Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пульт вебасто открывает дверь багажника
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
BlackDP
Машина, RR 2011 г.в., недавно заметил что при запуске вебасто штатным пультом, открывается верхняя крышка багажника, сигнализация срабатывает только если крышку начать открывать, если крышку не трогать сигналка молчит. Отслуживаюсь только на ОД.
Коллеги, есть какие мысли, подготовка к угону или глюк?
Может кто сталкивался?
Белый77
Цитата(BlackDP @ 22.1.2014, 13:34) *
Машина, RR 2011 г.в., недавно заметил что при запуске вебасто штатным пультом, открывается верхняя крышка багажника, сигнализация срабатывает только если крышку начать открывать, если крышку не трогать сигналка молчит. Отслуживаюсь только на ОД.
Коллеги, есть какие мысли, подготовка к угону или глюк?
Может кто сталкивался?

Скорее глюк, у знакомого при снятии с охраны омыватель стекла включался!, долго лечили.....
BlackDP
Про омыватель слышал, это глюк какого-то модул, но как сказал сегодня диагност замок багажника к этому модулю не имеет отношения. Уже разобрали пол машины (((
Валерий Иванович
Цитата(Белый77 @ 22.1.2014, 15:13) *
Скорее глюк, у знакомого при снятии с охраны омыватель стекла включался!, долго лечили.....

А что именно лечили? У меня тоже самое обнаружилось. Плюс загораются верхний стоп-сигнал и фары заднего хода vo.gif
Веселуха.
Валерий Иванович
Цитата(Виртуал @ 6.2.2014, 17:50) *
Замена cjb.

Это что за зверь такой? blink.gif
lesorub
Приятель с сервиса Ниссан рассказал историю. Приезжает чел, что купил машину дня два как. Говорит, что машину закрыть не может. Закрывает, а она сама открывается. На станции сигнализацию дополнительную ставили. Стали смотреть, и под " бородой" нашли приклееный второй комплект ключей. Плохо при клеили, кнопку зажало.
Как то так. Я это к тому, что повнимательней надо быть к таким " глюкам".
Валерий Иванович
Цитата(Виртуал @ 6.2.2014, 22:04) *
коробка предохранителей за бардочком

Что, всю коробку менять? blink.gif
Валерий Иванович
Цитата(Виртуал @ 7.2.2014, 7:42) *
Если на гарантии, то да. Если нет, то ставить реле на зажигание.

Простите мне мою тупость, ибо плохо в этом разбираюсь.
Может быть где-то на форуме есть тема с обсуждением проблемки и ее решением?
А то я пристаю к Вам: что за коробка, что за реле, куда его ставить и тд...
smile.gif
Валерий Иванович
Цитата(Виртуал @ 8.2.2014, 12:56) *
Темы не видел. Схемы читать умеете?

Нихт найн sad.gif
Тут какая штука получается...
Стал всю эту "светомузыку" замечать после долгой стоянки, типа ночной. В Рольфе соответственно ничего обнаружить не могли, а оставлять на ночь не с руки.
Решил попробовать второй ключ. Купил в Рольфе батарейку, вставил и ву а ля: пока мигания-поливания прекратились.
Вот теперь чешу репу: то ли дело в левой батарейке в первом ключе (менял не так давно в супермаркете), то ли в еще каких-либо неведомых обстоятельствах типа "испугался" "исправился и больше так не буду" smile.gif
Хотя что-то мне подсказывает, что не все так просто.
Валерий Иванович
Цитата(Валерий Иванович @ 9.2.2014, 0:31) *
Хотя что-то мне подсказывает, что не все так просто.

Угу. Как в воду глядел. Пользуясь вторым ключем с "правильной" батарейкой заметил, что снятие с охраны сопровождается звуковым сигналом как будто бы от установленной на стороне сигналкой, хотя её нет. Но звук раздается не всегда.
Как говорится, на скорость не влияет, но настараживает такая загадочность huh.gif
Что делать и кто виноват? (с) Какой-то классик
mesh77

[/quote]

... Чернышевский и Герцен, соответственно smile.gif

Валерий Иванович, у меня такая же проблемма http://lr-club.com/index.php?showtopic=108...p;#entry2370605

сида переше по Вашей ссылке.

Проблема решилась заменой батарейки в пульте, больше не повторялось?
Валерий Иванович
Хотелось бы, но, нет.
Проявляется это периодически. Закономерности не выявил.
B_D_V
Цитата(Валерий Иванович @ 27.2.2014, 19:16) *

А.В Макаревич. "Картонные крылья любви"
Цитата
Вода и весло, свобода и зло,
Что делать и кто виноват ?
Все это пройдет - лети на восход,
А я, так и быть, на закат...
cool.gif
сорри за офф. не удержался.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.