Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали Discovery
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2
Atol-os
Discovery 4 чёрный 2013г. vin 681764 двиг. 0754363 пробег 51185 км. СВАО Москва. Угнали 04.04.2016г. 0 часов 10 минут от дома разбили стекло.
Прошёл по Осташковскому шоссе в область. Сзади справа поврежден бампер. Сзади слева на верху крепление СИ-БИ антенны. Шильдик клуба справа сзади над буквами модификации.
Понятно что маловероятно на удачу, но тел. 89154ноль19один0пять.
Дмитрий
Сочувствую, Толь. Может быть ещё найдется. Хорошо, что КАСКО есть!
Atol-os
Цитата(Дмитрий @ 5.4.2016, 16:11) *
Сочувствую, Толь. Может быть ещё найдется. Хорошо, что КАСКО есть!

Спасибо, Дима. Возможность может и есть но свежего уже не взять.
Самое забавное куча звонков о возврате машины за бабульки. Настойчивые такие.
ПалГригорич
Цитата(Atol-os @ 5.4.2016, 17:24) *
Спасибо, Дима. Возможность может и есть но свежего уже не взять.
Самое забавное куча звонков о возврате машины за бабульки. Настойчивые такие.

Сколь просют за возврат авто?
Сергей506
Что-нибудь, стояло из доп. сигнализации?
Atol-os
Допов небыло. Менты сливают как я понял. Разговоры невнятные. начинаешь тролить просильци зависают. Разговор до суммы недоходил.
Irishka
А из какого района угнали?
На прошлой неделе мою машину тоже хотели угнать, не получилось.
Tchistiakov
Цитата(ИринаИрина @ 5.4.2016, 21:57) *
Кстати...поверьте и с современными охранными устройствами угоняют только в путь...если машинка приглянулась...или заказ на неё...ничего не спасёт...

Откуда такая уверенность? Из интернета?
ALKIS
Цитата(Irishka @ 5.4.2016, 22:15) *
А из какого района угнали?
На прошлой неделе мою машину тоже хотели угнать, не получилось.

первый пост. СВАО Москва
не ваш район.
Irishka
Цитата(ALKIS @ 5.4.2016, 22:17) *
первый пост. СВАО Москва
не ваш район.

Проглядела.
У меня ЗАО.
ИринаИрина
Цитата(Tchistiakov @ 5.4.2016, 23:16) *
Откуда такая уверенность? Из интернета?

К сожалению из практики((((
Paul Grey
Цитата(ИринаИрина @ 5.4.2016, 21:57) *
Кстати...поверьте и с современными охранными устройствами угоняют только в путь...если машинка приглянулась...или заказ на неё...ничего не спасёт...

Подпишусь под каждым словом,
Семён
Цитата(Paul Grey @ 5.4.2016, 22:35) *
Подпишусь под каждым словом,

Да никто сейчас LR не заказывает!!!! Наших авто на дорогах и дворах дофига. Воры ходят, как в магазин и просто выбирают нужный им товар, который легко спереть. И если помимо штатки (которая сейчас является просто звуковой бестолковой сигналкой с центр.замком) у потерпевших стояла какая-нибудь не сложная авторская противоугонка - авто осталось бы на месте, но без стекла. Воры не будут рисковать своей шкурой ради железяки...им проще в соседний двор сгонять и угнать аналогичное авто с базовой противоугонкой и каско!

А людей жалко!!! Но простите, за 4 года активных угонов и кучей сообщений на форуме - пора бы включать мозги!!! Не катит в данной ситуации "авось"!
ИринаИрина
Цитата(Семён @ 6.4.2016, 0:19) *
Да никто сейчас LR не заказывает!!!! Наших авто на дорогах и дворах дофига. Воры ходят, как в магазин и просто выбирают нужный им товар, который легко спереть. И если помимо штатки (которая сейчас является просто звуковой бестолковой сигналкой с центр.замком) у потерпевших стояла какая-нибудь не сложная авторская противоугонка - авто осталось бы на месте, но без стекла. Воры не будут рисковать своей шкурой ради железяки...им проще в соседний двор сгонять и угнать аналогичное авто с базовой противоугонкой и каско!

