Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кредит В Сбере Это Реально?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
Страницы: 1, 2
Craft080
Коллеги,
Мне оооочень срочно нужна брать кредит прямо с понедельника- вторника готов все документы принести..
Хочу в Сбере кредитануться...
Хочу быть увереным что не "кинут" с кредитом

Позвольте накидаю пару вопросов:
1. Есть ли разница в каком отделение Сбера лучше подавать документики - думаю эту тонкость тоже не помешает знать.
Ко мне ближайший в Алтуфьево на Череповецкой - какое-то мега-большое здание Сбера.
Коллеги Ваше мнение!!!???

2. Подскажите на чем Сбер зарубает заемщиков?

Ошшшеееннь надобно бы smile.gif

Простите что в этой ветке продублировал тему...не переносите плиз
dmikar
Цитата(Craft080 @ 2.8.2008, 21:24) *
Коллеги,
Мне оооочень срочно нужна брать кредит прямо с понедельника- вторника готов все документы принести..
Хочу в Сбере кредитануться...
Хочу быть увереным что не "кинут" с кредитом

Позвольте накидаю пару вопросов:
1. Есть ли разница в каком отделение Сбера лучше подавать документики - думаю эту тонкость тоже не помешает знать.
Ко мне ближайший в Алтуфьево на Череповецкой - какое-то мега-большое здание Сбера.
Коллеги Ваше мнение!!!???

2. Подскажите на чем Сбер зарубает заемщиков?
Ошшшеееннь надобно бы smile.gif
Простите что в этой ветке продублировал тему...не переносите плиз

Мой брат брал автокредит в сбере. На все ушло недели 2. Почти неделю рассматривали заявку, еще 2 недели переводили деньги...
Craft080
Цитата(dmikar @ 2.8.2008, 22:23) *
Мой брат брал автокредит в сбере. На все ушло недели 2. Почти неделю рассматривали заявку, еще 2 недели переводили деньги...

Очень интересно мне такого даром не надо у меня как раз таки всё срочно.
Навреное Сбер идет лесом
sorento
Цитата(Craft080 @ 2.8.2008, 22:27) *
Очень интересно мне такого даром не надо у меня как раз таки всё срочно.
Навреное Сбер идет лесом

По процентам сейчас лучшие Райфайзен и сбер - 9%, ОТП - 10%, МБМ - 10,5%. Райф - 4 дня, Сбер - минимум неделя, ОТП и МБМ 4 дня. Мой совет ОТП и МДМ, Если все ок, без проблем. Проценты в Долларах, с первоначальным взносом до 15%.
Gabriel
Сейчас в Москве только 2 банка, которые не состоят в сговоре со страховыми компаниями - это Сбер и Райффайзен.
Остальные свои конкурентноспособные % по кредиту компенсируют за счет повышенных % ставок на страхование (страховые делятся)...
Есть знакомый менеджер кредитный в Сбере. Правда он работает в отделении на Октябрьской, в Донском филиале. Может подробно ответить на вопросы.

"Есть ли разница в каком отделение Сбера лучше подавать документики?" разницы нет. Если сумма кредита не превышает 700 000 руб включительно, то рассматривает кредитный комитет отделения.
Если сумма кредита выше - рассматривает кредитный комитет филиала, а он заседает 2 раза в неделю, + подключается служба безопасности Сбера.
Как-то так мне рассказывали. Может перепутал филиал-отделение...
В общем, до 700 000 руб получить в Сбере совсем просто.
Kadi
Взял кредит в газпромбанке( 9% в убиенных президентах),страховка 3.8 каско, рассматривали 2 дня сумма около лимона. Райфайзен отзвонили после покупки авто.
rolleyes.gif
Craft080
Цитата(Kadi @ 3.8.2008, 0:30) *
Взял кредит в газпромбанке,страховка 3.8 коско, расматривали 2 дня сумма около лимона. Райфайзен отзвонился после покупки авто.
rolleyes.gif

Расскажи про Газпромбанк по подробнее.
рассматривают - 2 дня - это ОК.
Сколько времени ушло на перечисление денег ОД?

