Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Правильный уход за кожей.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
vladong
Поискал, но нигде не нашел такой темы - Как правильно ухаживать за сиденьями из кожи . На предыдущей машине после нескольких лет эксплуатации кожа на сиденьях в некоторых местах потрескалась , да и вид у них стал не айс . Знаю, что если грамотно и правильно ухаживать,то сиденья будут как новые почти всю эксплуатацию. Кто знает делитесь ,буду благодарен , Спасибо.
Lenus-simpapus
касторкой смазывать... правда, не знаю, можно ли потом на них сидеть, и если да, то через сколько).
Kashir
Цитата(vladong @ 1.11.2011, 23:02) *
Поискал, но нигде не нашел такой темы - Как правильно ухаживать за сиденьями из кожи . На предыдущей машине после нескольких лет эксплуатации кожа на сиденьях в некоторых местах потрескалась , да и вид у них стал не айс . Знаю, что если грамотно и правильно ухаживать,то сиденья будут как новые почти всю эксплуатацию. Кто знает делитесь ,буду благодарен , Спасибо.

А что там особого, в салонах до хера различных кремов для кожанного салона, просто хотя бы раз в месяц на ночь, ну либо если никуда не собираешься ехать... почисть салон каким нибудь хим средством, ну обезжирь вообщем, и нанеси крем, только тонким слоем, без фанатизма а то эффект будет обратным... ну и оставь на денечек... вот в принципе и весь уход))))))
Kashir

а на счет касторки, я бы не принимал это всерьез.... пи....ц салону настанет)))))) vo.gif
Lenus-simpapus
Цитата(Kashir @ 2.11.2011, 0:30) *
ну обезжирь вообщем, и нанеси крем, только тонким слоем, без фанатизма а то эффект будет обратным... ну и оставь на денечек... вот в принципе и весь уход))))))

Ну не очень уверена, что коже понравится сначала ацетончиком, а потом кремчиком))) про касторку не шутка была... дедовский метод, и не самый плохой, для ухода за кожаными вещами. И, кстати, самый дешевй. и как не крути, а все таки натурЭль)
L.U.C.I.A.N.
Цитата(Lenus-simpapus @ 2.11.2011, 0:46) *
Ну не очень уверена, что коже понравится сначала ацетончиком, а потом кремчиком))) про касторку не шутка была... дедовский метод, и не самый плохой, для ухода за кожаными вещами. И, кстати, самый дешевй. и как не крути, а все таки натурЭль)

Ребята, все куйня laugh.gif Хоть я пока и не счастливый владелец ЛР, но я вам посоветую офигительносе средство, проверенное на кожаных сиденьях авто ДРУГОЙ марки 084.gif
Восстановление кожи авто
SAMOED
http://www.kosmetiksavto.ru/goods/chemistry/30/547/
http://www.kosmetiksavto.ru/goods/chemistry/30/546/
Сам еще не пробовал,но как вариант.
UK39
Цитата(Lenus-simpapus @ 1.11.2011, 22:07) *
касторкой смазывать... правда, не знаю, можно ли потом на них сидеть, и если да, то через сколько).

Тогда лучше салидолом, если уж не садиться, и сиденья кожаные безусловно отлично сохранятся vo.gif
Митрич

Тема стара, как жизнь и у нас на форуме озвучивалась не раз.

Сам уже 5-й год пользую
http://www.amag.ru/catalog/65110.html

Небольшие рекомендации:
- если кожу не уделали конкретно и, ее не столько чистить нужно, сколько именно ухаживать, т.е. увлажнять, то этот баллон (в любом автомаге) покроет 100% задачи.
- рекомендуется наносить по мере личной оценки эксплуатации: у меня сидушки накрыты шкурками из IKEA - (в жару попа не прилипает к коже, а зимой не стынет от задубевшей на морозе кожи). Так вот, пользую средство 2 раза в год: перед морозами и после них. В морозы не рекомендую, а по жаре, если сидите на коже, можно и по-чаще.

Таких средств - море, просто это средство лично проверено на кожах Фрила и Дискаря. Отлично смазывает, разводов не оставляет.

Им же смазываю и приборную панель, и торпедо, и двери.
kagan
Цитата(Митрич @ 2.11.2011, 13:53) *

Сам уже 5-й год пользую

Небольшие рекомендации:
- если кожу не уделали конкретно и, ее не столько чистить нужно, сколько именно ухаживать, т.е. увлажнять, то этот баллон (в любом автомаге) покроет 100% задачи.
- рекомендуется наносить по мере личной оценки эксплуатации: у меня сидушки накрыты шкурками из IKEA - (в жару попа не прилипает к коже, а зимой не стынет от задубевшей на морозе кожи). Так вот, пользую средство 2 раза в год: перед морозами и после них. В морозы не рекомендую, а по жаре, если сидите на коже, можно и по-чаще.

Таких средств - море, просто это средство лично проверено на кожах Фрила и Дискаря. Отлично смазывает, разводов не оставляет.

