Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: защита range rover vogue 2015
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
millwallspb
А.м. эксплоутируется в мск спб ночует на стоянке/паркинге.
на данный момент стоит аркан и закладка бумеранг
хочу дооснастить чем то вроде, призрак или игла, почитал отзывы - мнения разнятся 50/50 кто то пишет что призрак глючный и не защищает от ретрансляции ключа, имеет только аналоговую блокировку по своей проводке
кто то говорит что игла по итогу всетки тоже использует реле блокировки, кто то говорит что игла блокируется замыканием кан шины, кто то говорит что нет....
SERGEAUDI
Цитата(millwallspb @ 7.8.2016, 17:15) *
хочу дооснастить чем то вроде, призрак или игла, почитал отзывы - мнения разнятся 50/50 кто то пишет что призрак глючный и не защищает от ретрансляции ключа, имеет только аналоговую блокировку по своей проводке
кто то говорит что игла по итогу всетки тоже использует реле блокировки, кто то говорит что игла блокируется замыканием кан шины, кто то говорит что нет....

Игла поинтересней, блокирует кан шину, проводная блокировка, можно поставить модуль замков капота который работает по кану , и им же организовать ещё одну блокировку.
Еще можно защитить диагностический разъём http://lr-club.com/index.php?showtopic=133701
millwallspb
Цитата(SERGEAUDI @ 7.8.2016, 22:47) *
Игла поинтересней, блокирует кан шину, проводная блокировка, можно поставить модуль замков капота который работает по кану , и им же организовать ещё одну блокировку.
Еще можно защитить диагностический разъём http://lr-club.com/index.php?showtopic=133701

слышал сегодня версию что блокировка диаг разьема ни к чему не приводит тк якобы воришки цепляют програматор на кан в любом месте.
слыш так же довод что в новых комплектах иглы идет реле блокировки, тобишь отличия от призрака по сути нет как я понимаю
и самое важное, можно ли на РР обойти иглу замыканием шины?
SERGEAUDI
Цитата(millwallspb @ 7.8.2016, 22:56) *
слышал сегодня версию что блокировка диаг разьема ни к чему не приводит тк якобы воришки цепляют програматор на кан в любом месте.
слыш так же довод что в новых комплектах иглы идет реле блокировки, тобишь отличия от призрака по сути нет как я понимаю
и самое важное, можно ли на РР обойти иглу замыканием шины?

Вот от замыкания реле и спасает
millwallspb
Цитата(SERGEAUDI @ 7.8.2016, 23:03) *

то есть без установки доп реле это мишура?
Tchistiakov

Цитата(millwallspb @ 7.8.2016, 23:12) *
Цитата(SERGEAUDI @ 7.8.2016, 23:03)
то есть без установки доп реле это мишура?

На воге 2015 замыканием кана иглу не обойти. Вернее замыкание кана просто "убьет" саму машину и уже не важно есть игла или нет. Реле простое используется на тех машинах, где замыкание кана не приводит к невозможности движения. Также плюсом иглы на этой машине будет защита от записи ключей и блокировка АКПП в охране.
На призраке тоже можно реализовать подобный функционал, но используя каналы основного блока, что более трудоемко. Так что из минимума всеже предпочтительнее игла.
Далее. Игла или призрак при этом не дадут защиты от ретрансляции, т.е. дадут возможность легкого доступа в салон, так что если этот момент важен, тут нужно/можно использовать другое оборудование, что бы реализовать защиту штатного радиоканала.
millwallspb
Цитата(Tchistiakov @ 8.8.2016, 8:31) *
На воге 2015 замыканием кана иглу не обойти. Вернее замыкание кана просто "убьет" саму машину и уже не важно есть игла или нет. Реле простое используется на тех машинах, где замыкание кана не приводит к невозможности движения. Также плюсом иглы на этой машине будет защита от записи ключей и блокировка АКПП в охране.
На призраке тоже можно реализовать подобный функционал, но используя каналы основного блока, что более трудоемко. Так что из минимума всеже предпочтительнее игла.
Далее. Игла или призрак при этом не дадут защиты от ретрансляции, т.е. дадут возможность легкого доступа в салон, так что если этот момент важен, тут нужно/можно использовать другое оборудование, что бы реализовать защиту штатного радиоканала.

спасибо за развернутый ответ, а что использовать можно для защиты штатного радио канала в паре с иглой?
Tchistiakov
Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 9:09) *
что использовать можно для защиты штатного радио канала в паре с иглой?

