Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите! Вопрос про колеса
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (D2)
Страницы: 1, 2
Dannn
Доброй ночи! Интересует такой вопрос на Disco ll при лифте 2 дюйма какие максимальные колеса залезут какого размера? Заранее благодарен!9
Gokon
Цитата(Dannn @ 22.1.2013, 3:06) *
Доброй ночи! Интересует такой вопрос на Disco ll при лифте 2 дюйма какие максимальные колеса залезут какого размера? Заранее благодарен!9

33 лапти будут самымм максимальным размером
Старший брат
У меня анологичный вопрос по D-1, тот же лифт 5см: не хочу резать арки, и диски желательно оставить родные, со штатным вылетом.
Если кто ставил, подскажите пожалуйста максимальный размер по высоте и ширине резины на 16".
И если есть опыт по производителям по истираемости на асфальте.
Alex4by
Цитата(Старший брат @ 8.2.2013, 9:06) *
И если есть опыт по производителям по истираемости на асфальте.

BFGoodrich All Terrain - 5 сезонов, стерлись процентов так на 60
Старший брат
Спасибо, про BFGoodrich полностью согласен, у меня Mud Terrain за 3 сезона по асфальту стерлись на миллиметра 4, может у кого еще есть кокой положительный опыт и размерчик меня сильно интересует.
zoeh
на Д1 с усилиными пружинами стояли БФГ мудтеррейн 33"х12.5 r15. но диски были с бешеным вылетом.
передние арки в итоге подрезал. а под задние пружины подложил 5-и см. проставки. иначе на сильно пересеченной местности цепляло.
Старший брат
Спасибо, понятно, подходил к вопросу методом проб и ошибок, пока не подобрал что хотел!
12,5 - это получается ширина покрышки 296мм для этого и бешенный вылет? Если взять 265 или 245 может прокатит на штатных (литых) дисках?
zoeh
Цитата(Старший брат @ 12.2.2013, 8:02) *
Спасибо, понятно, подходил к вопросу методом проб и ошибок, пока не подобрал что хотел!
12,5 - это получается ширина покрышки 296мм для этого и бешенный вылет? Если взять 265 или 245 может прокатит на штатных (литых) дисках?

для широкой покрышки нужен широкий диск, а чтобы все это дело не цеплялось за рычаги подвески необходимы диски с вылетом наружу авто.
по второму вопросу: может и прокатит, незнаю. но при стравливании давления в покрышке МАХ пятна контакта не достичь.
по моему правильный алгоритм: ширина покрышки-2"(МАХ)=ширина диска.
зы: все имхо. если не так, мужики поправят) )

вспомнил кстати. на классик, на родные диски обували 32" симексы и вроде было норм. правда ниразу не плющились и в грязь не заезжали. так и продали. ширину симексов тоже не припомню.
Старший брат
Спасибо, а эти симексы как по стираемости себя вели?
electrik
Цитата(Старший брат @ 13.2.2013, 6:53) *

Мои 5 копеек: Сделал лифт OME +аммо ARB Sport ~ 4 см, в итоге на 16 диски встали 265/75-85 (?если ничего не перепутал?) - при этом, сзади всё всё Ок, а спереди - феном подгибали подкрылки и бачок омывателя, вроде ничего не подрезалиwink.gif По размеру резины посмотрю точно на днях - поставил Mickey Thompson Baja ATZ, езжу периодически этой резине зимой - крайне удивлён отличной управляемостью и практически отсутствием шумов и расколбасомwink.gif
zoeh
Цитата(Старший брат @ 13.2.2013, 6:53) *

не могу сказать так как машину продали и мы на них поездить не успели.
Старший брат
Цитата(electrik @ 13.2.2013, 23:06) *
По размеру резины посмотрю точно на днях - поставил Mickey Thompson Baja ATZ,

electrik,

Да, посмотри пожалуйста, в принципе, то же самое получается, у тебя на 4см, у меня на 5 поднято. Диски лилые, со стандартным вылетом?
Старший брат
Здорово, один запомнил высоту, другой ширины покрышки, интересно если их совместить (ширину с высотой) тогда влезет?
electrik
Цитата(Старший брат @ 15.2.2013, 11:28) *
electrik,

Да, посмотри пожалуйста, в принципе, то же самое получается, у тебя на 4см, у меня на 5 поднято. Диски лилые, со стандартным вылетом?