и они что действительно берут 7400 и 2100 за дачу кредита.
Gabriel
Цитата(Kadi @ 3.8.2008, 0:30) *
Взял кредит в газпромбанке( 9% в убиенных президентах),страховка 3.8 каско, рассматривали 2 дня сумма около лимона.
rolleyes.gif

Может повезло с КАСКО? Или они политику изменили... А что за страховая? А на 2-й год какой % будет? Не 10-12?
Andreich
Буквально только что приятель брал кредит в Райффайзене питерском.
машина 2 недели на стоянке стоит, все решения положительные, а деньги пока не переведены. В общей сложности в понедельник будет 3 недели с начала процесса.
заноза
Брал кредит в сбере. Подавал документы заранее, когда машина еще собиралась на заводе. Подал в понедельник- в пятницу позвонил, говорят- решение положительное. Через месяц пришла машина, принес им счет, тут-же при мне в течении получаса, его оплатили. Через три дня забрал машину( ставили на учет в гаи-автосалон). Машину забрал в конце февраля.
bes
Нет никаких проблем со Сбером. К сказанному могу добавить следующее.

Брал в отделении около дома, все сделали быстро, решение о кредите выдали на руки, оплатили быстро, с подписанием трехстороннего соглашения "страховая+сбер+я" не тянули.
Полис каско - подлинник - сначала сдал им в сейф, как и положено, но уже сейчас дважды его передылывал - расширял на СНГ, потом на всю Европу, - и подлинник хранится теперь у меня, и Сбер это не напрягает.

Еще один плюс Сбера - он не будет препятствовать твоей поездке за рубеж без расширения каско, как делают другие банки, скидывающие базу данных по своим кредитным машинам таможенникам, и ты можешь нарваться на невыезд... Точнее, Сбер на твое решение ехать за рубеж без каско закрывает глаза, а уже решать - тебе самому.

Вот только мне не нравится, что Сбер не согласен с факсимильным согласованием направления на ремонт в случае страхового события - Сбер требует, чтобы ему подлинник направления из страховой привезли, и кредитный комитет даст добро на ремонт не сразу, а дней через 3-5. Причем согласования тербует даже в случае мелкой царапины. Но подозреваю, что это делают не все отделения, некоторые подходят к этой теме более лояльно.

В любом случае близость к банку в случае с кредитной машиной - не совсем последняя вещь.

Платежи там дифференцированные, которые заемщику выгоднее, чем аннуитетные, то есть равные помесячно на весь срок.
Wolf15
Поделюсь и я своим опытом.
Возможно датут кредит в Unicredit.
Кредит одобрили в мае.
Машину оплатил и застраховал 28.07.
В этот же день отдал документы в банк. Сказали, что на следующий день все документы будут в офисе где принимают решение и что подписание кредитного договора будет в течении 2-3 дней.
К четвергу выяснилось, что банк все документы про..бал!!!
Пришлось все собирать по новой.
На понедельник вызвали в банк подписывать договор.

PS: Всегда отдавайте документы в тот офис, где принимают решение.
Craft080
Цитата(Wolf15 @ 3.8.2008, 20:31) *
Поделюсь и я своим опытом.
Возможно датут кредит в Unicredit.
Кредит одобрили в мае.
Машину оплатил и застраховал 28.07.
В этот же день отдал документы в банк. Сказали, что на следующий день все документы будут в офисе где принимают решение и что подписание кредитного договора будет в течении 2-3 дней.
К четвергу выяснилось, что банк все документы про..бал!!!
Пришлось все собирать по новой.
На понедельник вызвали в банк подписывать договор.

PS: Всегда отдавайте документы в тот офис, где принимают решение.

Спасибо за то что поделились экспириенсом. Думаю что я к ним не пойду. smile.gif
На финишной прямой:
1.Сбер - 9% в рублях
2. Газпромбанк - 12% в рублях
и Райффайзен - 13% (или около того)

Честно мне по духу ближе Райффайзен - западная компания, а не наш совковый Сбер, где на каждый чих (страховой случай) к Сберу надо ехать и согласовывать. Бред, анахромизм.
На зато кредит в рублях лучше всех у Сбера smile.gif
Вот Газпромбанк для меня темная лошадка тоже ведь недочастный банк - завтра позвоню посмотрим как они будут себя вести.
Old Pew
Цитата(bes @ 3.8.2008, 11:36) *
...только мне не нравится, что Сбер не согласен с факсимильным согласованием направления на ремонт в случае страхового события - Сбер требует, чтобы ему подлинник направления из страховой привезли, и кредитный комитет даст добро на ремонт не сразу, а дней через 3-5. Причем согласования тербует даже в случае мелкой царапины. Но подозреваю, что это делают не все отделения, некоторые подходят к этой теме более лояльно...

...30-35 дней!!!
Сам жду уже 2-й месяц!
Craft080
Цитата(sew @ 3.8.2008, 20:55) *
...30-35 дней!!!
Сам жду уже 2-й месяц!