Из не дорогого, но эффективного старлайн i95.
1. Позволит защититься от ретрансляции
2. Позволит получить защиту от дозаписи ключа по низкой частоте
3. Позволит получить еще одну блокировку двигателя
Единственное что придется носить еще одну метку кроме аркана, но по другому радиоканал не защитить.
M-D-I
Tchistiakov,
Приветствую!
Попробуй как нибудь 125-ю шину в которую игла ставится замкнуть на себя. Тачка едет и ругается, после размыкания отдупляется через 20 минут. Игла без доп блокировки на РР не але. Да и с реле она тоже не очень....инфа на глушение берется из кана по началу движения. Так что не все так однозначно...
Относительно системы , которая сейчас стоит на РР, то есть аркана.
1) Аркан если переставить прилично, он уже будет неплохо работать(при определенных манипуляциях на аркане даже можно сделать защиту кейлесс от ретрансляции). Добавлять вторую метку в систему я бы не стал. Там свои метки нестабильно работают.
2) Единственное по сути дополнение к системе - модуль с кнопочным управлением. Только ввод кода нужен до включения зажигания и блокировки до включения зажигания должны отпускать. Тогда намутить с системой можно что угодно.
millwallspb,
Маленькое дополнение. Про ограничение количества ключей -сказки дилера не верьте. Ключ зашить можно не только через ОБД, Достаточно подключиться к шине в зеркале.
millwallspb
Цитата(M-D-I @ 8.8.2016, 12:55) *
Tchistiakov,
Приветствую!
Попробуй как нибудь 125-ю шину в которую игла ставится замкнуть на себя. Тачка едет и ругается, после размыкания отдупляется через 20 минут. Игла без доп блокировки на РР не але. Да и с реле она тоже не очень....инфа на глушение берется из кана по началу движения. Так что не все так однозначно...
1) Аркан если переставить прилично, он уже будет неплохо работать(при определенных манипуляциях на аркане даже можно сделать защиту кейлесс от ретрансляции). Добавлять вторую метку в систему я бы не стал. Там свои метки нестабильно работают.
2) Единственное по сути дополнение к системе - модуль с кнопочным управлением. Только ввод кода нужен до включения зажигания и блокировки до включения зажигания должны отпускать. Тогда намутить с системой можно что угодно.
millwallspb,
Маленькое дополнение. Про ограничение количества ключей -сказки дилера не верьте. Ключ зашить можно не только через ОБД, Достаточно подключиться к шине в зеркале.

то есть призрак 510й с реле под капотом и замок капота как вариант
M-D-I
millwallspb,
В призраке снятие с охраны происходит после включения зажигания. Если использовать оборудование, которое есть в свободной продаже, я бы использовал Эсконт корнер.
millwallspb
Цитата(M-D-I @ 8.8.2016, 13:10) *
millwallspb,
В призраке снятие с охраны происходит после включения зажигания. Если использовать оборудование, которое есть в свободной продаже, я бы использовал Эсконт корнер.

очень редкий зверь судя по яндексу
M-D-I
Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 14:33) *
очень редкий зверь судя по яндексу

Используется в некоторых авторских системах, со своими прошивками. Такой при желании можно впаять внутрь любого штатного блока.
millwallspb
задачи бункер сделать из него не стоит, есть каско.
есть желание чтоб машина не уезжала за 2 минуты, ибо обладаю уверенностью что копатся не будет никто долго
Tchistiakov
Тачка едет и ругается, после размыкания отдупляется через 20 минут.

На свежем воге не проверял, но на машине 11 года бензиновой, замыкание ломало машину полностью.
Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 13:04) *
призрак 510й

бесполезен так как блокировка аналоговая, т.е. нашли блок = нет блокировки, разве что имплант ставить, но тоже сама блокировка по сути простая бкдет

Как по мне, в этой машине нужно закрыть возможность прописать/дописать свои ключи и тогда до поиска допблокировок дело не дойдет
millwallspb
Цитата(Tchistiakov @ 8.8.2016, 14:48) *
На свежем воге не проверял, но на машине 11 года бензиновой, замыкание ломало машину полностью.

бесполезен так как блокировка аналоговая, т.е. нашли блок = нет блокировки, разве что имплант ставить, но тоже сама блокировка по сути простая бкдет

Как по мне, в этой машине нужно закрыть возможность прописать/дописать свои ключи и тогда до поиска допблокировок дело не дойдет

так и не понятно реализует ли эту функцию игла? все говорят дилметрально противоположные вещи, для для меня априори странно, есть же базовые какие то вещи, фактология...
M-D-I
Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 15:56) *
так и не понятно реализует ли эту функцию игла? все говорят дилметрально противоположные вещи, для для меня априори странно, есть же базовые какие то вещи, фактология...

