Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг Disco Ii
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (D2)
Омич
Добрый день!
Подскажите где можно заказать на Диско следующие вещи:
- резина + диски на 16
- передний бампер
- чип-тюнинг
- комплект для не большого лифта

А то у нас проблемы с этим.

Может кто чего еще посоветует для не большого бездорожья?
Coyc
Цитата(Омич @ 16.7.2008, 21:20) *
Добрый день!
Подскажите где можно заказать на Диско следующие вещи:
- резина + диски на 16
- передний бампер
- чип-тюнинг
- комплект для не большого лифта

А то у нас проблемы с этим.

Может кто чего еще посоветует для не большого бездорожья?

ну желатьельно всеже понимать что собираетесь заказывать, тогда станет ясно где это сделать
Ghost_Dog
Как заказать это с доставкой в Омск - вопрос отдельный, тут, мне кажется стоит копать в сторону служб доставки по стране, типа FedExpress или DHL.

Все перечисленное (кроме резины и чип-тюнинга) можно заказать на Левобережной у Виноградова (адрес тут http://www.roverland.ru).

Резину КМК надо искать отдельно, по разным инет-магазинам. На не лифтованный Д2 встает 32ая резина (к примеру 235/85/16), но лучше, конечно отлифтоваться самым распространенным способом - на 2 дюйма, пружины и амортизаторы можно опять же у Виноградова купить или пройтись по магазинам по этой ссылке http://www.lrfaq.ru/misc/lr.asp

Чип-тюнинг - насколько я знаю на ТД5 делают в Москве двумя способами - коробочка-врезка в провода, перепрограммирование мозгов. Но я бы к этому относился с осторожностью четко понимаю зачем это нужно.
Tempest
Цитата(Ghost_Dog @ 21.8.2008, 15:47) *
Как заказать это с доставкой в Омск - вопрос отдельный, тут, мне кажется стоит копать в сторону служб доставки по стране, типа FedExpress или DHL.

Все перечисленное (кроме резины и чип-тюнинга) можно заказать на Левобережной у Виноградова (адрес тут http://www.roverland.ru).

Резину КМК надо искать отдельно, по разным инет-магазинам. На не лифтованный Д2 встает 32ая резина (к примеру 235/85/16), но лучше, конечно отлифтоваться самым распространенным способом - на 2 дюйма, пружины и амортизаторы можно опять же у Виноградова купить или пройтись по магазинам по этой ссылке http://www.lrfaq.ru/misc/lr.asp

Чип-тюнинг - насколько я знаю на ТД5 делают в Москве двумя способами - коробочка-врезка в провода, перепрограммирование мозгов. Но я бы к этому относился с осторожностью четко понимаю зачем это нужно.

Если эту резину поставить без лифтовки она не будет задивать когда руль будешь поворачивать. (На не лифтованный Д2 встает 32ая резина (к примеру 235/85/16)) Или будет. И какой самый оптимальный размер резины чтобы без лифтовки?????????
Coyc
Цитата(Tempest @ 17.9.2008, 16:10) *
Если эту резину поставить без лифтовки она не будет задивать когда руль будешь поворачивать. (На не лифтованный Д2 встает 32ая резина (к примеру 235/85/16)) Или будет. И какой самый оптимальный размер резины чтобы без лифтовки?????????

за рычаги при полном повороте руля начинает задевать практически любая резина больше штатной, но оно не мешает, кроме как чуть больше радиус поворота, за арки 32 вроде не цепляет, 33 уже только с лифтом
Spaze
железнодорожная доставка типа Грузовозофф или Первая кспедиционнная компания - возьмут недорого. я думаю, если автор решит вопрос с подобором и выбором до стадии" подъехал - забрал - отвез в отдел доставки" - то я могу помочь с организацией доставки в Омск. Автору надо решить что надо для его авто, выйти на связь с продавцами и договориться, чтобы это дело они сконсолидировали в одной точке. А забрать-отдать я смогу.
Ghost_Dog
Цитата
Я по грязи езжу практически каждую неделю и по такой грязи что по самые зеркала. Просто для города у меня стоят другие колеса 255/50 R19. На фото на моей странице видно. Просто мне для грязи нужно нормальную резину, да и чтобы клиренс был побольше. А лифтовка она только кузов поднимает и увеличивает угол рампы, а не увеличивает клиренс. А на диско увеличить клиренс можно только с помощью колес. Вот мне и интересно какую можно поставить резину, так чтобы она не задивала и параллельно увеличила клиренс без лифтовки. А угол рампы я могу увеличить с помощью пневмо подвески которая у меня стоит. Заранее спасибо.

