Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена штатной магнитолы на D2
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (D2)
Страницы: 1, 2
Vadimyr
Подскажите, чем заменить штатную магнитолу на D2? Видел в продаже переходную рамку на D2: carav 11-076, под 2 DIN. Стоит ли заморачиваться с 2DIN, а то ведь могут вместе с панелью приборов унести? И не понятно как ставить эту рамку. Подскажите, у кого что стоит? Хотелось бы не только с зеленой подсветкой кнопок, но и с зеленым экраном.
VRN
Замки дверей на Д2 устроены так что при постановки на охрану, разбития стекла, двери изнутри не открываются, даже если нажать на кнопку центр. замка, так что не очень будет удобно вытаскивать вашу магнитолу. Цвет подсветки можно измитиь на любой,так же продаются для нас тюнинговая подсветка приборки.
У меня стоит пионер (звук 5.1 tongue.gif )
S_Vitaha_A
у меня стоит вот такая http://www.clarion.com/ru/ru/products/2011...9511797718.html

хотел тоже зеленую чтоб подходила под интерьер и все такое- потом забил....зато можно подключить блочек и будет работать управление с руля wink.gif
silvers
Цитата(Vadimyr @ 30.1.2012, 12:18) *
Подскажите, чем заменить штатную магнитолу на D2? Видел в продаже переходную рамку на D2: carav 11-076, под 2 DIN. Стоит ли заморачиваться с 2DIN, а то ведь могут вместе с панелью приборов унести? И не понятно как ставить эту рамку. Подскажите, у кого что стоит? Хотелось бы не только с зеленой подсветкой кнопок, но и с зеленым экраном.

А что случилось со штатной? Онаи просто накрылась, или хочется другую магнитолку? Вместе с другой магнитолой, нужно будет покупать ещё одну приблуду, чтобы заработали кнопки на руле.
LTD
Не хотелось новую тему создавать , подскажите где могут установить вместо штатной магнитолы - любую хорошую , но чтоб управление с руля осталось - на ДИСКО-2
VRN
Цитата(LTD @ 26.9.2012, 13:36) *
но чтоб управление с руля осталось - на ДИСКО-2

просто так не получится, нужно будет устанавливать дополнительную приблуду, чтоб с руля другая работала, в москау она около 2-3тыщ стоит
LTD

VRN , подскажи как эта штука называется и где купить ??? а если есть такие которые продадут и сами установят ващпе будет круто . СЕНКС

з.ы. седня узнал что у меня 8 динамиков и саб стоит ( очень обрадовался) , вот думаю усь там есть или нет - может кто знает
VRN
Цитата(LTD @ 27.9.2012, 15:37) *
VRN , подскажи как эта штука называется и где купить ??? а если есть такие которые продадут и сами установят ващпе будет круто .

Контроллер рулевого управления (КРУ), купить и установить например можно тут, ноя лично там нечего ни покупал и не устанавливал отзыв лично дать не могу. Контроллер подбирается:-под магнитолу и машину.
з.ы. седня узнал что у меня 8 динамиков и саб стоит ( очень обрадовался)

радоватся рано если авто зимой стояло в гараже то ещё дверные колонки озвучивать музыку будут, а так как правело дверные должны умиреть
СЕНКС

вот это иностранное слово в ближайшем ларке нашего города называется ПЫВО (как правило 1,5 литра)
emfizin
поставил mystery 2din с телевизором , навигацией , камерой заднего вида и usb-входом только пилить рамку немного пришлось. И кнопки на руле штатно подключились, если актуально могу выставить фотки
zoeh
Цитата(emfizin @ 23.11.2012, 0:32) *
поставил mystery 2din с телевизором , навигацией , камерой заднего вида и usb-входом только пилить рамку немного пришлось. И кнопки на руле штатно подключились, если актуально могу выставить фотки

лучше расскажите как кнопки "подключились"?
emfizin
там все просто - 3 провода выходят из магнитолы и 2 из кнопок на руле. По инструкции подключаешь и через меню потом программируешь какими функциями они будут управлять.
klyushovdenis
ребят, а подскажите зачем Вы меняете стандартную магнитолу? со звуком у штатной все в порядке, имхо конечно
emfizin
Цитата(klyushovdenis @ 25.11.2012, 17:19) *
ребят, а подскажите зачем Вы меняете стандартную магнитолу? со звуком у штатной все в порядке, имхо конечно

Во первых получаешь много полезных устройств в одном, во вторых штатная(кассетная) умерла и появился повод поменять ее на чтото более продвинутое
zoeh
Цитата(klyushovdenis @ 25.11.2012, 17:19) *

я поменял потому что у родной качество звука мну не устраивало.
заменил ГУ, пер.колонки + добавил саб и усилитель.
осталось подключить кнопки на руле, но жаба душит покупать приблуду для подключения((
в скором времени планирую добавить 2-ой усилитель и снова заменить ГУ, теперь на clarion HX-D2(кто знает тот поймет))
можете считать меня идиотом crazy.gif
klyushovdenis
Цитата(zoeh @ 26.11.2012, 22:45) *
я поменял потому что у родной качество звука мну не устраивало.
заменил ГУ, пер.колонки + добавил саб и усилитель.
осталось подключить кнопки на руле, но жаба душит покупать приблуду для подключения((
в скором времени планирую добавить 2-ой усилитель и снова заменить ГУ, теперь на clarion HX-D2(кто знает тот поймет))
можете считать меня идиотом crazy.gif

