Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кадры с видеорегистратора одного из участников смертельного ДТП в Тюмени
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ И МАТЕРИАЛЫ
Нижегородец
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Издание Tyumen Times опубликовало кадры с видеорегистратора одного из участников смертельного ДТП в Тюмени.

Вечером 7 января два автомобиля -- Audi и Range Rover - устроили гонки на городской улице. Водитель Audi записывал происходящее на видео.

Набрав скорость около 165 километров в час, внедорожник обогнал Audi и врезался в фонарный столб. Как видно на записи, столкновение сопровождалось яркой вспышкой.

В результате ДТП погибли 37-летний водитель Range Rover и его 35-летняя жена. По информации издания, у них осталось трое детей.

ДТП 07-01-2017 Тюмень ул Ямская
max1981
Ужасно
Dim4ik
Вроде взрослые люди, а по льду куда так лететь??? Любая колея, ямка и можно улететь легко.... Детей жалко. Соболезную
Пешехон
...имхо - вспышка, это провода коротнули, когда он столб завалил...
Нижегородец
Цитата(Dim4ik @ 9.1.2017, 22:38) *
Детей жалко.

На тюменьском пишут, что жена была четвёртым беременна!..

Кстати, кто спец, это липучка зимняя или вообще заводская всесезонка?:
bob196107
Цитата(Нижегородец @ 9.1.2017, 22:48) *

Зимняя...
Lrd-12

На такой низкопрофильной резине ездить зимой -самоубийство. Детей очень жалко.
Dimon_KZ
не дай Бог никому...берегите себя и думайте о близких
borzov
Очень жалко, но я искренне не понимаю... У меня с первым ребенком почти всю дурь из башки вышибло, когда четвертый родился про гонки и вовсе забыл. Ну если у тебя семья, то ты сознательно принимаешь решение о том, что твоя жизнь принадлежит уже не только тебе. Адреналина можно добрать и без риска для жизни... Берегите себя.
Kbugrov
Глупая смерть
dmi
странно что ролик без звуковой дорожки.
без него сложно понять - гонки ли это, как пишут, были.
Да и 37-летний гонщик с беременной женой - как то странно.
тупо из того что видно - инициатором аварии является водитель Ауди, препятствовавший завершению обгона.
Antoniy89
Цитата(dmi @ 10.1.2017, 11:40) *
тупо из того что видно - инициатором аварии является водитель Ауди, препятствовавший завершению обгона.
В данном случае обгона не могло быть по определению. Эта прямая и ровная дорога до самого аэропорта - по две полосы в каждую сторону с разделительным барьером. Просто зацепил левой стороной снега (23-25 секунды записи) и потащило...
Стартовали от сюда
А вот так место старта выглядит летом.
Jescha
Да уж.... очень жалко людей, их близких и родственников. Но именно в таких случаях говорят "доездился"........................ Может конечно и зацепились погоняться, однако мозг надо иметь, если мастерства не хватает.
chudik el magnifico
под 40 лет, а повел себя как 18 летний пацан на заниженной жиге.
makar666

Зима липучка, континеталь - судя по снежинкам и надписи contact, на такой скорости и для 2,5 тонного авто с высоким центром тяжести, пофиг на резину

Да просто случайность, азарт у всех бывает то, жалко людей, глупо конечно

neversammer
Ужасно...
халатно как то и бестолково...
всегда вдвойне обидно, когда случается по глупости то, чего могло бы и не быть....(

В эти зимние праздники сама на дороге чего только не насмотрелась.., и на отбойниках машины пузом висели, и на встречке в ряд машин втыкались.. и просто догоняли друг друга, и список можно продолжать вечно...
Ну неужели минутное помешательство скоростью.., экономия на резине.., спешка.., невнимательность.., понты.., этого стоят?
Ведь каждого из нас ждут ДОМА..!
Лучше 20 раз опоздать, и быть последним тошнотиком, но надо помнить, что дорога ошибок не прощает! особенно зимняя дорога!
Нижегородец
Цитата(dmi @ 10.1.2017, 9:40) *
инициатором аварии является водитель Ауди, препятствовавший завершению обгона.
Цитата(Antoniy89 @ 10.1.2017, 10:09) *
В данном случае обгона не могло быть по определению. Эта прямая и ровная дорога до самого аэропорта - по две полосы в каждую сторону с разделительным барьером.

