Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Менять Freelander или нет.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > FREELANDER 2/LR2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О FREELANDER 2
stim48
Всем привет.
Появилась у меня возможность поменять машину, но кроме фрила для себя не вижу вариантов. Поэтому рассматривал вариант взять машину посвежее.
Бюджет выходил под 1млн с продажей текущей машины.

Что имеем сейчас.
2008 год, пробег 260 т.км. (брал в 2011 году с пробегом 80+т.км).
С самой покупки заглушен ЕГР и сделана чиповка на 200л.с.
Масло только mobil 0-40 (замена каждые 10т.км).
Удалены вихревые заслонки.
Коробка, редуктора и халдекс обслужены.
Салон в идеальном состоянии (не считая потрескавшихся боковин на передних сиденьях).
Менялось - дросельная заслонка, кардан, подшипник заднего редуктора, задние стойки, ступичные, моторчик печки, патрубки интеркуллера, передние сайлентблоки подвески, термостат. (в общем всё как у всех + какие то мелочи).

Всё делал сам поэтому машину знаю вдоль и поперек и в ней уверен.

Вот и возникли у меня сомнения, а стоит ли вообще менять если всё устраивает и я получу только свежее год, меньший пробег и рестайлинг.

Дайте совет как поступить?
copland
Цитата(stim48 @ 15.7.2020, 20:36) *
Вот и возникли у меня сомнения, а стоит ли вообще менять если всё устраивает и я получу только свежее год, меньший пробег и рестайлинг.

рестайлинг да, а меньший пробег очень надо искать.
Посмотрел 10 штук фрилов по верху рынка, или битье со скрученным пробегом или не битье со скрученным пробегом, по ощущениям, прошедшее 200+.
Если и менять, то точно не сейчас.
Romich
Сейчас на покупку новых ВАЗов государство опять какие-то "плюшки"даёт....
Хранитель
Нахрена менять шило на мыло.Свою машину знаешь,чужую нет. Со своей машиной всё в порядке? Если да,то нахрена попу гармонь? Если он и так плясать умеет.
Моряк с Кометы
Если менять 2008 на 2013-2014 смысл, полагаю, имеется. Если 2008 на до 2013, смысла, вероятно, нет.
danilk
если покупка в деньги, то использовать их как взнос на покупку НОВОГО + кредит.
stim48
Из нового ничего не нравится, а если нравится , то содержание не потяну.
Останусь со своим "конём", а там посмотрим)
danilk
Цитата(stim48 @ 16.7.2020, 12:12) *
то содержание не потяну

содержание нового? в чем выражается? каско+ТО?
ivan58
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 12:13) *

основное, в потери стоимости!) если еще и кредит)))
ТО ниочем)))
stim48
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 12:13) *

+Налог, т.к. ЛС будит побольше. ТО у дилера, смысл новой если уходить с гарантии.
Как и говорил если что нравится то это классом выше чем фрил, и если не новый тот же ремонт будит в другие деньги обходиться.

Цитата(ivan58 @ 16.7.2020, 12:27) *
основное, в потери стоимости!) если еще и кредит)))
ТО ниочем)))

И потеря в стоимости весомо. Поэтому на новые особо не смотрю.
danilk
Цитата(stim48 @ 16.7.2020, 12:32) *
И потеря в стоимости весомо.

то есть купить потерявший в стоимости авто из-за амортизации и оплачивать замену амортизированных деталей морально легче?)

вы купите новый авто, отъездите на нем 7 лет и получите приемлемую стоимость км пробега.