265/75 R16
Старший брат
Спасибо, это будет класика: сравнительно не дорого и сердито!
burato
на сколько я знаю, при лифте 5 см 33 колеса уже чиркать будут за рычаг подвески, а может и за арки. 32 - самый край, у самого сейчас 265\75\R16 то есть 32, больше не получается, а хотелось бы sad.gif
Djoni_L
Добрый день. Такой вопрос - друг предлагает диски от БМВ Х5 2000 г.в. - подойдут или не стоит брать и попробовать родные найти???
Pyher
Цитата(Djoni_L @ 5.4.2013, 9:16) *
Добрый день. Такой вопрос - друг предлагает диски от БМВ Х5 2000 г.в. - подойдут или не стоит брать и попробовать родные найти???

Дык, если это твой друг...

примерь, сфотографируй, и нам расскажи!
Djoni_L
Цитата(Pyher @ 5.4.2013, 9:22) *
Дык, если это твой друг...

примерь, сфотографируй, и нам расскажи!

Вот блин спросил совета, http://lr-club.com/style_images/1/folder_p...icons/icon2.gif отдает то не бесплатно, а заранее примерить нет возможности - по разболтовке и вылету вроде нормально. Ладно попробую взять. Как примерю - обязательно сфоткну и выложу. Не прокатит - продам.
http://lr-club.com/style_images/1/folder_p...cons/icon10.gif
Djoni_L
Еще вопросик образовался - хочется приобрести 16 диски и нормальную высокую резину, что б и по городу и выехать куда то в грязь можно было (без фанатизма конечно). Кто что просоветует
oldfox
BF Goodrich AT или MT, пока всё не раскупили.
Djoni_L
Цитата(oldfox @ 6.4.2013, 21:03) *

ок спасибо. Нашел гудрич ал теран 265/70/16 за 7500 - это нормальная цена???

Djoni_L

И все таки купил другую ((( финансы прижали...
oldfox
Цитата(Djoni_L @ 18.4.2013, 11:21) *

Нормальная...
А что взяли?
yura666
у меня на Д2 установлены сейчас 285/75-16 BFG MT НИЧЕГО НИ ГДЕ НЕ цепляет но вот хочется уже по более
lendrik568
Цитата(yura666 @ 3.9.2013, 7:51) *
у меня на Д2 установлены сейчас 285/75-16 BFG MT НИЧЕГО НИ ГДЕ НЕ цепляет но вот хочется уже по более

Это без лифта? А на каких дисках?
basileuz
Цитата(yura666 @ 3.9.2013, 7:51) *
НИ ГДЕ НЕ цепляет

присоединяюсь к вопросу!
какой лифт? какие характеристики дисков?
zaza635
C 32-33 колесами менял ли кто себе главные пары и диффы? Имею ввиду не блокировки а 4-х пиновые (кам например).
Как себя при таком диаметре ведет себя крест диффа в раздатке? Дефендероводы его меняют на усиленный на колесах от 33 и выше. Если поставить пары 4.1 и 4-х пиновые диффы,то получается слабое место это привода и шрусы,так?
торсион
Цитата(zaza635 @ 27.2.2014, 11:58) *
C 32-33 колесами менял ли кто себе главные пары и диффы? Имею ввиду не блокировки а 4-х пиновые (кам например).
Как себя при таком диаметре ведет себя крест диффа в раздатке? Дефендероводы его меняют на усиленный на колесах от 33 и выше. Если поставить пары 4.1 и 4-х пиновые диффы,то получается слабое место это привода и шрусы,так?

Принимайте новичка.Стал обладателем Д-2 2004г, дизель АКПП.Вторая машина ниссан теранно-2 ТД-2.7.На нём стоит резина 32.11.5.15(боди-лифт).Езжу второй год и в жижу и по асфальту.Пары не менял.Ни шрусы ни крестовины ни подшипники не страдают.В Д-2 думал сразу поставлю "33" резину,а тут и 265.75.16 предел.А это ещё даже не "32".Для размера 265.75.15 стоковые диски подойдут?
oboltus
Цитата(zaza635 @ 27.2.2014, 10:58) *

Пары 4.1 колеса 34 ну ты видел. Крест в раздатке еще не менял, лежит ждет своего часа. По идее да привода и шрусы. Ставить усиленное дорого, лучше в запасе стоковое держать благо щас на разборках рупь вязанка.
жЫповод
Цитата(торсион @ 11.7.2015, 23:12) *
Принимайте новичка.Стал обладателем Д-2 2004г, дизель АКПП.Вторая машина ниссан теранно-2 ТД-2.7.На нём стоит резина 32.11.5.15(боди-лифт).Езжу второй год и в жижу и по асфальту.Пары не менял.Ни шрусы ни крестовины ни подшипники не страдают.В Д-2 думал сразу поставлю "33" резину,а тут и 265.75.16 предел.А это ещё даже не "32".Для размера 265.75.15 стоковые диски подойдут?