Сорри прааааастите 35 дней это что ожидание approve от Сбера?????
Wolf15
Сбер - это действительно анахронизм.
В 2002-2003 пытался взять у них ипотечный кредит.
Брал 1/4 от стоимости квартиры.
Дошло до того, что эти у.оды приехали ко мне на работу и проверяли все документы прямо в нашем офисе.
Все, кто брал кредиты в Сбере до меня были просто в шоке.
Имел 5 поручителей с эквивалентной з/п.
ИТОГ:
1. 4 отделения Сбера в кредите отказали.
2. Потратил на это 5 месяцев.
3. Недостающую сумму в виде уже 1/8 от квартиры занял у друга и решил вопрос.
С тех пор в Сбере только кварт.плату да и то жена.
Craft080
Цитата(Wolf15 @ 3.8.2008, 20:58) *
Сбер - это действительно анахронизм.
В 2002-2003 пытался взять у них ипотечный кредит.
Брал 1/4 от стоимости квартиры.
Дошло до того, что эти у.оды приехали ко мне на работу и проверяли все документы прямо в нашем офисе.
Все, кто брал кредиты в Сбере до меня были просто в шоке.
Имел 5 поручителей с эквивалентной з/п.
ИТОГ:
1. 4 отделения Сбера в кредите отказали.
2. Потратил на это 5 месяцев.
3. Недостающую сумму в виде уже 1/8 от квартиры занял у друга и решил вопрос.
С тех пор в Сбере только кварт.плату да и то жена.

Ооох мля не связывался никогда с банками, а тут надо науку постигать под названием - НАШИ ГАДЮШНЫЕ БАНКИ!!
Нддаа завтра с первой звоню в Газпромбанк.
можно уних взять под 9% но в $.
Парни с этой ветки писали что адекватный банк
Old Pew
Цитата(Craft080 @ 3.8.2008, 20:58) *
Сорри прааааастите 35 дней это что ожидание approve от Сбера?????

"...approve..?" ...добро на ремонт.
Ну, с 2002-2003 многое упростилось.
С 20-ю процентами первоначального и белой з/п в пределах 30-33 т.р. - выдают без вопросов в течении 5 дней.
Craft080
Цитата(sew @ 3.8.2008, 21:16) *
С 20-ю процентами первоначального и белой з/п в пределах 30-33 т.р. - выдают без вопросов в течении 5 дней.

Просто я никогда не связывался с банками, но то, что я слышу про Сбер как-то не радует.
У кого-нибудь етсь позитивные моменты взаимодействия с этим банком, кроме тех что написано на этой ветке
Wolf15
Цитата(sew @ 3.8.2008, 21:16) *

Да я знаю, что ситуация изменилась! Просто я тогда попал под это дело на заре ипотечного кредитования.
Тем не менее осадок остался.
Правда есть у меня одна загвоздка с пропиской. Слишком мало в ней данных и это законно.
Тем не менее Unicredit-у почему, то на это похрен и полтора года назад он выдал кредит без проблем.
Кстати, не уверен, что Сбер сейчас дал бы мне кредит, если только беря в залог квартиру купленную вопреки ему.
заноза
Зря вы так про сбер.
У меня вообще нюансов куча- прописан и живу в Москве, но фирма находится в Тюменской области, соответственно все справки оттуда. В Москве филиала нет. Брал кредит без предоплаты- 100%, брал без 4 000, 2 лимона- дали. Принес справку, что-то там было не так, сказали переделать- я на завтра принес, у них не возникло вопросов, как это я за сутки успел смотаться туда-обратно( печать фирмы дома).Хотя официальной зарплаты немного не хватало- кредит дали( показал оборот по кредитной карте-он больше, чем зарплата)
И тут правильно сказано, что только у них дифференцированные платежи, у меня друг платит ипотеку по этим "тивным" платежам, прошло два года, сейчас продает, оказалось и десятой части не выплатил- одни проценты с него щелкали.
Wolf15
Цитата(заноза @ 3.8.2008, 23:38) *
Зря вы так про сбер.

НЕ ЗРЯ!!!
Этот банк к людям, да и компаниям стоит Ж..ОЙ
Это мое мнение, которое Сбер периодическии подтверждает еще в других вещах.

PS: Реклама правда последняя у них ничего получилась. smile.gif
Craft080
С утра надо идти в банк, хз в какой:))
Сбер - процент низкий, а вот гонять к ним за каждой царапиной согласовывать - бред

ВТБ
процент выше, зато они меня знают сто пудов дадут.

Ладно в оба поеду, документы отвезу smile.gif
Wolf15
Решать где брать кредит только Вам. Если Вас все устраивает берите в Сбере. Безусловно выгодно, но как правило не без геммороя.
Постами выше я лишь хотел сказать, что мне проще перепалтить, чем иметь дело с заморочками Сбера.
Здоровье дороже.
Kadi
Цитата(Craft080 @ 3.8.2008, 0:34) *
Расскажи про Газпромбанк по подробнее.
рассматривают - 2 дня - это ОК.
Сколько времени ушло на перечисление денег ОД?

