Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Снова не угнали
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
ACE
РР 12года
Отзвонился спутник, поступил сигнал глушения жсм сигнала, ломанулся к окну, машина стоит, никого нет. После чего спутник поймал сигнал. Я еще подождал минут пять , какой то таксист приехал и рядом в 20 метрах стоял. Я спать пошел. С утра обнаружил разбитое стекло, снова выломанная обд крышка.
Спутник сигнал попытки завода двигателя не зафиксировал.
Параллельно с моей машиной за углом эвок пытались утащить.
Он тоже остался на месте
В автобиографии сказали что я шестой за сегодня со стеклами.
Питер аккуратнее. На прошлой неделе в моем дворе еще один РР угнать пытались
bob196107
Цитата(ACE @ 21.1.2016, 13:51) *
Я еще подождал минут пять , какой то таксист приехал и рядом в 20 метрах стоял. Я спать пошел.

Вот суки, а... Надо было брать карамультук, набивать патроны солью и на ночь остаться в кустах...
marcus
Вот гады. Только хотел опять начать под окном ставить. Нет уж лучше на стоянок у пешочком ...
mass
В Питере прижало что ли какого главшпана ranting_w.gif
Уже в прессе пошла инфа по угонам Питерских LR
ACE
Цитата(marcus @ 21.1.2016, 14:44) *
Вот гады. Только хотел опять начать под окном ставить. Нет уж лучше на стоянок у пешочком ...

сейчас с таксистом ехал, он рассказал, что под новый год у его товарища угнали авто с платной стоянки. под выкуп - 40%.
mch777
Как достали эти уроды... Кол им в одно место. Рад за Вас, что не увели. Расслабляться нельзя, кругом засада... Правда, и поршаки отлично уезжают. Чем хуже жизнь в стране, тем активнее ворьё.
Trefe
Цитата(ACE @ 21.1.2016, 13:51) *
какой то таксист приехал и рядом в 20 метрах стоял.

Скорее всего из "такси" дистанционно работали. Только зачем разбили форточку, туда не залезешь.
sedukh
А что за сигналка - Pandora?
boris40
Очень настойчиво пытаются угнать машину,могут ведь и на эвакуаторе увезти,проверку провели мощную.
АЛар
ACE, Что значит "снова выломана обд крышка"? Уже пытались ранее?
Tchistiakov
Цитата(boris40 @ 21.1.2016, 19:39) *
могут ведь и на эвакуаторе увезти

Вы про угон эвакуатором в интернете прочитали? Или сами придумали?
mch777
Цитата(Tchistiakov @ 21.1.2016, 21:54) *
Вы про угон эвакуатором в интернете прочитали? Или сами придумали?

А что, Анатолий, разве это невозможно?
ACE
Цитата(АЛар @ 21.1.2016, 20:03) *
ACE, Что значит "снова выломана обд крышка"? Уже пытались ранее?

http://lr-club.com/index.php?showtopic=128620
Tchistiakov
Цитата(mch777 @ 21.1.2016, 22:01) *
А что, Анатолий, разве это невозможно?

Нет ничего невозможного в этом бренном мире.
Но лично я не сталкивался с угоном на эвакуаторе, ну или нашим клиентам везло))). А те ЕДИНИЧНЫЕ случаи что действительно были у коллег, можно назвать погрешностью или исключением из правил.
егорка1
Цитата(Tchistiakov @ 22.1.2016, 9:41) *
Но лично я не сталкивался с угоном на эвакуаторе

А такое бывает.Вот к примеру http://sled.net.ua/node/19137, http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32286
ant07
Угонщиков конечно ловить и сажать надо, сочувствую.

"выломанная обд крышка" это они в салон на водительское пролезли через заднее окно? или через заднее крыло пытались подключится?
не думали обклеится бронепленкой?
БОНЯ26102009
Цитата(ant07 @ 22.1.2016, 14:00) *
не думали обклеится бронепленкой?

Похоже что и плёнка не спасает, и двойные стёкла. angry.gifтынц
Печалька.

P.S. В Украине вот от 7 до 12 за "покататься взял".
егорка1
А такое бывает.Вот к примеру http://sled.net.ua/node/19137, http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=32286
ant07
Цитата(БОНЯ26102009 @ 22.1.2016, 18:45) *
Похоже что и плёнка не спасает, и двойные стёкла. angry.gif

Просто мне предлагали обклеить бронепленкой стекла, по идее они сразу не рассыпятся, и затруднят проникновение. В размышлениях.
Про двойные передние стекла понятно. Их и не бьют как я понимаю.
mch777
Цитата(БОНЯ26102009 @ 22.1.2016, 18:45) *
Похоже что и плёнка не спасает, и двойные стёкла. тынц

Двойные стёкла ничего общего с бронированием не имеют. Получше звуко- и термоизоляция и всё.
Про бронирование полно видео в интернете, реально помогает.
ACE
ключа третьего небыло прописано
или их спугнули, или это те же что и в первый раз и узнали машину, или по сломанной крышке( а у нее в первый раз крепление отломали) поняли что машина подвергалась уже угону.....
a77exx
датчик типа "контроль периметра" спасает от битья стекол в 99 проц случаев. даже при заглушенной системе GSM оповещения.
marcus
Цитата(ACE @ 21.1.2016, 17:46) *
сейчас с таксистом ехал, он рассказал, что под новый год у его товарища угнали авто с платной стоянки. под выкуп - 40%.