Цитата(stim48 @ 16.7.2020, 12:32) *
Налог, т.к. ЛС будит побольше

налог от 200 до 250 это от 1 до 2 покрышок в эквиваленте или от 3 до 6 баков)
stim48
danilk, не хочу так часто менять покрышки)
Из новых авто я не нахожу для себя замену фрилу в характеристиках и в равном ценовом диапазоне.
Да и ремонты для меня не напряг, т.к. запчасти подбираю сам и в большинстве случаев все делаю сам. Да и года 4 у меня вложений кроме расходников особо не было. Все что писал про замену делал в первые годы после покупки авто.
danilk
Цитата(stim48 @ 16.7.2020, 12:56) *
т.к. запчасти подбираю сам и в большинстве случаев все делаю сам

новая шнива 80 лс за 10000 долларов
налог копье, подбирать запчасти намного увлекательнее, технические форумы более насыщенные, раздолье для самостоятельного тюнинга
stim48
danilk, как то вас в крайности понесло. Захотел посмеяться, почитал бы другой форум.
patrkonv
С Фрилом с 2007 года (3.2 л бензин). Много чего поменял, вплоть до деталей двигателя. Если брать, то только новый авто, а подержанный - это котяра в мешке.
danilk
Цитата(stim48 @ 16.7.2020, 13:15) *
Захотел посмеяться, почитал бы другой форум.

ну если вас не смущает ваша амбивалентность, то зачем мне пытаться указывать на явные противоречия?
copland
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 16:09) *
ну если вас не смущает ваша амбивалентность, то зачем мне пытаться указывать на явные противоречия?

таки ваши шутки для вазоводофорума.

В одном вы правы, лучше о новой машине подумать.
danilk
ну а что не нравится?
человеку надоело лежать под уставшим авто, он хочет менее уставший в надежде отдохнуть от мыслей о ремонте. При этом, с его слов, ему нравится ковыряться с машиной, что сразу притянуло термин "амбивалентность".
кроме того: "Салон в идеальном состоянии (не считая потрескавшихся боковин на передних сиденьях)." Меня сразу посетил когнитивный диссонанс из серии "вторая свежесть".
Поэтому, чтобы человек попытался разобраться в себе, был предложен новый конструктор в виде Шнивы
ivan58
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 12:38) *
то есть купить потерявший в стоимости авто из-за амортизации и оплачивать замену амортизированных деталей морально легче?)

вы купите новый авто, отъездите на нем 7 лет и получите приемлемую стоимость км пробега.
налог от 200 до 250 это от 1 до 2 покрышок в эквиваленте или от 3 до 6 баков)

залезать в кабалу с кредитом еще то удовольствие!
почему 7лет, а не 3 или 5?
классом выше фрила, авто теряют по еденице+- в год,
соберите все траты, кредит, каско, потерю стоимости, сразу за год и поймете о какой морали идет речь))))
danilk
Цитата(ivan58 @ 16.7.2020, 17:47) *
почему 7лет, а не 3 или 5?

возьмите калькулятор и посмотрите.
выше фрила, авто теряют по еденице+- в год

если перекупам сливать, то может. Но по факту это не так

соберите все траты, кредит, каско, потерю стоимости, сразу за год и поймете о какой морали идет речь))))

мой новый авто сейчас в лизинге, предыдущий был б/у фрил.
ivan58
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 17:49) *
возьмите калькулятор и посмотрите.

если перекупам сливать, то может. Но по факту это не так
мой новый авто сейчас в лизинге, предыдущий был б/у фрил.

вы не смотрели в калькулятор, так советуете?
кому нужно сливать, чтоб новые машины не теряли в цене?))
и как должно помочь пониманию сколько стоит новый авто в год, ваш лизинг и ваш старый фрил?)
помимо того что так сделали вы и даете совет сделать так же, цыфры есть?
danilk
Цитата(ivan58 @ 16.7.2020, 17:58) *
кому нужно сливать, чтоб новые машины не теряли в цене?))

никому. Пока автомобиль не продан, нет смысла вообще говорить о потере в цене. Если авто не занят в коммерческой перевозке, то это пассив в любом случае. Заниматься ежедневно переоценкой балансовой стоимости это какой-то мазохизм.

