Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "Клубная МАМА 3,6 DIESEL 2008 год". Продолжение
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
misha-31
Решил завести "Бортовой журнал" также внезапно, как и купить этот автомобиль))
Завожу, скорее, для себя, чтобы фиксировать происходящее и не потерять историю покупки и эксплуатации, но может для кого-то и будет что-то полезное, а может кто-то подскажет мне тут что-то полезное, когда надо будет, а, вообще, чувствуется груз ответственности, когда покупаешь авто с историей от последних трёх клубных рук с 2015 года!))
Бортовой журнал предыдущего владельца: http://lr-club.com/index.php?showtopic=170639
Тема о продаже: http://lr-club.com/index.php?showtopic=178951&hl=
А там есть ссылки на предыдущие бортовые журналы и темы о продажах.

Принято, как я понял, рассказывать истории покупок... 2,5 года владел прекрасным Фрилом, которого любил, но нет-нет, да и поглядывал на более крупных особей LR и RR, потому что Фрил нравился всем, но после 2 лет владения начало казаться, что хочется чего-то большего)) Тем более, что в семье есть RRS 3,6 2010 my, у коллег есть Д4 и Д5... Успокаивал себя, что Фрила буду поддерживать в отличном состоянии, а потом, году так в 2020, передам в семье человеку, нарабатывающему сейчас стаж вождения, а себе тогда уж и возьму что-то желанное.
Недели две назад что-то было с настроением, увидел тему о продаже этой Мамы, как-то призадумался, написал одному человеку с клуба, который себе искал Фрила (http://lr-club.com/index.php?showtopic=179184&hl=), а он возьми, да и забери Фрила в тот же вечер! На следующий день я уже смотрел Маму, заехали на ближайший свободный профильный сервис, ничем меня не испугали, потому что, кроме каких-то известных болячек модели и необходимости обслуживания тормозов, ничего криминального не нашли... Да и что мяться? Двигатель желанный, L322 нравился всегда, ухожен и хорошо обслужен. В общем, в этот же вечер я был готов Маму забирать, но перенесли на утро))

Т.е. в субботу (19.01.2019) мы уже были вместе) В тот же день, чтобы подружиться, заправились, отмылись, местами похимчистились и поправили давление в колесах)
При покупке временами выскакивало сообщение о том, что что-то неладное с давлением в шинах... Подровняли давление везде и в запаске (там было 3 атмосферы), с тех пор сообщения я больше не видел.
Потом на неделе поставил на учет и стал полноправным владельцем)
Повесил и подключил видеорегистратор и анти-радар к плафону (спасибо Драйву и клубу)
Был удивлен, что при таком немаленьком багажнике почти отсутствуют ниши и карманы! Люблю порядок - купил сумку-органайзер и переместил в нее наушники и всякую мелочь, которая должна быть с собой)
В прошедшее воскресенье, по рекомендации Lentin'а, освежили салон - подкрасили кожу, салон меня теперь устраивает полностью и я доволен)
Пока больше ничего не успел.

Планы и мысли:
1. Дверные ручки потертые, как и у многих. Я, не разбираясь, зачем-то сгоряча заказал на али какие-то накладки, когда увидел. Сейчас уже понимаю, что они, судя по всему, просто клеятся сверху старых... На днях придут, посмотрю... Если будет норм, то оставлю, если не понравится, то выкину, а ручки покрашу;
2. Диагностика при покупке рекомендовала тормозные диски задние + колодки по кругу. Это будет прям в ближайшем будущем - через неделю примерно. Почитал Драйв и ветку здесь и пока склоняюсь, что сзади будет Текстар, а передние колодки - Брембо.
3. Задний бампер пострадал в недавнем небольшом ДТП предыдущего Владельца, но ничего серьезного - покоцан только бампер, да и новый покрашенный к авто уже прилагается и его надо будет только забрать.
4. Когда заберу бампер, займусь и ремонтом верхней крышки багажника - будем лечить болячку.
5. Вместе с авто были приобретены еще одни 20е диски (Штормеры), которые Lentin полностью обновил, но нет летней резины - её буду искать к сезону. Пока точно не решил, но на Фриле опробовал Максис и был им очень доволен.
6. Не знаю, как не видел раньше (наверно, пелена), но сегодня обнаружил, что не хватает крышки переднего крюка буксировочного - её найду и куплю сразу, как время будет. Наверно, вместе с тормозами закажу)
7. Хочу легкую тонировку передних боковых - на Фриле катался и очень нравилось. Сотрудников не возбуждает, т.к. совсем легкая, а по ночам на трассе ничего не слепит, летом на обжигаешься, да и уютненько))
8. Есть мысль покрасить зимние диски летом... И их надо обновить и насмотрелся фоток в сети, где L322 в моём цвете на черных дисках))
misha-31
Так, продолжим...

