Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Pandora
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2, 3, 4
ROND
Решил открыть отдельную тему, посвященную не конкретно какой то модели, а всему ряду. Думаю будет полезно тем, кто не определился.
Вот первый вопрос тем, кто использует или просто владеет информацией.
Если поставить сигналку с обратной связью, но не топовую (не 5000-е версии), как поведет себя брелок?

1. В случае потери сигнала (зашел в лифт, отошел в противоположную часть здания и тд.) - простой вопрос

А вот вопрос посложнее

2. Как поведет себя брелок в случае широкополосного глушения радиосвязи в непосредственной близости от автомобиля?
тут могут быть два варианта

-связь перекрыта полностью, машина не ловит сигнала брелка и брелок не ловит сигнала машины (базового блока в салоне авто)
-связь перекрыта в одну сторону, базовый блок не видит брелка (так как глушилка рядом с авто и мощность сигнала глушения больше, чем сигнала от удаленного брелка). Но брелок принимает сигналы от автомобиля. Такое очень даже возможно, так как и авто и глушилка находятся равноудаленно, мощность глушилки, даже если больше может не суметь забить сигнал базового блока автосигнализации, так как на этих частотах (миллиметровых) на удалении начинают работать более сложные законы интерференций, взаимодействия с окружающими предметами, имеет значение направленности антенн как глушилки, так и автомобиля, да и на каждую единицу растояния мощность сигнала падает в квадрате. Так как ни одна глушилка не забивает другой передатчик, она забивает только приемник авто или приемник брелка.
Бастион
ROND,
Можно я тоже Вам задам вопрос? Какие версии, кроме 5000 серии, Пандоры Вы знаете с брелком обратной связи?

И ещё, все Ваши посты и тема здорово "попахивают" ....

Лучше назовите тему сразу честно: "Хочу заглушить Пандору, помогите угнать машину!"
ROND
Цитата(Бастион @ 28.1.2014, 11:49) *
ROND,
Можно я тоже Вам задам вопрос? Какие версии, кроме 5000 серии, Пандоры Вы знаете с брелком обратной связи?

И ещё, все Ваши посты и тема здорово "попахивают" ....
Лучше назовите тему сразу честно: "Хочу заглушить Пандору, помогите угнать машину!"

На сайте производителя (не знаю, можно его тут указывать или нет) есть таблица сравнительная, зайдите и там все есть. Я подозреваю, что меня интересует пунктик "Постоянный контроль канала брелок-автомобиль". Поскольку с Пандорами дела не имел, а реклама двигатель тороговли, то хочу понять как оно работает, а не верить надписям в таблице. Потому что это единственное, что мне нужно от Пандоры, если она работает так как нужно. Это тоже причина того, почему 5000 серия мне не интересна, очень много там того, чего мне не нужно и зачем за это переплачивать.

Прямо смешно читать.
Если бы я хотел угонять авто снаряженные Пандорой, то давно бы купил Пандору, сделал стенд и погонял в разных режимах, а не задавал глупые (для угонщиков) вопросы. Хочешь обезопаситься от угонщиков, думай как они- самое главное правило. А попытки нам покупателям самим пошевилить мозгами, а не верить броским вывескам производителей, позволит более грамотно потратить свои деньги.
Например я уже для себя понял, что обратная связь через GSM от серьезных угонщиков мало спасает, только от шпаны или от случайных событий.
AlesDales
Брелок работает плохо.
Эксплуатировал две Пандоры: 2500, 3700.
В обоих заявленная дальность не соответсвует действительной.
На брелке отображается только потеря канала связи. Каким образом она потерялась не уточняется.
На практике поход по гипермаркету типа Глобус, Ашан гарантированно отключает связь между брелком и стоящей на стоянке машиной.
Как-то так.
ROND
Цитата(AlesDales @ 28.1.2014, 17:13) *
Брелок работает плохо.
Эксплуатировал две Пандоры: 2500, 3700.
В обоих заявленная дальность не соответсвует действительной.
На брелке отображается только потеря канала связи. Каким образом она потерялась не уточняется.
На практике поход по гипермаркету типа Глобус, Ашан гарантированно отключает связь между брелком и стоящей на стоянке машиной.
Как-то так.

