Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали Диско
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
DEMA
Приветствую всех!
Коротко по теме. Сегодня утром обнаружил отсутствие своего Диско на стоянке. Вчера вечером около 19 поставил машину во дворе дома, а сегодня в 9.00 обнаружил ее отсутствие. Сигнализация штатная, особых примет нет. Авто: Дискавери-4, 2014 года, SE, цвет черный, тонирована задняя часть автомобиля, г.н. Е002МН777. Угнали в ВАО, по адресу 4-я Гражданская, 36. На месте стоянки осколки от выбитого стекла водительской двери. Понимаю, что шансов мало, но если что, мой тел. 89два9555три2три0.
bob196107
Застрахована?
ALKIS
если 14 год, то должна.
печально
DEMA
Цитата(bob196107 @ 14.1.2016, 14:10) *
Застрахована?

да, Ингос, кстати, если есть у кого там какие контакты, тоже буду рад.
Семён
Печально.

И как обычно - авто с базовой противоугонкой. Ничего дополнительного не стояло?
Нижегородец
Цитата(Семён @ 14.1.2016, 15:30) *
Ничего дополнительного не стояло?

Написано же:
Цитата(DEMA @ 14.1.2016, 14:07) *
Сигнализация штатная,

Семён
Цитата(Нижегородец @ 14.1.2016, 15:37) *
Написано же:

Не заметил.
Сколько вижу тут новых объявлений - все больше и больше над людьми удивляюсь. 99% или даже 100% угнанных авто были только со штатной противоугонкой. Сейчас 2016 год и с каждым годом (начиная с 2012) нашу марку все больше и больше угоняют. КАСКО с каждым годом дорожает итд. Неужели не понятно, что надо ставить доп комплексы....
Очень жалко людей, но уже пора понять, что КАСКО и штатная противоугонка не защищает от угона.
Гарик696
Можно на платную стоянку ставить на ночь...
Genri
Цитата(Гарик696 @ 14.1.2016, 18:24) *

Если она есть поблизости. Доп сигнализация тоже не панацея, захотят угнать-угонят. ТС удачи в поисках.
DEMA
Цитата(Семён @ 14.1.2016, 16:50) *
Не заметил.
Сколько вижу тут новых объявлений - все больше и больше над людьми удивляюсь. 99% или даже 100% угнанных авто были только со штатной противоугонкой. Сейчас 2016 год и с каждым годом (начиная с 2012) нашу марку все больше и больше угоняют. КАСКО с каждым годом дорожает итд. Неужели не понятно, что надо ставить доп комплексы....
Очень жалко людей, но уже пора понять, что КАСКО и штатная противоугонка не защищает от угона.

К сожалению, от угона не защищает ничего, особенно если был заказ. Ну может только если купить и никуда не выезжать с территории турмы. Пока наши законодатели не примут нормальные законы, чтоб лет 20, а лучше пожизненное. И да, КАСКО рулит..
DimaRR
Этих ЛРов в Москве чуть меньше грязи .
Если увидят допсигналки , пройдут мимо на соседнюю улицу и выберут там из имеющихся , со штатными wink.gif
ИМХО .
Д4 сейчас сколько стоит ? Ляма 3 , пустышка ?
ТыЩ 50 , ну 100 жалко чтоль на головоломку для угонщиков ?

ТС , сочувствую .
Дай Бог , чтоб Ингосстрах был "человеком" wink.gif
DEMA
Цитата(DimaRR @ 14.1.2016, 20:59) *
ТС , сочувствую .
Дай Бог , чтоб Ингосстрах был "человеком" wink.gif

Спасибо, завтра проверю.
dr_abin
Цитата(Genri @ 14.1.2016, 18:52) *
Доп сигнализация тоже не панацея, захотят угнать-угонят

Genri, вы, когда покидаете свою квартиру, запираете ее?
Запираете. А, следуя вашей логике, напрасно, - захотят залезть - залезут rolleyes.gif
Семён
Цитата(DEMA @ 14.1.2016, 20:46) *
К сожалению, от угона не защищает ничего, особенно если был заказ. Ну может только если купить и никуда не выезжать с территории турмы. Пока наши законодатели не примут нормальные законы, чтоб лет 20, а лучше пожизненное. И да, КАСКО рулит..