Вчера, наконец-то, побывал впервые в Британике и познакомился с ВИКТОР 926! Впечатления очень положительные и думаю, что перехожу к ним на обслуживание и ремонты и надеюсь, что первое впечатление ничем не испортится))
Я всегда, когда пересаживался с марки на марку, то пытался найти для себя профильный сервис, который был бы для меня комфортным, т.е. такой, чтобы я мог доверять, чтобы меня не пытались "нагреть" и за гуманные деньги))
Когда купил Фрила, то прошёлся по многим Партнерам клуба и не только и не буду показывать пальцем, остановился только на LR-Technik, но туда мне всегда очень неудобно ездить, потому что на выходные записаться тяжело (у меня плохо с долгосрочным планированием), а в будни - работящие поймут...
Британика находится прям очень недалеко от дома, и я когда-то давно хотел к ним попасть с Фрилом, но наткнулся тут на какую-то тему с срачем, где для меня свелось к тому, что они только офф-роудом занимаются. Забил, а оказалось, что зря, но это покажет время. Так, про Британику пока хватит))

Вчера в Британике заменили задние тормозные диски с колодками и передние колодки - теперь торможу, как на иномарке - без свиста, да и, в принципе, начал тормозить)) Цена за работу очень хорошая, над душой постоял и понаблюдал - всё почищено, смазано и сделано) Когда покупал материал, то совсем забыл, что это не Фрил и тут есть датчики износа! Один смогли переставить, а второй был сломан давненько, но у ребят датчики были, так что всё в порядке.
Всё взял, как и планировал, задние диски и колодки Текстар - 92175503 и 2419204, а передние колодки - Брембо P44018.

С Али пришли накладки на ручки... Дешево, быстро и прямо в руки - первый раз заказ с Али мне доставили курьером) Пока не клеил, а просто приложил - предварительно выглядит неплохо и вариант мне нравится больше, чем с их покраской. На выходных приклею все и скину фото сюда. Пока две фотки, которые сделал, когда прикладывал.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё вчера оказалось, что в Британике можно будет и корму привести в порядок (замена бампера+ устранение болячки). Специалист вчера посмотрел, сказал, что сделает, и цену назвал нормальную, но тут я пока сомневаюсь немного, хотя и скорее всего, что доверюсь и тут им... Сегодня только говорили с Lentin - скоро бампер уже будет у меня, так что пора заняться этим вопросом, да и самому ой как не нравится состояние задней части, прям угнетает.

По резине почти определился - ближе к сезону возьму MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 или 275/45.

Зимние колёса точно надо в порядок приводить, а то выглядят скудно, но с черным цветом я может и погорячился... Может в родной цвет освежу. Решим летом или осенью уже.

Пока еще рано, но уже подумываю о следующем рядовом ТО и выбираю масло. Выбираю между Мобил и Тотал - рекомендуют на ойл-клабе и рекомендовал Виктор. Кастрол как-то надоел, хотя мне ничего плохого и не делал))

На выходных планируется первая дальняя поездка - на Родину и обратно по 700 км... Прям жду и предвкушаю))

Ну и всё пока.
Max3d
Цитата(misha-31 @ 30.1.2019, 18:18) *
L322 в моём цвете на черных дисках))

Вначале я напрягся...
Цитата(misha-31 @ 6.2.2019, 12:31) *
с черным цветом я может и погорячился

Ан нет, всё ок, ложная тревога.

misha-31
Цитата(Max3d @ 6.2.2019, 13:00) *
Вначале я напрягся...