Так, не словил логику, че-та как-то сумбурно, верные мысли есть, но вывод странный : )))

Давай по порядку:

Задача - увеличить клиренс автомобиля в разумных пределах.

1) Клиренс увеличивается ТОЛЬКО установкой бОльших колес, по другому мосты над землей ты не поднимешь.
2) Величина бОльших, чем штатно, колес ограничивается двумя характеристиками: для них необходимо место между кузовом (рамой) и мостами и, эти колеса должны помещаться в колесные арки.
3) Максимальный размер колес на Д2, которые встают без дополнительных переделок - размерность 32" дюйма (тут срабатывает первое ограничение - расстояние между мостами и кузовом, в арки, разумеется, влезет).
4) Размерность 32" - это порядка 235/85/16. Можно и другой ширины (но сильно широкие будут задевать за рычаги, что не смертельно, если только ограничители угла поворота вывернуть). Разумеется при установке колес, бОльше, чем штатных уменьшается угол поворота.
Просто установив и такие колеса, ты существенно улучшишь проходимость и если ты не хочешь вносить изменения в конструкцию автомобиля, то дальше можешь не читать и на этом остановиться : )))

Но если ты действительно очень часто загоняешь машину в грязь, то я сильно рекомендую продолжить читать дальше, итак : )))) :

5) Для установки бОльших, чем 32 дюйма колес - безусловно надо вносить переделки в конструкцию автомобиля, чтобы пройти первое ограничение - обычно такие переделки называют лифтованием. Самый широко распространенный способ - эта установка лифт-комплекта на 2 дюйма (в лифт комплект войдут 4 усиленных амортизатора и 4 усиленных пружины). Таким образом, первое ограничение мы преодолеваем, но тут возникает второе ограничение - ширина колесных арок - бОльше, чем колеса размерности 33" поставить нельзя. Но 33ие колеса, как считается почти на всех внедорожных соревнования - это уже практически предел ТР1 (первого класса, стандарта), причем на некоторых, в зависимости от реальной величины колес - это уже ТР2 - что обозначает сАвсем другие машинки, в обычной, "гражданской" жизни вряд ли на таких стоит ездить : )))

Итого:
По моему мнению - самый лучший путь для машины очень часто съезжающей в говна (к примеру раз в месяц) - лифтоваться и ставить 32" колеса. Для фанатов можно и 33" : )))

P.S. По плюсам и минусам лифтовки - вопрос отдельный, это очень обширная тема, в одном абзаце ее не проговорить.

P.P.S. По способам лифтования (подвеска - то, что я описал пружины и амортизаторы, или проставки) - тоже довольно обширна : )))

P.P.P.S. Если все-же кто-то решится лифтоваться и ставить 33ие, то могу добавить, что для некоторых машин может потребоваться добавить проставки под пружины, потому как в крайних положениях (на кочках) колесо может задевать за арку, а проставки чуть поднимают кузов над мостом и колесо уже не задевает.
Tempest
Цитата(Ghost_Dog @ 22.9.2008, 22:20) *
Так, не словил логику, че-та как-то сумбурно, верные мысли есть, но вывод странный : )))

Давай по порядку:

Задача - увеличить клиренс автомобиля в разумных пределах.