На Ваше авто заказа не было, как и на десятки других. Просто машина уезжает за 2-3 минуты со штатной сигналкой. Будь что-то не штатное - авто бы бросили т.к. в соседних дворах стоят аналогичные авто с теми же штатными сигналками. Никто ковыряться в машине минут 30 не будет. За это время можно 5-6 других машин угнать.
КАСКО конечно рулит, но она увы не покрывает всех затрат на новое авто. Ингос 100% выплатит - компания надежная.
ACE
у друга крузак200 новый, недельной свежести - час разбирали, но не угнали, потому что позаботился сразу
это в разговоры про заказы и 100%
меня те же спасли, потому что сразу после покупки поехал заботится.
kusssssssss
Цитата(ACE @ 14.1.2016, 21:49) *
у друга крузак200 новый, недельной свежести - час разбирали, но не угнали, потому что позаботился сразу

Какой алкоголь признает, что он алкоголик?) тут тоже самое: тешить себя мыслью, что по любому бы уехала, проще, чем позаботиться заранее)
и мало того, из за таких мыслителей страдают все владельцы( Удачи нам
Dim4ik
Цитата(Гарик696 @ 14.1.2016, 17:24) *

Платная стоянка может не помочь. Сторожу по голове чем нибудь треснут и угонят.
У нас в коттеджном поселке два крузака угнали. Один залезли у хозяина ключи отобрали и по голове стукнули, а второй ночью залезли на территорию, усыпили собаку и по тихому из гаража вытолкали на улицу, завели и уехали.
loginov-art
Иначе выскажусь: пока есть владельцы с незащищенными автомобилями, у нас - владельцев защищенных, есть куда больше шансов утром уехать на работу не на общественном транспорте, а на своем.
Удачи ТС со страховой!
Семён
Собственно хватит нам (и мне в том числе) критиковать и наступать на больную мозоль. ТС, Вы решайте вопрос со стаховой, получайте выплаты и вперед за новым LR или за б/у, но после покупки пулей к нашим партнерам для защиты машины. Из личного опыта MDI очень толковые ребята. Я там 2 своих машины защищал.
DimaRR
Цитата(Семён @ 15.1.2016, 0:02) *
Собственно хватит нам (и мне в том числе) критиковать и наступать на больную мозоль. ТС, Вы решайте вопрос со стаховой, получайте выплаты и вперед за новым LR или за б/у, но после покупки пулей к нашим партнерам для защиты машины. Из личного опыта MDI очень толковые ребята. Я там 2 своих машины защищал.

О какой критике речь ?
Мы все это советуем , для учения на чужих ошибках ...
ТСу не повезло . Но я уверен , что к следующему его ЛРуни одна б......ь не подойдёт wink.gif

Я своего старичка 08 года рождения , после попытки вырвать решотку , напичкал всякими приколюхами в LR.RU . Теперь сплю спокойней sla.gif
star_61
Цитата(ACE @ 14.1.2016, 21:49) *

Сколько он потом денег влил (или страховая ) чтоб все что за час раскурочили в норму привести ......?
kusssssssss
Цитата(star_61 @ 15.1.2016, 11:36) *
Сколько он потом денег влил (или страховая ) чтоб все что за час раскурочили в норму привести ......?

Много. Но машина не завелась с заводилки и не уехала за минуту - и это главное
ACE

около 200тыс
кстати разбирали на платной охраняемой стоянке.
которая ему 150тыс отдала, чтобы он заявил что у пятерочки(которая рядом) это произошло, а не у них на стоянке
DEMA

Вот и думаю сейчас , что лучше, не найти совсем или найти в раскуроченном состонии. После этого вряд-ли захочется на этой машине ездить.
ПС съездил подал заявление в страховую, в лучшем случае выплату получу через 3 мес.😢
DEMA
Уже начали звонить "доброхоты" по поводу вернуть авто за вознаграждение..
Tchistiakov
Цитата(DEMA @ 14.1.2016, 20:46) *
К сожалению, от угона не защищает ничего, особенно если был заказ.