это 32", стоковые диски пойдут, но лучше лифтануть на 2", тогда с дисками с бОльшим вылетом можно ставить резину 33" (285\75)
всё можно уточнить в тюнинг-ателье КДТ, там есть ВСЁ...

8(495)722-33-64
www.kdt.su
oboltus
33 и лифт +2 будет цеплять за арки и углы бампера.
жЫповод
Цитата(oboltus @ 12.7.2015, 10:45) *
33 и лифт +2 будет цеплять за арки и углы бампера.

это только слова, много машин вышло из КДТ, ездят нормально 084.gif
oboltus
Ну да, ну да.
Sergey307sw
Цитата(oboltus @ 13.7.2015, 22:31) *
Ну да, ну да.

Ну если сразу хард пружины ставить как ктд рекомендует +300 то ничего цеплять не будет. Тока ехать как телега....
Сергей Питер
Народ совершенно спокойно в TF+2 ставит 265/75/16, и ничего. Но , правда, с передним бампером от той же TF.
oboltus
У мну так было. Только это не 33 и даже не 32😀
жЫповод
Цитата(oboltus @ 13.7.2015, 22:31) *
Ну да, ну да.

можете сомневаться, но факт есть факт..

ПС конечно и бампер под замену, стандартный будет цеплять, согласен
Сергей Питер
Просто опыт подсказывет, что 33и понты уедут на 100 метров дальше)))) А траха с ними в 100 раз больше))))
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 14.7.2015, 20:22) *
Просто опыт подсказывет, что 33и понты уедут на 100 метров дальше)))) А траха с ними в 100 раз больше))))

точно, но ведь уедут, а если грамотно(!), то и дальше поедут..
Сергей Питер
Да фигня всё это.... По определению такое заряжание машины предопределяет под собой лебёдку. Иначе это полное лоховство.... Ну повинчуешься чутка поболее.... Зато машину не надо уродовать. Но это моё ИМХО. а если уж ГОТОВИТЬ машину, то 33и ещё большеЕ лоховство)))) Там разговор с 35 начинается, а это уже совсем другая история))))
Sergey307sw
Цитата(Сергей Питер @ 14.7.2015, 20:22) *

И даже не 100 а 20-30. Ибо геометрическая проходимость увеличивается крайне незначительно
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 14.7.2015, 20:49) *
Да фигня всё это.... По определению такое заряжание машины предопределяет под собой лебёдку. Иначе это полное лоховство.... Ну повинчуешься чутка поболее.... Зато машину не надо уродовать. Но это моё ИМХО. а если уж ГОТОВИТЬ машину, то 33и ещё большеЕ лоховство)))) Там разговор с 35 начинается, а это уже совсем другая история))))

лебёдка обязательна, силовые бампера, шноркель, правильная резина. а 33 - не лоховство, если чё
жЫповод
жду весну 2016. буду делать...

33", ничего не трёт, просто...прёт

285\70R16
oboltus
34 размерчик безо всякого уродства https://c-a.d-cd.net/95a72a2s-960.jpg .
жЫповод
таки да, подрезали арки и вперёд
Сергей Питер
Про уродство никто и не говорил)))) Просто если уж делать, то ДЕЛАТЬ)))) Лично я решил остановиться на рыбогрибокабановарианте, без излишеств))))
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 15.7.2015, 6:46) *
Про уродство никто и не говорил)))) Просто если уж делать, то ДЕЛАТЬ)))) Лично я решил остановиться на рыбогрибокабановарианте, без излишеств))))

у каждого свой выбор, у меня диско 3-я машина, поэтому...буду делать внедорожникЪ
жЫповод
Цитата(Сергей Питер @ 14.7.2015, 20:49) *
Там разговор с 35 начинается, а это уже совсем другая история))))

Там, это где?
Сергей Питер
Там, где их ГОТОВЯТ))))) Вот у Лёхи ещё как-то компромисс, ещё может по асфальту передвигаться)))) Мы, вкатив в своё время 36е в ТLC60, поняли, что выпускать её из охотугодий не надо))))
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.