Есть понятие среднего возраста владения. Смотрите на Европу как пример того, что идет к нам с запозданием. После гарантии не надо бежать и сливать машину. Для первого владельца всегда есть бонусные программы продленной гарантии и постгарантийного сервиса. Но предыдущее предложение понятно тому, кто не едет вечером в гараж сам менять амортизатор.
Цитата(ivan58 @ 16.7.2020, 17:58) *
и как должно помочь пониманию сколько стоит новый авто в год, ваш лизинг и ваш старый фрил?)

вам никак. Сначала пытаетесь уличить меня в том, что я теоретик, затем начинаете пороть чушь "зачем мне ваши аргументы".
stim48
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 17:43) *
человеку надоело лежать под уставшим авто, он хочет менее уставший в надежде отдохнуть от мыслей о ремонте.

Я не говорил что устал ремонтировать авто. Я писал что есть возможность обновить, добавив денег. И то что другие авто не рассматриваю, под это попадают и новые машины т.к. фрил не выпускается больше.
Про салон я написал так, потому что видел в усмерть убитые , на которых сидеть не захочется.
Какой то не нужный спор получается. Я для себя вывод сделал из нескольких ответов.
danilk
смысл замены не ясен. Пройти заново все грабли как с предыдущим авто? Как фанаты жигулей покупали новую классику взамен старой пока выпускалась?
stim48
danilk, кому грабли, мне можно сказать и хобби. А тему я для этого и создавал что бы понять стоит менять или нет. Вывод я сделал, остальным понимать не обязательно))
ivan58
Цитата(danilk @ 16.7.2020, 18:14) *
никому. Пока автомобиль не продан, нет смысла вообще говорить о потере в цене. Если авто не занят в коммерческой перевозке, то это пассив в любом случае. Заниматься ежедневно переоценкой балансовой стоимости это какой-то мазохизм.

Есть понятие среднего возраста владения. Смотрите на Европу как пример того, что идет к нам с запозданием. После гарантии не надо бежать и сливать машину. Для первого владельца всегда есть бонусные программы продленной гарантии и постгарантийного сервиса. Но предыдущее предложение понятно тому, кто не едет вечером в гараж сам менять амортизатор.

вам никак. Сначала пытаетесь уличить меня в том, что я теоретик, затем начинаете пороть чушь "зачем мне ваши аргументы".

вопрос был конкретный, не про теорию и не про практику!)
сколько стоит новый автомобиль в год!с предложенной вами кабалой!
именно в россии и без всяких уличений))))
или по окончании выплат, сколько он будет стоить на рынке и вам?
без бензинов, налогов и прочего)
copland

Вчера смотрел Approved 2013 года, дорогущий, в Рольфе - пробег крученый, лак спилен почти до краски, педали китайские, по ощущениям под 180к пробежала.
Так что живите спокойно, сейчас вы фрила лучше своего не купите.
antiset

Вчера смотрел Approved 2013 года, дорогущий, в Рольфе - пробег крученый, лак спилен почти до краски, педали китайские, по ощущениям под 180к пробежала.
Так что живите спокойно, сейчас вы фрила лучше своего не купите.

в том же рольфе сдал в трейд ин свой фрил 3.2 7 года и забрал эвок 14-го, за цену в рынке, состояние на пробеге 50000 близкое к идеалу, не считая сколов мелких по капоту). Ждал когда появится подходящий для меня экземпляр месяца 2, до него приехал 2 раза посмотреть другие -, дрова дровами оказались, аж стыдно было что приехал смотреть такое rolleyes.gif
Купил в кредит, в декабре под новый год, на сегодня почти погасил.
Жалею ли я?))) нет. Эвок очень нравится и радует каждый день.Фрил свой очень любил но за 6 лет он меня порядком под..надоел)
кстати хотел сменить его еще три года назад, но не мог понять на что, не было конкретного автомобиля который бы я ХОТЕЛ и как итог не поменял, много чего смотрел, и Лексус и вольво и туарег и диско, все не то было. когда решил что хочу именно дизельный эвок- все сложилось.
так что наверно всему свое время
copland
[quote name='antiset' date='17.7.2020, 17:17' post='3368105']
эвок хороший, но имеет серьезное ограничение по росту пилота.
Кстати, по разговору с перекупами, эвоки скручивают по полной программе, с перепайкой чего надо и где надо, что вообще не подкопаешься.
danilk
Цитата(copland @ 17.7.2020, 18:07) *
с перепайкой чего надо и где надо