Ну эту дальность они обещают на открытом пространстве, скорее всего.
А сам брелок при этом выдает громкий сигнал тревоги? Если, скажем, поставить под окном авто, проверить, что связь надежна. Затем, допустим, кто то включает глушилку и разрывает связь брелка и авто, при этом брелок начнет пищать, сможет разбудить ночью?
M-D-I
Цитата(ROND @ 28.1.2014, 23:10) *
Ну эту дальность они обещают на открытом пространстве, скорее всего.
А сам брелок при этом выдает громкий сигнал тревоги? Если, скажем, поставить под окном авто, проверить, что связь надежна. Затем, допустим, кто то включает глушилку и разрывает связь брелка и авто, при этом брелок начнет пищать, сможет разбудить ночью?

Если спите чутко, то разбудит. Сигнал тихий. При постоянном контроле канала связи сильно разряжается батарейка. Многое зависит от климатических условий. очень часто связь теряется сама по себе несколько раз за ночь. Опыт показывает, что на эту фичу владельцы со временем перестают обращать внимание или отключают.
Приведу пример: Вы в Ашане. В хлебном отделе есть контроль канала, в колбасном нет. Вы что, не пойдете за колбаской? Наверное все таки нужно быть уверенным в стойкости системы и без контроля канала
ROND
Цитата(M-D-I @ 29.1.2014, 11:46) *
Наверное все таки нужно быть уверенным в стойкости системы и без контроля канала

С этим не поспоришь. Меня больше беспокоит ситуация под окном ночью.
Пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на эту обратную связь через брелок, как на первый рубеж обороны.
star_61
Только вот другие сигналки постоянно вообще этот канал не контролят !
Это как доп "+"

Если машина стоит под окнами дома сигнал не теряется, достаточно громкий звук,
Все с брелка настраивается
Сигналка прослужила на мазде 6 2,5 года , я за эту чем всякие старлайны и шерханы
Модель была кажется 3200
На счет дальности связи - когда тестил фрил от мажера 47 км мкада поехали до Ленинского , брилок машину потерял толко под мостом при развороте, как развернулись сразу же нашел
Есть две фирмы сигналок для меня Пандора и Сталкер остальное пищалки

Да батарейку менял раз в 2 месяца
star_61
Цитата(ROND @ 29.1.2014, 11:57) *
С этим не поспоришь. Меня больше беспокоит ситуация под окном ночью.
Пытаюсь понять, стоит ли расчитывать на эту обратную связь через брелок, как на первый рубеж обороны.

Какой этаж? Машина под окнами или на другой стороне ?
ROND
Цитата(star_61 @ 29.1.2014, 12:01) *
Какой этаж? Машина под окнами или на другой стороне ?

Этаж 5-й, машина может быть и под окнами, и с торца, и на другой стороне, смотря во сколько домой приехать.
ROND
Из недорогих по таблице производителя мне подойдет LX3297.
Кто что думает по этому поводу, может кто пользуется?
star_61
ROND,с другого торца и с другой стороны не уверен что будет брать, только путем пробы
ROND
Цитата(star_61 @ 29.1.2014, 13:48) *
ROND,с другого торца и с другой стороны не уверен что будет брать, только путем пробы