Ан нет, всё ок, ложная тревога.

Минутное помутнение было - картинок насмотрелся в инсте и пр... Сейчас всё в порядке ))
Lentin
По резине почти определился - ближе к сезону возьму MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 или 275/45
[/quote]

На штормеры в 20 радиусе на мать бери 275/50. Ширина диска позволяет. Самое то и бордюрки не будет. 45 профиль на спорта, не тот размер.
Mr.Nobody
Михаил, огромное спасибо за тему.

Как счастливый обладатель фрила читаю с огромным интересом.

Глядишь и сам решусь (хотя каюсь, к старым RRS тянет больше - вдобавок у них есть цвет Бали Блю).
misha-31
Цитата(Lentin @ 6.2.2019, 16:48) *
На штормеры в 20 радиусе на мать бери 275/50. Ширина диска позволяет. Самое то и бордюрки не будет. 45 профиль на спорта, не тот размер.

Посмотрел - не самый ходовой размер, а той резины, которую я хочу, вообще, не бывает 275/45. Но я с самого начала и склонялся к 265/50 - разница не так велика)

Цитата(Mr.Nobody @ 6.2.2019, 19:38) *
Михаил, огромное спасибо за тему.

Как счастливый обладатель фрила читаю с огромным интересом.

Глядишь и сам решусь (хотя каюсь, к старым RRS тянет больше - вдобавок у них есть цвет Бали Блю).

Да было бы за что) Фрила так и считаю лучшим в классе, но разница - небо и земля, конечно)) А к RRS с каким двигателем тянет? На цветах всегда старался не зацикливаться, но уже 4ая машина подряд из серых или серебристых)
Mr.Nobody
Цитата(misha-31 @ 6.2.2019, 22:49) *
А к RRS с каким двигателем тянет?

Дизель 3.0
Все риски осознаю. Но, почитав соответствующие темы, пришел к выводу, что с 3.6 есть смысл маму брать, а не спорта.

На цветах всегда старался не зацикливаться, но уже 4ая машина подряд из серых или серебристых)

Я всегда черный любил и считал его лучшим цветом на свете, особенно для автомобиля. Но увидел фрил (бали блю, ага) и ровно 15 минут мне понадобилось чтоб его купить. И настолько мне цвет этот зашел, что уходя от машины через раз оглядываюсь. А летом когда намыт и на солнце сверкает то и вообще каждый раз. И это на четвертом (или пятом уже?) году владения. К сожалению, на вторичке машины в нем представлены в следовых количествах.
Про все машины не скажу, но мама в этих цветах хороша. Единственное что удивляет - мне казалось, что у РР раньше (лет 20 назад наверное) был очень красивый темно-зеленый цвет. А сейчас я его не вижу. Да и вообще как-то палитра стала более унылой что ли, половина черные, другая белые.
misha-31
Цитата(Mr.Nobody @ 7.2.2019, 21:11) *
Дизель 3.0
Все риски осознаю. Но, почитав соответствующие темы, пришел к выводу, что с 3.6 есть смысл маму брать, а не спорта.

Цитата(Mr.Nobody @ 7.2.2019, 21:11) *
Я всегда черный любил и считал его лучшим цветом на свете, особенно для автомобиля. Но увидел фрил (бали блю, ага) и ровно 15 минут мне понадобилось чтоб его купить. И настолько мне цвет этот зашел, что уходя от машины через раз оглядываюсь. А летом когда намыт и на солнце сверкает то и вообще каждый раз. И это на четвертом (или пятом уже?) году владения. К сожалению, на вторичке машины в нем представлены в следовых количествах.
Про все машины не скажу, но мама в этих цветах хороша. Единственное что удивляет - мне казалось, что у РР раньше (лет 20 назад наверное) был очень красивый темно-зеленый цвет. А сейчас я его не вижу. Да и вообще как-то палитра стала более унылой что ли, половина черные, другая белые.

