Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кредит Под 0%
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > АВТОКРЕДИТОВАНИЕ
Viktorych
Набрел в инете на такое совместное предложение мусы и московского кредитного банка http://mkb.ru/facility/private_person/auto.../land_rover.php

Фишка в том, что если брать кредит на год, то на те 11,5 % годовых, что стоит кредит, муса дает скидку при покупке машины, и, соответственно, кредит получается бесплатным. Ну не совсем конечно бесплатным, комиссия 300 $.
Но зато каско необязательно, без нее конечно ездить не будешь, но выбирать можешь то, что тебе надо, а не то, на что банк указывает.
Из ограничений - оплата авто не менее 50 %. А так, уж больно заманчиво. Но где-то должны быть подводные камни. В чем тут навар мусы? Бум разбираться.
denis
Цитата(Viktorych @ 6.2.2008, 17:29) *
Набрел в инете на такое совместное предложение мусы и московского кредитного банка http://mkb.ru/facility/private_person/auto.../land_rover.php

Фишка в том, что если брать кредит на год, то на те 11,5 % годовых, что стоит кредит, муса дает скидку при покупке машины, и, соответственно, кредит получается бесплатным. Ну не совсем конечно бесплатным, комиссия 300 $.
Но зато каско необязательно, без нее конечно ездить не будешь, но выбирать можешь то, что тебе надо, а не то, на что банк указывает.
Из ограничений - оплата авто не менее 50 %. А так, уж больно заманчиво. Но где-то должны быть подводные камни. В чем тут навар мусы? Бум разбираться.

Думаю расчет на то, что народ будет брать кредит все-таки больше чем на 1 год.
А там уже скидки проценты не покрывают. Кроме того, если пдатежи аннуитетные, то эффективная ставка реально выше. Плюс комиссия не детская. Плюс надо скидывать машины 7-го года (Диски, Ренджи и Яги). Плюс возможно что будет "спеццена" хитрая.
sorento
Цитата(Viktorych @ 6.2.2008, 17:29) *

А сколько будет КАСКО, не узнал? Я думаю это таже рассрочка, только сбоку. laugh.gif
Viktorych
Цитата(sorento @ 6.2.2008, 18:09) *
А сколько будет КАСКО, не узнал? Я думаю это таже рассрочка, только сбоку. laugh.gif

Я же написал: каско не обязательна
sorento
Цитата(Viktorych @ 6.2.2008, 19:55) *
Я же написал: каско не обязательна

ИМХО. Брать машину за 50 кб и без КАСКО? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Те завтра камушек в стеклышко влетит, что буш делать. Знаешь сколько стоит лобовуха с датчиком дождя и обогревом? Я тоже не знаю и знать не хочу, т.к. у меня КАСКО.
Eagle
Цитата(sorento @ 6.2.2008, 20:00) *
ИМХО. Брать машину за 50 кб и без КАСКО? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Вот и я не пойму. Вроде написал, что страховать будет. Тогда совсем непонятен смысл темы. Вроде сейчас и банк с страховой можно спокойно подобрать.
Viktorych
Цитата(sorento @ 6.2.2008, 20:00) *
ИМХО. Брать машину за 50 кб и без КАСКО? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif Те завтра камушек в стеклышко влетит, что буш делать. Знаешь сколько стоит лобовуха с датчиком дождя и обогревом? Я тоже не знаю и знать не хочу, т.к. у меня КАСКО.

Блин, ну вы читаете, или где?
Еще раз повторю: "Но зато каско необязательно, без нее конечно ездить не будешь, но выбирать можешь то, что тебе надо, а не то, на что банк указывает. "
Это же к вопросу "А сколько будет КАСКО, не узнал? Я думаю это таже рассрочка, только сбоку."
Eagle
Скидку и так могут дать. В банках сейчас большой список страховых, можно спокойно выбрать именно ту, которая тебе нужна.
Viktorych
Цитата(Eagle @ 6.2.2008, 20:06) *
Вот и я не пойму. Вроде написал, что страховать будет. Тогда совсем непонятен смысл темы. Вроде сейчас и банк с страховой можно спокойно подобрать.