Понятно. Ок. Спасибо!
serbania
Pandora стоит на трех машинах, по дальности работы брелка, зависит от конкретной машины. На РРС оч плохо брал пока не перемеслили модуль с антенной. причина - лобовое с нитями накала, задняя часть авто затонирована поэтому сигнал бьет только через передние боковые стекла. При нормальной установке берет брелок с любого этажа, независимо как там машина припаркована, даже в лифте.
Отходя от темы, не считаю что дальность брелка самое главное, да и ,как правильно пишут, сигнал потери связи тоже надоест рано или поздно слушать.
Думаю, если ставить то надо пандору 5000, так как, чтоб с ней машину угнать надо: 1) заглушить брелок, 2) заглушить канал gsm и gprs, 3) победить саму сигналку, 4)взаранее считать и дублировать метку, 5) если машина будет стоять в режиме активной охраны, из-за глушилок машина перестанет выходить на связь с сервером пандоры и серевер направит смс-ку об этом - тут уж ничего не смогут сделать. Все это слишком много гемора для угона одной машины, когда полно других машин.
ROND
Цитата(serbania @ 29.1.2014, 21:50) *
Pandora стоит на трех машинах, по дальности работы брелка, зависит от конкретной машины. На РРС оч плохо брал пока не перемеслили модуль с антенной. причина - лобовое с нитями накала, задняя часть авто затонирована поэтому сигнал бьет только через передние боковые стекла. При нормальной установке берет брелок с любого этажа, независимо как там машина припаркована, даже в лифте.
Отходя от темы, не считаю что дальность брелка самое главное, да и ,как правильно пишут, сигнал потери связи тоже надоест рано или поздно слушать.
Думаю, если ставить то надо пандору 5000, так как, чтоб с ней машину угнать надо: 1) заглушить брелок, 2) заглушить канал gsm и gprs, 3) победить саму сигналку, 4)взаранее считать и дублировать метку, 5) если машина будет стоять в режиме активной охраны, из-за глушилок машина перестанет выходить на связь с сервером пандоры и серевер направит смс-ку об этом - тут уж ничего не смогут сделать. Все это слишком много гемора для угона одной машины, когда полно других машин.

Да, я звонил сегодня в Алармтрейд в техподдержку, мне рассказали примерно то же, но из всего перечисленного можно сделать такие выводы:

Пункты 1 и 2 глушатся одновременно, так как каналы gsm и gprs идет по радиоволнам примерно в том же миллиметровом диапазоне. Как победили радиосвязь, следующий пунк - убить сирену и моргание (хотя часто ли мы вызываем милицию, если видим авто моргающее аварийкой?). Сирена убивается по разному, смотря как поставлена и если угонщики знают где поставлена. Есть варианты с запениванием пеной монтажной, поиском и выдергиванием или корочением проводов из отверстий подкопотного пространства (из под днища, арок, воздухозаборников, радиаторной решетки и тд). Если нет замков на капот, то сверлится дырочка в двери, дергается соответствующая тяга и дверь открыта, сирена орет буквально считанные секунды, пока ее находят под капотом и нейтрализуют. (Если замки есть, то можно пискать тросики или подготовиться к вскрытию заранее.) Открыв капот, заодно и коротят моргающие поворотники или выдергивают предохранитель для них. Никто не заметил ночью? Значит впереди есть запас времени найти где прерывание цепи и быстро обойти ее или просто прийти со своим блоком управления с которым можно неспеша доехать до отстойника. Если у угонщиков были сообщники в сервисе, то пункт 4 им только в помощь. Кстати, все это только в случае, если пандора еще не взломана. Для профессионалов знающих электрику авто как пять пальцев все быстро и без особых сюрпризов.
Теперь разберем пункт 5. Схема хорошая, трехточечная. Для угонщиков самая сложная. Но, есть вопросы. Как часто сервер опрашивает сигналку? Если интервалы большие, то нужно поймать время между ними (слишком частыми они быть не могут, придется много платить за трафик и моб связь). Если знать где живет хозяин, можно поставить рядом с его домом или квартирой еще одну глушилку, которая вырубит мобильную связь. Тут ничего дорогого или сложного, на ЕГЭ в некоторых местах ставили, в радиусе 50 -100 метров связь исчезает. Если поставить помощнее, ватт на 100 (это не так уж много), можно и всю связь в доме вырубить. Ночью особо никто не звонит и кратковременный перебой в связи не свяжет с пятисекундным воем авто сигнализации (если он вообще бует) на улице.
Как не крути, но только прямая связь брелок-авто (сигнал брелка при ее потере) является единственно абсолютно неприступной при любом глушении (естественно при условии, что код Пандоры нельзя взломать), не понимаю, почему производитель не сделает сигнал брелка громче. Это может быть единственное, что спасет владельца. Можно услышать и успеть отпугнуть подозрительных людей у авто.
Вячеслав К
Цитата(ROND @ 30.1.2014, 1:18) *