Глубоко ошибочное мнение, неоднократно подтвержденное даже на этом форуме.
"Голые" машины уезжают, а защищенные нет (причем некоторые по нескольку раз пытаются угнать).
a77exx
А мне уже не жалко людей ... реально это просто непомерное жмотство . сколько еще учить жертв надо что бы понять , что любой доп эту уже повод угонщикам отказаться от угона конкретной машины когда "штатников" с манией своей непомерной особенности в этой вселенной в каждом дворе в десятки раз больше. И КАСКО не рулит , это ахинея. Современный комплекс невозможно вскрыть (не путайте с дешевками пикающими с пультами бьющими на километр и больше это для ваще техлошар прибамбас). Про супер угонщиков это такие же байки как и про хакеров.
Гарик696
+100500
DEMA
Цитата(a77exx @ 15.1.2016, 20:25) *
А мне уже не жалко людей ... реально это просто непомерное жмотство . сколько еще учить жертв надо что бы понять , что любой доп эту уже повод угонщикам отказаться от угона конкретной машины когда "штатников" с манией своей непомерной особенности в этой вселенной в каждом дворе в десятки раз больше. И КАСКО не рулит , это ахинея. Современный комплекс невозможно вскрыть (не путайте с дешевками пикающими с пультами бьющими на километр и больше это для ваще техлошар прибамбас). Про супер угонщиков это такие же байки как и про хакеров.

не буду вступать в полемику, особенно по вопросу "жмотства", но останусь при своем... 15 лет ездил на машинах только со штатной сигнализацией, видимо звезды сошлись не так, и да, не тешьте себя иллюзиями, что "Современный комплекс невозможно вскрыть", за сим имею честь..
M-D-I
DEMA, У каждого своя правда. Огромное количество людей не ставят ничего, и ничего с их машинами не случается, но....звезды.

Одно лишь хочу посоветовать. Я бы еще денек поискал, да и забросил бы это неблагодарное дело.
Нет ничего хуже, чем получить обратно перебитую машину с подтертыми модулями. Что с ней потом делать?
Удачи в получении страховки!
a77exx
Цитата(DEMA @ 15.1.2016, 20:51) *
не буду вступать в полемику, особенно по вопросу "жмотства", но останусь при своем... 15 лет ездил на машинах только со штатной сигнализацией, видимо звезды сошлись не так, и да, не тешьте себя иллюзиями, что "Современный комплекс невозможно вскрыть", за сим имею честь..

Да это не иллюзии. Сам занимаюсь более 10 лет охранными комплексами (не только авто) . И конечно слежу за алгоритмами взлома. Скажу сразу они не менялись уже лет так ... с 2007-9 года примерно. Все принципы рассчитаны на штатки и на дальнобойные и просто "пикалки" , ничего не поменялось. Уже от этого старья в сон клонит.
Не угоняют машины у 99 проц людей (просто на глаз не попали) , но когда они попадают вдруг в этот 1 процент начинаются сопли - "угнали!"
Кто хочет выиграть этот "счастливый" билет ждите очереди. А вообще лучше поставьте нормальный комплекс и купите лотерейный билет Спорт лото . Ожидание когда выберут вас будет гораздо приятней.
loginov-art
Цитата(DEMA @ 15.1.2016, 20:51) *

Вскрыть можно что угодно. Вопрос времени. Просто зачем этим уродцам тратить время и нервы на защищённый пепелац, если полно вариантов стоит "под звёздами" с штатным комплексом?
ДиМRost
Цитата(Гарик696 @ 14.1.2016, 17:24) *

+1
SLAVKA
Цитата(Нижегородец @ 14.1.2016, 15:37) *
Написано же:

на будущее:ставь альтонику. классная вещь
DEMA
Цитата(SLAVKA @ 17.1.2016, 12:00) *
на будущее:ставь альтонику. классная вещь
буду изучать, спасибо..
borzov
Цитата(DEMA @ 15.1.2016, 13:35) *
Уже начали звонить "доброхоты" по поводу вернуть авто за вознаграждение..

Сколько хотят? У коллеги года три назад фокус уехал, хотели 100 за возврат.
DEMA
Цитата(borzov @ 17.1.2016, 20:31) *
Сколько хотят? У коллеги года три назад фокус уехал, хотели 100 за возврат.

