Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Угнали мой disco sport, но повезло...
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
PPV
Все знают, что дискавери спорт не угоняем)) Я так тоже думал до утра пятницы...
Встав утром и собравшись на работу - не нашел машину на привычном месте. Походил вокруг, вдруг забыл и не туда поставил - нет машины. Приложение показывает, что последний сигнал от нее был вечером и местоположение то, где и должна стоять.
Чешу башку - может эвакуатор увез, хотя вроде ничего не нарушал.
И тут вдруг местоположение обновляется и машина моя оказывается во Владимирской области (а была в Москве). Показывает точное местоположение. И связь снова теряется.
Глянул по спутниковой карте - там магазин и пристройка при нем. вот в пристройке и показывает машину.
Ну сразу звонок в 911. через 5 минут отзвон милиции - как местной владимирской, так и по месту жительства.
Местные через 30 минут были уже около магазина и ненавязчиво его пасли. Мы же с полицейскими садимся в машину и едем во Владимирскую область.
Честно говоря, пока ехали, были разные думы - и надежда, что машина на месте (хоть и КАСКО есть, но все равно геморрой), что ее вот сейчас могут разбирать и что ее уже в ангаре нет и едет она в сибирь... Вообщем, на нервах был.
Приезжаем на место. Идем в ангар - стоит моя красавица!! номера даже на месте, но заляпаны краской какой-то специальной.
Выбиты два передних стекла (зачем два - вообще не понятно). Вынут блок ГПС заводской.
Вообщем - подробности писать не буду по понятным причинам. Подвела угонщиков халатность, как я понял. Мне просто повезло.
Обратно ехал уже на своей, продуваемой всеми ветрами ласточке)) зато - на своей.
Потом в полицию, в субботу забрал у них машину под подписку и в сервис ставить стекла и авторскую сигналку.
Вот так вот... А при покупке все говорили, что машина не угоняемая, т.к. никому не нужна))
Да, машина 2017 года в максималке+допы. Сигналка штатная.

Strateg_lat
Цитата(PPV @ 28.5.2018, 17:23) *
... А при покупке все говорили, что машина не угоняемая, т.к. никому не нужна))

Неугоняемая и никому не нужна. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Lrd-12
Да, никому таких стрессов не пожелаю. Хорошо, что хорошо закончилось. А кто угонщики? Интересен, как говорится, социальный портрет? Один угонял или бригада работала?
ionek
Отличный хэппи-энд, жаль попортили авто.
Ho Shi Min
Угонщиков взяли?
Andrewww
реально везуха...
очень рад за Вас

моя с 2008 года так и катается где-то
хорошо каско было
причем у сотрудников в пагонах пропал интерес к машине, когда узнали что КАСКО есть. до этого советовали злодеям денег дать... такое ощущение, что визитку могли с их контактами дать...
ппц

а так тоже у знакомых история была...
после угона сидять приятели пострадавшего в кафе и смотрят мимо на районе едет машина на номерах тех же...
так же проследили... в гараже приняли всех
Leh
повезло вам с полицией
PPV
Цитата(Lrd-12 @ 28.5.2018, 18:04) *
Да, никому таких стрессов не пожелаю. Хорошо, что хорошо закончилось. А кто угонщики? Интересен, как говорится, социальный портрет? Один угонял или бригада работала?

по приезду угонщиков уже не было. был хозяин магазина, но он , как всегда, ничего не знал... Другу ключи дал.
но вроде зацепки есть - работают...
PPV
Цитата(Ho Shi Min @ 28.5.2018, 22:29) *
Угонщиков взяли?

пока нет
Пароль
Цитата(PPV @ 28.5.2018, 19:23) *
Обратно ехал уже на своей, продуваемой всеми ветрами ласточке))

странно, вещдок же какбы
Strateg_lat
Хорошо, что все так закончилось.

Достатчно легкий испуг, при относительно не высоких издержках.

"На Аллаха надейся, но верблюда привязывай" (С)

В наших краях, все, что дороже 50к Евро, без поисковой системы, в принципе не застраховать. Самориск миниумум 10% или вообще не страхуют.
Что дешевле, приемлемые цифры по самориску можно получть, только с приличным противоугонным комплексом.