Никогда не понимал цели людей, которые расписывают всю эту процедуру угона автомобиля. Типа самый "умный" советчик? Или продавала сигнализаций других марок? Для чего???
serbania
Цитата(ROND @ 30.1.2014, 1:18) *

Я конечно ценю Ваше мнение, но совсем с Вами не согласен!
Сейчас машины так не угонят, угоняют их так http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=1599188
Почему? - Да потому что сложно это, даже прочитать сложно)
Такая длинная процедура возможна только если предварительно увезти машину на эвакуаторе под глушилками а потом не спеша ковыряться, но это редкость и дерзость.
А по поводу брелка согласен что функция интересная, у самого активирована, да и сигнал в принципе слышно, 1 запищит пох, 2 раз - уже стоит насторожиться, только вот все равно не всегда он в зоне действия да просто забиваешь со временем....
Короче тема вечная, каждому свое th.gif
star_61
ROND,блин этот сигнал тоже заглушить можно, а если глушить и потом выключать глушилку и так весь вечер то хозяин сам заткнет брелок !!!

Это я написал в преддверие вашего поста по поводу пропал сигнал иди проверь whistling.gif

Очень жду вашего ответа )))
Если вы продавец пандоры то в двойне )))
И еще что вы скажете про такую сигналку как Сталкер ?)
ROND
Цитата(star_61 @ 30.1.2014, 21:08) *
ROND,блин этот сигнал тоже заглушить можно, а если глушить и потом выключать глушилку и так весь вечер то хозяин сам заткнет брелок !!!

Это я написал в преддверие вашего поста по поводу пропал сигнал иди проверь whistling.gif

Очень жду вашего ответа )))
Если вы продавец пандоры то в двойне )))
И еще что вы скажете про такую сигналку как Сталкер ?)

Да, такой вариант я тоже рассматривал. Так обычно в кино делают, что бы в итоге сигналку выключили, а потом можно было просто и без препятствий чего-нибудь украсть.
Кончено связь можно заглушить и брелок будет пищать. Но если машина стоит достаточно близко в пределах уверенного приема (а тем более в пределах прямой видимости) и, скажем до 2 ночи все было в порядке, то потом вдруг ни стого ни с сего брелок пищит, выходишь не пищит, идешь в дом - пищит, снова выходишь - не пищит, а если выходишь быстро и рядом с машиной пищит, то тут два варианта - либо сигналка сломалась либо глушилка работает. Причем не факт, что охотятся за Вашим авто, а не соседним. И в том и в другом случае нужна сверхбдительность. Если все это происходит и более того обнаружили неподалеку подозрительного вида автомобиль с подозрительного вида людьми в нем (а если это ночь, то чего им сидеть в авто), то лучше может вообще отогнать машину в другое место или если кроме штатной сигналки ничего нет, вытащить из блока предохранителей какие нибудь релюшки - зажигания, бензонасоса или ЭБУ двигателя (не забудьте сделать фото или запомнить где что стояло). Если есть в машине электронасос, может даже колеса спустить стоит. Хоть какая то преграда будет. (Можно конечно подойти и постучать в тонированное окно подозрительной машины и сказать в лицо подозрительным ребятам, что у Вас есть каска, в смысле КАСКО. Говорят это самая лучшая защита. shuffle.gif )
star_61
ROND,а про Сталкера ?)))
ROND
Цитата(serbania @ 30.1.2014, 20:26) *
Я конечно ценю Ваше мнение, но совсем с Вами не согласен!
Сейчас машины так не угонят, угоняют их так http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=1599188
Почему? - Да потому что сложно это, даже прочитать сложно)
Такая длинная процедура возможна только если предварительно увезти машину на эвакуаторе под глушилками а потом не спеша ковыряться, но это редкость и дерзость.
А по поводу брелка согласен что функция интересная, у самого активирована, да и сигнал в принципе слышно, 1 запищит пох, 2 раз - уже стоит насторожиться, только вот все равно не всегда он в зоне действия да просто забиваешь со временем....
Короче тема вечная, каждому свое th.gif