Да, там даже на первом-втором столбе после перекрёстка знак висит "одностороннее движение", а под ним - ограничение скорости, только не разглядеть, сколько!
Да и визуально даже по заснеженной дороге - целых три полосы.

Детей - жалко!
Но у нас говорят в таких случаях, прости Господи: хорошо, что убился только сам, а не утащил на тот свет автобусную остановку, к примеру, полную людей! Как бы это цинично не звучало!

И это, а ваши жёны знают, что если на полном ходу, хоть на 165 км\ч, дёрнуть вверх и держать электронный ручник, то машина затормозит и остановится, как бы водитель не давил на газ??!
Причём торможение будет осуществляться не ручником, а рабочей тормозной системой?!
И в данном случае, на одностороннем, занос на снегу от торможения был бы уже вторичен?..
пан Ежи
Цитата(Нижегородец @ 10.1.2017, 13:00) *
Да, там даже на первом-втором столбе после перекрёстка знак висит "одностороннее движение", а под ним - ограничение скорости, только не разглядеть, сколько!
Да и визуально даже по заснеженной дороге - целых три полосы.

Детей - жалко!
Но у нас говорят в таких случаях, прости Господи: хорошо, что убился только сам, а не утащил на тот свет автобусную остановку, к примеру, полную людей! Как бы это цинично не звучало!

И это, а ваши жёны знают, что если на полном ходу, хоть на 165 км\ч, дёрнуть вверх и держать электронный ручник, то машина затормозит и остановится, как бы водитель не давил на газ??!
Причём торможение будет осуществляться не ручником, а рабочей тормозной системой?!
И в данном случае, на одностороннем, занос на снегу от торможения был бы уже вторичен?..

Там две полосы! Ограничение 60 и камера. Если че, 7-го вечером ехал там же.
Jescha
Цитата(Нижегородец @ 10.1.2017, 14:00) *
а ваши жёны знают, что если на полном ходу, хоть на 165 км\ч, дёрнуть вверх и держать электронный ручник, то машина затормозит и остановится, как бы водитель не давил на газ??!

А я и сам не знал. А зачем в обсуждаемой ситуации это делать?
Black-Boss
Цитата(Jescha @ 10.1.2017, 13:16) *
А я и сам не знал. А зачем в обсуждаемой ситуации это делать?

Штурман должен рвануть стоп-кран!
Bobhot
Жаль, но какой смысл кому-то что-то доказывать, если ты на рендж ровере?
У меня друг видел как они стартовали, говорит ауди не так сильно разгонялась, а вот спортяга шпарил на все 550лс... но думаю жена его если бы знала о ручнике, то обязательно им бы воспользовалась...
А сейчас родителям горе, детям перевернутая судьба...
warant
да уж, премия дарвина, однозначно.
детей только жалко.
Тулячек
Глупая смерть... Видимо полагались на электронику, а не на здравый смысл.
Деточек жалко.
Кирилл-01
37 лет... и все за зря.
Может другим экспрессивным в назидание...
neversammer
Сейчас что было в салоне.. тайна покрытая мраком... остаётся только догадываться(
жена могла дёрнуть и за руку, когда почувствовала что у мужа снесло крышу и он пошёл по лезвию бритвы.... вот и качнуло его вправо, к обочине..
а могла и просто вжаться в кресло, в оцепенении от страха...
женщины часто лишены разума в экстренных ситуациях, когда на принятие решения доля секунды... ибо - страшно. вот это то как раз и страшно...
сколько раз слышала "я закрыла глаза от страха"... ёшкин кот!!... КАК закрыла глаза? хочется сказать, "страшный" момент это ни разу не время чтобы закрывать глаза...
я один раз тормозила с ручника, когда передо мной подрезав друг друга, уделались две машины на МКАДе, если бы не ручник.. я была бы третьей(
но машина была ещё седан, и о поведении её после втыкания ручника на скорости я ничего не знала, но это первое что пришло в голову чтобы экстренно её остановить, иначе без шансов.
занесло немного, но это не так страшно, встать она встала, а это главное.
Drewha
извините за оффтоп, а в рендже ручник все четыре колеса тормозит?
Нижегородец
Цитата(Drewha @ 10.1.2017, 16:01) *
в рендже ручник все четыре колеса тормозит?

