Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угнан Фрилендер 2
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
jane_v
15 декабря, в начале 10-го вечера с дворовой парковки около дома 5 по ул. Печорской (СВАО) угнали машину Land Rover Freelander II тёмно-синего цвета гос.номер У039КО777. На машине установлены штатные рейлинги и фирменные поперечины, на колёсах заглушки чёрного цвета с логотипом, лобовое стекло неоригинальное, небольшая вмятина около заправочного лючка.
Если обнаружите во дворах или в гаражах похожую машину - буду благодарна за любую информацию!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
зимние диски Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dyuss
Стандартный вопрос, для статистики, что стояло на машине из противоугонных систем ?
jane_v
Цитата(Dyuss @ 18.12.2016, 17:06) *
Стандартный вопрос, для статистики, что стояло на машине из противоугонных систем ?

только штатное оборудование
Alexsaab93
Неприятное первое сообщение на форуме((

Фрилы 13мг начали таскать...
Berserk88!
Вы бы хоть телефон для связи оставили...
Живу недалеко, буду с собакой гулять вечером - посмотрю в своих краях...
Dyuss
Цитата(Alexsaab93 @ 19.12.2016, 15:54) *
Неприятное первое сообщение на форуме((

Фрилы 13мг начали таскать...

Да не важно какой год, машина снята с конвейера, уже давно на рынке, зап.части востребованы sad.gif Ну и резюмируя, уже какое сообщение на форуме (я не говорю, что с чем-либо нештатным совсем нет случаев) об ушедшей машине, только со штатной закрывашкой. Достаточно полистать ветку форума. Вывод очевиден.
jane_v
Цитата(Berserk88! @ 19.12.2016, 16:28) *
Вы бы хоть телефон для связи оставили...
Живу недалеко, буду с собакой гулять вечером - посмотрю в своих краях...

Телефон 8 915 4885371 Яна

сегодня в полиции узнала, что не я единственная оказалась такой "счастливицей" в тот вечер, от дома 13 по Печорской увели Мазду СХ-5
Land_rus
Яна, вы не единственный человек в СВАО, у которого угнали фрила. Мой уехал 23 апреля. Есть информация в какую сторону ушла машина? ГИБДД должно дать информацию из сестемы "Паутинка". Судя по всему, в нашем районе действует определенный круг лиц, которых все никак не может поймать полиция.
Я бы поискал в Мытищах. Если есть запуск отопителя через GSM канал, то надо ждать, когда машина выйдет на связь. Еще рекомендую следить на сайте gibdd.ru статус своего автомобиля. Мой был в розыске, а потом волшебным образом пропал из базы розыска, а потом опять появился. Совпадение?
ЯЛО
что то как то стремно......сама езжу на филе 13
что в них дорого что б их угонять?
MITAYI
Да просто полиция с ними в сговоре вот и не могут найти)))всё очевидно это же Россия.Везде камеры по наставили только толку нет.
skylander521
Цитата(MITAYI @ 20.12.2016, 17:37) *
Да просто полиция с ними в сговоре вот и не могут найти)))всё очевидно это же Россия.Везде камеры по наставили только толку нет.

Да, по камерам теоретически можно было бы отследить направление куда ушла и в какой район.
Не то, чтобы в доле, просто эту уже система такая, она давно отстроена и она работает.
Полиция вроде как и охраняет, только непонятно кого от кого, все в этом мире с ног на голову перевернулись.
Вроде бы живем в государстве, вроде бы все стабильно внешне всех вполне устраивает, а вот случись что-л такое нестандартное, выходящее за рамки обыденности, так начинаешь понимать, в какой матрице мы живем.

Но это все лирика, хоть прыгай, хоть бегай, хоть в прорубь ныряй!
Ничего не изменится кардинально, пока не изменится вся система, а надежды, что она изменится в лучшую сторону тают с каждой секундой.
Все равно от нас ничего уже давно не зависит, холопами крепостными были, холопами и остаемся, только оболочку внешнюю сменили.
Холопы на LRах! )

Частной собственности у нас по сути нет и не было никогда, все можно в любой момент отобрать и попилить просто так по беспределу, так что это все условность.

Вдохнуть и выдохнуть, спасибо что живой!
Здоровье берегите.
skylander521
Цитата(skylander521 @ 20.12.2016, 18:06) *
Все равно от нас ничего уже давно не зависит

Не зависит пока не будет суверенной идеологии, альтернативы тому мироустройству, в которое мы к сожалению так конкретно увязли интегрировались почти по самые жабры с нашего же и согласия крикливо-молчаливого!
Одних выкриков, что ты "русский" и "Россия" недостаточно!

И давно пора перестать верить в доброго царя-батюшку, о себе пора подумать и начать трудную кропотливую работу над собой.
Это тружно, но нудно.
Но это должны делать все, вот тогда есть хоть какая-то маломальская надежда на благополучие.

