Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Питер: Угон Freelander 2
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
lampsound
Всем привет.

Сегодня вышел из дома и не обнаружил свою машину там, где оставил ее вчера. Позвонил в полицию - сказали, что на эвакуаторе ее не увозили.
На месте стоянки вместе со следователем обнаружили мелкую металлическую стружку в районе задней правой двери и еще немного - в районе передней правой.

Машина 2010 года, HSE, штатная сигналка.
Сигналку не менял осознанно, т.е. была информация что штатная является достаточно грамотной и сложно-обходимой. Не думаю что был слив с дилеров, т.к. тогда бы ничего не сверлили, а просто прописали бы еще один брелок.

Да, это Калининский район СПб, Пискаревский/Непокоренных.

Мораль:
Тема по угонам пошла и штатная сигналка уже не является каким либо препятствием на этом пути.
Задумайтесь об апгрейде систем защиты, в идеале система должна работать следующим образом: система в машине периодически (раз в 5-10 минут) пеленгует центральный сервер через Интернет/радиоканал. Если очередного пеленга не было, то со стороны сервера идет вызов (именно звонок, а не SMS) на номер хозяина. Такая схема, на мой взгляд, будет устойчива к применению глушилок.

p.s. Машиной был очень доволен, не подводила и вообще была верным другом.
Пешехон
Однако...
Примите соболезнования, а где обслуживались крайний раз?
Andrey62
Цитата(lampsound @ 20.11.2012, 19:21) *
Всем привет.

Сегодня вышел из дома и не обнаружил свою машину там, где оставил ее вчера. Позвонил в полицию - сказали, что на эвакуаторе ее не увозили.
На месте стоянки вместе со следователем обнаружили мелкую металлическую стружку в районе задней правой двери и еще немного - в районе передней правой.
Машина 2010 года, HSE, штатная сигналка.
Сигналку не менял осознанно, т.е. была информация что штатная является достаточно грамотной и сложно-обходимой. Не думаю что был слив с дилеров, т.к. тогда бы ничего не сверлили, а просто прописали бы еще один брелок.

Да, это Калининский район СПб, Пискаревский/Непокоренных.

Мораль:
Тема по угонам пошла и штатная сигналка уже не является каким либо препятствием на этом пути.
Задумайтесь об апгрейде систем защиты, в идеале система должна работать следующим образом: система в машине периодически (раз в 5-10 минут) пеленгует центральный сервер через Интернет/радиоканал. Если очередного пеленга не было, то со стороны сервера идет вызов (именно звонок, а не SMS) на номер хозяина. Такая схема, на мой взгляд, будет устойчива к применению глушилок.
p.s. Машиной был очень доволен, не подводила и вообще была верным другом.

И снова Питер. Обслуживались в Омеге? Задумался, где оставить в Питере на НГ своего Фрила, т.к. гостиница на севере Питера, а парковки нет.
leha848
Еще один увели?не мнго-ли за неделю? blink.gif
lampsound
Цитата(Пешехон @ 20.11.2012, 19:25) *
Однако...
Примите соболезнования, а где обслуживались крайний раз?

Автопрайм на Полюстровском + ставил багажник тут: не клубная контора
Валерич
Сочуствую.
Это пипец уже какой то.
Пешехон
Цитата(lampsound @ 20.11.2012, 19:41) *
Автопрайм на Полюстровском + ставил багажник тут: не клубная контора

каско ?
lampsound
Цитата(Пешехон @ 20.11.2012, 19:45) *
каско ?

Каско, но багажник + комплект новой зимней резины + детские кресла + различные любимые вещи, которые там остались, уже не вернуть.
А я еще вчера подумал, позарится ли кто на машину с детскими креслами на заднем сидении...

Димон Шустрый
Блин, сочувствую... У самого машинка стоит на Карпинского... dry.gif
Однако, гонят сейчас все что на колесах, не зависимо от марки. Так что на фоне Мазд3, Фокусов и Лачетти - все уж и не так плохо. Но если ставить машину не на стоянку - только Каско позволит спать более-менее спокойно... Все охранные системы - это все решаемо, к сожалению...
bulcka
миф о не угоняемости ленд роверов как то развеивается... sad.gif
TimSPb
Замки закрывали на двойное запирание?
Всем рекомендую поставить замок на рулевой вал Гарант. На валу у фрила есть выемка, на замке есть шпонка, так что провернуть его не получится. Замок бампингом в отличие от Драгона не вскрывается, только спиливать. Не каждый угонщик будет этим заморачиваться.
Цена вопроса 6тр..
Ну и спрятанный в укромном месте GSM-GPS маячок даёт хоть какую то надежду.
Romarioagro
Мои соболезнования..И опять север!
leha848
Цитата(TimSPb @ 20.11.2012, 21:53) *