с ума каждый сходит по-своему))))) без обид только, для меня главное техническое состояние, а как там играет магнитола это уже дело третье)))))
klyushovdenis
Цитата(emfizin @ 25.11.2012, 22:14) *
Во первых получаешь много полезных устройств в одном, во вторых штатная(кассетная) умерла и появился повод поменять ее на чтото более продвинутое

у меня дисковая, 6 колонок, диски пишу сам через Медиа плеер, звук лучше чем родной в вольво с-40 и БМВ -116, так что я пришел к выводу, что менять только время терять
zoeh
Цитата(klyushovdenis @ 26.11.2012, 23:45) *
с ума каждый сходит по-своему))))) без обид только, для меня главное техническое состояние, а как там играет магнитола это уже дело третье)))))

тех. состояние в норме. ну бампер пер. в трещинах, но пока совсем не развалится менять не буду( ну или пока за дешево не найду) .
а так вы правы: каждый по своему. просто не могу ездить на машине с не качественным музыкальным сопровождением.
burato
поменял штатную магнитолу (накрылась) на Alpine, выглядит конечно не очень в этой щели, заказал на ебее "заглушку", чтобы закрыть паз снизу от нее
Djoni_L
Цитата(emfizin @ 23.11.2012, 0:32) *

Можно фотки плиз, тоже хочется 2din вкорячить, только как это будет смотреться что то не представляю. Еще вопрос - из за чего могут не работать динамики в правой задней двери??? провода все подключены !!!! Думаю сама голова, но может кто то сталкивался.
emfizin
не могу фотографию вставить sad.gif
emfizin
сюда выложил http://e7.imgsrc.ru/members/album_edit.php?ald=951150
Djoni_L
Цитата(emfizin @ 2.4.2013, 0:56) *

Зарегистрировался, попытался найти фоки и не смог - по запросу выдал 11 фотоальбомов и ни в одном нет таких фоток (((
emfizin
Если очень нужно могу на почту скинуть
car2006man
emfizin, И мне фотки если можно..car2006man@rambler.ru Заранее спасибо
zaicevn08
если не затруднит и мне фотки - zaicevn@yandex . ru ; штатная накрылась, и привычка к 2din есть )))
ШкиперKZ
Тоже ломаю голову над усновкой 2-Din. Фото жду на fishhunter888@gmail.com
Заранее спасибо!
car2006man
Может где кто картинки видел? Я весь инет перерыл, ничего не нашёл.. Как туды можно впихнуть 2din?
car2006man
Это мне на почту пришло. Я так понимаю спасибо надо говорить "emfizin"
Kann
чето как то аляповато 2DIN смотрится.....
у меня обычная 1DIN досталась от прежнего хозяина, вроде нормально к интерьеру салона подходит

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Berimor
Цитата(Kann @ 28.5.2013, 15:30) *
чето как то аляповато 2DIN смотрится.....
у меня обычная 1DIN досталась от прежнего хозяина, вроде нормально к интерьеру салона подходит

Согласен....
Свою выбирал только за то что с качественной громкой связью, ну а остальное игрушки - инет радио - карты - и всячина....
Но не забросил идею установить 2 дин - пока не пришло понимание как это сделать эргономично....
oldfox
А у меня тупо китаец с выезжающим экраном.
Kann
Цитата(Berimor @ 28.5.2013, 18:08) *
Но не забросил идею установить 2 дин - пока не пришло понимание как это сделать эргономично....

я видел такое решение, ставили в аудио салоне, убираются подстаканники, блок климата переносится ниже, вся рамка режется под монитор с тачскрином, в качестве начинки идет субноут вроде ASUS Eee PC...
Berimor
Цитата(Kann @ 28.5.2013, 22:56) *
я видел такое решение, ставили в аудио салоне, убираются подстаканники, блок климата переносится ниже, вся рамка режется под монитор с тачскрином, в качестве начинки идет субноут вроде ASUS Eee PC...

Что то глобальненько.......
Перерезать торпедо не долго, хочется не много другого.
Я вот на пример думаю климат перенести на место магнитолы, а 2 дин врезать на его место - да с легким поворотом на себя.
Идеи есть - а вот решения пока нет.
Ни у кого нет рамки на эксперименты??
Kann
я вот думаю, а какой вообще смысел в 2DIN ?
телик смотреть ? так пока за рулем это крайне не удобно, да и опасно, а если на стоянке где то в лесу, в таком случае думаю более логично поставить потолочный телик, или в задние подголовники воткнуть мониторы.
да и у меня магнитола к примеру тоже крутит всякое видео, да экран маленький, но например для камеры заднего вида его хватит по самые уши =)
ну а для GPS мне например куда удобнее обычный планшет.
oldfox
Цитата(Kann @ 29.5.2013, 20:29) *
телик смотреть ?

