотреть сколько ключей прописано в памяти. Это несложно. Важно спросить, если прописано три ключа, как прописан третий, активным или пассивным. Это важно.
Если к дилеру приглашают не сегодня, можете пока что поставить машину у меня на территории. Это будет бесплатно. Территория бывшего гаража совета министров, автокомбинат номер1. С него не украдут. Моя труба 8925 1353635. На работе буду до восьми вечера.
ПС. Почитайте мою ветку Околоугон...там Ваш случай прописан от и до.
loginov-art
Цитата(vladislav2116 @ 28.10.2015, 9:26) *
Как вариант:

Естественно, любая закладка - не панацея. Если на угон выйдет подготовленный чертила, то автомобиль мало что защитит.
sinedrion
Цитата(Romarioagro @ 27.10.2015, 22:41) *
С охраняемой стоянки тоже уходят..Клофелин в помощь.
Хотя у меня обе машины под охраной.

Кому придет в голову лезть на охраняемую стоянку, когда кругом множество авто на улицах. Да и статья там уже другая...
MoRel
Цитата(Sampler_novo @ 28.10.2015, 9:27) *
Не решился ехать...

В какую независимость звонил и как обосновали то что нужно два ключа? Честно говоря первый раз о такой просьбе слышу, хотя обслуживаюсь у них довольно давно.
Обормот
Цитата(MoRel @ 28.10.2015, 23:23) *
В какую независимость звонил и как обосновали то что нужно два ключа? Честно говоря первый раз о такой просьбе слышу, хотя обслуживаюсь у них довольно давно.

Да нормально это. Они действительно KVM меняют...Это у всех нормальных дилеров. А Вам не предлагают в силу неактуальности проблемы для Вашего авто (года выпуска).
Sampler_novo
Цитата(MoRel @ 28.10.2015, 23:23) *

На Ленинградке. Обращался не по KVM, а по порогам, к которым ключи ну никакого отношения не имеют. Если бы сказали что заодно и блок поменяют, тогда понятно, но про это молчали...
Обормот
Цитата(Sampler_novo @ 29.10.2015, 10:48) *
На Ленинградке. Обращался не по KVM, а по порогам, к которым ключи ну никакого отношения не имеют. Если бы сказали что заодно и блок поменяют, тогда понятно, но про это молчали...

Перешивают ключи молча, т.к. нибось уже по шапке от представительства получили за невыполнение процедуры.
Дайте знать о результате проверки количества ключей. Интересно, удалось ли им привязать третий или нет.
Romarioagro
Цитата(sinedrion @ 28.10.2015, 20:26) *
Кому придет в голову лезть на охраняемую стоянку, когда кругом множество авто на улицах. Да и статья там уже другая...

С охраняемой стоянки очень удобно угонять..Бросил на нее старую девятку,бутылкой водки "отблагодарил" сторожа и все..
Sampler_novo
Цитата(Обормот @ 29.10.2015, 11:05) *
Перешивают ключи молча, т.к. нибось уже по шапке от представительства получили за невыполнение процедуры.
Дайте знать о результате проверки количества ключей. Интересно, удалось ли им привязать третий или нет.

Я не поехал туда. В другом месте решил смазать пороги...
Обормот
Цитата(Sampler_novo @ 29.10.2015, 11:26) *
Я не поехал туда. В другом месте решил смазать пороги...

А, понятно...Ну, значит есть шанс перепрошить и потереть все левые ключи, если таковые имеются.
gang-bang
Цитата(mr.gadfly @ 27.10.2015, 23:01) *
Всем привет!

Две пары очков ~6000р.

У меня в машине лежала аппаратура на 700тысяч, но взяли только регистатор китайский за двушку.
у вас наверное тоже не было ценника на очках)))
gang-bang
Цитата(sinedrion @ 28.10.2015, 21:26) *

Что же там за статья?
на стоянке как раз поудобнее, не шастает мимо народ, можно спокойно ковыряться.
vladislav2116
Цитата(gang-bang @ 29.10.2015, 12:44) *
Что же там за статья?

