Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: покупка у клубней через оформление у ОД
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
Igrek
Приветствую всех,
читал, молчал, изучал...

Созрел на покупку бу Disco3/4 (нужна большая машина, отец - героин smile.gif )
Но все, как обычно, упирается в финансы.
Вижу в подразделе купить/продать выставлены адекватные машины.
т.к я не силен в механике бегать и смотреть машины у незнакомых с авто.ру не намерен.

Вопрос, кто знает есть ли такая возможность присмотревшуюся машину оформить продажей через ОД и взять кредит.
Сколько за это может содрать ОД?

Смотрел по программе car selected... дороговато sad.gif
RomanЫЧ
Комиссия у ОД 5% т.е. Если вы машину нашли за 1000000, то сдав ее ОД и выкупая у него заплатить придется на 50000 больше.
royal-grove
А зачем зерез ОД? У нас прекратили выдавать кредиты на покупку авто? Можно и на покупку у частного лица взять кредит.
Igrek
Цитата(royal-grove @ 24.3.2013, 23:52) *
У нас прекратили выдавать кредиты на покупку авто?

уточнял в русьфинансб-к. пояснили, что все равно придется покупать машину через ОД с которым они работают. (LR не было).
а за неадекватные % не хочу.
Цитата(royal-grove @ 24.3.2013, 23:52) *
Можно и на покупку у частного лица взять кредит.

не хочу обращаться к знакомым smile.gif

RomanЫЧ, спасибо за информацию.
это, как я понимаю, при простой продаже, а если еще и оформлять кредит, то будет еще больше и вряд ли есть фиксированный процент, так?
royal-grove
Цитата(Igrek @ 25.3.2013, 0:27) *
не хочу обращаться к знакомым

Я не про занять у людей, а в банке взять - у нас друг собирался брать на покупку нашей подержаной машины (каламбур получился, но, надеюсь, Вы поняли о чем я). Могу спросить в каком банке он узнавал.
petroff
Я в Артексе спрашивал, обещали в 30000 всю процедуру уложить.
Человек продает им(получает деньги через кассу), а ты берешь в кредит у Артекса, но сначала кредит должен быть одобрен. Это делается там же, одобрение действительно 3 месяца, есть время на все манипуляции. Селект в эту сумму не входит.
Igrek
petroff, отличная новость, позвоню днем в Артекс.

royal-grove, информация лишней не бывает. буду признателен
RomanЫЧ
Если надо, могу скинуть телефон оценщика с Мажора на Риге. Может объяснишь ситуацию, договоритесь.
kos999
В принципе не обязательно нужен именно ОД, для банка важно юр.лицо. В том году продал БМВ человеку в кредит, продажа прошла через АудиСпецЦентр на Таганке, он там подавал заявку на б/у Порше, заявку одобрили, но обстоятельства у него изменились и он решил брать мою машину. За данную операцию он заплатил 25000 или 30000 рублей, точно не помню. В 2007 году продавал Спорта человеку, тоже в кредит, сделка прошла вообще через какой то левый автосалон, торгующий бэушками, 30000 рублей. Подбирайте машину, обсуждайте с продавцом, готов ли он на кредитную сделку, договариваетесь с салоном, что сделку через них будете оформлять, подаёте заявку на кредит, можно даже через брокера в салоне, в котором будет проходить сделка. Покупатель получит деньги на счёт/карту в течении 14 дней с момента поступлений средств от банка на счёт салона. Мне через 7 дней деньги на карту пришли.
kagan

отличная новость, позвоню днем в Артекс.
Igrek как прозвонишь напиши свой результат многим будет полезно знать.
Да и все свои результаты по возможности освещай, в месте проще будет разобраться! vo.gif
Finist
Цитата(kos999 @ 26.3.2013, 1:38) *
В принципе не обязательно нужен именно ОД

А вот это нужно узнавать в банке, в котором планируете брать кредит. В некоторых, к сожалению, это жесткое условие.
Igrek
Звонил в Артекс, информация подтвердилась:

1. Ищем машину.
2. получаем одобрение кредита
3. Машина сдается дилеру
4. Покупатель через кассу получает наличные, либо перевод на карту.
5. Оформление машины на Покупателя и соответственно кредит.

Дилер берет 25-30К рублей
Кредит предварительно объявили в 15-16% годовых. (эту часть буду уточнять)

самый прикол, что по selected мне сразу предложили D4 по приемлемой цене. Жаль только белого цвета sad.gif.

