Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Машина в кредит, провал или годная тема?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
totrhet
Всем привет, друзья!

Интересует вопрос, насколько это работает ( и работает ли вообще ). И какие потери при покупке новой в последствии в сравнении допустим с выплатой полной кредита, продажей, а потом приобретением новой машины в кредит но взносом больше.

Просто выбор между машиной Б\У попроще или же новой но в кредит но уже не ДС, а допустим если брать Ф-пейс, Велар, поэтому интересуюсь. ( но пока просто собираю инфу, прицениваюсь так сказать)

Кто-то пользовался этой штукой?

https://www.youtube.com/watch?v=xkgPLCvEDHY

В общем не смог вставить нормально, чтобы включать можно было. Но ссылку оставил, программа рестарт
Роман (FM)
Ссыль не аллё.
totrhet
Цитата(Роман (FM) @ 29.1.2019, 18:08) *

Ща поправить пробую)) что-то не могу разобраться. В общем какой-то Рестарт!
GooN
Нормальная идея. Если доход крайне стабилен и стоимость подобного владения не напрягает.
totrhet
Цитата(GooN @ 29.1.2019, 18:43) *
Нормальная идея. Если доход крайне стабилен и стоимость подобного владения не напрягает.

Просто либо за наличку машину попроще Б\У просто брать, либо шикануть и взять желаемое)

Доход +\- стабильный. Не стабильный только наш рублик)

Интересует просто выгода данного предложения, вдруг уже кто-то ездит. Вообще я так понимаю эта практика в развитых странах давно живет и всеми активно пользуется.
Пешехон
Цитата(totrhet @ 29.1.2019, 19:03) *
Просто либо за наличку машину попроще Б\У просто брать, либо шикануть и взять желаемое)

Доход +\- стабильный. Не стабильный только наш рублик)
Интересует просто выгода данного предложения, вдруг уже кто-то ездит. Вообще я так понимаю эта практика в развитых странах давно живет и всеми активно пользуется.

А в неразвитых активно рекламируется?)
totrhet
Цитата(Пешехон @ 29.1.2019, 19:07) *

Ага, как Дося порошок.
Ты б лучше подсказал че, а че не искал рекламщиков здесь.
Пешехон
Цитата(totrhet @ 29.1.2019, 19:15) *
Ага, как Дося порошок.
Ты б лучше подсказал че, а че не искал рекламщиков здесь.

Ты б лучче не тыкал, а чё подсказать, дык я уже подсказал)))
totrhet
Цитата(Пешехон @ 29.1.2019, 19:18) *
Ты б лучче не тыкал, а чё подсказать, дык я уже подсказал)))

Ладно "ТЫКАТЬ" не айс.
НО вот упрекать в этой фигне тоже не стоит, ок?)

Кто если не владельцы должны об этом знать и могли бы подсказать.
В чем подвох может быть, нюансы. В Салоне то расскажут все красиво и могут забыть о нюансах упомянуть!
Роман (FM)
Нормальная тема - обратный выкуп.
Существует в настоящее время у многих автомобильных марок.
Подходит тем кто не хочет много вваливать в ежемесячные платежи.
По финалу есть три пути:
- загасить остаток долга единым платежом
- сдать а/м в trade-in и купить новый по той же программе
- сдать а/м по остаточной стоимости и см.п.1
Минусы:
- больше переплата потому что % начисляется на остаток
- обязательное СЖ
- нет частично-досрочного погашения
И как правило по данным программам - все ТО надо будет проходить у официалов.
totrhet
Цитата(Роман (FM) @ 29.1.2019, 19:28) *
обязательное СЖ

Получается помимо КАСКО?
А стоймость примерная у него какая!

А так спасибо большое, вроде доступно объяснили!
Роман (FM)
Цитата(totrhet @ 29.1.2019, 19:34) *
стоймость примерная у него какая!

Это зависит исключительно от жадности дилера и лоховитости кредитуемого.
Мне не так давно по роду деятельности довелось держать в руках коммерческое предложение на а/м стоимостью чуть больше 3млн рублей.
Так вот, СЖ было посчитано как 497 000 RUR. Это, разумеется, помимо суммы кредита за сам автомобиль.
Данный случай, правда, чуть ли не единичный, но суммы в 150-250 тыр фигурируют частенько.
Пешехон
Цитата(Роман (FM) @ 29.1.2019, 19:40) *
Это зависит исключительно от жадности дилера и лоховитости кредитуемого...

+500
totrhet
Цитата(Роман (FM) @ 29.1.2019, 19:40) *
Это зависит исключительно от жадности дилера и лоховитости кредитуемого.
Мне не так давно по роду деятельности довелось держать в руках коммерческое предложение на а/м стоимостью чуть больше 3млн рублей.
Так вот, СЖ было посчитано как 497 000 RUR. Это, разумеется, помимо суммы кредита за сам автомобиль.
Данный случай, правда, чуть ли не единичный, но суммы в 150-250 тыр фигурируют частенько.