От прошивки ключей и ретрансляции Игла не защитит. Она дает автомобилю завестись и глушит по началу движения. Тоже самое по сути уже делает Ваша спутниковая система.
Если усиливать уже имеющийся комплект, то только спец. оборудованием. Относительно двух минут. Их достаточно чтобы включить зажигание и перевести селектор КПП в нейтраль. Дальше машину спокойно укатывают на тросу.
В качестве усиления порекомендую блокиратор на рулевой вал. Культурный не заметный и удобный Допустим, от блок лок. Недорогое и очень продуктивное дополнение.
millwallspb
Цитата(M-D-I @ 8.8.2016, 15:08) *
От прошивки ключей и ретрансляции Игла не защитит. Она дает автомобилю завестись и глушит по началу движения. Тоже самое по сути уже делает Ваша спутниковая система.
Если усиливать уже имеющийся комплект, то только спец. оборудованием. Относительно двух минут. Их достаточно чтобы включить зажигание и перевести селектор КПП в нейтраль. Дальше машину спокойно укатывают на тросу.
В качестве усиления порекомендую блокиратор на рулевой вал. Культурный не заметный и удобный Допустим, от блок лок. Недорогое и очень продуктивное дополнение.

как я читал что можно блокировать иглой по движению и непосредственно запуск тоже, а так же видел видел что в игле реализована блокировка кпп, без авторизации селектор не работает
M-D-I
millwallspb,
По всей видимости Вы уже для себя решили, чем дополнить свою систему безопасности. Если нравится Игла, ктож против. Просто попросите установщиков спрятать ее не у разъема ОБД, а максимально далеко.
Tchistiakov
От прошивки ключей Игла не защитит.

Александр, защитит, а вот от дозаписи 3го ключа нет.

Она дает автомобилю завестись и глушит по началу движения.

Можно выставить запрет запуска и тогда максимум до авторизации можно вкл зжг, но нейтраль будет не включить и не завести до ввода кода.

Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 14:56) *
есть же базовые какие то вещи, фактология...

Ну тут вопрос то вот в чем. Производитель (игла в данном случае) заявляет одно, но так как технология работы их устройства ПРОГРАММНАЯ то тут могут быть нюансы. Разные прошивки ЭБУ/KVM например и как поведет себя программный продукт сказать можно только на конкретном а/м. А вот физическая блокировка ведет себя всегда однозначно.
Приезжайте, перемкнем Кан на Вашем а/м и посмотрим что будет))) Если что, все потрем.
millwallspb
Цитата(Tchistiakov @ 8.8.2016, 17:00) *
Александр, защитит, а вот от дозаписи 3го ключа нет.
Можно выставить запрет запуска и тогда максимум до авторизации можно вкл зжг, но нейтраль будет не включить и не завести до ввода кода.

а чем прошивка от дозаписи отличается?)
MaxGumball
Tchistiakov,
Приветствую!
millwallspb,

Новый блок kvm 2016 года закрыл эту лазейку. Я про зеркало. Новые блоки пишутся через онлайн с Англией. Без вариантов. При попытки записи машина умирает, разблокировать можно через онлайн у дилера.
M-D-I
Цитата(MaxGumball @ 8.8.2016, 19:33) *
Новый блок kvm 2016 года закрыл эту лазейку. Я про зеркало. Новые блоки пишутся через онлайн с Англией. Без вариантов. При попытки записи машина умирает, разблокировать можно через онлайн у дилера.

У наших коллег тут штука одна на изучении. В корне поменяет Ваши взгляды)) Скоро будет видео.

Tchistiakov
Цитата(millwallspb @ 8.8.2016, 17:08) *
а чем прошивка от дозаписи отличается?)

Если в общих чертах, то при прошивке ключи перепрошиваются (т.е. ключи что на руках у владельца перестают работать), а при дозаписи хозяйские ключи остаются полностью работоспособны, но появляется третий ключ позволяющий заводить машину.