В случае угона полиция особо чесаться не будет, для них это очереной "глухарь", особенно если угоняют из пригорода столицы - час и машина уже в другом государстве.
Abadona
а по какому приложению отслеживали машину?
Abadona
Цитата(PPV @ 28.5.2018, 19:23) *
Ну сразу звонок в 911. через 5 минут отзвон милиции - как местной владимирской, так и по месту жительства.
Местные через 30 минут были уже около магазина и ненавязчиво его пасли. Мы же с полицейскими садимся в машину и едем во Владимирскую область.

чудеса оперативности да и только
v.u55
Сильно повезло.
Профессионалы не оставили бы никаких следов, как и возможности найти к-л образом машину .Видимо немного последили и взяли.
А кто сказал, что машина неугоняемая? Угоняют все. Статистика вещь обманчивая, только если для временного успокоения. Надеяться надо только на себя.
Andrey62
Цитата(Abadona @ 29.5.2018, 10:12) *
а по какому приложению отслеживали машину?

На новых LR стоит InControl™ Protect, просмотр информации об автомобиле
с помощью смартфона и приложения InControl Remote.
Bushi
Цитата(Leh @ 29.5.2018, 10:01) *
повезло вам с полицией

Это точно... У коллеги месяц назад из под окон дома угнали машину, дык даже подвязки в органах особо не помогли, Начальник местного УВД (!) сказал, что обозначит цену за выкуп машины, как только будет что известно по ней. angry.gif blink.gif
PPV
Взяли угонщика.
Сейчас мотаюсь по следователям.
Вчера до 2-х ночи был в полиции.
Напишу потом что, да как.
PPV
Цитата(Abadona @ 29.5.2018, 10:18) *
чудеса оперативности да и только

Дык потому что я сразу сказал, что знаю, где машина находится. типа сигнал сработал. Вот они и завелись.
Tiger S
Цитата(PPV @ 30.5.2018, 10:53) *
Взяли угонщика.
Сейчас мотаюсь по следователям.
Вчера до 2-х ночи был в полиции.
Напишу потом что, да как.

Машину теперь до конца следствия не отдадут?
Как вещь док...
Lrd-12
Цитата(Andrey62 @ 29.5.2018, 11:53) *
На новых LR стоит InControl™ Protect, просмотр информации об автомобиле

А на Д4 такую можно поставить?
PPV
Цитата(Tiger S @ 30.5.2018, 11:59) *
Машину теперь до конца следствия не отдадут?
Как вещь док...

Обещали отдать под расписку.
Abadona
Цитата(PPV @ 30.5.2018, 13:01) *
Дык потому что я сразу сказал, что знаю, где машина находится. типа сигнал сработал. Вот они и завелись.

а после того как вынули заводской блок gps, сигнал пропал?
PPV
Цитата(Abadona @ 30.5.2018, 14:41) *
а после того как вынули заводской блок gps, сигнал пропал?

да
ddk_ff
Цитата(PPV @ 30.5.2018, 15:23) *
да

Так у тебя что по заводу стоит ТЕЛЕМАТИК, но если его сняли то авто без него заводится уже не будет.
Альберт 777
Цитата(ddk_ff @ 30.5.2018, 18:56) *

th.gif
Bushi
Цитата(Lrd-12 @ 30.5.2018, 14:16) *
А на Д4 такую можно поставить?

зачем такую? Полно других более удобных и дешевых систем.
Пароль
Bushi, зарекомендуй что-нибудь мне в личку
Bono_vox
Цитата(Пароль @ 31.5.2018, 8:44) *
Bushi, зарекомендуй что-нибудь мне в личку

Воткните пару игл и будет сок)
bob527
MDI напишите в защите от угона - очень грамотные люди. Даже новый вог 2018 уже окучили
PPV
Так у тебя что по заводу стоит ТЕЛЕМАТИК, но если его сняли то авто без него заводится уже не будет.

