Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с автоугонщиками
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Страницы: 1, 2, 3
Рэндж
Добрый день. За 2 месяца - 2 попытки угона. Неудачных. Полиция бездействует. Машину не угнали, из машины ничего не похищено - отсутствует состав преступления. Отпечатков пальцев скорее всего нет - работают в перчатках.
Хочется здесь положить начало концу автоугонов. Реально начинает надоедать. Можно попробовать пару методов снизить постоянно растущую статистику угонов.
1- Ужесточить уголовную ответственность за угон. Ни для кого не секрет, что автоугонщики не супер мены, и иногда тоже попадаются. Но их в большинстве случаев отпускают так как он"взял покататься" В основном административный штраф.
Если же внести в закон такие моменты как: а) проникновение в машину -от 7-ми лет... б) Завел машину - от 10-ти лет.... в) Поехал - от 12-ти лет... Через 2-3 года после реальных посадок желающих угнать чужое авто будет меньше.
Для того чтобы рассмотрели изменения в законе, необходимо собрать 100 000 подписей. Мне одному однозначно не проинформировать такое количество людей за столь короткий срок. А вот страховым компаниям это сделать элементарно. Просто разослать смс пострадавшим от автоугонщиков... А таких больше 100 000... начать можно с малого...

Оба раза пытались угнать мое авто с помощью ретрансляторов. Оба раза подкрадывались ко мне с дипломатиками сзади. Оба раза я запоминал лица автоугонщиков. Но к сожалению я понимал что это был сообщник автоугонщика, только после обнаружения попытки угона. Соответственно в это время их уже рядом не было. Так вот в обоих случаях, это были малолетки, славянской внешности. Из этого делаю вывод что вскоре такие банды автоугонщиков будут рождаться в каждом дворе, местные, если не начинать с ними бороться.

2- Разборку автомобилей - сделать лицензированной деятельностью. С бланками строгой отчетности.
3- Создать открытую базу угонов (для того чтоб каждый желающий мог просто проверить по номерам подозрительных автомобилей стоящих во дворе проверить не в угоне ли они)

Прошу не судить строго, это всего лишь мои мысли по поводу борьбы с автоугонами. Создаю тему, для того чтоб каждый желающий мог внести ясную мысль и возможно найти простой метод для сокращения количества угонов. Прежде всего в этом заинтересованы не только владельцы авто, но и страховые компании, с огромным ресурсом. Внести им реальное предложение и через 2-3 года спать будет спокойней.
Aivengo
Открыть сезон охоты на автоугонщиков
makar666
Цитата(Рэндж @ 20.2.2014, 4:29) *
местные

Они не местные, все приезжие, в том или ином регионе.

Несмотря на СМИ))) почти все банды именно славянского состава, этнические лишь малая часть.

Ну и второе продажные ни чего не делающие менты, которых к сожалению большинство, соответственно оттуда и безнаказанность. Даже по нынешнему законодательству если начать сажать, я думаю у многих этих п....ов отобьет желание делать. А пока это выгодно власть имущим то толку мало.

А третье мы сами, общи по...м друг к другу зашкаливает, хата скраю, пока его не тронет, он не пошевелется.

так что тут дело не только в автоугонах, а во всех ветках нашей жизни...
petroff
заинтересованы не только владельцы авто, но и страховые компании

А какой интерес у страховой??? Если не будет угонов, хрен на каско такие тарифы задерешь...Без денег останутся.
LOPATIN LRF2
Цитата(petroff @ 20.2.2014, 9:35) *
Если не будет угонов, хрен на каско такие тарифы задерешь...Без денег останутся.

Замкнутый круг, пока не будет жестких законодательных мер, толку не будет.
Greg777
Хочется здесь положить начало концу автоугонов.

Здесь мы, к сожалению, начала концу не положим. Куда ни глянь - в угоне (или его попытке) Вашего авто заинтересованы практически все, кроме Вас лично. Угонщики, посредники, страховые и даже в чем-то производители. Хотя, JLR себе, конечно, серьезную собаку подложил со своей дырой в системе. Страховые задрали коэффициенты, потенциальные покупатели задумались. Но заботиться о безопасности, раз уж купили, в первую очередь нужно самому. Вот подумываю пару задних стекол прикупить про запас)

Оба раза пытались угнать мое авто с помощью ретрансляторов.

Вот тут очень интересно. Общий принцип понятен, интересуют любые детали и подробности. Как близко подбирались, то есть явно "терлись" или расстояние не вызывало подозрений на первый взгляд. Сколько по времени занимала процедура? Может, еще что-то характерное? Мобила в руках?
Ну и последнее. По машине на момент попыток выполнены последние акции JLR по защите от угона?

Извиняюсь за много вопросов, но информация "из первых рук" всегда очень ценная.