Не совсем понял по ссылке, я так понимаю это про прописывания ключа дополнительного?
Так угоняют только машины со штатной сигналкой или, внимание, с сигналками в SLAVE режиме. Хитрые продавцы говорят, зачем вам носить еще брелок, подключайтесь к штатному, ну а потом вот такая хрень бывает. Если нет дополнительного иммобилайзера у сигналки, то совсем плохо.
Самое главное угонщикам с таким программатором это добраться до разъема ОБД, если нет сигналки, то все делается достаточно быстро (см. мой пост выше).
А вот если есть сигналка, работающая независимо от штатной, то появляется дополнительный барьер. Это владельцы Лендроверов расслабились, владельцы дорогих Японцев строят защитные редуты.
ROND
Цитата(star_61 @ 31.1.2014, 10:53) *
ROND,а про Сталкера ?)))

Често не знаю, не изучал этот вопрос.
Кстати, пандоры я не продаю, как и вообще сигналки.
Хотя, похоже, бизнес очень прибыльный.
star_61
Прочел )
ROND
Еще всем советую почитать вот эту инфу. Она не новая, но интересная. Простым и понятным языком даже для далеких от техники людей.
http://lord-service.ru/code-grabbers

А в конце посмотрите, нет ли вашей сигналки в списке.
ROND
Ну вот поставил себе Пандору 3297. (Ставил не у производителя и не у специалистов в области пандоры, они специалисты по другой системе, но поставил заодно.) Дорогую не брал, так как Пандору ставил в основном от хулиганов и из-за наличия обратной связи. Всякие там автозаводы, GPS, GSM итд. мне не нужны.
Во-первых она не встала, как выяснилось все недорогие Пандоры не работают на Лендроверах с 13 года выпуска. Звонил в техподдержку алармтрейда, говорят это их маркетинговое решение. Они преднамерено выключили работу не дорогих сигнализаций на автомобилях стоимостью выше 1миллиона. На машины больше 1 мил, по их мнению, должны ставиться сигнализации 5000 серии (цена с установкой 40-50 тыс, кто не знает). При этом CAN шина у них плохо адаптирована под Лендроверы и как минимум половина функций не работает.
Так и хочется сказать "Да пошли они...!" Это хамство. Ну не нужна мне их Пандора 5000 за такие деньги! Но, к счастью, смекалка помогла. В который раз убедился, хочешь что бы сделали хорошо, будь на месте и контролируй процесс. Вместо 16:11 нужно при прошивке забить 16:15 (это для Рейнджей в 5000 серии)и система начинает работать. Привожу эту инфу, может кому пригодиться. Причем, техподдержка Пандоры прокомментировала такую возможность как упущение, что программеры просто забыли выключить такую возможность (ну не гавнюки,а!? Навязывают свою глючную дорогущую 5000 серию). При этом в софте значится, что недорогие сигналки идут на Фрилендеры с 07до_, то есть, по идее должны работать, но не работают со стардартными настройками. К сожалению это узнал, когда систему уже смонтировали. Установщики предлагали тянуть по аналоговой схеме, я сказал, что такое мне не надо, пусть тогда демонтируют. И демонтировали бы, если бы не пришла мне мысль забить туда значения для рейнджей.
В принципе все не плохо, только не пойму почему брелок не пиликает сам, когда теряется связь с базой. Он пиликает если связи нет и я даю какую-нибудь команду, а вот сам, почему-то, не пиликает. Не пойму никак почему.
neznau4tovvesti
Давеча видео увидал в тытрубе popk_big.gif ссылку где-то уже кинул. Так там говорилось, что наша пандора не стоит своих денег и что абсолютно такой же аналог можно купить в Китае за $100 unsure.gif Кто-нить прокомментирует?
Camelot_RIP_13
Цитата(neznau4tovvesti @ 22.6.2014, 16:27) *
Давеча видео увидал в тытрубе popk_big.gif ссылку где-то уже кинул. Так там говорилось, что наша пандора не стоит своих денег и что абсолютно такой же аналог можно купить в Китае за $100 unsure.gif Кто-нить прокомментирует?