То ли я объяснить не смог, то ли.........
Банк со страховой можно подобрать, тот же сбер, но я не слышал о кредитах с нулевым процентом.
Viktorych
Цитата(Eagle @ 6.2.2008, 21:11) *
Скидку и так могут дать. В банках сейчас большой список страховых, можно спокойно выбрать именно ту, которая тебе нужна.

Скидку могут дать, а могут и не дать. На форуме это уже многократно обсуждалось, зависит от ОД и от настойчивости покупателя, т.е. не гарантировано. А в данном случае гарантированная скидка в размере затрат на кредитование.

Вообще-то создавая эту тему, думал, что кто-нибудь падскажет, где засада, так как не может ОД в одни ворота (банка) работать. Не вижу его интереса, это и настораживает. Если бы машина была неликвидна, то понятно, хоть таким путем продажи вытягивать.
Eagle
Так при такой скидке ОД ничего не теряет, они всеравно в плюсе.
sorento
Цитата(Viktorych @ 6.2.2008, 21:20) *
Скидку могут дать, а могут и не дать. На форуме это уже многократно обсуждалось, зависит от ОД и от настойчивости покупателя, т.е. не гарантировано. А в данном случае гарантированная скидка в размере затрат на страхование.

Вообще-то создавая эту тему, думал, что кто-нибудь падскажет, где засада, так как не может ОД в одни ворота (банка) работать. Не вижу его интереса, это и настораживает. Если бы машина была неликвидна, то понятно, хоть таким путем продажи вытягивать.

Вот я не могу въехать. В своем первом посте ты говоришь про скидку в размере кредитного процента 11,5%, а десь уже скидка размера страхования. Так какую всеже тебе скидку предлагают?
Viktorych
Цитата(sorento @ 7.2.2008, 0:19) *
Вот я не могу въехать. В своем первом посте ты говоришь про скидку в размере кредитного процента 11,5%, а десь уже скидка размера страхования. Так какую всеже тебе скидку предлагают?

Звиняюсь! Ошибочка вышла! Скидка естественно на кредитование, мне лично по данной программе ничего не предлагают, я просто набрел на эту инфу и поделился ею с другими.
Eagle
Кредитная ставка МКБ составляет 11,5% годовых при сроке кредитования 1 год, 12% - на 2 года, 12,5% - на 3 года. При покупке автомобиля по данной программе компания Musa Motors предоставляет скидку, при которой общая сумма затрат на покупку автомобиля будет соответствовать покупке в кредит по указанным в таблице ставкам.
Dzhin
данную программу мне скинули на мыло еще в декабре месяце.
Я позвонил в Мусу выясить - оказалось, что она действует для Диско и Рэнжев. Для фрила мне ее не предложили.
А экономика проста - вместо того, чтобы давать 4-5% скидки за машину 2007 г. ее можно также предложить в беспроцентный кредит. В этом случае Муса отдает скидку банку.
Касательно комиссии в 300 долл. - несколько завышенная сумма, но когда вы берете кредит в любом другом банке вы все равно платите 200 баксов. Действует сейчас или нет данная программа с МКБ - надо выяснять у Мусы.

И кстати, я так понимаю, что в этом случае речь идет только о машинах, имеющихся в наличии - т.е. самых навороченных и дорогих.
sorento
Цитата(Dzhin @ 7.2.2008, 12:46) *
данную программу мне скинули на мыло еще в декабре месяце.
Я позвонил в Мусу выясить - оказалось, что она действует для Диско и Рэнжев. Для фрила мне ее не предложили.
А экономика проста - вместо того, чтобы давать 4-5% скидки за машину 2007 г. ее можно также предложить в беспроцентный кредит. В этом случае Муса отдает скидку банку.
Касательно комиссии в 300 долл. - несколько завышенная сумма, но когда вы берете кредит в любом другом банке вы все равно платите 200 баксов. Действует сейчас или нет данная программа с МКБ - надо выяснять у Мусы.