и они что действительно берут 7400 и 2100 за дачу кредита.

3500 за все , Деньги перечислии на следующий день после подписания сделки.
Kadi
Цитата(Gabriel @ 3.8.2008, 0:36) *
Может повезло с КАСКО? Или они политику изменили... А что за страховая? А на 2-й год какой % будет? Не 10-12?

Придумывать не буду не спросил что там будет в следующем году. Страховая "стандарт резерв", но думаю навряд ли, если под боком есть и 4.5 и5.2 и т.д.
Old Pew
Наконец-то получил одобрение на ремонт спустя 50 календ.суток!
Объяснения были такие:
1. У Вас большая сумма на ремонт (400 т.р.)
2. У нас громоздкая структура. Пока пройдет по всем...
3. Пришла новая метла - Греф.
4 У нас время отпусков.

Если в оправдание называется несколько причин - значит неназваны еще одна-две - главные:
расп....дяйство исполнителя, уровень квалификации рук-ля.

Оформлялся кредит - отделение Щукинское.
Craft080
Цитата(sew @ 25.8.2008, 18:12) *
Наконец-то получил одобрение на ремонт спустя 50 календ.суток!
Объяснения были такие:
1. У Вас большая сумма на ремонт (400 т.р.)
2. У нас громоздкая структура. Пока пройдет по всем...
3. Пришла новая метла - Греф.
4 У нас время отпусков.

Если в оправдание называется несколько причин - значит неназваны еще одна-две - главные:
расп....дяйство исполнителя, уровень квалификации рук-ля.

Оформлялся кредит - отделение Щукинское.

+100
В итоге я подал и в Сбер (на Каланчевке) и в ВТБ (Зубовский бул).
Сбер это полное гамно, такого свинского отношения к клиенту еще поискать. Заеб*т по любому делу тащи документы.
я офигел когда мне в Сбере сказали что нужен дилерский договор от Мажоров, что они дилеры LR. казалось бы что здесь такого, ничего особенного....но в том же ВТБ есть специальный менеджер который курирует именно Мэйджор и ничего более. В Сбере этого даже близко нет.

Заехав в ВТБ я ощутил себя гораздо лучше, всё делается более расторопнее, уважительнее. о клиенте думают.
Получив "добро" в обоих банках я выбрал конечно же ВТБ.
петр григорьевич
Цитата(panTerra @ 26.8.2008, 17:37) *
Все, сегодня пришло подтверждения из Сбера, что кредит дали. Попросили привезти договор, копию птс, копию соглашения о дилерстве, квитанции об оплате своей части и счет для банка. По заверениям менеджера после предоставления документов в течение дня будут подписаны все бумаги и оплачен счет.
Почему СБ, потому как 9% в рублях дает только Сбер.

Маленький штрих про Сбер.Сегодня нестрашный удар под ж...Приехал в страховую,те говорят без проблем порешаем ,но по 3-х стороннему соглашению Сбер будет чёто дней 7 решать-чинить машину или уже пора продавать целиком-короче завтра ждут уведомление от страховщика. wink.gif
суббота
Касательно "сговоров" со страховщиками. Это не сговор - это и есть бизнес автокредов :-)
имхо, Сбер хорошо, но:
1. Нужны поручители
2. (самое отвратительное) неимоверные очереди. Процесс погашения занимает от 30 минут (после того, как отстоял в очереди. зато все в соответствии с банковским законодательством: раздельные опера, кассиры, жетончики...). Но есть свой плюс - они отменили обеды :-)
заноза
Цитата(суббота @ 8.9.2008, 23:03) *
Касательно "сговоров" со страховщиками. Это не сговор - это и есть бизнес автокредов :-)
имхо, Сбер хорошо, но:
1. Нужны поручители
2. (самое отвратительное) неимоверные очереди. Процесс погашения занимает от 30 минут (после того, как отстоял в очереди. зато все в соответствии с банковским законодательством: раздельные опера, кассиры, жетончики...). Но есть свой плюс - они отменили обеды :-)

Я не "фанат" сбера, НО взял кредит там-же. Основные причины: 9%, и отделение банка в моем доме.
1. Поручителей не было( хотя брал без первого взноса- 1996000 рублей)
2. В нашем отделении редко когда 10 минут стою, обычно меньше. Поэтому не надо за весь банк говорить- это в вашем отделении так.
суббота
Цитата(заноза @ 9.9.2008, 0:17) *
Я не "фанат" сбера, НО взял кредит там-же. Основные причины: 9%, и отделение банка в моем доме.
1. Поручителей не было( хотя брал без первого взноса- 1996000 рублей)
2. В нашем отделении редко когда 10 минут стою, обычно меньше. Поэтому не надо за весь банк говорить- это в вашем отделении так.