китайский аналог российской сигнализации?)))
neznau4tovvesti
Да вот как-то так. Или китайский аналог якобы российской сигнализации?
neznau4tovvesti
У меня вопрос к тем, у кого стоит пандора. Соединение с сигналкой через сайт или моб. приложение стоит 2руб.?
star_61
ROND,а ты попробуй в этой же ситуации (связи нет) чтоб кто то долбанул по колесу на брелок 80% придет оповещение )
DjMaxx
Цитата(neznau4tovvesti @ 22.6.2014, 16:27) *

Та Пандора за 100 баксов, которую клепают китайцы - без CAN. Так что упс...
Pavel_new
Всем привет!
На Фрил 2008 г установлена Пандора 3910 в режиме Slave. По заверениям установщика сигнализация включается только после двойного нажатия на кнопку штатного брелка, и нет никакой возможности сделать так, чтобы Пандора ставилась в охрану после одного нажатия. Это меня не совсем устраивает - хотелось бы, чтобы Пандора становилась в охрану после первого нажатия - а уж нажму я второй раз или нет, чтобы ей было все равно. В частности, меня устраивает только вариант тихой постановки/снятия с охраны. И если отходя от машины я нажимаю два раза кнопку, но по какой-то причине она получит только один сигнал - то я увижу мигнувшие огни аварийки, подумаю, что машина на охране Пандоры - а это не так.
Вопрос: можно ли реализовать безусловную постановку в охрану Пандоры по первому нажатию штатного брелка?

Спасибо!
Павел
Дмитрий
Pavel_new, В личке.
MoRel
Цитата(DjMaxx @ 28.7.2014, 15:30) *
Та Пандора за 100 баксов, которую клепают китайцы - без CAN. Так что упс...

Так Пандоры делают же у нас ? Если мне не изменяет память завод в Калуге стоит в котором клепают эти сигнализации от А до Я.
А китайцы такое последнее время собирают что страшно покупать.
fuler
Цитата(MoRel @ 31.3.2015, 22:07) *
Так Пандоры делают же у нас ? Если мне не изменяет память завод в Калуге стоит в котором клепают эти сигнализации от А до Я.
А китайцы такое последнее время собирают что страшно покупать.

Совершенно верно, падорки делают у нас и что называется под ключ, начиная от платы до ПО и финишной коробки. Я лично своими глазами видел этот завод, честно говоря территория впечатлила.
Что касается китае, то они тоже молодцы могут делать, только это касается именно заводской сборке, а не в подвалах на коленках. Айфоны же в китае собирают, нечего же работают.
neznau4tovvesti
Если пандору делают у нас, отчего цена на нее прилично выросла ?
DjMaxx
Про Пандору (точнее, Пандект - иммо) хочу отметить, что эта зараза периодически теряет связь между антенной и основным блоком. Это происходит в определённых местах города, т.е. дело скорее всего в помехах. Правда, основной блок у меня стоит глубоко, но расстояние-то от антенны небольшое. Вобщем ничего страшного, но немного напрягает.
neznau4tovvesti
Почему пандора так подорожала, ежели они производится в РФ? Мнения?
TKar
Цитата(Pavel_new @ 30.3.2015, 17:59) *
Всем привет!
На Фрил 2008 г установлена Пандора 3910 в режиме Slave. По заверениям установщика сигнализация включается только после двойного нажатия на кнопку штатного брелка, и нет никакой возможности сделать так, чтобы Пандора ставилась в охрану после одного нажатия. Это меня не совсем устраивает - хотелось бы, чтобы Пандора становилась в охрану после первого нажатия - а уж нажму я второй раз или нет, чтобы ей было все равно. В частности, меня устраивает только вариант тихой постановки/снятия с охраны. И если отходя от машины я нажимаю два раза кнопку, но по какой-то причине она получит только один сигнал - то я увижу мигнувшие огни аварийки, подумаю, что машина на охране Пандоры - а это не так.
Вопрос: можно ли реализовать безусловную постановку в охрану Пандоры по первому нажатию штатного брелка?