А людей жалко!!! Но простите, за 4 года активных угонов и кучей сообщений на форуме - пора бы включать мозги!!! Не катит в данной ситуации "авось"!

А я не про конкретную марку авто говорю...я говорю о машинах вообще...а в частности о том, если надо, то угоняются машины с любой системой безопасности....я не против систем..наоборот только за....но...вопрос то ТУТ о просьбе..а не о чтении морали, что ставить надо, что не надо...факт угона есть...человеку и так тяжело и обидно..а здесь мало того не поддерживают, так ещё и "учат жизни"...я думаю так не стоит делать...это моё мнение...
Uef
В таких ситуациях сочувствие порождает бездействие. По моему сегодня иметь штатную систему неадекватно вообще. Зачем поддерживать безумие не понятно. Форум на то и форум что бы заблаговременно образумить людей от подобной глупости.
Фантазии что угнать можно авто с любыми охранными системами это сказки ... у угонщиков дураков нет. Самонадеянными лопухами все дворы забиты , кому нужен риск. Современный охранный комплекс никому в голову не придет взламывать. Разве что любителям самосадомазо... но их среди профи нет , как и дураков.
Семён
Цитата(ИринаИрина @ 5.4.2016, 23:57) *
А я не про конкретную марку авто говорю...я говорю о машинах вообще...а в частности о том, если надо, то угоняются машины с любой системой безопасности....я не против систем..наоборот только за....но...вопрос то ТУТ о просьбе..а не о чтении морали, что ставить надо, что не надо...факт угона есть...человеку и так тяжело и обидно..а здесь мало того не поддерживают, так ещё и "учат жизни"...я думаю так не стоит делать...это моё мнение...

Я так скажу - сочуствовать на форуме с повседневно всплывающими темами про угон уже устали. Я повторюсь - уже 4 года машины уходят пачками!!!! Старт этому был дан в СПБ! Люди, которые пользуются этим форумом и не ссылаются на "авось" - уже установили противоугонку. Как я уже говорил - я из салона сразу отогнал машину на установку противоугонки, на предыдущем D4 еще в 2012 году ставил систему.
Ирина, вот Вы лично установили противоугонку или у Вас штатка + каско? Я это к чему ... Вы чисто по человечески защищаете клубня (да, его жалко), но Вы себя уже успели защитить чтобы не дай бог и Вас не стали "учить жизни и читать морали"?
Ирина, мы тут не просто так пишем и "читаем мораль", мы еще раз и еще раз обращаем внимание на то, что пора включать мозг и защищать свое авто.
АЛар
Цитата(Семён @ 5.4.2016, 23:19) *
у потерпевших стояла какая-нибудь не сложная авторская противоугонка - авто осталось бы на месте, но без стекла.
- пора бы включать мозги!!!

Вот согласен на все 100...))))
Дополнительные 50 рублей - и спи спокойно))))
docsm
Соболезную.
А свао, конкретно где?
Из праздных бесед с разными людьми наслушался историй о разбитых стеклах (заднее боковое) в районе Динамо и Дмитровской. Самое интересное, что владельцы этих ЛР4 считают, что все это сделано ради "хотели украсть детское кресло" и "непонятно зачем залезали".
prizma2
Возможно скоро будут звонить и предлагать выкупить (типа мы знаем где машина ,кто и зачем угнал , это Вас заказали и тд прочая ерунда) не ведитесь , не переводите никакие деньги на карточки и тому подобное это лохотрон!!!!!
Если будут говорить про цвет и и комплектацию понимайте что эта информация доступная

как вариант попросите фото какой нибудь личной вещи из авто (обычно личные вещи сразу выгребают из машины и выкидывают)

не дайте себя обмануть второй раз

на доблестную полицию не рассчитывайте это им не надо!!!

если машина застрахована займитесь оформлением документов

если за период времени оформления документов машина будет найдена, у Вас будет 2 варината

вариант первый номера агрегатов перебиты !!!! машина станет для Вас вечным геморроем лучше ее не забирать

вариант второй номера агрегатов родные! машину можно забрать ! НО будьте готовы около 6-10 месяцев ездить без номеров , потому что машина будет висеть в базе угона
плюс нужно будет взять справку что машина Вам выдана и Вы ИМЕЕТЕ право ей пользваться!!!!