И кстати, я так понимаю, что в этом случае речь идет только о машинах, имеющихся в наличии - т.е. самых навороченных и дорогих.

Райфайзен не берет комиссию
alex173
Цитата(sorento @ 7.2.2008, 12:52) *

Ага,только если Вы не их клиент,замучаетесь документы и справки собирать.
VladimirR

При условии, что Вы являетесь клиентом банка более 1 года!!!
Toha

Или кредит второй...
Toha
Цитата(alex173 @ 7.2.2008, 17:01) *

Ничего такого за ними не замечал... Брал там первый кредит в 2005 г. мне было 20 лет, стаж работы меньше года, но 50% стоимости вносил. Сейчас 3 кредит там очень доволен.
sorento
Цитата(alex173 @ 7.2.2008, 17:01) *

Брал первый раз, Быстро и без проблем. Документы как везде, не больше не меньше. Причем документы сдавал в салоне, а страховал сам. От услуг салана отказался и выиграл на страховке 12000
Antz
Подтверждаю, "жить" с Райфайзеном пока приятно. А когда брали жене Опель и искали банк, звонки домой из русских банков, с дурацкими расспросами интимных подробностей вашей жизни - напрягали. Райфайзен же, через салон, молча одобрил заявку. Теперь, мы снова хотим просить денег у них.
alex173
Цитата(Antz @ 9.2.2008, 1:28) *
Подтверждаю, "жить" с Райфайзеном пока приятно. А когда брали жене Опель и искали банк, звонки домой из русских банков, с дурацкими расспросами интимных подробностей вашей жизни - напрягали. Райфайзен же, через салон, молча одобрил заявку. Теперь, мы снова хотим просить денег у них.

Значит это мне не повезло sad.gif
В 06 году обращался - так такой список выдали что плюнул на это дело.
Егерь
Цитата(alex173 @ 9.2.2008, 22:45) *
Значит это мне не повезло sad.gif
В 06 году обращался - так такой список выдали что плюнул на это дело.

Давно еще через Австрияк брал - быстро - но дорого! *) Были зацепки в ММБ - теперь UniCredit - там дали 9%, на тот момент минимальный на авто. Они ща развиваться будут, денмпинговать - так что думаю - выгодне у них!
alex173
Цитата(Judas @ 9.2.2008, 23:41) *
Давно еще через Австрияк брал - быстро - но дорого! *) Были зацепки в ММБ - теперь UniCredit - там дали 9%, на тот момент минимальный на авто. Они ща развиваться будут, денмпинговать - так что думаю - выгодне у них!

Спасибо за инфу,но , мне пока это ни к чему,вот годика через полтора - замахнусь ни Диско,тады да wink.gif ,но к тому времени уже всё изменится.
Виталий
Блин господа,11,5 % годовых с коммиссией 300 баксов - это для банка супер тариф. Эфективная ставка -15,8
Для любого банка - тариф чудесный. Второй момент - стоимость кредита 50% , то есть, чтобы банк выдал клиенту деньги под 11,5% годовых салону нужно сделать (грубо) скидку 5,75% на машину в макс комплектации с допами 07 года - а это, для ОД не проблема.
MIR
Цитата(Виталий @ 21.2.2008, 15:36) *
Блин господа,11,5 % годовых с коммиссией 300 баксов - это для банка супер тариф. Эфективная ставка -15,8
Для любого банка - тариф чудесный. Второй момент - стоимость кредита 50% , то есть, чтобы банк выдал клиенту деньги под 11,5% годовых салону нужно сделать (грубо) скидку 5,75% на машину в макс комплектации с допами 07 года - а это, для ОД не проблема.