Развод чистой воды, даже не обсуждал сумму.
a77exx
Как только вы заявите об угоне сразу начнутся звонки с предложениями решить вопрос. Это сто процентный лохотрон. Даже без вариантов. Этот рынок лохов пасут и базы угонов у них в доступе. явление массовое властям пофиг. Есть факты ловят воров руки отрубают, но это уже у нас в стране типа криминал , хотя я готов спонсировать подобные команды и думаю многие тоже. Ютьюб к сожалению эти ролики не пропускает , а был бы хороший пример.
Patogen
Цитата(a77exx @ 18.1.2016, 2:12) *
хотя я готов спонсировать подобные команды

Руки по одной надо будет сдавать или по две?
DEMA
Цитата(a77exx @ 18.1.2016, 2:12) *
Есть факты ловят воров руки отрубают, но это уже у нас в стране типа криминал , хотя я готов спонсировать подобные команды и думаю многие тоже. Ютьюб к сожалению эти ролики не пропускает , а был бы хороший пример.

Ну тогда уж надо пройтись по всей цепочке, заказчику- тестикулы, организатору- голову, исполнителю- руки, или ноги, чтоб на педали не нажимал..
ПС, вспомнил про приметы, на резине, когда менял, в шиномонтаже промаркировали колеса, с внешней стороны можно отчетливо прочитать надписи желтого цвета ПР, ПЛ, ЗЛ, ЗР..
Есть информация, что уехала в сторону Балашихи.
M-D-I
DEMA, А по Балашихе прокатиться не пробовали? Может стоит родная у подъезда какого нибудь?
DEMA
Цитата(M-D-I @ 19.1.2016, 13:19) *
DEMA, А по Балашихе прокатиться не пробовали? Может стоит родная у подъезда какого нибудь?

Думаю уже поздно, умерла так умерла... Буду ждать страховку.
GROZZ
Цитата(DEMA @ 19.1.2016, 14:07) *
Думаю уже поздно, умерла так умерла... Буду ждать страховку.

Ну и зря, почему руки опустили.....
Я свой нашел через три недели и именно в Балашихинском районе....

Хотя решать вам
DEMA
Цитата(GROZZ @ 19.1.2016, 20:39) *
Ну и зря, почему руки опустили.....
Я свой нашел через три недели и именно в Балашихинском районе....

Хотя решать вам

Каким способом искали? по дворам и частным подворьям? К сожалению нет ни времени, ни возможности.
valerka75
Цитата(M-D-I @ 19.1.2016, 13:19) *
А по Балашихе прокатиться не пробовали? Может стоит родная у подъезда какого нибудь?

такое ощущение, что Балашиха это большая деревня с парой сотен дворов. Да на объезд Балашихи уйдет не одна неделя. И скорее всего машина может стоять на платной стоянке. Тоже будете по всем ходить и смотреть?
DEMA
Цитата(valerka75 @ 20.1.2016, 19:42) *
такое ощущение, что Балашиха это большая деревня с парой сотен дворов. Да на объезд Балашихи уйдет не одна неделя. И скорее всего машина может стоять на платной стоянке. Тоже будете по всем ходить и смотреть?

а сколько там частного сектора, в любой сарай загоняй и делай что хочешь..
Alex-LAV
Сочувствую ТС. Удачи Вам со страховкой. Мы с женой несколько месяцев с Альфы деньги требовали. Подали в суд, и то Альфовцы не хотели платить. В результате почти 300 тыщ процентов и штраф начислили. Только страховка сейчас не панацея. Слишком быстро растут цены на авто. А то что доп. защиты не стояло - у меня когда угнали, все знакомые удивлялись: или "Она ж не угоняемая!" Или "Кому она нужна!?" Много еще незащищенных Диско ездит...
DEMA
Цитата(Alex-LAV @ 24.1.2016, 0:07) *
Только страховка сейчас не панацея. Слишком быстро растут цены на авто.

Вот это меня напрягает больше всего, где эти цены будут через 3 месяца? sad.gif
ACE
Цитата(Alex-LAV @ 24.1.2016, 0:07) *
все знакомые удивлялись: или "Она ж не угоняемая!" Или "Кому она нужна!?" Много еще незащищенных Диско ездит...

статистика угонов по спб за 2015
статистика угонов по спб за 2014
статистика угонов по спб за 2013
хоть весь LR обьединили в один, статистика как то совсем не радует последние года
DEMA
Цитата(ACE @ 24.1.2016, 11:54) *
статистика угонов по спб за 2015
статистика угонов по спб за 2014
статистика угонов по спб за 2013
хоть весь LR обьединили в один, статистика как то совсем не радует последние года

Даа, недолго спокойно жили..
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.