Как это?
LAROF
Сочувствую..это какой-то абзац с угонами..Чтоб этим уродам на лбу выросло ranting_w.gif
registrator
Цитата(Димон Шустрый @ 20.11.2012, 5:49) *
Блин, сочувствую... У самого машинка стоит на Карпинского... dry.gif

В конце Карпинско + Северный полно охраняемых стоянок.
qwert231
искренне сожалею…
но что у Вас в Питере происходит??? читаешь форум, такое впечатление, что ни день, то очередной угон…
lampsound
Цитата(TimSPb @ 20.11.2012, 21:53) *
Всем рекомендую поставить замок на рулевой вал Гарант. На валу у фрила есть выемка, на замке есть шпонка, так что провернуть его не получится. Замок бампингом в отличие от Драгона не вскрывается, только спиливать. Не каждый угонщик будет этим заморачиваться.
Цена вопроса 6тр..
Ну и спрятанный в укромном месте GSM-GPS маячок даёт хоть какую то надежду.

Да, всегда на двойное.
Симптомы взлома практически у всех одинаковые, тут вон целая ветка по теме: http://lr-club.com/index.php?showtopic=75417.
У людей уводили и с Гарантами и со спутниками.
Судя по количеству угнанных фрилов - как будто массовый заказ поступил.
Smolenskiy
Цитата(sterlad @ 6.12.2012, 16:59) *
Читал сегодня статистику. В России в день угоняется "1,4 Фрилендера"

что за статистика??
Вета
Сегодня у бухгалтера МЧС новенький Фрил 2012 г дернули.. Притом звонок к полицаям был-что "подозрительные" лица в 6 утра у машинки крутятся.. но группа реагирования приехала поздновато
Fedor400
Цитата(leha848 @ 20.11.2012, 18:37) *
Еще один увели?не мнго-ли за неделю? blink.gif

да говорят в питере еще хлеще дела обстоят!
а вот кто то писал что в киеве обнаружили московский rr гляньте..тоже..может чейто..
и в мск тоже на этой недели не правда там лексусы и порадовало что один rx450 нашли через 10 мин, там сигналка саттелит стояла.. у меня такая же. )нашли у белой дачи. преступники скинули ее там поняв что их обнаружили..
ПМР
У нас в России наказание за угон слабое. Там штраф тысяч 120 всего лиш, если поймают и докажут. Весной будут обсуждать новый закон, по которому угон приравняют к разбою и грозит до 19 лет. (сегодня утром по новостям передавали)
MichRom
Цитата(ПМР @ 19.2.2013, 12:15) *
У нас в России наказание за угон слабое. Там штраф тысяч 120 всего лиш, если поймают и докажут. Весной будут обсуждать новый закон, по которому угон приравняют к разбою и грозит до 19 лет. (сегодня утром по новостям передавали)

и это было бы уже намного лучше
registrator
Да хоть 100500 лет, при 0й раскрываемости ничего это не даст.
Dusha234
Цитата(lampsound @ 20.11.2012, 18:48) *
Каско, но багажник + комплект новой зимней резины + детские кресла + различные любимые вещи, которые там остались, уже не вернуть.
А я еще вчера подумал, позарится ли кто на машину с детскими креслами на заднем сидении...

у меня в сентябре тоже с креслом и коляской в багажнике дернули...
Николаич 77
Покумаете самый дешевый моб. телефон или старый дома какой валяется.Берете симку новую, подключаете услугу "Радар" прячтьте в авто и подзаряжайте постоянно . Вот и будет Вам спутник.Дешево и сердито.
divin
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 20.2.2013, 9:54) *
Покумаете самый дешевый моб. телефон или старый дома какой валяется.Берете симку новую, подключаете услугу "Радар" прячтьте в авто и подзаряжайте постоянно . Вот и будет Вам спутник.Дешево и сердито.