Да тут каждому своё... Это про цвет, да и про выбор Спорта или Мамы)
Я-то, вообще, поисками не занимался, а увидел и захотел, но если б искал, то не зацикливался, а смотрел и Спорта и Маму, потому что думал, что они не особо отличаются - ошибался, как мне кажется) Я только точно хотел 3,6 - у Отца RRS 3.6 рест мне нравится.
Всё же к цвету при покупке не из салона лучше не привязываться - дешевле выйдет потом сделать бали блю, если так уж хочется))
А Вы катались на 3,0 и на 3,6? Если говорить только про двигатель, а не про цвет и модель.
-JoeDoe-
275-45 не рекомендую, жёстко.
У меня как раз на нём на штормерах стояла. Не понравилось.
AlexMos
Посмотрел - не самый ходовой размер, а той резины, которую я хочу, вообще, не бывает 275/45. Но я с самого начала и склонялся к 265/50 - разница не так велика)
Да было бы за что) Фрила так и считаю лучшим в классе, но разница - небо и земля, конечно)) А к RRS с каким двигателем тянет? На цветах всегда старался не зацикливаться, но уже 4ая машина подряд из серых или серебристых)

255/55/20 как на новых будках. Себе ставил-супер!!! Лучше, чем 265/50.
misha-31
Цитата(AlexMos @ 9.2.2019, 8:22) *

А чем лучше?
AlexMos
Цитата(misha-31 @ 9.2.2019, 17:51) *
А чем лучше?

Едет комфортнее. Смотрится гармонично на дисках и в арках.
Ну и не зря производитель на этом размер перешёл.
BLONDIN7575
Цитата(AlexMos @ 9.2.2019, 8:22) *

А можно фото, как это выглядит? У меня зима 275/50/20 а лето 274/45/20, лето мне нравятся как выглядят больше, чем зима. Зима как лапти огромные...комфортнее конечно 50 и мягче и колейности нет. А вот как будет 55 смотреться даже не представляю.
AlexMos
Цитата(BLONDIN7575 @ 10.2.2019, 7:18) *
А можно фото, как это выглядит? У меня зима 275/50/20 а лето 274/45/20, лето мне нравятся как выглядят больше, чем зима. Зима как лапти огромные...комфортнее конечно 50 и мягче и колейности нет. А вот как будет 55 смотреться даже не представляю.

Забейте в шинный калькулятор там наглядно. Свои не могу. Продан авто..
misha-31
Цитата(AlexMos @ 9.2.2019, 20:34) *
Едет комфортнее. Смотрится гармонично на дисках и в арках.
Ну и не зря производитель на этом размер перешёл.

Такой размер даже не рассматривал... Посмотрю) Вот, да, фоток бы...
BLONDIN7575
Цитата(AlexMos @ 10.2.2019, 8:31) *
Забейте в шинный калькулятор там наглядно. Свои не могу. Продан авто..

Шинный калькулятор не то, не даст актуальной визуализации... потому и попросил фото) по своему опыту могу сказать, что дальше 50 профиля поднимать не стоит, даже в плане доп. Нагрузки на коробку, тяжело ей будет...
Mr.Nobody
Цитата(misha-31 @ 8.2.2019, 11:25) *
Всё же к цвету при покупке не из салона лучше не привязываться - дешевле выйдет потом сделать бали блю, если так уж хочется))

Мне проще тогда Фрил оставить, тем более, что он меня устраивает целиком и полностью (знаю, что так не бывает - но тем не менее).

Цитата(misha-31 @ 8.2.2019, 11:25) *
А Вы катались на 3,0 и на 3,6? Если говорить только про двигатель, а не про цвет и модель.

На 3.0 катался на D4 и на RRS (в новом кузове, который SDV6 - 292-сильный). На 3,6 не довелось, мотор не актуален уже, а знакомых на нем у меня тут нет.
misha-31
Две недели назад была приобретена крышка буксировочного крюка переднего и установлена на место - мелочь, а столько было радости))

Было:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стало:

Почти всю прошлую неделю пробыли в Британике - приводили в порядок задницу)) В воскресенье (24го) отогнал, а в прошлый четверг вечером забрал и сразу хотел тут выложить фотки, но осознал, что облажался... Очень хотел сделать "до/после", но абсолютно забыл сделать "до", расстраивался, сокрушался, но будет только "после")) Снова говорю, что остался полностью доволен Британикой, ВИКТОРу 926 и его Мастеру большое спасибо - всё так, как хотел! Исправили последствие ДТП предыдущего Владельца, т.е. поменяли бампер, привели в порядок задние арки и верхнюю крышку багажника, где были сколы и очаги всем знакомые, убрали все клубные шильды (портили вид, на мой взгляд), заменили зелёную эмблему LR на чёрную, чтоб были одинаковые с решеткой, приклеили накладки на ручки дверей... Работой Британики доволен, потому что ни о чём не парился, а просто ждал, сделано всё очень хорошо, в цвет попали, цена итоговая - гуманная, поэтому снова рекомендую) А я теперь езжу без мыслей: "Посильнее б xxx "уделалась", чтоб не было видно безобразия"))

Вчера поменял дворники, купил Трико, потому что других в магазине не было, но пока не понял - показалось, что левый так и косячит...
Купил уплотнитель от Таза для задних арок - сейчас просто одену, чтоб не было сколов и не пескоструились, а с потеплением переделаю с обработкой антикором или антигравием...

Так, с летней резиной определился окончательно и ближе к переобувке буду заказывать MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 R20, а еще надо будет съездить и забрать диски (они лежат на хранении).
После праздников поеду и сделаю тонировку передних боковых.

На 8 марта опять поеду к Родителям, а по возвращению как раз будет пора потихоньку закупаться и делать ТО... По фильтрам вопросов нет, а вот с маслом пока так и не определился, может посоветует кто-нибудь?) Тотал или Мобил?)

Плавающий глюк по датчикам давления в шинах пока притих, но им тоже надо будет заняться - во время ТО попрошу, чтобы проверили датчики, если проблемы в них не будет, то буду покупать сам модуль и менять.

Не очень часто пользуюсь, но обратил внимание, что "не дорабатывает" подогрев водительского сидения... Одним глазом глянул, что бывает и такая проблема, но пока не изучал и не разбирался, но надо будет и этим заняться
Mr.Nobody
Цитата(misha-31 @ 6.3.2019, 11:38) *
Тотал или Мобил?)

Только Motul, только хардкор! Хотя секта свидетелей Idemitsu говорит, что надо заливать его.
Сергей Питер
Цитата(Mr.Nobody @ 6.3.2019, 12:59) *
Только Motul, только хардкор! Хотя секта свидетелей Idemitsu говорит, что надо заливать его.

Вообще не парюсь))Лью в везде Несте))
misha-31
Цитата(Mr.Nobody @ 6.3.2019, 12:59) *

В Мотюле смысла не вижу и никогда его не понимал, а Идемитцу нам нельзя вроде...

Цитата(Сергей Питер @ 6.3.2019, 16:36) *

И я никогда сильно не парился - лил то, что рекомендовано, а тут занесло меня на ойл клаб, и мозг вскипел, а еще нервным стал))

В общем щас еще почитал и подвёл черту - буду Mobil Delvac 1 5W-40 лить, всё, вот прям точно))
Holeryk
Нормальные пацаны льют Лук
pro9
Цитата(Holeryk @ 6.3.2019, 17:23) *

Точно и в бак тоже
Mr.Nobody
Цитата(Сергей Питер @ 6.3.2019, 17:36) *

Аналогично. Местный дилер лил сначала Кастрол, потом Мобил. Текущий сервис (куда ушел от дилера) льёт Мотюль.

Цитата(misha-31 @ 6.3.2019, 18:21) *
В Мотюле смысла не вижу и никогда его не понимал, а Идемитцу нам нельзя вроде...

Это шутка была с моей стороны. Но смайл крадёт дзен. Поэтому без смайлов, поэтому выглядело серьезно.

Цитата(misha-31 @ 6.3.2019, 18:21) *
И я никогда сильно не парился - лил то, что рекомендовано, а тут занесло меня на ойл клаб, и мозг вскипел, а еще нервным стал))

"Доктор, мы его теряем" (с)
На ойлклаб более не ходить.
Для обретения душевного равновесия три коктейля "глубинная бомба" каждый день на протяжении первой недели, по одному на протяжении двух следующих.