Какая у ВАс страховая компания (можете написать в личку) если смогу попробую помочь по страховой чтоб меньше тянули!
DEMA
Цитата(prizma2 @ 6.4.2016, 11:03) *
если за период времени оформления документов машина будет найдена, у Вас будет 2 варината

вариант первый номера агрегатов перебиты !!!! машина станет для Вас вечным геморроем лучше ее не забирать

вариант второй номера агрегатов родные! машину можно забрать ! НО будьте готовы около 6-10 месяцев ездить без номеров , потому что машина будет висеть в базе угона
плюс нужно будет взять справку что машина Вам выдана и Вы ИМЕЕТЕ право ей пользваться!!!!

В чем будет состоять геморрой, можно поподробнее?
reactor
Цитата(DEMA @ 6.4.2016, 17:14) *

Это только про последующую продажу, нужно предложить хороший дисконт чтобы кто нить захотел преобрести такой авто.
ИринаИрина
Цитата(Семён @ 6.4.2016, 7:46) *
Я так скажу - сочуствовать на форуме с повседневно всплывающими темами про угон уже устали. Я повторюсь - уже 4 года машины уходят пачками!!!! Старт этому был дан в СПБ! Люди, которые пользуются этим форумом и не ссылаются на "авось" - уже установили противоугонку. Как я уже говорил - я из салона сразу отогнал машину на установку противоугонки, на предыдущем D4 еще в 2012 году ставил систему.
Ирина, вот Вы лично установили противоугонку или у Вас штатка + каско? Я это к чему ... Вы чисто по человечески защищаете клубня (да, его жалко), но Вы себя уже успели защитить чтобы не дай бог и Вас не стали "учить жизни и читать морали"?
Ирина, мы тут не просто так пишем и "читаем мораль", мы еще раз и еще раз обращаем внимание на то, что пора включать мозг и защищать свое авто.

))Семён, если внимательно мои сообщения почитать, то увидите, что дело то не в сочувствии и жалости)))...эмоции "жалко, не жалко" и что надо ставить сигналки..что все такие люди недалекие, кто ограничился каско и штаткой - стал выражать другой человек...а я всего лишь обозначила, что хозяин просит тут о том, чтобы ему инфу скинули, если что, а не эмоции выражали....мммм....ну как Вам сказать, сложно печатая выразить мысль. Например, человек упал и просит помощи его поднять..а мимо люди проходят и начинают вещать: "О!! да ты не те ботинки одел"..,,"да ты под ноги смотри"..."Да ты обувь правильную носи", а человек о другом просит то))...а по поводу себя могу сказать - меня бесполезно учить жизни))))) я необучаема))) и свою машинку я защитила по максимуму (насколько это возможно) чуть ли не в квартиру каждый день затаскиваю, а когда не получается затащить в квартиру, капканы расставляю)))))) у нас в семье в свое время угоняли машину...ощущения не из приятных...но спас спутник...там целая история была..

....что то пока печатала всё это...мысль в голове промелькнула, по поводу Вашей, Семён, фразы - "защищать свое авто" - блин, в нашем государстве мы постоянно должны "защищать", то что заработали, нажили своим трудом, я мало понимаю, как можно взять чужое, неужели люди, которые воруют, угоняют, грабят не могут понять, что это не правильно, что такие действия могут причинить достаточно много переживаний...почему им легче своровать, чем честно заработать...ведь и с ними и с их близкими так могут поступить, для них это тоже будет малоприятно..и вообще ..когда нибудь будут такие времена, что можно будет не "защищать" свое?...понимаю наивно так думать..но так думается....Ладно...отвлеклась я...
Roman_NM
Цитата(ИринаИрина @ 6.4.2016, 20:22) *
....что то пока печатала всё это...мысль в голове промелькнула, по поводу Вашей, Семён, фразы - "защищать свое авто" - блин, в нашем государстве мы постоянно должны "защищать", то что заработали, нажили своим трудом, я мало понимаю, как можно взять чужое, неужели люди, которые воруют, угоняют, грабят не могут понять, что это не правильно, что такие действия могут причинить достаточно много переживаний...почему им легче своровать, чем честно заработать...ведь и с ними и с их близкими так могут поступить, для них это тоже будет малоприятно..и вообще ..когда нибудь будут такие времена, что можно будет не "защищать" свое?...понимаю наивно так думать..но так думается....Ладно...отвлеклась я...