хм.. а что-то в этой мысли есть. Надо попробовать. СПС
Николаич 77
Цитата(divin @ 20.2.2013, 11:31) *

Конечно есть.Не дай бог случись не приятное ,с мобилы отправляешь запрос и через от 5 сек. до 1мин. тебе приходит СМС с адресом нахождения того телефона который находится в авто.Вот и се,собственно,приехали. у нас в компании на всем транспорте стоит навигация (ГЛОНАС) .Так осенью угнали Камаз новый,только вот угонщики видимо даже не думали ,что в нем может стоять такая штука.Как только водитель это обнаружил и сообщил,весь маршрут был на экране компьютера,в общем взяли их когда они заехали в гар.кооператив в ЮЗАО. Ой че то я во вкус во шел. shuffle.gif
andru71
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 20.2.2013, 12:08) *
Конечно есть.Не дай бог случись не приятное ,с мобилы отправляешь запрос и через от 5 сек. до 1мин. тебе приходит СМС с адресом нахождения того телефона который находится в авто.Вот и се,собственно,приехали. у нас в компании на всем транспорте стоит навигация (ГЛОНАС) .Так осенью угнали Камаз новый,только вот угонщики видимо даже не думали ,что в нем может стоять такая штука.Как только водитель это обнаружил и сообщил,весь маршрут был на экране компьютера,в общем взяли их когда они заехали в гар.кооператив в ЮЗАО. Ой че то я во вкус во шел. shuffle.gif

ну то, что в КАМАЗе что-то стоит, кто ж подумает-то? vo.gif
Fedor400
да и что ? закон после нового года собирались ужесточать.. типо пятилетку строгого. а на кого применять то этот закон? их все равно удачно не ловят..
у меня я писал саттелитовская спутниковая, но я вот тут поразмыслил может пейджинговую установить? у кого стоит такая? вроде такую глушилка не берет.. а если даже и возьмет то через 400 метров двигатель глушится...
морячёк
Цитата(М.О.Э.К.- 4 @ 20.2.2013, 12:08) *
Конечно есть.Не дай бог случись не приятное ,с мобилы отправляешь запрос и через от 5 сек. до 1мин. тебе приходит СМС с адресом нахождения телефона

rofl.gif vo.gif
Николаич 77
Цитата(морячёк @ 28.2.2013, 22:24) *
rofl.gif vo.gif

shuffle.gif
морячёк
Цитата(Николаич 77 @ 28.2.2013, 22:35) *
shuffle.gif

уже обсуждали данное средство, глушилки на любом авторынке...
надёжней каски пока ничего не придумали.
Dusha234
Ну пипец!!! Сегодня вечером звонок в дверь, открываю, сантехник. Говорит, сегодня пара мужиков не славянской внешности, вертелись вокруг нашей тачки. Сначала на машине подъехали посмотрели, потом выехали из двора и пешком пришли смотреть. У соседки тоже Фрил, и вот они ходили вдоль них, смотрели. У меня стоит 00000000000 . Но после того, как в сентябре у меня уже увели Фрил (но там ничего не стояло), думаю, не факт, что кого то это остановит. Завтра займусь покупкой блокиратора руля....пусть стоит...
Всем удачи...
Tumoxa
Я извиняюсь, что у вас стоит - это для облегчения угона написали? blink.gif
Romarioagro
Цитата(Tumoxa @ 4.3.2013, 23:12) *

Эту байду СК заставляют на Фрилы ставить..
Dusha234
Цитата(Tumoxa @ 4.3.2013, 23:12) *

чет не подумал...

Уважаемые модераторы, т.к. написать Вам лично не имею возможности, будьте так добры, удалите или все сообщение от меня находящееся выше, или часть, про то, что установлено на авто... заранее очень благодарен...

Цитата(romarioagro2 @ 5.3.2013, 8:08) *
Эту байду СК заставляют на Фрилы ставить..

Надеюсь раз заставляют, он помогает...
Vazelin
очень сложно у нас доказать угон, даже если поймают спаличным, с инструментами и вскрытием. Я сам разговаривал с опером очень долго на эту тему,весь мозг ему съел.
ADward
Цитата(Vazelin @ 22.3.2013, 11:42) *
очень сложно у нас доказать угон, даже если поймают спаличным, с инструментами и вскрытием. Я сам разговаривал с опером очень долго на эту тему,весь мозг ему съел.

Если угонщика поймали со всем инструментом с поличным.... и он скажет, что "просто хотел посидеть в машине, погреться" или "хотел покататься" - за это его не посадят. Машина на месте, но взломана - оплатит ремонт и тд.. но не посадят. (такие у нас законы).

а они про эти дыры в законе знают ... вот и воруют безнаказанно.
well98
Цитата(divin @ 20.2.2013, 10:31) *

Хорошая шутка.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.