А если серьезно, то я, конечно, не настоящий сварщик, но чем больше смотрю на эту маслянную тему тем сильнее склоняюсь к одному крайне неприятному выводу. Весь этот маслянный движ затеян только с одной целью: скрыть тот печальный факт, что каждое следующее поколение двигателей по ресурсу/надежности/ремонтопригодности хуже предыдущего. Поэтому, когда такой мотор ломается на смешном пробеге (который раньше кроме как "только обкатали" никто не воспринимал) сразу набегает консилиум докторов и эдак, многозначительно цокая языками, приговаривает: "ну-с, тут-с все понятно, масло-с не соответствовало. Вы, батенька, сам дурак-с - ступайте, чинитесь за свой счет".

Цитата(Holeryk @ 6.3.2019, 18:23) *

Хотел слоган про это замутить, но не получилось. Стихотворный дар даже не ноль, а как первый охотник из к\ф "Бегущий человек". Поэтому получилось так, не взыщите:
"Если ты пацан нормальный прикольный - пользуй масло от Лукойла".
misha-31
Цитата(Holeryk @ 6.3.2019, 17:23) *

Так глубоко в ойл клаб я не углублюсь))

Цитата(Mr.Nobody @ 6.3.2019, 18:17) *
Это шутка была с моей стороны. Но смайл крадёт дзен. Поэтому без смайлов, поэтому выглядело серьезно.

Какие шутки?! Вы вот на ойл клаб сходите, а потом я посмотрю на Ваше чувство юмора))
misha-31
На этих выходных переобулся. Понимаю, что рановато, но мне так надо было)
Штормеры я приобрёл вместе с машиной, но были только штормеры, поэтому приобрёл, как и было решено, MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 R20 107V с бесплатным шиномонтажом, датчики давления у одноклубника, центральные колпачки дисков, колпачки на нипеля и комплект гаек Старлекс на Южке - результатом доволен и нравится, как всё это смотрится) Глюк по давлению в шинах уже давно не беспокоил и парадокс, но после переобувки тоже ничего еще не загоралось... Понаблюдаем)

Ещё заказал на Али накладки на педали, но пока никак не поставлю, а пришли быстро.

И потихоньку готовлюсь к ТО - фильтра заказал и всякую мелочёвку, типа пары отсутствующих клипс и пр. Пока время и километраж есть, но тянуть не буду - через пару недель закажу масло и буду собираться в Британику
Mr.Nobody
Как оно вообще после фрила? Нет ощущения, что "зря это всё"?
serg959
Цитата(misha-31 @ 25.3.2019, 14:18) *
заказал на Али накладки на педали, но пока никак не поставлю

Конечно ИМХО, но колес maxiss должно быть достаточно. Излишние украшения таким машинам не нужны.
misha-31
Цитата(Mr.Nobody @ 25.3.2019, 16:07) *
Как оно вообще после фрила? Нет ощущения, что "зря это всё"?

Нет, такой мысли ни разу не посещало, совсем разные машины... И я даже не знаю, почему такая мысль могла бы посетить)) Может денёк-другой погрущу, когда налог придёт)) Если есть сомнения, что-то сравнить надо или какие-то вопросы, то говорите

Цитата(serg959 @ 25.3.2019, 16:35) *
Конечно ИМХО, но колес maxiss должно быть достаточно. Излишние украшения таким машинам не нужны.

Я заранее извиняюсь, но Вам не нравятся накладки, резина или Вам всё нравится, а я не уловил в чём именно заключается Ваше "ИМХО"?))
serg959
Цитата(misha-31 @ 25.3.2019, 16:42) *
в чём именно заключается Ваше "ИМХО"?