Очень правильные слова. Как выразился мой товарищ по поводу покупки дорогого авто - "Копишь, зарабатываешь, покупаешь дорогую вещь, потом сидишь и думаешь - как бы не отняли...Прям племя "Тумба-Юмба" а не цивилизованная страна"

За угон надо давать реальные сроки - проблема решится, а так, все защиты и так далее - не более чем дело времени в угоне именно заказанного авто... Пусть там сто защит, в конечном итоге могут выдернуть на светофоре, просто при подходе по голове стукнуть - вот и вся защита, имоб, блокировки рухнули.
ИринаИрина
Цитата(Roman_NM @ 6.4.2016, 22:45) *
Очень правильные слова. Как выразился мой товарищ по поводу покупки дорогого авто - "Копишь, зарабатываешь, покупаешь дорогую вещь, потом сидишь и думаешь - как бы не отняли...Прям племя "Тумба-Юмба" а не цивилизованная страна"

За угон надо давать реальные сроки - проблема решится, а так, все защиты и так далее - не более чем дело времени в угоне именно заказанного авто... Пусть там сто защит, в конечном итоге могут выдернуть на светофоре, просто при подходе по голове стукнуть - вот и вся защита, имоб, блокировки рухнули.

...сейчас у меня наследственное дело открыто..девушка обратилась после смерти супруга...мужа убили на паркинге, из за машины...машину угнали, а человека убили....вот так....
prizma2
Цитата(DEMA @ 6.4.2016, 17:14) *

при последующей продаже Вы устанете обьяснять покупателю почему Вы хотите продать по рыночной цене машину с кривой историей это как минимум
как максимум долгое оформление и волокита по инстанциям по снятию с базы угона и тд , каждая бумажка будет требовать время, посты ДПС стационарные (якобы убранные) пока Вас не выучат будут делать мозг, СК компании тоже не горят желанием страховать
к тому же по времени значительно проще получить выплату от страховой даже с учетом потери денег на амортизацию , пойти и купить новый авто
чем восстанавливать старый даже за счет страховой, Вы же получив авто наверняка не оставите эти ключи и тд
это время на согласование сервиса со страховой ,заказ запчастей и тд
даже если авто для Вас дорог , НО он застрахован лучше брать деньги ! (при заключении договора со СК всегда смотрите от какого момента у них идет срок на выплату, в идеале если если срок не зависит от даты прекращения дела!)

VAD70
Цитата(Atol-os @ 5.4.2016, 15:42) *
Discovery 4 чёрный 2013г. vin 681764 двиг. 0754363 пробег 51185 км. СВАО Москва. Угнали 04.04.2016г. 0 часов 10 минут от дома разбили стекло.
Прошёл по Осташковскому шоссе в область. Сзади справа поврежден бампер. Сзади слева на верху крепление СИ-БИ антенны. Шильдик клуба справа сзади над буквами модификации.
Понятно что маловероятно на удачу, но тел. 89154ноль19один0пять.

Ищите в Мытищах. Свой нашёл чисто случайно, повезло. Угнали в феврале в р-оне Петровско-Разумовской. Так же в 02:45 пересёк Осташковский пост, так же выбили стекло. Нашёл чисто случайно в Мытищах. На авто стоял дистанционный запуск Вебасто с телефона Альтокс. Через оператора определили ближайшую вышку мобильной связи. Далее с опером тупо ездили по дворам, стоянкам, и искали.Уже через пару часов нашли стоящую во дворе под чужими номерами и со вставленным стеклом. Трое суток опера дежурили, так к ней ни кто и не подошел. Так же они говорили что через квартал стоит угнанный Спорт, четреро суток к нему не кто не подходит.
atolchev
Цитата(VAD70 @ 7.4.2016, 15:25) *
На авто стоял дистанционный запуск Вебасто с телефона Альтокс.