а его сняли на месте уже. а до него ехали с глушилкой. когда снимали - и стрельнуло, похоже.
ddk_ff
Цитата(PPV @ 31.5.2018, 12:47) *
а его сняли на месте уже. а до него ехали с глушилкой. когда снимали - и стрельнуло, похоже.

По идеи производитель заявляет что если активна глушилка то типа он умеет обойти ее и передать сигнал тревоги на сервер, у меня европеская версия и работает типа а у тебя российская версия.
Bushi
Цитата(ddk_ff @ 31.5.2018, 23:03) *
По идеи производитель заявляет что если активна глушилка то типа он умеет обойти ее и передать сигнал тревоги на сервер, у меня европеская версия и работает типа а у тебя российская версия.

а если маркетинг опустить, с технической стороны сможете объяснить, каким образом это может работать?
ddk_ff
Цитата(Bushi @ 1.6.2018, 8:25) *
а если маркетинг опустить, с технической стороны сможете объяснить, каким образом это может работать?

По идеи блок работает в нескольких диапазонах и заглушить сразу все диапазоны проблематично а если и заглушить все то по логике пропасть связь всех диапазонов не должна иметь место, от и блок запоминает что все пропало и когда что-то появляется он по этой щели дает знак что была попытка .

Возможно что в этом случае так и было, а угонщики не блок телематика сняли а сплитер антен, повторюсь без блока телематика машина металолом и хозяин авто также бы не завел бы авто если был бы снят телематик.
Strateg_lat
Цитата(ddk_ff @ 1.6.2018, 10:31) *
По идеи блок работает в нескольких диапазонах и заглушить сразу все диапазоны проблематично а если и заглушить все то по логике пропасть связь всех диапазонов не должна иметь место, от и блок запоминает что все пропало и когда что-то появляется он по этой щели дает знак что была попытка .

Возможно что в этом случае так и было, а угонщики не блок телематика сняли а сплитер антен, повторюсь без блока телематика машина металолом и хозяин авто также бы не завел бы авто если был бы снят телематик.

Не совсем так. Блок работает в диапазонах выделенных GSM/UMTS они все известны и глушатся на раз. Причем чем выше частота, тем проще заглушить.
ddk_ff
Цитата(Strateg_lat @ 1.6.2018, 10:57) *
Не совсем так. Блок работает в диапазонах выделенных GSM/UMTS они все известны и глушатся на раз. Причем чем выше частота, тем проще заглушить.

Наверное суть в самой попытки глушения то есть возможно при повторном запуске идет перепроверка и если было глушение не будет запуска , на американский рынок блок телематик идет как основной компонент системы иммо на этих авто нету блокировки руля и телематик выполняет и эту функцию.

Если авто имеет кейлес, то возможно что угонщики сняли с охраны, завели авто с помощю "удочки" а потом включили глушилку.
Strateg_lat
Цитата(ddk_ff @ 1.6.2018, 11:37) *
Наверное суть в самой попытки глушения то есть возможно при повторном запуске идет перепроверка и если было глушение не будет запуска , на американский рынок блок телематик идет как основной компонент системы иммо на этих авто нету блокировки руля и телематик выполняет и эту функцию.

Если авто имеет кейлес, то возможно что угонщики сняли с охраны, завели авто с помощю "удочки" а потом включили глушилку.

Ничего там не идет. Вполне реальная и обыденна ситуация когда отсутсвует прием сигнала GSM. Штаты не исключение.
Если в Штатах, что и задействовано, но не GSM. Для таких дел 100% покрытие надо с 100% резервированием. Иначе суды будт завалены исковыми заявлениями.
Могу конечно ошибаться, но чисто по логике как-то так выходит.
M-D-I
ddk_ff,
Какая удочка, если оба стекла зачем то разбили?
ddk_ff
Цитата(M-D-I @ 1.6.2018, 16:45) *
ddk_ff,
Какая удочка, если оба стекла зачем то разбили?

Деталей кражи не было.
А банально привычка нажимать два клика на пульте или (два раза ручку на дверях для кейлеса) чтобы машина становилась полностью под охрану и тогда шансов угнать становится минимум.
ddk_ff
Цитата(Strateg_lat @ 1.6.2018, 12:07) *
Вполне реальная и обыденна ситуация когда отсутсвует прием сигнала GSM.