И да, поддержу Александра. Злодеи работают быстрее производителя))) Когда появился первый "неперепрошиваемый" модуль KVM, то методы его обхода были найдены чуть ли не через месяц...
Ant561

Читаю ваши посты - интересно)
Чем порекомендуете дополнить уже установленный цезарь?
Kulibin-Auto
Цитата(MaxGumball @ 8.8.2016, 19:33) *

в Деда Мороза тоже еще верите?!

PS уже и это отломали варишки.
А про онлайн - ваще бред!
M-D-I
Цитата(Ant561 @ 10.8.2016, 21:55) *
Читаю ваши посты - интересно)
Чем порекомендуете дополнить уже установленный цезарь?

У нас есть специальное оборудование, которое мы создали для корректной работы со спутниковыми охранными комплексами. Оно защитит от прописывания ключей в режиме охраны, так же будет установлена система запрета запуска. Монтаж подкрепляем двумя металлическими кожухами на ЭБУ.
MaxGumball
Цитата(Kulibin-Auto @ 10.8.2016, 23:33) *
в Деда Мороза тоже еще верите?!
PS уже и это отломали варишки.
А про онлайн - ваще бред!

На 100% уверены? Можете подтвердить? Или так-"показать свои знания"?
Romannn
Цитата(MaxGumball @ 11.8.2016, 15:28) *
На 100% уверены? Можете подтвердить? Или так-"показать свои знания"?

А что тут подтверждать , количество угонов LR не снизилось , какую бы прошивку не предлагали . Делаем логический вывод.
nemezida
Цитата(M-D-I @ 8.8.2016, 13:55) *
Tchistiakov,
Приветствую!
millwallspb,

Тоесть в машину можно прописать сколько угодно ключей??
M-D-I
nemezida,
Сколько угодно я не знаю.
В этом году была пара машин с попытками угона. В них был в памяти подписан ключ по низкой частоте. (пассивный ключ). Машины с новыми блоками КВМ.
Сейчас проходит тест новая заводилка, как ей пользоваться пока еще никто не разобрался, досталась тоже с попытки угона. Как и куда она подписывает ключ еще не ясно.
bav59
Подскажите, та же самая проблема, как защитить от до записи ключей, только авто спорт 14 года и стоит призрак 840, возможно как то с призраком это реализовать?
M-D-I
bav59,
С призраком точно нет. Нужно оборудование...скажем так...хаб, который не даст войти на первый уровень программирования из любой точки входа.
Отключить метки на 840-м, оставить только пин ту драйв-управление кнопками . На другой технике можно сделать очень красиво.
Kulibin-Auto
Заводилка для "новых" блоков квм уже давно в свободной продаже. На ютубе видео с инструкцией даже лежит. Если уважаемые админы меня не накажут - кину ссылку.
Авто можно глушить/не давать завестись разными методами:
1. Рвать, ломать, коротить кан шину - в зависимости от того места где будет сделана блокировка и где подключится угонщик - результат будет разный.
2. Релюшкой рвать какое-то питание: форсунки, насос, сигнал зажигания... - результативно, но хороший электрик найдет достаточно быстро. Не за 2 минуты - но найдет.
3. Отправить устройством аналогичным ИГЛЕ комманду двигателю не заводиться. И подавайте питания свои, пишите ключи, меняйте хоть все блоки на машине - пока устройство не перестанет слать нужную комманду - курите бамбук!

Я делаю 3 вариант wink.gif
M-D-I
Kulibin-Auto,
Там с командами нюансы...лучше всего выбирать комплексный подход.
ugonoff.ru
Цитата(millwallspb @ 7.8.2016, 17:15) *

Здравствуйте!
Игла,кан,это всё хорошо,но ещё лучше сделать несколько блокировок двигателя.
А точнее поставить,хорошую систему с метками,одну-две цепи в разных местах под капотом,цифровыми радио реле,закрыть это все замками капота,еще одну в салоне и сделать блокировку штатного радиоканала ключа автомобиля,которая будет срабатывать,по потери метки,только в охране (то есть,поставили машину в охрану,ушли с меткой,штатный радиоканал не работает,подошли,метка распозналась,штатный канал разблокировался).
Ну и маяк-закладка.
Можно ещё кучу всего сделать.
Если заинтересует,пишите в личку,отвечу на все вопросы!
Kulibin-Auto
MDI, всегда есть нюансы.... как же без них... )))) Стуканитесь в скайп, пообщаемся.... Вашего - не нашел.
M-D-I
Kulibin-Auto,
Я старовер. Скайпа нет. Есть другие формы общения, я за них обеими руками. Надо чаще встречаться. И уж тем более, с хорошими людьми.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.