Если предвидеть такие случаи то можно перед использованием любого GSM устройства включать на СИМ услугу что то по типу Навигатора у Мегафон и тогда можно с не лучшей точностью, но тем не менее, отследить машину. Этот функционал есть кажется у всех операторов.
Altox сейчас начал выпускать модули с обновленным фунционалом и есть модель с GPS-трекером, кажется немного дороже должен стоить, но трекер с хорошей точностью, в режиме реального времени и историей покажет местоположение и перемещение машины. Только такие штуки нужно стараться ставить не стандартными методами и подальше прятать....
Alex1979
Цитата(Roman_NM @ 6.4.2016, 21:45) *

Это точно! При мне следаки разговаривали (когда оформлялся), что они взяли угонщиков со всеми доказательствами, а через месяц они уже на свободе гуляли, суд отпустил )))
DEMA
Цитата(prizma2 @ 6.4.2016, 11:03) *
Какая у ВАс страховая компания (можете написать в личку) если смогу попробую помочь по страховой чтоб меньше тянули!

Личка у Вас отключена, как-то связаться можно, вопрос по Ингосу.
Алексей63
https://www.youtube.com/watch?v=y8jNF6GYgOk
Land_rus
Цитата(VAD70 @ 7.4.2016, 15:25) *
Ищите в Мытищах.

Скажите, в каком районе Мытищ обнаружилась пропажа?
VAD70
Цитата(Land_rus @ 28.4.2016, 16:36) *
Скажите, в каком районе Мытищ обнаружилась пропажа?

Улица Мира 18
Сумо
Цитата(ИринаИрина @ 6.4.2016, 20:22) *
))

А есть оно?... То самое светлое будущее... Опс ... Государство? В котором не нужно что-то защищать, что-то беречь и беспокоится о честно нажитом???
...
Тема близка как никогда. В июле 2015 угнали Эвок. В декабре объявился "доброжелатель", готовый за мзду невеликую указать место нынешнего нахождения машины. После данного звонка и визита в полицию, оказалось, что машина давно найдена. Вот только сообщать об этом не торопились. Да и до сих пор не торопятся возвращать угнанный авто. В принципе уже и не надо, страховка получена, а с перебитыми номерами это вечный "лот".
ИринаИрина
Цитата(Сумо @ 28.4.2016, 22:05) *
А есть оно?... То самое светлое будущее... Опс ... Государство? В котором не нужно что-то защищать, что-то беречь и беспокоится о честно нажитом???
...
Тема близка как никогда. В июле 2015 угнали Эвок. В декабре объявился "доброжелатель", готовый за мзду невеликую указать место нынешнего нахождения машины. После данного звонка и визита в полицию, оказалось, что машина давно найдена. Вот только сообщать об этом не торопились. Да и до сих пор не торопятся возвращать угнанный авто. В принципе уже и не надо, страховка получена, а с перебитыми номерами это вечный "лот".

"Светлое будущее"...хм...да это так у меня было..риторический вопрос...все зависит от нас...к сожалению те кто приходит к власти, мало думают о людях и улучшении качества жизни..мозг у "правящих" засорен другой глобальной идеей...ГДЕ И КАК СТЫРИТЬ СЕБЕ ДЕНЬЖАТ, тем самым обеспечить себе беззаботую жизнь и последующую старость. Как то мысль пришла мне в голову...статья за неуплату налога по наказанию равнозначна убийству человека...государство наше ценит свои интересы больше, чем интересы своего гражданина, которого по сути должно защищать...печально...но факт.
ИринаИрина
у губернатора проблема
где взять асфальта для дорог,
чтоб ездить на порше, который
по накладным и есть асфальт.....

Вот она правда жизни...
@Александр@
В Узбекистане Каримов навел порядок с угоном. Машины сейчас не угоняют, ибо.....
А раньше там бизнес по воровству авто процветал похлеще чем в РФ.

2 дня выхожу с работы.
Стоит белая иномарка а-ля "Кио-Рио", капот открыт, там с фонарикам и зеркальцем что то смотрит сотрудник полиции.
Рядом стоит 2 машины полицейских, сотрудники и как я понял понятые.
Улочка тихая, видимо авто тоже поставили отстояться.
Шмель
Цитата(Семён @ 5.4.2016, 23:19) *

Не соглашусь. Сейчас многие уже знают, кучи неприкаянных ЛР стоящих во дворах я практически не вижу. Все РР на охраняемых стоят.
Ganza
У знакомого знакомого на днях угнали 3 диско HSE в Железнодорожном
сигналки небыло, стояло все штатное
Подробностей не знаю, но угнали с торца дома.
На месте осколки стекла только остались.