Здесь, все просто)) не нравятся всякие "украшательтства" (колхозинг) солидного автомобиля, допускаю только штатные приблуды.
Не сделал производитель блестящих железок на педали, значит не надо их туда корячить))
Но это конечно исключительно Ваше дело, главное чтобы Вам нравилось))
misha-31
Цитата(serg959 @ 25.3.2019, 18:24) *
Здесь, все просто)) не нравятся всякие "украшательтства" (колхозинг) солидного автомобиля, допускаю только штатные приблуды.
Не сделал производитель блестящих железок на педали, значит не надо их туда корячить))
Но это конечно исключительно Ваше дело, главное чтобы Вам нравилось))

Ааа, вот Вы о чём)) Да, Вы правы, тут "фломастеры разные" , а мне и на всех предыдущих машинах с ними нравилось больше - противоскользящий эффект лучше, как мне кажется, да и повеселее вид с ними, а у наших машин и в интерьер вписываются, потому что есть у нас такой металл в салоне, но каждому - своё, конечно)
Maksimich174
Цитата(misha-31 @ 25.3.2019, 14:18) *
На этих выходных переобулся. Понимаю, что рановато, но мне так надо было)
Штормеры я приобрёл вместе с машиной, но были только штормеры, поэтому приобрёл, как и было решено, MAXXIS Bravo HP-M3 265/50 R20 107V с бесплатным шиномонтажом, датчики давления у одноклубника, центральные колпачки дисков, колпачки на нипеля и комплект гаек Старлекс на Южке - результатом доволен и нравится, как всё это смотрится) Глюк по давлению в шинах уже давно не беспокоил и парадокс, но после переобувки тоже ничего еще не загоралось... Понаблюдаем)

Ещё заказал на Али накладки на педали, но пока никак не поставлю, а пришли быстро.

И потихоньку готовлюсь к ТО - фильтра заказал и всякую мелочёвку, типа пары отсутствующих клипс и пр. Пока время и километраж есть, но тянуть не буду - через пару недель закажу масло и буду собираться в Британику

А накладки на пидали после истирания не потеряют свой "шарм"?
misha-31
Цитата(Maksimich174 @ 30.3.2019, 0:03) *
А накладки на пидали после истирания не потеряют свой "шарм"?

Если честно, на всех предыдущих машинах ставил такие накладки на педали и ни разу до потери шарма не доходило, но если вдруг, то стоят они копейки и поменять - дёшево и легко
misha-31

Смотрю, что давно не отчитывался, да как-то и не о чем было - заправки и мойки...

Перед майскими праздниками сделал ТО в Британике с диагностикой, которая показала, что всё хорошо, кроме одного сальника (переднего редуктора, если я уже не путаю) и пары передних сайлентблоков (которые не гидро), которые при следующем ТО было рекомендовано заменить, т.к. живы пока.

Сальник поменяли не без приключений, но в кратчайшие сроки - спасибо Виктору )) На Смирновскую теперь, вообще, ни за чем не поеду - хотел, чтоб побыстрее, и поехал к ним за сальником, а в итоге оказалось, что того, который заказал, нет, но есть "прям он же", который оказался совсем не тем, что надо... А было это всё прям уже перед майскими и по всем пробкам - в итоге пришлось машину оставить на ночь в Британике, чтобы они сами привезли нужный сальник и поменяли, но есть большой плюс - теперь у меня в запасе есть ещё какой-то сальник для редуктора, потому что на Смирновскую я так и не доехал, чтоб вернуть))
По сайлентблокам ещё поизучаю и к ТО надо будет приобрести.

Уплотнитель от Таза для задних арок, купленный в марте, провозил с собой всё время, но думаю, что с любыми резинками на наших арках станет только хуже и решил их не трогать, а резинки подарил человеку, у которого как раз такой Таз))

От тонировки, которую собирался сделать, тоже решил отказаться, т.к. часто выезжаю в регионы, где без тонировки мимо постов проезжается спокойнее.

По осени надо будет заняться покраской зимних колёс, вычислением датчика давления, который ***ил и портил настроение, а ещё надо починить водительский попогрей.

На всех машинах имел 2 комплекта ковров всегда - резина на зиму и ворс на лето. Машина досталась с родными резиновыми и сначала думал, что их хватит, но неуютно и пыль летает - захотел ворсовые и захотел 3д. Поиск дался не просто, но в итоге заказал в автодоке Pradar SI0900014 - пока нравится. В принципе, из-за ковриков и решил сегодня отписаться, потому что мне найти было непросто, а так может помогу кому-то))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.