Вы не поняли:
при поднятии и удержании ЭЛЕКТРОННОГО ручника на ходу он не тормозит задние колёса собственно колодками ручника, а даёт команду электронике (и та эту команду выполняет) на принудилельное срабатывание рабочей тормозной системы авто, т.е. на все колёса!
Своеобразный СТОП-КРАН, на случай, если водителю стало плохо, чтобы пассажир смог принудительно остановить авто.
Кстати говоря, отъездив 3,5 года на первом своём Диско, я об этом и не догадывался, пока после покупки нового не попал на расширенный курс на Экспириенс, где, помимо всего прочего, и этому тоже научили!
Drewha
Цитата(Нижегородец @ 10.1.2017, 16:23) *

надо будет попробовать на малой скорости, спасибо!
Нижегородец
Drewha,
на малой может не сработать, разгонитесь хотя бы до 140 км/ч!
prostovoffka
Почитал каменты .. Нет, мне этого дебила не жалко. Хорошо, что с собой никого не забрал.
Bobhot
prostovoffka, жена беременная это по твоему никто??? Пздц логика...
prostovoffka
Цитата(Bobhot @ 10.1.2017, 17:09) *
prostovoffka, жена беременная это по твоему никто??? Пздц логика...

Т.е. выхотите сказать в автомобиль она была засунута силой ? Да моя логика неплохая, я считаю что если ты боишься ты не сядешь, особенно если ты знаешь как водит человек.

Мне жалко ее конечно, не она гашетку жала. Но вы меня конечно извините, она не знала что чувак гоняет ? Вы серьезно ?
VALIUM
Цитата(Нижегородец @ 10.1.2017, 16:23) *
Вы не поняли:
при поднятии и удержании ЭЛЕКТРОННОГО ручника на ходу он не тормозит задние колёса собственно колодками ручника, а даёт команду электронике (и та эту команду выполняет) на принудилельное срабатывание рабочей тормозной системы авто, т.е. на все колёса!
Своеобразный СТОП-КРАН, на случай, если водителю стало плохо, чтобы пассажир смог принудительно остановить авто.
Кстати говоря, отъездив 3,5 года на первом своём Диско, я об этом и не догадывался, пока после покупки нового не попал на расширенный курс на Экспириенс, где, помимо всего прочего, и этому тоже научили!

Офигеть... Я и не знал такого. Чего и на Эвоке такое есть? Почему тогда об этом нигде не написано? Где почитать-то об этом можно?
level444
Цитата(dmi @ 10.1.2017, 9:40) *

какой обгон?
вы ПДД хоть раз в руки брали?
Нижегородец
VALIUM,
а кто у нас читает Руководство на авто?

Цитата(VALIUM @ 10.1.2017, 17:48) *
Чего и на Эвоке такое есть?

Я думаю, ДА!

Цитата(VALIUM @ 10.1.2017, 17:48) *
Где почитать-то об этом можно?

В разделе "Стояночный тормоз" руководства, к примеру РР:
Black-Boss
Цитата(Нижегородец @ 10.1.2017, 18:15) *
VALIUM,
а кто у нас читает Руководство на авто?
Я думаю, ДА!
В разделе "Стояночный тормоз" руководства, к примеру РР:

Сегодня за городом на пустой дороге сначала все объяснил жене, а потом дернул рычажок стояночного тормоза вверх. Тут же включилисьтормоза и на табло загорелась надпись аварийное торможение.
Black-Boss
Цитата(prostovoffka @ 10.1.2017, 16:56) *
Почитал каменты .. Нет, мне этого дебила не жалко. Хорошо, что с собой никого не забрал.