Не думал что 3 дискари угоняют.
BeCrazy
Цитата(Шмель @ 19.5.2016, 14:00) *
Не соглашусь. Сейчас многие уже знают, кучи неприкаянных ЛР стоящих во дворах я практически не вижу. Все РР на охраняемых стоят.

Ну не знаю, у меня около дома вполне не плохо себя чувствует новая мама на номерах 333 и Эвок. Все стоят то на углу дома, то где то около палатки с газетами.
borisvolkov
Цитата(Ganza @ 19.5.2016, 14:57) *
У знакомого знакомого на днях угнали 3 диско HSE в Железнодорожном
сигналки небыло, стояло все штатное
Подробностей не знаю, но угнали с торца дома.
На месте осколки стекла только остались.

Не думал что 3 дискари угоняют.

Вот это уже Новость. В каком районе Железнодорожного у него угнали?
Ganza
Цитата(borisvolkov @ 19.5.2016, 15:22) *
Вот это уже Новость. В каком районе Железнодорожного у него угнали?

сорри - был введен в заблуждение
в Железнодорожном живет знакомый
а его друг у которого угнали в Воскресенском за Бутово - от туда и угнали
VAD70
Цитата(BeCrazy @ 19.5.2016, 15:03) *
Ну не знаю, у меня около дома вполне не плохо себя чувствует новая мама на номерах 333 и Эвок. Все стоят то на углу дома, то где то около палатки с газетами.

У меня тоже полтора года прекрасно простояла во дворе, пока одним "прекрасным" утром вместо неё осталось битое стекло двери .
Дон Педро
Цитата(VAD70 @ 19.5.2016, 18:47) *
У меня тоже полтора года прекрасно простояла во дворе, пока одним "прекрасным" утром вместо неё осталось битое стекло двери .

Во-во!!! До боли знакомая ситуация...
Lrd-12
Цитата(Шмель @ 19.5.2016, 14:00) *
Сейчас многие уже знают, кучи неприкаянных ЛР стоящих во дворах я практически не вижу. Все РР на охраняемых стоят.

Вот-вот! У меня во дворе исчезли все ленд-роверы, ренж-роверы. Ни одна машина больше не ночует, хотя ещё в прошлом году все модели наблюдал по утрам, когда на работу выходил. Даже дефендер куда-то исчез. Своего Д-4 никогда на ночь во дворе не оставлял.
@Александр@
У меня рядом с домом нет охраняемой парковки, про гаражи воооообще молчу..
S_V_G
Уже у замглавы ГИБДД Москвы Диско 4 хотели увести....
тут, на Лента.ру
тарантас
Цитата(S_V_G @ 30.5.2016, 17:37) *
Уже у замглавы ГИБДД Москвы Диско 4 хотели увести....
тут, на Лента.ру

Да,косяк....теперь придётся компенсировать парой новых Диско 4.Хорошая зарплата в полиции,можно жить)
Goblin555
Мне вот просто интересно, насколько тяжело купить и поставить автономный маяк, типа автофоновского
Стоимость около 4 тыс руб
С ним шансы найти автомобиль и наказать негодяев возрастает многократно !
Кто думает головой, а не попой - ставят на свой авто маяков, намного больше чем один smile.gif
Дмитрий
Цитата(Goblin555 @ 4.12.2017, 11:06) *
Мне вот просто интересно, насколько тяжело купить и поставить автономный маяк, типа автофоновского
Кто думает головой, а не попой - ставят на свой авто маяков, намного больше чем один smile.gif

Так за это же в эрэфии нынче сажают wink.gif
ALKIS
Цитата(Goblin555 @ 4.12.2017, 11:06) *

т.е. вскрыть тачку , угнать ее у специалистов (не будем обсуждать человечность гаденышей) мозгов хватает, а вот про маяк они не думают ?
сами то верите в это или просто ради интереса надеетесь, что сработает ?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.