Слушать любимые фильмы smile.gif Смотреть не надо, а удовольствие больше, чем от музыки.
Stained
Цитата(oldfox @ 30.5.2013, 10:59) *
Слушать любимые фильмы smile.gif Смотреть не надо, а удовольствие больше, чем от музыки.

Попробовал как-то слушать в машине популярный ситком - не могу ужасно хочется взглянуть что же там! =)

ИМХО лучшая функция, которая должна быть на всех магнитолах - это музыка через блютуз)
oldfox
Ну я смотрю классику советскую (приключения принца Флоризеля, Шерлока Холмса). Как аудиокнига только пассажиры еще и смотрят.
zaicevn08

Цитата(oldfox @ 30.5.2013, 16:28) *
Ну я смотрю классику советскую (приключения принца Флоризеля, Шерлока Холмса). Как аудиокнига только пассажиры еще и смотрят.

полностью поддерживаю, именно так и было в предыдущем авто, но в диско как то не гармонично смотрится - может у кого-нибудь есть опыт пользования "с выезжающим экраном"? какую выбрать? на что обратить внимание? да и вообще как в целом впечатление от пользования?
ШкиперKZ
Цитата(zaicevn08 @ 31.5.2013, 0:24) *
полностью поддерживаю, именно так и было в предыдущем авто, но в диско как то не гармонично смотрится - может у кого-нибудь есть опыт пользования "с выезжающим экраном"? какую выбрать? на что обратить внимание? да и вообще как в целом впечатление от пользования?

Китайские лучше не брать, у них механизм подъема экрана живет не долго. Alpine и Clarion - цены космические! Гляньте Pioneer и Kenwood, они стоят в р-не 500$
oldfox
Цитата(ШкиперKZ @ 31.5.2013, 15:09) *
Китайские лучше не брать, у них механизм подъема экрана живет не долго.

Prology MDD-719T. Два года при мне (20 тыс км) плюс при предыдущем хозяине неизвестно. Всё в порядке. Если бы на него еще не лило воду из текущего люка - он бы и не глючил.
emfizin
Спасибо car2006man за то что выложил мои фотки , у самого нет прав. в 2ДИН удобно пользоваться навигацией (нет лишних вещей на панели) , да и картинка с камеры заднего вида гораздо лучше. А на счет аляповатости имхо выезжающий экран выглядит инородным телом в такой машине.
Zex
Цитата(burato @ 12.3.2013, 21:55) *
поменял штатную магнитолу (накрылась) на Alpine, выглядит конечно не очень в этой щели, заказал на ебее "заглушку", чтобы закрыть паз снизу от нее

А можно поподробнее на предмет этой заглушки? Схожая ситуация, выдрал штатный магнитофон (который внешне размером в 1,5 дин), поставил альпайн, снизу щель теперь с дырками.
Я пытаюсь себе приобрести такую пластиковую планку штатную, которая под узкой магнитолой в стоке ставилась, но приходят отказы из экзиста и автодока.
Может ссылка осталась на товар на ебее, или как ее обозвать, что ввести в строке поиска ебея, чтоб ее найти?
SlaventiyEC
Господа, подскажите (ткните пальцем), какой мне нужен переходник для проводов со штатной на Альпайн?
Что бы проводку оставить девственной.
Hattabych
Цитата(SlaventiyEC @ 5.8.2013, 0:14) *
Господа, подскажите (ткните пальцем), какой мне нужен переходник для проводов со штатной на Альпайн?
Что бы проводку оставить девственной.

Так там ISO коннектор вроде в штатной голове. Все официально поставляемые в Россию магнитолы с ним идут( и Alpine тоже).
Если Alpine серый, то спросить в магазе переходник с Alpine вашей модели на ISO.
mobydick
У меня вот такая ,Алпайн,по разъёмам не сажу,прежний хозяин ставил. Очень даже !!!!
Berimor
Цитата(Berimor @ 28.5.2013, 18:08) *
Свою выбирал только за то что с качественной громкой связью, ну а остальное игрушки - инет радио - карты - и всячина....

Да покарает меня рука админа)))
Знаю что не в той ветке, но тут может быть актуальным....
Продаю магнитолу, решился на большее, брал за 15 - отдам за 9, пробег 3 месяца, все в норме.
mobydick
Нормальный аппарат. Зачем продаешь, на 2 дин решился?
horreodor
решил кар пк поставить в машину. потом выложу фотки как получилось встроить маонитор.
Viktor_Medvetskiy
Цитата(Zex @ 17.7.2013, 7:45) *
А можно поподробнее на предмет этой заглушки? Схожая ситуация, выдрал штатный магнитофон (который внешне размером в 1,5 дин), поставил альпайн, снизу щель теперь с дырками.
Я пытаюсь себе приобрести такую пластиковую планку штатную, которая под узкой магнитолой в стоке ставилась, но приходят отказы из экзиста и автодока.
Может ссылка осталась на товар на ебее, или как ее обозвать, что ввести в строке поиска ебея, чтоб ее найти?

http://www.ebay.co.uk/itm/FP-29-01-Land-Ro...=item5d4adc1c8f
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.