Людей уже нет и не говорите гадости!
Пит
Наверное нельзя в такой ситуации давить на тормоз? По любому развернет? Кто ходил на курсы контр.аварийки и обучался?
VALIUM
Цитата(Пит @ 10.1.2017, 21:08) *
Наверное нельзя в такой ситуации давить на тормоз? По любому развернет?

Эта машина позволяет делать много глупостей на дороге и ехать прямо. Единственным исключением является скорость 160 на 2,5 тонной машине на практически ледовой поверхности (видели как асфальт блестит на видео?) и резкий рывок руля в сторону. И то, судя по видео ESP вытянула, машина смогла выпрямиться, но не хватило буквально полуметра дороги и правая сторона уперлась в сугробы при том, что левая осталась на асфальте. Дальше уже никакие электронные помощники не в силах ничего сделать. Скорость, вес и инерция делали все, что хотели. Мне кажется пассажир дернул руль водителя на обочину... Печальная история.
Butch
Странно, машина новая, по идее вся в подушках, да и влетели вроде задом - не боком и не лобовое...........
Трагедия.
makar666
Цитата(Пит @ 10.1.2017, 21:08) *
Наверное нельзя в такой ситуации давить на тормоз? По любому развернет? Кто ходил на курсы контр.аварийки и обучался?

При заносе тормоз - хана, все авто не управляется

На видео видно что он не давил на тормоз до последнего, стопари загораются в момент разворота, мне даже кажется он газ не сбросил
В общем скорее всего водитель до последнего пытался с ситуацией справится, но скорость ...

Вообще очень похоже что подвел низкий профиль, выкинуло его из снежной колеи, я на своем спорте бывшем после покупки, первое что поменял штатный размер резины на воговский, ибо я честно говоря вообще не представляю как народ на низком профиле ездит про x5 и x6 c их разноширокими я вообще молчу. Меня на асфальте на мкаде выкидывало так, аж в пот кидало, авто не держится и ведет себя не адекватно, электроника не поможет , я больше 80 вообще ехать не мог
vadim_VV
детишек как жалко, аж душа сжалась от мысли((( зачем!? зима-160! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ВАС любят и ждут и на час и на год позже. -"кто понял жизнь- тот больше не спешит."
Про не тормозить: На слякоти при обгоне не так давно тоже кинуло, скорость правда 50-60 была, уже обогнав и став в свой ряд, авто вдруг потянуло на правую обочину, ожидая реакции электроники не тормозил, только выруливал, но от стабилизации был лишь накат и инерция! когда понял, что вырулив с правой обочины авто не цепляет дорогу и скользит уже на встречную обочину стал притормаживать чуть-чуть совсем и мгновенно электроника подхватила уже на обочине встречки и помогла выравнять авто в направление руля, но скорость уже была меньше, встречек не было иначе не поехал бы обгонять в этом месте, часто бьются там...
ADward
до 100 км ч помогает практически всегда просто отпустить педаль "газа" и НЕ трогать тормоза, подруливая рулем по ходу движения.
НО не на такой скорости !!! нна такой скорости очко начинает звинеть так, что начинаешь интуитивно тормозить в пол и о ручнике с его аварийной остановкой
и подавно никогда не вспомнишь и уж темболее не успеешь..

ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ глупая затея проделывать такие писькомерные пируэты ЗИМОЙ !!!!! ну должно же быть хоть немного ума у человека. !!!!!!
хотя бы осознавать, что это опасно и высадить жену !!!

я сам люблю отжарить но зимой принципиально меняю стиль вождения на пенсионерский, но что я вижу на дороге каждый день ??? ппц !!!! люди обгоны делают перед поворотом, или перед подьемом.
я каждый раз удивляюсь их ангелам хранителям. беспредел на дорогах.
2013Antonio
Цитата(Butch @ 10.1.2017, 23:39) *
Странно, машина новая, по идее вся в подушках, да и влетели вроде задом - не боком и не лобовое...........
Трагедия.