Спасибо!
Павел

Столкнулся с аналогичной ситуацией...

Удалось ли решить проблему?
Pavel_new
Цитата(TKar @ 30.11.2015, 0:13) *
Столкнулся с аналогичной ситуацией...

Удалось ли решить проблему?

Увы нет - такой алгоритм и остался. Общался с несколькими установщиками - от всех информация, что только так, и никак иначе...
DimaRR
5000NEW у меня на охрану ставится одним нажатием ключа ...
Дмитрий
Цитата(DimaRR @ 30.11.2015, 1:33) *

Та же фигня.
TKar
Насколько я понял ставится пандора по команде Safe Lock.

Соответственно на фриле это будет на втором нажатии, а на РР на первом.

Возможно ошибаюсь...

Еще вопрос, может кто сталкивался:
при выключении двигателя (штатно) пандора присылает уведомление "Останов двигателя аварийно"
Есть лекарство?
TKar
Цитата(TKar @ 30.11.2015, 14:27) *
Насколько я понял ставится пандора по команде Safe Lock.

Соответственно на фриле это будет на втором нажатии, а на РР на первом.

Возможно ошибаюсь...

Еще вопрос, может кто сталкивался:
при выключении двигателя (штатно) пандора присылает уведомление "Останов двигателя аварийно"
Есть лекарство?

С остановом вроде разобрался - в настройках пандоры стояла ручная коробка, поменял на автомат - сообщения прекратились.
TKar
Еще вопросик по пандоре:

ФЛ2, пандора 3910, если при заведенном двигателе нажать кнопку метки, то одновременно со срабатыванием ЦЗ происходит реинициализация приборки (все приборы падают на 0, загораются все индикаторы).
После инициализации все работает как ни в чем не бывало.

Стоит беспокоиться по этому поводу, или не обращать внимание?
LCD
Цитата(DimaRR @ 30.11.2015, 1:33) *

Стало быть на Д3 2008 года 5000New тоже подойдёт и будет без проблем работать?
Korexx
Цитата(LCD @ 15.12.2015, 13:07) *
Стало быть на Д3 2008 года 5000New тоже подойдёт и будет без проблем работать?

Будет. Железо лучше V2 и прошку надо правленную залить специально для Диско версии 8.14. А то при открытии багажника орать будет. Не знаю, вносили ли трейдовцы правки по Диско в последующие прошки.
А еще вебасте панду обучить надо.
Sampler_novo
Цитата(TKar @ 30.11.2015, 20:55) *
С остановом вроде разобрался - в настройках пандоры стояла ручная коробка, поменял на автомат - сообщения прекратились.

Где в настройках такое есть?
Korexx
Цитата(Sampler_novo @ 16.12.2015, 10:28) *

Через Alarm Studio.
TKar
Цитата(Sampler_novo @ 16.12.2015, 10:28) *

Если память не изменяет:

II. Автозапуск - 2.1. Настройка автозапуска - 2.1.2. Тип трансмиссии

Как это связано с ошибкой останова я не знаю wink.gif Но помогло.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.