утин или авальный будет президентом (уже давно главнее их графики функций) это не важно. Важно кем и как будем мы!
Или все вместе или ничего!
Вот пожалуй и все, что я хотел сказать!
skylander521
Фигню какую-то наговорил, что сам не верю уже в то, что сказал.
Не знаю, сочувствую!
Пешехон
...бедненький...
Aless
Цитата(Пешехон @ 20.12.2016, 19:52) *
...бедненький...

Это у Них Период Высочайшего Вдохновения!
jane_v
Цитата(Land_rus @ 20.12.2016, 14:50) *
Яна, вы не единственный человек в СВАО, у которого угнали фрила.

Я про конкретно тот день, а не вообще ) сочувствую вам в любом случае, особенно если машина не нашлась
Цитата(Land_rus @ 20.12.2016, 14:50) *
Есть информация в какую сторону ушла машина?

По камерам удалось проследить путь до ближайшего перекрестка ул. Печорская-ул. Енисейская, дальше в трафике - нереально увидеть машину с тем качеством камер, которые есть. Судя по увиденному, машина ушла налево на Енисейскую, дальше - непонятно.
По "Потоку" в городе, как мне сказали, нет информации, на выездах, оборудованных камерами "Потока", машина не появлялась, могла, конечно, уйти в область через лазейку без камер
Да, по камерам теоретически можно было бы отследить направление куда ушла и в какой район.

мы пытались - нереально...это был уже поздний вечер, десятый час, темно, даже машину в потоке идентифицировать практически невозможно, при том что у нас характерные задние (и яркие!) фары
jane_v
Все равно от нас ничего уже давно не зависит

Не готова дискутировать на такие глобальные темы в рамках локальной темы угона ) но с общей концепцией не соглашусь, извините...
относительно угонов и работы компетентных органов по ним - знаю несколько случаев, когда находили и возвращали...полагаю, что в большей мере это везение, конечно, но искренне надеюсь, что и мне может повезти, Новый год же, чудеса и все такое... )

Цитата(skylander521 @ 20.12.2016, 19:23) *
Фигню какую-то наговорил, что сам не верю уже в то, что сказал.
Не знаю, сочувствую!

Благодарю за поддержку, жутко неприятно это все, конечно, и вообще, и особенно сейчас, перед НГ, когда и куча работы, и подготовка к НГ, и планы...
pilotKa
Дежурный вопрос №2: КАСКО есть?
skylander521
https://www.drive2.ru/b/3193604/
Вот как бывает, а вы говорите

skylander521
А вообще любого могут сейчас спокойно лишить и материальных средств и даже жизни и ничего за это никому не будет!

Вот мы с женой этим летом налетели заплатили за диван 80т.р.. и таких как мы сотня в крупном торговом центре Руммер на Автозаводской.
Так вот дело по факту мошенничества правоохранители отказываются возбуждать. А владельцы продолжают свой грязный мошеннический бизнес под другими ЮЛ пользуясь украденными у нас деньгами, а денег по прикиду 5 млн руб как минимум, если не больше. Предполагаю, что занесли кому надо и спят спокойно. Нам потерпеышим тоже надо было занести, но мы неорганизованная группа, а огни организованная - и это очень принципиальная разница.
Мы уже давно живем в фальшивом мире по понятиям сильного феодального строя.
Какая дермократия я вас умоляю!
А у вас LR украли, и таких тысячи.
Ну и что, подумаешь ерунда какая.
Кто не работает, тот ест.
Концепция государства как стационарного бандита.
skylander521
угон на раз два три
https://youtu.be/y8jNF6GYgOk?t=239
Тулячек
Приветствую всех!
Да уж, очень жаль Яна, что так заканчивается для Вас этот год...
Может я что-то пропустил и не понял, но если Вы стали владельцем этого авто не так давно, то не исключайте причастности прежнего владельца... Ну я бы по крайней мере его подозревал в первую очередь.
Попробуйте по узнавать у дилера не заказывали ли дополнительные ключи к машине, которые могли не отдать Вам при продаже...
Извините, любых слов утешения будет мало... Поэтому просто Вам сочувствую!
Romario116
Мое искреннее сочувствие.
Надеюсь что найдется фрил.

К предыдущему посту-угонщику заказывать ключ у дилера вовсе не нужно.
Существуют "заводилки"-такие штуки,вставляются в гнездо диагностики при угоне.
За несколько секунд снимается штатная охрана,прописывается новый ключ и машина уезжает.
Причем на лр эти штуки едва ли не самые недорогие,стоят тысяч 200 рублей.

Вообще я сам лет 15 занимался установкой сигналок и противоугонных систем.
Имею свое устойчивое мнение по этой теме,подкрепленное практикой.
Если есть вопросы-с радостью отвечу.