я уже не первый, кто предлагает купить новый, а не забивать голову "повезет - не повезет"
Dyuss

Не слушайте никого, меняйте на рестайлинг 13-14 года с пробегом до 100к, в комплектации TD4 HSE и будет счастье smile.gif)) чип и паровозная тяга при скромном, относительно, налоге, гарантирована. Машина более технологичная, тем более Вы ее знаете, обслуживать будете сами. Только аккуратнее, в салонах можно и криминальную купить, описанных случаев покупки таких машин у официалов сколько хочешь.
Это и есть ответ на вопрос.
Что касается нового авто - я не понимаю, почему тут спор об этом разгорелся, Вы же про этот вариант не спрашивали smile.gif))) значит на это есть причина.
danilk
Цитата(Dyuss @ 27.7.2020, 22:15) *
можно и криминальную купить, описанных случаев покупки таких машин у официалов сколько хочешь.

расскажите поподробнее. такое громкое заявление
copland
Цитата(danilk @ 28.7.2020, 8:45) *
расскажите поподробнее. такое громкое заявление

вот тут посмотрите.
https://www.youtube.com/channel/UCLlSts9lJLf90vFFNx7le4w

а уж скрутить пробег на 100% машин и рассказывать что не биты и не крашены
у наших официалов вообще не считается криминалом.
danilk
YouTube теперь является доказательством?)
VodilaR
Цитата(copland @ 28.7.2020, 12:52) *
тут- откровенный криминал х 2 = ОПГ. создать авто- дубль, загнать его и никого не найти = раша(танцуют все таможня, гаи, суд ...).

фрил в районе ляма такую крутотень навряд ли заинтересует.
Sever86
Цитата(stim48 @ 15.7.2020, 22:36) *
Всем привет.
Появилась у меня возможность поменять машину, но кроме фрила для себя не вижу вариантов. Поэтому рассматривал вариант взять машину посвежее.
Бюджет выходил под 1млн с продажей текущей машины.

Что имеем сейчас.
2008 год, пробег 260 т.км. (брал в 2011 году с пробегом 80+т.км).
С самой покупки заглушен ЕГР и сделана чиповка на 200л.с.
Масло только mobil 0-40 (замена каждые 10т.км).
Удалены вихревые заслонки.
Коробка, редуктора и халдекс обслужены.
Салон в идеальном состоянии (не считая потрескавшихся боковин на передних сиденьях).
Менялось - дросельная заслонка, кардан, подшипник заднего редуктора, задние стойки, ступичные, моторчик печки, патрубки интеркуллера, передние сайлентблоки подвески, термостат. (в общем всё как у всех + какие то мелочи).

Всё делал сам поэтому машину знаю вдоль и поперек и в ней уверен.

Дайте совет как поступить?

Поменяй на мой. От официала. 14г, рестайл, не бит с реальным пробегом. Пока не выставлял. Если есть интерес, поторопись. Собираюсь в отпуск.
Sever86
Цитата(copland @ 15.7.2020, 22:53) *
рестайлинг да, а меньший пробег очень надо искать.
Посмотрел 10 штук фрилов по верху рынка, или битье со скрученным пробегом или не битье со скрученным пробегом, по ощущениям, прошедшее 200+.
Если и менять, то точно не сейчас.