Влетели они похоже боком! и скорее всего могли головы разбить насмерть друг об друга - подушки тут не спасут. А вот если бы они влетели в столб в лобовую, думаю шансы спастись были.
На собственном печальном опыте говорю. я на своей на 105км/ч влетел в лобовую в легковушку (не обгонял, не пьяный - подзаснул чуток. Вообще езжу аккуратно). Слава богу тот водитель был один, и был пристегнут (подушек у него не было - старенький хендайчик был). От его машины ниче не осталось, у водителя нога, нос, ребра, сотрясение.
При этом когда я увидел, что уже на встречке и до него метров 10, подумал: всё, здравствуйте на небесах! Потом столкновение, сама включилась аварийка, дым от подушек, что-то писчало. Я даже не шелохнулся от удара, даже ремня не почувствовал. Как будто просто резко затормозил. Первые мысли, что я как в фильме Привидение, как будто не я, а душа моя. Секунд 5 прошло, я одумался, и побежал спасать того водителя. В итоге с ним всё хорошо - 2 недели в больнице и как огурец!
Машина моя конечно крепыш!!! ОООчень крепкая! У нее даже ничего не потекло, даже стартер крутила... Потек антифриз, когда ее через полтора месяца привезли на эвакуаторе к диллерам.
Конечно диллерам не понравилась рама в местах крепления рычагов, и в итоге мне поменяли раму со всем остальным. Из внешних кузовных деталей поменяли капот, бампер и одно крыло - все остальное целое и ниче никуда не уехало, все зазоры были как на новой.
Короче по страховке РЕСО мне всё сделало (конечно с гимаром пришлось отстаивать ремонт, а не тотал выплату).
Сейчас машинка как новая!

Это я всё к тому, что если уж куда влетаете, лучше влетать передом. А лучше никуда не влетать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Bobhot
В этой аварии говорят умерли от упавшего на них столба....
2013Antonio
Цитата(Bobhot @ 20.1.2017, 12:39) *
В этой аварии говорят умерли от упавшего на них столба....

Ну это уже судьба!
Жалко конечно..... unsure.gif
AlexAzr
ппц... детей жалко
AlexAzr
Цитата(2013Antonio @ 20.1.2017, 12:27) *
Влетели они похоже боком! и скорее всего могли головы разбить насмерть друг об друга - подушки тут не спасут. А вот если бы они влетели в столб в лобовую, думаю шансы спастись были.
На собственном печальном опыте говорю. я на своей на 105км/ч влетел в лобовую в легковушку (не обгонял, не пьяный - подзаснул чуток. Вообще езжу аккуратно). Слава богу тот водитель был один, и был пристегнут (подушек у него не было - старенький хендайчик был). От его машины ниче не осталось, у водителя нога, нос, ребра, сотрясение.
При этом когда я увидел, что уже на встречке и до него метров 10, подумал: всё, здравствуйте на небесах! Потом столкновение, сама включилась аварийка, дым от подушек, что-то писчало. Я даже не шелохнулся от удара, даже ремня не почувствовал. Как будто просто резко затормозил. Первые мысли, что я как в фильме Привидение, как будто не я, а душа моя. Секунд 5 прошло, я одумался, и побежал спасать того водителя. В итоге с ним всё хорошо - 2 недели в больнице и как огурец!
Машина моя конечно крепыш!!! ОООчень крепкая! У нее даже ничего не потекло, даже стартер крутила... Потек антифриз, когда ее через полтора месяца привезли на эвакуаторе к диллерам.
Конечно диллерам не понравилась рама в местах крепления рычагов, и в итоге мне поменяли раму со всем остальным. Из внешних кузовных деталей поменяли капот, бампер и одно крыло - все остальное целое и ниче никуда не уехало, все зазоры были как на новой.
Короче по страховке РЕСО мне всё сделало (конечно с гимаром пришлось отстаивать ремонт, а не тотал выплату).
Сейчас машинка как новая!

Это я всё к тому, что если уж куда влетаете, лучше влетать передом. А лучше никуда не влетать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

а что за машина была у вас?
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.