Топикстартеру желаю скорейшей находки своего автомобиля
Тулячек
Цитата(Romario116 @ 22.12.2016, 23:09) *
Мое искреннее сочувствие.
Надеюсь что найдется фрил.

К предыдущему посту-угонщику заказывать ключ у дилера вовсе не нужно.
Существуют "заводилки"-такие штуки,вставляются в гнездо диагностики при угоне.
За несколько секунд снимается штатная охрана,прописывается новый ключ и машина уезжает.
Причем на лр эти штуки едва ли не самые недорогие,стоят тысяч 200 рублей.

Вообще я сам лет 15 занимался установкой сигналок и противоугонных систем.
Имею свое устойчивое мнение по этой теме,подкрепленное практикой.
Если есть вопросы-с радостью отвечу.

Топикстартеру желаю скорейшей находки своего автомобиля

Приветствую Вас! Посыл моего и Вашего сообщений все же противоположный. Я говорю, что в некоторых случаях сам прежний владелец может являться соучастником угона. При этом машина даже звука не подаст (щелчки открывающихся дверей не в счет).
А Вы говорите о другом, что хорошо показано на одном из видео. Но там машина "орет" какое то время и конечно в зависимости от места это может привлекать внимание (например ковыряющийся под баранкой водитель в момент, когда сработала сигнализация).
Donna
Меня смущает, что у Фрила итак проводка хлипкая и сложная, если что при установке чего-то накосячат
А угонят, если захотят в любом случае. В крайнем случае на эвакуатор просто погрузят и увезут.
Nemoy
Цитата(Donna @ 26.12.2016, 15:17) *
Меня смущает, что у Фрила итак проводка хлипкая и сложная, если что при установке чего-то накосячат
А угонят, если захотят в любом случае. В крайнем случае на эвакуатор просто погрузят и увезут.

А если не смогут то просто лопатой в лобовое хренакнут!
Вообще , может и не запирать его? Замки опять
Же не заклинит))))
Donna
Цитата(Nemoy @ 26.12.2016, 17:36) *
А если не смогут то просто лопатой в лобовое хренакнут!
Вообще , может и не запирать его? Замки опять
Же не заклинит))))

Нет лучше все время с собой его забирать и не оставлять без присмотра!
Romario116
Цитата(Тулячек @ 26.12.2016, 15:03) *
Приветствую Вас! Посыл моего и Вашего сообщений все же противоположный. Я говорю, что в некоторых случаях сам прежний владелец может являться соучастником угона. При этом машина даже звука не подаст (щелчки открывающихся дверей не в счет).
А Вы говорите о другом, что хорошо показано на одном из видео. Но там машина "орет" какое то время и конечно в зависимости от места это может привлекать внимание (например ковыряющийся под баранкой водитель в момент, когда сработала сигнализация).

Ну это да,согласен.
Но всё же предыдущие хозяева вряд ли будут так палиться.
А вот в автосервисах да,случайных и нечистых на руку людей хватает.

Не так давно родственники ключи от тоеты потеряли в торговом центре большом-
запасной ключ нашелся,а пульт от сигналки-нет.
Я минут пятнадцать ковырялся в орущей и мигающей машине посреди оживленной парковки-всем пофиг,
охране в том числе.
Тулячек
Цитата(Romario116 @ 26.12.2016, 23:21) *
Ну это да,согласен.
Но всё же предыдущие хозяева вряд ли будут так палиться.
А вот в автосервисах да,случайных и нечистых на руку людей хватает.

Не так давно родственники ключи от тоеты потеряли в торговом центре большом-
запасной ключ нашелся,а пульт от сигналки-нет.
Я минут пятнадцать ковырялся в орущей и мигающей машине посреди оживленной парковки-всем пофиг,
охране в том числе.

В тот то и дело, что пользуясь исключением "на меня не подумают", бывший владелец так и уходит от подозрения. Тем более, что запасной ключ можно просто передать соучастнику и обеспечить себе алиби...
Land_rus
Бывает, что при угоне полиция напрямую спрашивает: "А не ты ли это? Чтобы страховку получить..."
TWB1
Есть новости по угону?
viktorr
У меня в Питере угнали 17.01.17г разбив правое переднее окно. В 2013году купил новую и никогда не обслуживал у дилера, ключ видимо(чтоб руки отсохли) прописали на месте. 80 тыс.км проехал без проблем, но вебаста заблокировалась, и я для диагностики обратно переставил провода в диагностическом гнезде 16 - 5 пин (питание менял местами с к.линией) Не менял бы может их приблуда сгорела бы. Через неделю рядом угнали фрил 2010 года тоже черный, но там по камерам видно, что подошел открыл с брелка и уехал 5 сек. Менты искать не собираются, ключи с документами забрали для открытия уголовного дела, через 2 месяца дело уходит в архив, а через 10 лет их уничтожат, если не найдут авто. ЗАЩИЩАЙТЕ СВОЙ АВТО.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.