Тогда поздравляю! rolleyes.gif

Кстати, в моем посте, я говорил о себе: "...имхо..."
РАМА
У них там топ-менеджеры сменились по рискам и поэтому стали более выгодные условия для заемщиков и большими рисками(для увеличения портфеля…однако бизнес)…
заноза
Субботе-извини обидеть не хотел.
panTerra- я не знаю про какие платежные поручения вы говорите-это наверно если платить в другом банке( не в том где кредит брал). Я подхожу, подаю предыдущий чек- она смотрит в комп- говорит сумму-я киваю головой- мне дают жетон- расписываюсь в чеке- плачу в кассу бабульки-забираю чек-все.
суббота
Люди, в любом случае, если вам нравиться и устраивает, что может быть лучше? :-) Я раньше расплатился со сбером только потому, что устал тратить 1,5 часа (стоять в две очереди, отбиваться от престарелых жителей района и пр. радости пенсионной жизни) своего времени каждый месяц.
abrasive
СБЕР уже неделю завтраками кормит angry.gif
LAROF
Цитата(abrasive @ 30.9.2008, 23:15) *

К сожалению, с этим кризисом, их "завтраки" могут очень затянуться.
scorpion
Цитата(abrasive @ 1.10.2008, 0:15) *

Одобрение не дают или денег не перечисляют?
abrasive
Сегодня сам к ним пришел,
неделю завтраками кормили,а теперь сказали ПРЕДОСТАВТЕ нам поручителя желательно родственника
и это по автокредиту где авто под залогом у банка angry.gif
Я им сказал что завра принесу, а они говорят рассмотрим только восьмого angry.gif
Плюнул ,забрал документы ,пошел искать другой банк
Dwarf44
В кредитном отделе сбера, вчера узнал о повышение проц.ставок по автокредитованию......... не на много, от 2 до 6 %
abrasive
а мне вчера сказали ,что по автокредитам не повысят angry.gif

сегодня подал документы в BSGV
Old Pew
Цитата(Dwarf44 @ 2.10.2008, 11:10) *
В кредитном отделе сбера, вчера узнал о повышение проц.ставок по автокредитованию......... не на много, от 2 до 6 %

На выданные тож?
sinod141
Цитата(sew @ 2.10.2008, 15:24) *
На выданные тож?

Пока такого в практике не было. Хотя почитайте свой кредитный договор... Если есть пункт " ...банк в одностороннем порядке может изменить процентную ставку", то всё может быть теперь (((
mr_Iceman
Цитата(abrasive @ 2.10.2008, 14:43) *
сегодня подал документы в BSGV

Хм, я - тоже. Сегодня. Какое совпадение! На Белорусскую ездили? С Анной Белоноговой общались?
AMIru
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1035043
Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о финансовом кризисе, призвав их к работе "в новой реальности". В кризисных условиях банк, являющийся опорным кредитором российской экономики, прекращает наращивать кредитный портфель и готовится ужесточить условия выдачи новых кредитов как для юридических, так и для физических лиц.
scorpion
mr_Iceman
abrasive

ну как ваши успехи в получение кредита?
mr_Iceman
Цитата(scorpion @ 4.10.2008, 15:15) *
mr_Iceman
abrasive

ну как ваши успехи в получение кредита?

Мы с abrasive'ом берем кредит в BSGV, а эта ветка посвящена Сберу. Думаю, я просто открою новую ветку сообщений для обсуждения BSGV, как только появится какая-то конкретная информация.
1boroda
Цитата(AMIru @ 3.10.2008, 17:25) *
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1035043
Президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о финансовом кризисе, призвав их к работе "в новой реальности". В кризисных условиях банк, являющийся опорным кредитором российской экономики, прекращает наращивать кредитный портфель и готовится ужесточить условия выдачи новых кредитов как для юридических, так и для физических лиц.

Интересно, чем банки будут заниматья, уменьшая кредитный портфель?
суббота
Цитата(1boroda @ 4.10.2008, 17:06) *

Чем и всегда - схемами.
Old Pew
Цитата(1boroda @ 4.10.2008, 17:06) *

Количества кредитов - меньше, ставки - больше = объем прибыли такой же.
Да еще на зарплате сокращенного персонала экономия.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.