Гарант, иммобилайзер, спутник, каско никто не отменял... Но спать спокойно невозможно (
ant07
Цитата(marcus @ 23.1.2016, 4:21) *
Гарант,

Гарант на RR не поставить.

Цитата(a77exx @ 23.1.2016, 4:15) *
датчик типа "контроль периметра" спасает от битья стекол в 99 проц случаев. даже при заглушенной системе GSM оповещения.

Имеете в виду датчик объема?
neznau4tovvesti
В любом случае, мои поздравления. Присоединюсь к вопросу sedukh, какой спутник был установлен?
ACE
Цитата(neznau4tovvesti @ 26.1.2016, 22:15) *
В любом случае, мои поздравления. Присоединюсь к вопросу sedukh, какой спутник был установлен?

аркан
Valeron.
От разбитой форточки вряд-ли что-то спасёт, но от угона... Нужно понять алгоритм действий парней. В данном случае, они прописывают, якобы, третий ключ в память ИММО. По типу Тойоты. Значит, нужно сделать всё, чтобы осложнить данный процесс. К примеру, изготовить переходник диагностического разъёма (для себя), через который осуществится, при желании, корректная диагностика. Если же в OBD2 вставить сканер, для прописки третьего ключа, рассчитывая на стандартную распиновку разъёма, то здесь ожидают сюрпризы. Мало того, что CAN шина будет "хрен знает где", так ещё и питание сканера будет переполюсовано))
bob527
Цитата(Valeron. @ 27.1.2016, 5:13) *
От разбитой форточки вряд-ли что-то спасёт, но от угона... Нужно понять алгоритм действий парней. В данном случае, они прописывают, якобы, третий ключ в память ИММО. По типу Тойоты. Значит, нужно сделать всё, чтобы осложнить данный процесс. К примеру, изготовить переходник диагностического разъёма (для себя), через который осуществится, при желании, корректная диагностика. Если же в OBD2 вставить сканер, для прописки третьего ключа, рассчитывая на стандартную распиновку разъёма, то здесь ожидают сюрпризы. Мало того, что CAN шина будет "хрен знает где", так ещё и питание сканера будет переполюсовано))

Вы форум почитайте, уважаемый. Особенно посты M-D-I. Все, что вы предлагаете было актуально года 2-3 и назад. Нынешнее оборудование позволяет добавить ключ через жгут под бампером или в любом другом месте, где есть CAN. Не нужен уже OBD. Сам блок взломан, хоть производитель это и не признает. Исходя из этого стройте защиту, как будто нет никакого штатного иммо. Это дешевле, чем закрыть дырки штатной системы, хоть, конечно не так эффективно. Порядка 30-50 допиммо и замки капота или тоже самое, но позволяющее отключать все известные на сегодня возможности добавления ключей и удочки, но уже 100 и выше. Обратите внимание - известные на сегодня!
Valeron.
Не-не-не, я ни в коем случае не утверждаю, что предложенный мною вариант-панацея. Я имел ввиду, что нужно мудрить с теми узлами, которые нужны угонщику в первую очередь.
Опять же, мне остаётся непонятной логика угонщика. Если они, зацепившись на КАН под бампером, пишут свой ключик, то зачем они бъют форточки? Ведь открыть машину по КАНу тоже труда не составляет.
bob527
Цитата(Valeron. @ 27.1.2016, 9:52) *
Не-не-не, я ни в коем случае не утверждаю, что предложенный мною вариант-панацея. Я имел ввиду, что нужно мудрить с теми узлами, которые нужны угонщику в первую очередь.
Опять же, мне остаётся непонятной логика угонщика. Если они, зацепившись на КАН под бампером, пишут свой ключик, то зачем они бъют форточки? Ведь открыть машину по КАНу тоже труда не составляет.

Старая писалка имеет только ОБД разъем и у нее нет крокодилов. Не все Жулики в состоянии модифицировать устройство и прилепить к нему крокодилы. Кроме того, насколько я знаю, открывалка и писалка - это разные устройства
ACE
бьют стекла и действуют по старинке - потому что если впалятся пока отключают доп. противоугонки, то полиции скажут что залезли погреться, покататься, но не угонять.
или бьют сначала стекло и сваливают и смотрят - придет хозяин- не придет. приедет полиция - не приедет... а дальше начинают пробовать
а если просто откроют дверь, возможно заведут и поедут, то это статья другая
ant07
Цитата(ACE @ 27.1.2016, 10:54) *
бьют стекла и действуют по старинке

Мне кажется какая-то связь есть с тем, что там в заднем правом подкрылке (который изнутри багажника можно открыть) проходит жгут электроники.
Если выбирать стекло, думаю им проще было бы разбить заднюю дверь, там стекло меньше, дешевле восстанавливать.