1) Клиренс увеличивается ТОЛЬКО установкой бОльших колес, по другому мосты над землей ты не поднимешь.
2) Величина бОльших, чем штатно, колес ограничивается двумя характеристиками: для них необходимо место между кузовом (рамой) и мостами и, эти колеса должны помещаться в колесные арки.
3) Максимальный размер колес на Д2, которые встают без дополнительных переделок - размерность 32" дюйма (тут срабатывает первое ограничение - расстояние между мостами и кузовом, в арки, разумеется, влезет).
4) Размерность 32" - это порядка 235/85/16. Можно и другой ширины (но сильно широкие будут задевать за рычаги, что не смертельно, если только ограничители угла поворота вывернуть). Разумеется при установке колес, бОльше, чем штатных уменьшается угол поворота.
Просто установив и такие колеса, ты существенно улучшишь проходимость и если ты не хочешь вносить изменения в конструкцию автомобиля, то дальше можешь не читать и на этом остановиться : )))

Но если ты действительно очень часто загоняешь машину в грязь, то я сильно рекомендую продолжить читать дальше, итак : )))) :

5) Для установки бОльших, чем 32 дюйма колес - безусловно надо вносить переделки в конструкцию автомобиля, чтобы пройти первое ограничение - обычно такие переделки называют лифтованием. Самый широко распространенный способ - эта установка лифт-комплекта на 2 дюйма (в лифт комплект войдут 4 усиленных амортизатора и 4 усиленных пружины). Таким образом, первое ограничение мы преодолеваем, но тут возникает второе ограничение - ширина колесных арок - бОльше, чем колеса размерности 33" поставить нельзя. Но 33ие колеса, как считается почти на всех внедорожных соревнования - это уже практически предел ТР1 (первого класса, стандарта), причем на некоторых, в зависимости от реальной величины колес - это уже ТР2 - что обозначает сАвсем другие машинки, в обычной, "гражданской" жизни вряд ли на таких стоит ездить : )))

Итого:
По моему мнению - самый лучший путь для машины очень часто съезжающей в говна (к примеру раз в месяц) - лифтоваться и ставить 32" колеса. Для фанатов можно и 33" : )))

P.S. По плюсам и минусам лифтовки - вопрос отдельный, это очень обширная тема, в одном абзаце ее не проговорить.

P.P.S. По способам лифтования (подвеска - то, что я описал пружины и амортизаторы, или проставки) - тоже довольно обширна : )))

P.P.P.S. Если все-же кто-то решится лифтоваться и ставить 33ие, то могу добавить, что для некоторых машин может потребоваться добавить проставки под пружины, потому как в крайних положениях (на кочках) колесо может задевать за арку, а проставки чуть поднимают кузов над мостом и колесо уже не задевает.

Спасибо я все прочитал. Только вот вопрос с лифтовкой. (((((в лифт комплект войдут 4 усиленных амортизатора и 4 усиленных пружины))))). Перед я отлифтую а вот как мне зад отлифтовать у меня там стоит пневмоподвеска. Поэтому у меня только один выход это ставить максимально большие колеса.
Ghost_Dog
Цитата(Tempest @ 23.9.2008, 10:07) *
Спасибо я все прочитал. Только вот вопрос с лифтовкой. (((((в лифт комплект войдут 4 усиленных амортизатора и 4 усиленных пружины))))). Перед я отлифтую а вот как мне зад отлифтовать у меня там стоит пневмоподвеска. Поэтому у меня только один выход это ставить максимально большие колеса.

Существуют два способа лифтовки машин с пневмой:

1) Меняются передние пружины и все 4 амортизатора, для пневмы ставятся специальные "обманки", и пневма чуть приподнимается.

2) Пневму меняют полностью на пружины.

У обоих способов есть свои плюсы и минусы, но для машины, очень часто съезжающей в говна, я бы выбрал второй, потому как если какая ветка пробьет подушку - с поля в сервис поедешь на просевшей машине.
Kami
Выбирая себе LRD встретил объявление, где было указано наличие небольшого лифтинга и расширителей колеи. Вот сейчас встал вопрос, как говорится, ребром.
Хочется поставить резину 235/70, т.к. на 255 ездить ссыкотно даже на сухом асфальте... При экстренном маневрировании машина плывёт. На мокром и в оттепель вообще больше 80~90км/ч по трассе выдавать неуютно.

Что мне было сказано:
- 255 - штатная резина
- Меньше 255 на литые штатные диски ставить нельзя
- Ну и наконец перл: меньше 255-ой не ставят, т.к. машину будет очень сильно кренить(..хы..вообще-то D2 по паспорту что в высоту, что в ширину smile.gif )

Что скажете, комрады? Опровержения и пр. тухлые овощи приветствуются.