Да нету сигнала , но мы ставим машину на охрану и срабатывает охранная система , вот и телематик ищет соту и найдя выпуливает что было срабатывание.
А дальше придет команда и запретит заводку в следующий раз. А соты ему не надо он по WiFi скинет или на другой автомобиль также по о WiFi а тот уже передаст дальше.
Strateg_lat
Цитата(ddk_ff @ 1.6.2018, 19:38) *
Да нету сигнала , но мы ставим машину на охрану и срабатывает охранная система , вот и телематик ищет соту и найдя выпуливает что было срабатывание.
А дальше придет команда и запретит заводку в следующий раз. А соты ему не надо он по WiFi скинет или на другой автомобиль также по о WiFi а тот уже передаст дальше.

Бодрые такие фантазии. smile.gif С реальной жизнью только ничего общего не имеют. smile.gif

Ага. кошка на капот прыгнула. А копы тебя потом рожей в асфальт уложили. smile.gif

Про WiFi уже не комментирую. smile.gif
Сергей Питер
Уже пару раз столкнулись с темой-установленный страховой маяк «убили». А вот установленный частным порядком спас машину))Кому надо, все всё знают об установленных заморочках. Тут с Лексуса звонили-машину завести не можем. Я спрашиваю-а нахрена вы на ней гоняли, там сервисный режим на 50 км/ч отключается? Молчат))) Приехал, навёл жути на мастера, списал его паспорт, сказал, что если машина «уедет», то он первый кандидат на задавание вопросов-вижу, потеет гадёныш))
Смурфик
Цитата(Сергей Питер @ 1.6.2018, 21:28) *
Уже пару раз столкнулись с темой-установленный страховой маяк «убили». А вот установленный частным порядком спас машину))Кому надо, все всё знают об установленных заморочках. Тут с Лексуса звонили-машину завести не можем. Я спрашиваю-а нахрена вы на ней гоняли, там сервисный режим на 50 км/ч отключается? Молчат))) Приехал, навёл жути на мастера, списал его паспорт, сказал, что если машина «уедет», то он первый кандидат на задавание вопросов-вижу, потеет гадёныш))

следуя трендам ютуба пользуюсь услугами компании угона нет и частенько смотрю их видео
вот очень похожая ситуация и ее решение https://www.youtube.com/watch?v=UVYRW7YXKcg
Strateg_lat
После этого ролика теперь еще и запаски резать будут.

Пару недель назад заежал к тюнинговщикам. Стоит МЛ-ка на московских номерах. Что такое? Привезли на восстановление. Салон местами вскрыт до железа.
Машину, в соседнем городе увезли эвакуатором (не смогли завести), и в недалеких гаражах курочили салон в поиске блокировок.
Нашли маяком или по наводке - история умалчивает.
Romero78
Эхх...повезло🍾
А мне,чувствую не очень.
Сегодня вышел с ребёнком прогуляться, дошёл до стоянки...и только небольшая кучка разбитого стекла((
Ну а дальше все стандартно...звонок в эвакуацию-безрезультатно,,,следователь,допрос,протоколы.
Но, как сказал сам опер,- шансов ничтожно мало:(
Дискавери 4 2011 года, белый на бежевой коже..
Т468НУ777
Настроение прям отвратное
Radyukov
Цитата(Romero78 @ 12.10.2018, 16:27) *
Эхх...повезло🍾
А мне,чувствую не очень.
Сегодня вышел с ребёнком прогуляться, дошёл до стоянки...и только небольшая кучка разбитого стекла((
Ну а дальше все стандартно...звонок в эвакуацию-безрезультатно,,,следователь,допрос,протоколы.
Т468НУ777

Сочувствую( А что-нибудь из доп охраны стояло?
M-D-I
Цитата(Romero78 @ 12.10.2018, 16:27) *
Эхх...повезло🍾
А мне,чувствую не очень.
Т468НУ777

Соглашусь. Очень обидно. 7 лет машине. Служила верой и правдой.

Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.