Это точно?!
Elenyhka
Цитата(VladimirR @ 7.2.2008, 17:30) *
При условии, что Вы являетесь клиентом банка более 1 года!!!

Да никакой банк не станет работать в ноль! По-любому есть скрытые комиссии! Прежде чем подписывать договор - почитайте мелкий шрифт )) А реклама рассчитана на эффект низкой цены ))
CEBEP
А как сейчас обстоят дела?
petroff
Все нормально.. Крым наш!
CEBEP
biggrin.gif biggrin.gif
Андрей37
Цитата(petroff @ 10.11.2015, 1:07) *
Все нормально.. Крым наш!

vo.gif
Green7090
Цитата(MIR @ 7.4.2010, 15:34) *
Это точно?!

Что бы реально было понятно сколько реально % берет банк, нужно видеть график погашения кредита, а что это значит ?
Банк например распределяет % кредита не равномерно на 3 или 2 года и на первый год. В этом случае вы платите 11 % кредита на максимально высокое тело кредита в первый год, а это максимальная нагрузка по выплате. На 3-м году, когда Банк уже срубил с вас максимум, вы уже можете расслабиться и выплачивать остатки, но они уже банку не интересны а вам не в тягость.
Green7090
Цитата(sorento @ 6.2.2008, 18:09) *

КАСКО будет золотая или платиновая. При кредите это особый случай. При банке есть уже ангажированные компании, которые с удовольствием , когда кредит уже яко бы одобрен, предложат вам КАСКО по завышенной цене.

Правда есть исключения, например разбить выплаты по КАСКО на 2 платежа, на 50 и 50 % на год.
Green7090
Цитата(Андрей37 @ 29.1.2016, 12:59) *
vo.gif

наша еще и Куба и Гватемала.
AlesDales
Цитата(Green7090 @ 29.2.2016, 13:11) *
КАСКО будет золотая или платиновая. При кредите это особый случай. При банке есть уже ангажированные компании, которые с удовольствием , когда кредит уже яко бы одобрен, предложат вам КАСКО по завышенной цене.

Правда есть исключения, например разбить выплаты по КАСКО на 2 платежа, на 50 и 50 % на год.

В этом году 2 платежа по КАСКО не бесплатны. В прошлом такого не было. Про ингос речь если что.
Сергей506
Прошу подсказки у людей дружащих с математикой. Предположим. Есть кредит. Есть график платежей, к котором прописано сколько ежемесячно должен заплатить тело кредита и сами проценты за кредит. Что бы узнать реальный процент переплаченных (процентов, прибыль банка, как угодно можно назвать) .
1. Берем "прибыль банка " делим на "уплаченное тело кредита" и умножаем на 100 - это будет реальное соотношение % прибыли банка к уплаченной сумме кредита.
2. Соответственно сделать так с каждым месяцем.
3. Сложить получившиеся проценты и разделить на количество месяцев. Тем самым мы получим реальное соотношение тех денег, которые взял в кредит и тех денег, которые ты переплатил банку (т.е. среднемесячный процент)
Может эта формула не верна? Интуитивно, кажется, что должно быть верно. Процентное соотношение прибыли банка к выданным в кредит.
Как то по моим подсчетам, кредит взятый под 18,5 %, реально оказывается под 28,6% . Притом в первый год кредит обходится под 56% , второй под 35%. Далее, ты уже не интересен банку (без штрафных санкций)

Понятно, что у банка есть формула, по которой они считают, но ведь предлагают потребителю под определенный процент, а он при подсчете "от обратного" не получается. Как проверить?
Где, как говорится "собака порылась"?
Сергей506
Наверно мой предыдущий пост не правильно написан. Пораскинул математическими способностями, оставшимися после 10 класса. Получается все правильно, если пользоваться формулой банка %% кредитной ставки от тела кредита в месяц. Чем больше тело кредита - тем больше будут проценты.....
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.