Можно ли/стоит ли всё-таки ставить расширители?
bald_cat
Цитата(Kami @ 14.12.2008, 18:10) *
...
Что мне было сказано:
- 255 - штатная резина
- Меньше 255 на литые штатные диски ставить нельзя
- Ну и наконец перл: меньше 255-ой не ставят, т.к. машину будет очень сильно кренить(..хы..вообще-то D2 по паспорту что в высоту, что в ширину smile.gif )

Что скажете, комрады? Опровержения и пр. тухлые овощи приветствуются.

Можно ли/стоит ли всё-таки ставить расширители?

У них 2 разных штатных размера литых дисков: 7*16 и 8*18. На 18-е диски я не знаю подходящей резины шириной меньше 255. На R16 есть резина от 205 до 255, штатный размер 235/70.
В принципе, 18-е диски на вторичном рынке ликвидны, владельцы Пегасов их любят.
sssrknjaz
[quote name='Ghost_Dog' date='22.9.2008, 21:20' post='81811']

Давай по порядку:
....

Здравствуйте,у меня диско2 на пружинах,подскажите пожалуйста,как именно я могу увеличить лифтовку? Обязательно надо покупать 4 амортизатора и 4 пружины? или можно,типа подложить что нибудь под пружину?

Заранее спасибо!!
sergeiii
Цитата(Ghost_Dog @ 23.9.2008, 12:49) *
Существуют два способа лифтовки машин с пневмой:

1) Меняются передние пружины и все 4 амортизатора, для пневмы ставятся специальные "обманки", и пневма чуть приподнимается.

2) Пневму меняют полностью на пружины.

У обоих способов есть свои плюсы и минусы, но для машины, очень часто съезжающей в попочки я бы выбрал второй, потому как если какая ветка пробьет подушку - с поля в сервис поедешь на просевшей машине.

Как сделать обманку ? и что это ?
Discovery II
Цитата(sergeiii @ 9.12.2009, 20:11) *
Как сделать обманку ? и что это ?

Не знаючто там за боманки у емня 16 диски пружины поставило предохранитель вы кинул и все не нужны там обманики все это миф машина плывет по причине разболтанных втулок аморов нижних передних и втуло стабилизаторов цена вопроса 5 тыш руб не больше.... заменить можно самостоятльно или в любом сервисе где могут крутить гайки....
Discovery II
Цитата(Tempest @ 23.9.2008, 10:07) *

подушки нафик и ставвь пружины... и все .....
Pavel_V90
Цитата(Discovery II @ 11.12.2009, 21:30) *
Не знаючто там за боманки у емня 16 диски пружины поставило предохранитель вы кинул и все не нужны там обманики все это миф машина плывет по причине разболтанных втулок аморов нижних передних и втуло стабилизаторов цена вопроса 5 тыш руб не больше.... заменить можно самостоятльно или в любом сервисе где могут крутить гайки....

Предположу, что укоротить тяги датчиков уровня кузова
kostyajil
Такой вопрос... Не хочу избавляться от пневмы, но хочу при этом поставить на перед пружины и аморты +2" Какого результата стоит ждать? И можно ли так делать?

И еще подснкажте... Есть пульты управления пневмой... Где их взять? Или номерочек кто-нить знает...
Vzura
Можно, но тогда и зад по-хорошему надо проставками на +2 оснастить. Пульт есть оригинальный, но он не позволяет регулировать просвет, лишь спускает полностью вниз для удобства подключения прицепа и назад на рабочую высоту.
kostyajil
Какие проставки на пневму? Я вот думаю не поднимится ли пневма сама до нормального уровня всвязи с поднятием передка?
max_nik
Цитата(kostyajil @ 10.3.2013, 1:09) *
Какие проставки на пневму? Я вот думаю не поднимится ли пневма сама до нормального уровня всвязи с поднятием передка?

Всё гараздо проще. Берёте рулетку, меряете от центра ступицы до арки колеса, разворачиваете датчик высоты подвески, как вам надо и закрепляете. Только всеравно приходите к тому, что пневмо нужно выкинуть и поставить пружины т.к. на ухабах вырывает стакан подушки.
kostyajil
Цитата(max_nik @ 10.3.2013, 3:14) *
на ухабах вырывает стакан подушки.