Макс1974
У меня такая вот ситуация. Мне одобрили кредит на Дискавери в Москве вот по этой схеме http://onlineautocredits.ru/credit4/ . Схему обозначили следующую- приезжаю с хозяином выбранного мной авто(не важно кто юрик или физлицо) на авто соответственно к ним или где-то встречаемся (где договоримся). Они смотрят машину и потом выкупают и соответственно оформляют на меня. У меня вопросЫ:
- кто-нибудь так покупал?
-Есть ли момент кидалова?
-Согласиться ли владелец куда-то ехать? . Ведь ему придеться сначала со мной встретиться что бы я машину поглядел а потом еще куда-то тащиться что-то показывать
star_61
Макс1974,Ну Вы даете, вы покупатель, конечно согласится))) (если авто "чистое")
Тем более он(как продавец) от схемы через ОД в выигрыше как минимум деньги не фальшивые)))
Макс1974
Так по этой схеме все без ОД происходит и платить ОД не нужно. Я так понял это контора при банках сидит и за услуги берут с банков вознаграждение потому как мне сказали что я плачу только реальные проценты и не каких комиссией нет.
Ладно походу пьесы разбираться буду что и как....
Спасибо !
Igrek
Макс1974, а какой процент заявили и на сколько месяцев (если не секрет конечно)
Макс1974
Цитата(Igrek @ 27.3.2013, 15:10) *
Макс1974, а какой процент заявили и на сколько месяцев (если не секрет конечно)

Озвучили от 9 до 12 % 9но у меня 50 % оплата моя на 36 месяцев, без комиссией...вот сижу и думаю это сказка или в Москве почти как в Европе,проценты маленькие smile.gif У нас меньше чем 17 не найдешь кредитов...может я праввда не там ищу...в общем голова кругом и пока все не понятно но Диско 3 бензин куплю рано или осенью smile.gif
star_61
Макс1974, по ссылке ничего не понятно, если машина в "залоге" то банк будет ее проверять(угон,кредит) если не в залоге то не знаю.
А почему напрямую в банке кредит не взять?
petroff
Цитата(star_61 @ 28.3.2013, 12:50) *
А почему напрямую в банке кредит не взять?

Если тупо кредит брать в банке, миллион замучаешься получать и процент будет от 17-ти. Если у дилера под авто брать, будет 9...14, хоть 2 ляма, практически в течение дня, вот и подумай...
Макс1974
Цитата(petroff @ 28.3.2013, 22:05) *
сли тупо кредит брать в банке, миллион замучаешься получать и процент будет от 17-ти. Если у дилера под авто брать, будет 9...14, хоть 2 ляма, практически в течение дня, вот и подумай...

--------------------
8903-9740404

Да так оно и есть. Тупо в банке денег не дают
Gaben
Кто , что подскажет
ЖмитЕ
star_61
Вы меня не так поняли, в банке авто кредит взять,без посредника который по ссылке,я же правильно понял это посредник?
Макс1974
Цитата(star_61 @ 1.4.2013, 11:55) *
Вы меня не так поняли, в банке авто кредит взять,без посредника который по ссылке,я же правильно понял это посредник?

Да в банке можно только у посредников куча банков в портфели и они более мобильны и оперетивны. Им не чего не платишь,им банк платит и процент у них кстати неплохой...покрайней мере в теории все не плохо а вот как оно в России случаеться все знают...
Макс1974
Вчера ездил к ОД узнавал про оформление через них. Так вот у нас здесь "спец" блин условия. Они делают дефектовку расширенную за 15 тыс рублей, потом ты эту дефектовку оплачиваешь ,они ремонтируют авто, потом его выкупают и потом продают тебе с коммисей 3 %. Причем делают дефектовку по полной программе- замена кнопок, ковролина,кожи(если есть царапина и.т.д.) .В общем обуваю по полной программе и залепят все чего нет я так думаю.Вот такие в Крске пироги . Не могу понять что им лишнии 30-50 тыс. руб.? В общем отсутствие конкуренции порождает момент "пошел в ж..." sad.gif Я хотел у них по програме 50/50 но видемо не получиться,буду пробывать через стороний автосалон.
Nastev
Ситуация в принципе примерная: решил у клубня приобрести авто, обратился в сбер - одобрили под 22% годовых,... жесть.
Решил в том-же сбере оформить заявку на покупку б/у через салон, пришел отказ ну требуют каско, документы ит.д. и т.п...
Звоню в Авилон, объясняю ситуацию, со мной связывается кредитный спец. и в итоге "предварительно" все нормально, кредит одобрен под 15%(правда Локо-банк вызывает опасения)
За все Авилон попросил 30000.
Схему пока на себе не проверил.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.