Короче спасти могут беспроводные иммобилайзеры и метки как я понимаю.
ACE
Цитата(ant07 @ 27.1.2016, 11:19) *
Мне кажется какая-то связь есть с тем, что там в заднем правом подкрылке (который изнутри багажника можно открыть) проходит жгут электроники.
Если выбирать стекло, думаю им проще было бы разбить заднюю дверь, там стекло меньше, дешевле восстанавливать.

второй садится на заднее сиденье и держит заглушку оконного проема, пока перегоняют. а заднее стекло очень большое - никто его не закроет, а без него палевно ехать
kusssssssss
Цитата(ant07 @ 27.1.2016, 11:19) *

ещё какая связь) https://www.drive2.ru/l/7861210/
v.u55
Цитата(kusssssssss @ 27.1.2016, 18:40) *
ещё какая связь) https://www.drive2.ru/l/7861210/

За последнюю неделю ощутил на себе внимание к LR DS (как мне показалось), особенно 31.01.2016. Несколько раз в городе останавливали для проверки документов.
Tchistiakov
Цитата(v.u55 @ 2.2.2016, 22:22) *
За последнюю неделю ощутил на себе внимание к LR DS

Ну так надо защитить машину и спать спокойно.
rebelman
Обалдеть, вторая попытка угона... Что же творится. На будущее буду знать, что нужно тщательно авто оберегать.
dimenti
Каким образом хотели это сделать и почему не сделали?
dendy515
в том году было видео как д4 уезжает за 30 секунд, из них били стекло заднее и уезжали думаю врятли они дубликат ключа 3го делали,скорее всего он у них уже был с СТО,случай был в калуге с Ладой, машину купили новую выехали с диллера 300м и попали в дтп,при ударе(в*опу) в крышку багажника дубликат ключа отвалился из под крышки багажника
petroff
Цитата(dendy515 @ 27.10.2016, 0:33) *
в крышку багажника дубликат ключа отвалился из под крышки багажника

Да он поди акробат....
Rook2020
вчера разбили водительское стекло. Сработала телематика на телефон. Выхожу, стекла нет, осколков практически нет, стекло было тонировано, пленки тоже нет. Они его как-то вырезают что-ли? Ну и сразу вопрос, куда ехать менять стекло? По страховой как-то долго получается, а задним числом деньги вернуть отказались, Ренессанс долбанный...
Vad_001
Цитата(Rook2020 @ 4.11.2016, 12:02) *
вчера разбили водительское стекло. Сработала телематика на телефон. Выхожу, стекла нет, осколков практически нет, стекло было тонировано, пленки тоже нет. Они его как-то вырезают что-ли? Ну и сразу вопрос, куда ехать менять стекло? По страховой как-то долго получается, а задним числом деньги вернуть отказались, Ренессанс долбанный...

Все правильно,режут спец.прибором с натянутой проволокой. У моего соседа на Х5 так же было - ментов вызывали, страховую. Так и не нашли. но по каско выплатили
ed209
Цитата(Rook2020 @ 4.11.2016, 11:02) *

Будьте осторожны. Могли подготовить машину к угону, после замены стекла машина может уехать. Нужно как минимум проверить количество прописанных ключей.
Rook2020
Цитата(ed209 @ 6.11.2016, 23:18) *
Будьте осторожны. Могли подготовить машину к угону, после замены стекла машина может уехать. Нужно как минимум проверить количество прописанных ключей.

сегодня нашел стекло, валялось под днищем другой машины... оно как выпилено из корпуса машины... а если бронировать стекла, то тоже не помогает?

я правильно понимаю, что должно быть прописано только два моих ключа и место для других забито ими же?

спасибо!
ed209
Цитата(Rook2020 @ 7.11.2016, 0:47) *
сегодня нашел стекло, валялось под днищем другой машины... оно как выпилено из корпуса машины... а если бронировать стекла, то тоже не помогает?

я правильно понимаю, что должно быть прописано только два моих ключа и место для других забито ими же?

спасибо!

Не видел как это выглядит в интерфейсе программы. Где-то слышал, что добавленные взломщиками ключи не видны в родном софте ЛР.
Наверное правильно будет перепрограммировать блок, в котором лежит информация о ключах, затем добавить нужные ключи.
Кирилл-01
Цитата(IIIax199 @ 1.2.2017, 20:52) *
ну и ужасы тут творятся!

А Вы думали тут журнал "Мурзилка"?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.