Я когда покупал машину она была зафиксирована практически в максимальном положении... Ездил так какое-то время, ничего не вырвал. Продавец говорил типа не нажимай эту кнопочку чтобы подушки дольше служили (меньше грязи туда забивается), но любопытсво взяло верх... smile.gif
Vzura
Обычные, скорее всего, круглые. На пневме нельзя ездить в задранном положении, характеристики уходят. Про датчик высоты само собой разумеется, что проставку и на него надо.

Пневма сама не поднимется, она только за кормой следит.
VRN
Цитата(Vzura @ 10.3.2013, 1:17) *
но он не позволяет регулировать просвет, лишь спускает полностью вниз для удобства подключения прицепа и назад на рабочую высоту.

Брехня.... пульт позволяет не только опустить машину но и поднять её, причём верхнее положение пневмы выше чем стандартные пружины...
Цитата(max_nik @ 10.3.2013, 3:14) *
Только все равно приходите к тому, что пневмо нужно выкинуть и поставить пружины т.к. на ухабах вырывает стакан подушки.

Брехня ничего не вырывает.
У меня в наличии есть и пружины.. ставил... нах выкинул... и обратно поставил подушки, самый лучший вариант это пневма и +2 проставки..(ну если только ваш авто предназначен исключительно для офроудных соревнований, то тогда да нужны пружины и только из за того что баллоны можно попросту проколоть какой либо фигнёй))
Цитата(kostyajil @ 10.3.2013, 3:26) *
Я когда покупал машину она была зафиксирована практически в максимальном положении... Ездил так какое-то время, ничего не вырвал. Продавец говорил типа не нажимай эту кнопочку чтобы подушки дольше служили (меньше грязи туда забивается), но любопытсво взяло верх... smile.gif

Брехня... мозги при достижении 40км/ч, принудительно спускают пневму с мксимума до стандарта...
max_nik
Цитата(VRN @ 10.3.2013, 15:29) *
Брехня ничего не вырывает.
У меня в наличии есть и пружины.. ставил... нах выкинул... и обратно поставил подушки, самый лучший вариант это пневма и +2 проставки..(ну если только ваш авто предназначен исключительно для офроудных соревнований, то тогда да нужны пружины и только из за того что баллоны можно попросту проколоть какой либо фигнёй))