Не там смотрел, друже. Надо смотреть Сибирь, Урал. Небольшие города. Как мой. Отвечаю, мой не бит, не крашен, не скручен (80 ткм). Есть интрес, отзовись!
VodilaR
Цитата(Sever86 @ 2.8.2020, 19:32) *
мой не бит, не крашен, не скручен (80 ткм). Есть интрес, отзовись!
так выставляй на форумском базаре. интерес всегда есть.
Romich
Цитата(VodilaR @ 4.8.2020, 20:37) *

"Интерес" здесь на выставленные на продажу Фрилы очень своеобразен!
Sever86
Цитата(Romich @ 4.8.2020, 22:59) *

В чем выражается ? Своеобразие... Я здесь новичок.
Руки не доходят выставиться на продажу. Предотпускной аврал, однако.
Sever86
Цитата(VodilaR @ 4.8.2020, 22:37) *

Избегая пафоса,, скажу, тупо нет времени выставить красиво. Отпуск на носу. Готовлю другой пепелац к поездке. Хвосты "заношу" и т.п. Одним словом, суета...
Димыч(LR)
Цитата(Romich @ 4.8.2020, 20:59) *

Это точно. Все хотят купить за шапку сухарей. Но фрил при этом просто обязан быть в идеальном состоянии и в максимально возможной комплектации. Жаль, с отрицательным пробегом не бывает, а то бы требоаали.
VodilaR
Цитата(Sever86 @ 5.8.2020, 9:13) *
...нет времени выставить красиво. Отпуск на носу. .... Одним словом, суета...
ладно-помогу: за 300 кг возьму. 300 кусков к отпуску пригодятся.
TWB
Цитата(Димыч(LR) @ 5.8.2020, 14:35) *
Это точно. Все хотят купить за шапку сухарей. Но фрил при этом просто обязан быть в идеальном состоянии и в максимально возможной комплектации. Жаль, с отрицательным пробегом не бывает, а то бы требоаали.

Не преувеличиайте. Форум начинает закипать только когда человек выставляет на продажу не то, что описывает. Адекватные экземпляры с адекватным мнением владельца о нем продаются здесь получше, чем на всяких авто ню. По крайней мере, люди здесь все больше разбирающиеся и оценивают автомобиль адекватно, а не по сказкам с Ютьюба. Объявления плана "Продаю мега-зачетный пацанский авто в топе", с приложением фоток S-ки на мешалке прокатят только на непрофильных ресурсах.
Димыч(LR)
Да какое тут преувеличение. Наблюдал неоднократно ситуацию, когда владелец выставляет на продажу хороший автомобиль за соответствующие деньги. Тут же начинается "плач Ярославны". "Вы с ума сошли. За эти деньги можно RRS купить". Ну так купите, в чём проблема? Другая сторона, это потенциальные покупатели с бюджетом 600-700 тыр(и это в нынешних реалиях) жаждущие купить себе, или "друг ищет", идеальный автомобиль. Здравый смысл остутствует в обоих случаях. Потому как хорошая вещь и сто́ит хорошо. А с такими посылами добро пожаловать к дилеру УАЗ и ВАЗ. Там дешевле и свежее.
Это моё оценочное мнение. На истину не претендую.
TWB
Цитата(Димыч(LR) @ 6.8.2020, 8:54) *
нение. На истину не претендую.

Я тоже не претендую. Однако, давайте откинем "пришлых пацанчеГов", которые хотят махнуть свой двадцатилетний Пассат на "премиум сегмент" без доплаты, а также перекупов. Конечно, они будут ныть, что "дорого" и "надо бы скинуть". Также, стоит чуть менее критично относиться к тем одноклубникам, кто имеет слегка пессимистичный взгляд - часто они отталкиваются от своего личного не очень удачного опыта продажи. Просто на форуме мал шанс того, что появится "волшебный покупатель", который скажет, что: "В восторге от цвета и салона - плачу любые деньги". На авто ню таких значительно больше шансов найти. НО. Я вот продавал 2 авто на авто ню и скажу, что ожидание такого покупателя может затянуться и Вы замучаетесь встречаться с потенциальными покупателями, подборщиками и перекупами, которые нихрена не понимают, ни в этой марке, ни в этой модели. Слушать их бред и нытье про скидки в 30% от объявленной суммы. Тут люди реально обращают внимание на слабые места предложения, и то, если сам владелец про них не написал.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.