АФИГЕЕТЬ! ну 500 это серьезный прайс!
Это разовый платеж да? Но все равно даже 200 неплохо!
Роман (FM)
Цитата(totrhet @ 29.1.2019, 19:46) *
Это разовый платеж да?

Да, это единоразовый платёж, на весь срок действия кредита.
СЖ рассчитывается в процентном соотношении от суммы кредита и от его срока.
Чем выше первоначальный взнос и меньше срок - тем ниже сумма СЖ. И наоборот.
От СЖ можно и отказаться, но тогда ставка будет чуть больше.
В общем и целом надо считать. Если решитесь доехать до дилера - попросите сделать несколько расчётов, и с СЖ, и без СЖ.
И посмотрите что выгоднее.
totrhet
Цитата(Роман (FM) @ 29.1.2019, 20:05) *

понял! Спасибо! Ну пока так, прикидки на будущее! но объяснили отлично! еще раз Благодарю)
Tiger S
Там ещё есть интересный документ в котором прописано при каких условиях у вас выкупят или не выкупят авто по окончании срока за обещанные 50% от стоимости.
А ну как больше 30% не предложат?
MC8

Кредиты имеет смысл брать ТОЛЬКО при растущих доходах, а не при стабильных ...
беря кредит, Вы как бы подстраиваете своё потребление под растущую платежеспособность
Классический пример,это молодой профессионал после ВУЗа
Рост и квалификации и доходов реалистичный и обоснованный

Доходы мало у кого растут сейчас ...

А так, не надо в кабалу. Продадите потмо машинку попроще и купите то, что в радость. Как доходы вырастут

На % очень много денег тратим
Лучше сбавить скорость потребления и наоборот, откладывать минимум 20% доходов в сбережения
Дмитрий
У нас, в испаниях, есть такая тема: берёте машину (новую) в долгосрочную аренду. До 4 лет. Платите в месяц евро 400 за какой-нибудь последний мерседес и катаетесь себе. Страховки, ТО и все такое прочее на автосалоне. Надоело кататься на такой, взяли другую. Надоел мерседес вообще — сдали и забыли. Никаких первоначальных платежей. Никаких остаточных.
MC8
Цитата(Дмитрий @ 30.1.2019, 0:37) *
У нас, в испаниях, есть такая тема: берёте машину (новую) в долгосрочную аренду. До 4 лет. Платите в месяц евро 400 за какой-нибудь последний мерседес и катаетесь себе. Страховки, ТО и все такое прочее на автосалоне. Надоело кататься на такой, взяли другую. Надоел мерседес вообще — сдали и забыли. Никаких первоначальных платежей. Никаких остаточных.

А автокредитами пипл пользуется в Испании? % ставка в евро оч низкая должна быть, по идее - процента 2 годовых?

Вообще, все эти лизинги и долгосрочная аренда это оч крутая тема. Лизинг особенно - для компаний, все расходы списываются на затраты и уменьшают налог на прибыль. Делаешь маленькую местную фирму или ИП, какое - нибудь и планируй себе налоги ))

Особенно, если нужно попробовать машину и не уверен, что именно такая тебе нужна долгосрочно.

Артемий Всея Руси
Интересно конечно
Veshnyakova
А я считаю, что брать кредит на очень дорогую машину - это глупо.
Я понимаю. что допустим просто взять машину в кредит хоть какую-то, чтобы не общественным транспортом ездить, а брать понты в кредит7 Зачем?
Balash
В принципе не очень то умнО брать в кредит то что каждый день очень активно дешевеет и за что по итогу придётся выплатить 200% изначальной цены, а продать через 5 лет хорошо если за 30% получится. Логики 0, экономической целесообразности тоже 0, стоимость владения бюджетной малолитражкой по такой схеме может превысить стоимость владения 3—х летним S—классом, купленным не в кредит.
Бэтмен
Я на каршеринг перелез, дешевле всего
ionek
Цитата(Дмитрий @ 30.1.2019, 0:37) *

а можно у вас взять в аренду и в Россию уехать, в долгий отпуск? или она не выездная?
Stepanydze77
Да ну, брать дорогое авто в кредит это бред сивой кобылы. Сегодня оно дорогое. а завтра стоит 3 копейки, за которые ты его и продашь с горем пополам, а предварительно переплатишь по кредиту черт знает сколько. Экономически более выгодно тогда уж взять с пробегом и довести до ума. Выйдет и дешевле, и надежнее. ИМХО канеш.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.