Значит вы ездите там где любой легковик пройдёт. Вырывало раза три. И активный стабилизатор тоже выкинул. Проставки это выкинутые деньги. Повесить задний бампер из метала с лебёткой + раскладушку с запаской, и подушки пукнут, на первой же кочке.
VRN
max_nik я рассуждаю здраво... и исхожу из того, что мой машин 85% времени в году ездит по асфальту 14% по грунтовкам и 1% по говнам и по этому МНЕ НАФИГ НЕНУЖЕН ГЕМОР с заменой пружин (хотя они у меня есть и даже есть проставки под пружины которые я лично сам делал) ГЕМОР с удалением антикрена, ГЕМОР с подбором и заменой передних пружин под бампер, ГЕМОР с устранением возникшей развесовкой авто (бампер метал да если ещё + лебёдушка), а то что лопнут ну наверное это только у вас они могут лопнуть (Во тут если почитаете ребята шас на ямал едут с полной выкладкой и к вашему сожалению пневма у них не только с заду но и с переду и они даже не задумались что она может лопнуть), а если вы ещё почитаете мануал, то может узнаете скока КГ. можно грузить в авто с пневмой и эта характеристика никак не меньше чем с пружиной.
Опять же подушку не может вырвать чисто физически, вывесить мост больше чем ВСЯ подушка не даст стабилизатор антикрена, т.е. при свободном вывешении подушка даже на всё свою длину не вытягивается, по этому Вы max_nik лукавите.
Опять же МНЕ нафиг не нужны на асфальте усиленные пружины, моя жопа любит комфорт.... и снова опять же мне нафиг не нужны лишние 200кг в машине (я лучше топливо на борт столько же возьму или полезного шмурдяку).
Если ваш авто ездит 80% по говнам, то наверное Вам действительно нужно много железа и пружины.
P.S. А по каким дорогам я езжу.... мне фото показывать не удобно, так как потом мой авто никто не купит......
1. Болото... крыша на уровни земли.
2. Брод.
Машина полностью в стандарте......
Sergey307sw
[quote name='VRN' date='13.3.2013, 9:21' post='1220874']
max_nik я рассуждаю здраво... и исхожу из того, что мой машин 85% времени в году ездит по асфальту 14% по грунтовкам и 1% по говнам и по этому МНЕ НАФИГ НЕНУЖЕН ГЕМОР с заменой пружин (хотя они у меня есть и даже есть проставки под пружины которые я лично сам делал) ГЕМОР с удалением антикрена, ГЕМОР с подбором и заменой передних пружин под бампер, ГЕМОР с устранением возникшей развесовкой авто (бампер метал да если ещё + лебёдушка), а то что лопнут ну наверное это только у вас они могут лопнуть (Во тут если почитаете ребята шас на ямал едут с полной выкладкой и к вашему сожалению пневма у них не только с заду но и с переду и они даже не задумались что она может лопнуть), а если вы ещё почитаете мануал, то может узнаете скока КГ. можно грузить в авто с пневмой и эта характеристика никак не меньше чем с пружиной.
Опять же подушку не может вырвать чисто физически, вывесить мост больше чем ВСЯ подушка не даст стабилизатор антикрена, т.е. при свободном вывешении подушка даже на всё свою длину не вытягивается, по этому Вы max_nik лукавите.
Опять же МНЕ нафиг не нужны на асфальте усиленные пружины, моя жопа любит комфорт.... и снова опять же мне нафиг не нужны лишние 200кг в машине (я лучше топливо на борт столько же возьму или полезного шмурдяку).
Если ваш авто ездит 80% по говнам, то наверное Вам действительно нужно много железа и пружины.
P.S. А по каким дорогам я езжу.... мне фото показывать не удобно, так как потом мой авто никто не купит......
1. Болото... крыша на уровни земли.
2. Брод.
Машина полностью в стандарте......
[/quote
согласен полностью, по букварю грузоподъемность машины на подушках больше.
kostyajil
Цитата(VRN @ 10.3.2013, 17:29) *
мозги при достижении 40км/ч, принудительно спускают пневму с мксимума до стандарта...

Ну это в стандарте... Там же было что-то нахимичено в мозгах и постоянно была приподнята xxx.. Не на максимальное положение подушек, но выше чем стандарт. Так я ездил месяц где-то, а потом начал нажимать кнопочку... Авто не поднялось практически... А когда нажал опустить - авто опустилось ниже чем было до этого... Ну а дальше видимо пневма как-то откалибровалась настройки предыдущего хозяина перезаписались и всё стало как у всех... smile.gif
kostyajil
А можете дать ссылочки на пультик упраления поневмой и обманки на пневму или проставки на пневму...
Про амортизаторы подскажите...
Не нравится мне то что сейчас... Аморты сухие, но толи они уже все вытекли и высохли толи не справляются с массой авто... Аморты от 1т.р. до 4т.р. От EUROSPARE до BEARMACH... И так же аморты +2"... С этими всё понятно: есть лифт - значит +2", а там кто что любит OME, TF, Dobinson(не уверен то есть на D2) А что ставить в стандартную подвеску?

max_nik - Шшшшикарное авто! vo.gif
Sergey307sw
Цитата(kostyajil @ 17.3.2013, 9:24) *
А можете дать ссылочки на пультик упраления поневмой и обманки на пневму или проставки на пневму...
Про амортизаторы подскажите...
Не нравится мне то что сейчас... Аморты сухие, но толи они уже все вытекли и высохли толи не справляются с массой авто... Аморты от 1т.р. до 4т.р. От EUROSPARE до BEARMACH... И так же аморты +2"... С этими всё понятно: есть лифт - значит +2", а там кто что любит OME, TF, Dobinson(не уверен то есть на D2) А что ставить в стандартную подвеску?

max_nik - Шшшшикарное авто! vo.gif

я тут мат часть почитал, оказывается мозги включают подкачку при пробуксовке задних колес и скорости менее 20 км/ч. так что имейте в виду...
гвость
Сорри за назойливость, правильно ли понимаю, что установка 235/85/16 и эксплуатация их на бездорожье не влечет ни каких негативных последствий?
Имею ввиду крайние положения подвески.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.