Не думаю. У нас на стоянке куча камер, а у охраны монитор и магнитофон. Сначала небыло всего этого, но после того, как какой-то чел, проезжая мимо на электричке не заподозрил свое авто, стоящее у нас на стоянке. Вызвал ментов. Те приехали и О Да!!! машика-то и впрямь его. Шума было - ужас. С тех пор все в камерах обвешано.
LCD
Цитата(Sampler_novo @ 28.10.2015, 9:27) *
Не решился ехать...

Не знаю как в Д4, скорее всего так же, но у меня на Д3 от ключа зависят настройки памяти зеркал и сидений. Осмелюсь предположить, что в вашем случае тоже могут быть какие-то привязки к памяти сидений, порогов и т.д.
sinedrion
Цитата(gang-bang @ 29.10.2015, 12:44) *
Что же там за статья?

Статья, когда просто кража может неожиданно вылиться в "контакт" с охранником. Это никому не надо
sinedrion
Цитата(Romarioagro @ 29.10.2015, 11:11) *
С охраняемой стоянки очень удобно угонять..Бросил на нее старую девятку,бутылкой водки "отблагодарил" сторожа и все..

Теоретически возможно, но практически слишком много "но". Например, на стоянке, где стоит мой авто, охранники - женщины, тут придется "благодарить" ликером))
posha
Цитата(Обормот @ 29.10.2015, 12:05) *

Скорее всего дилер просто увидел открытые сервисные акции от производителя для автомобиля Sampler_novo, для выполнения которых требуется наличие двух ключей, но это лишь предположение. Плюс вариант с перепрошивкой тоже возможен. popk_big.gif
Bushi
Цитата(posha @ 30.10.2015, 1:36) *
Скорее всего дилер просто увидел открытые сервисные акции от производителя для автомобиля Sampler_novo, для выполнения которых требуется наличие двух ключей, но это лишь предположение.

таких акций не существует.
MaxGumball
Цитата(Bushi @ 30.10.2015, 20:20) *
таких акций не существует.

Обоснуйте. Акции есть.
Bushi
Цитата(MaxGumball @ 30.10.2015, 22:41) *
Обоснуйте. Акции есть.

требующие присутствия в сервисе всех ключей? номерок такой акции не подскажете?
mr.gadfly
В пятницу забрал машину. Теперь ставлю в гараж ..
Наличие ключей проверили, привязано только два моих.
Сервисный инженер мне поведал, что к моему блоку управления невозможно привязать более двух ключей, ввиду последней модификации. Ранее в модуле было четыре доступных слота для привязки ключей, два с завода и два свободных, по всей видимости злоумышленники пользовались этим ..
Сейчас для некоторых авто проходит акция в независимости по перепрошивке блока управления с этой проблемой.

Хотя, мой авто не возможно угнать перепрошивкой ключа, но мне все же предложили поставить блокировку на разъем %).

Вот тут наткнулся на статью, видимо это уже массово пошло: http://www.csat.ru/operations/tsezar_satel...arki_land_rover
Так что в ближайшее время машину на длительный срок буду оставлять только в гараж или на стоянку.

mr.gadfly
Цитата(M-D-I @ 28.10.2015, 15:21) *
mr.gadfly,
У Вас однозначно была попытка угона. Наркоманы вычищают всю машину, чипсов пачку и ту украдут.
Если машина уже у дилеров для замены стекла, попросите посмотреть сколько ключей прописано в памяти. Это несложно. Важно спросить, если прописано три ключа, как прописан третий, активным или пассивным. Это важно.
Если к дилеру приглашают не сегодня, можете пока что поставить машину у меня на территории. Это будет бесплатно. Территория бывшего гаража совета министров, автокомбинат номер1. С него не украдут. Моя труба 8925 1353635. На работе буду до восьми вечера.
ПС. Почитайте мою ветку Околоугон...там Ваш случай прописан от и до.

Спасибо за предложение, машина отстояла в гараже до замены стекла.
Два моих ключа было прописано, в сервисе мне сказали, что к моему блоку нет возможности прописать более двух ключей.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.