Вот сразу видно человек пользуется и всем рекомендует то, что проверил лично, а то ответы не пользовался, но читал что хорошо помогает может и без кожи ваш авто оставить! А потом чеши репу!
vladong
Спасибо !
SHURUP33
Присоеденяюсь к Митриу.Пользуюсь таким-же(по его совету)Меня вполне устраивает,использую раз в месяц vo.gif
Нижегородец
Цитата(vladong @ 2.11.2011, 0:02) *
Знаю, что если грамотно и правильно ухаживать,то сиденья будут как новые почти всю эксплуатацию.

Производитель за Вас подумал изначально!
Читайте Руководство по эксплуатации, там приведён артикул фирменного препарата, рекомендованного LR.
Ну и тут об этом уже речь вели!
славентий
Есть на мойках хорошая услуга стоит +200р - кондицинер для кожи и слегка почистит и поухаживает)
df_angel
В инструкции про кожу, прикрепленной к седушке нового авто, написано очень чётко - очищать только светлой тряпкой слегка смоченной в обычной воде. И ни каких средств не применять. А вот очистка от загрязнений, это уже другая тема, это да, спец средство от ЛР.

Ещё там написано, что джинсовая одежда наносит вред коже smile.gif ну благо джинсов я не ношу smile.gif
Alexandrrrr
как то расказали о дедовском способе, пару раз в год маслом подсолнечным протирать, уж не знаю эффективно или нет, зато какое то самоупокоение.
vassa
Мыть - вода с хозяйственным мылом (пеной) - так готовят ОД подержанные машины,
для кондиционирования - средств море и на запах и на кошелек.
3aHyDa
Цитата(Митрич @ 2.11.2011, 13:53) *

Сам уже 5-й год пользую

Небольшие рекомендации:

Не совсем в тему вопрос: как Вы сделали, что шкуры не сползают вниз?
Придавливать подголовниками не очень удобно. Пришивали петли какие-нибудь?
VLAD
Цитата(Lenus-simpapus @ 2.11.2011, 1:46) *
про касторку не шутка была... дедовский метод,

только не касторка а касторовое масло после очистки поверхности очистителем для кожи берем фланельку обильно смачиваем маслом и втираем, на весь салон уйдет часа 2-2,5. какие то места будут впитывать сразу какие то не будут, надо следить чтоб равномерно. я делаю так : задний диван - переднее сиденье, опять задний диван - другое переднее сиденье опять задний диван - первое сиденье)) короче на три раза, потому что всасывает неимоверно, последний раз оставляю на ночь, утром прихожу и располировываю сухой фланелькой потому как в некоторых местах остаются влажные проплешины. раз в пол года такой процедуры достаточно! Касторовое масло чередовать с вазелиновым. Круче средств нет!) Делал так на всех машинах. Кожица после этого как на попе у ребенка))

PS если кто не знает касторовое с вазелиновыми маслами продаются в любой аптеке маленьких баночек надо штук шесть на салон
правник
Цитата(VLAD @ 20.1.2012, 11:25) *
только не касторка а касторовое масло после очистки поверхности очистителем для кожи берем фланельку обильно смачиваем маслом и втираем, на весь салон уйдет часа 2-2,5. какие то места будут впитывать сразу какие то не будут, надо следить чтоб равномерно. я делаю так : задний диван - переднее сиденье, опять задний диван - другое переднее сиденье опять задний диван - первое сиденье)) короче на три раза, потому что всасывает неимоверно, последний раз оставляю на ночь, утром прихожу и располировываю сухой фланелькой потому как в некоторых местах остаются влажные проплешины. раз в пол года такой процедуры достаточно! Касторовое масло чередовать с вазелиновым. Круче средств нет!) Делал так на всех машинах. Кожица после этого как на попе у ребенка))

PS если кто не знает касторовое с вазелиновыми маслами продаются в любой аптеке маленьких баночек надо штук шесть на салон

А как потом светлые джинсы? тоже как "кожица у ребенка"...))))
VLAD
Цитата(правник @ 20.1.2012, 13:50) *
А как потом светлые джинсы? тоже как "кожица у ребенка"...))))

не не ну что ты, стал бы я советовать такую хрень, за ночь все впитывается, утром если что то осталось дополировываешь сухой фланелькой, попробуй на спинке, правда это летом надо делать
alexR62
Цитата(VLAD @ 20.1.2012, 13:15) *
не не ну что ты, стал бы я советовать такую хрень, за ночь все впитывается, утром если что то осталось дополировываешь сухой фланелькой, попробуй на спинке, правда это летом надо делать

подскажите! если кожа на передних сидушках неприличная - можно ли где-то перетянуть её или
поменять?? mellow.gif
PereCC
Цитата(VLAD @ 20.1.2012, 11:25) *

Спасибо за совет, уже не первый раз слышу про касторовое масло. А вы делали подобную процедуру в прохладную погоду, осенью например? Есть ли смысл заниматься этим в прохладную погоду?
Vl_Shine
Была у меня вольво со светлым салоном и купил я однажды вольвовское (картинку вложил) средство. Там очистка и кондиционер + тряпка.
Очень круто чистит и кожа после него не жирная и матовая. Очень советую. Хотя, наверное, другие средства тоже хороши, но это проверено на 3-х машинах в семье, все были очень рады.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.