PS Пора карманчик для брелока фольгой отделать...
MaxGumball
Да,хотелось бы знать подробности в попытках.
Дмитрий
Рэндж, 2.9. написание заголовков или постов только заглавными буквами или латиницей (бан 1 день)
Лексури
Добрый день. За 2 месяца - 2 попытки угона. Неудачных. Полиция бездействует. Машину не угнали, из машины ничего не похищено - отсутствует состав преступления. Отпечатков пальцев скорее всего нет - работают в перчатках.
Хочется здесь положить начало концу автоугонов. Реально начинает надоедать. Можно попробовать пару методов снизить постоянно растущую статистику угонов.
1- Ужесточить уголовную ответственность за угон. Ни для кого не секрет, что автоугонщики не супер мены, и иногда тоже попадаются. Но их в большинстве случаев отпускают так как он"взял покататься" В основном административный штраф.
Если же внести в закон такие моменты как: а) проникновение в машину -от 7-ми лет... б) Завел машину - от 10-ти лет.... в) Поехал - от 12-ти лет... Через 2-3 года после реальных посадок желающих угнать чужое авто будет меньше.
Для того чтобы рассмотрели изменения в законе, необходимо собрать 100 000 подписей. Мне одному однозначно не проинформировать такое количество людей за столь короткий срок. А вот страховым компаниям это сделать элементарно. Просто разослать смс пострадавшим от автоугонщиков... А таких больше 100 000... начать можно с малого...

Оба раза пытались угнать мое авто с помощью ретрансляторов. Оба раза подкрадывались ко мне с дипломатиками сзади. Оба раза я запоминал лица автоугонщиков. Но к сожалению я понимал что это был сообщник автоугонщика, только после обнаружения попытки угона. Соответственно в это время их уже рядом не было. Так вот в обоих случаях, это были малолетки, славянской внешности. Из этого делаю вывод что вскоре такие банды автоугонщиков будут рождаться в каждом дворе, местные, если не начинать с ними бороться.

2- Разборку автомобилей - сделать лицензированной деятельностью. С бланками строгой отчетности.
3- Создать открытую базу угонов (для того чтоб каждый желающий мог просто проверить по номерам подозрительных автомобилей стоящих во дворе проверить не в угоне ли они)

Прошу не судить строго, это всего лишь мои мысли по поводу борьбы с автоугонами. Создаю тему, для того чтоб каждый желающий мог внести ясную мысль и возможно найти простой метод для сокращения количества угонов. Прежде всего в этом заинтересованы не только владельцы авто, но и страховые компании, с огромным ресурсом. Внести им реальное предложение и через 2-3 года спать будет спокойней.

Молодец,что хотя бы говорить об этом начал!!!
Рано или поздно,но вопрос этот решать прийдется,как страусам нам не прожить!
Можно сколько угодно и кого угодно бояться,но постоянно в страхе жить невозможно!
Давайте что то делать!
base
[quote name='Рэндж' date='20.2.2014, 8:29' post='1761511']
Доброго дня!!!
ИМХО, но страховым это не выгодно. Скажут, что владельцы ЛР наоборот рады угону, т.к. Цена авто на вторичке меньше, чем его страховая сумма....и где-то недавно видел инфу, что страховым очень трудно живется, в связи с чем вынашивается мысль в выплаты по КАСКО не включать кражу колес, замену стекол/фар, выплаты за утерю товарного вида и ремонт только в их сервисах...нах они тогда нужны? если найду ссыль-поделюсь...
А вот если на форуме собрать необходимое количество подписей за ужесточение закона? Возможно?
С уважением
Nemoy
Доброго дня!!!
ИМХО, но страховым это не выгодно. Скажут, что владельцы ЛР наоборот рады угону, т.к. Цена авто на вторичке меньше, чем его страховая сумма....и где-то недавно видел инфу, что страховым очень трудно живется, в связи с чем вынашивается мысль в выплаты по КАСКО не включать кражу колес, замену стекол/фар, выплаты за утерю товарного вида и ремонт только в их сервисах...нах они тогда нужны? если найду ссыль-поделюсь...
А вот если на форуме собрать необходимое количество подписей за ужесточение закона? Возможно?
С уважением

[/quote]

Есть такой сайт Российская Общественная Инициатива.. Процедура регистрации муторная но не смертельная . Суть - если какая инициатива наберет 100 000 верифицированных подписей
она идет в правительство на обсуждение.. Вот так можно побывать .https://www.roi.ru . Кто будет инициатором , заодно уж внесите пожалуйста наказание для тех у кого нет брызговиков)))
petroff
Цитата(Nemoy @ 20.2.2014, 17:56) *
внесите пожалуйста наказание для тех у кого нет брызговиков)))

Вот это верно!
Стекла устал менять.
Obana
мы с отцом однажды поймали угонщика.авто успело пискнуть,ну а мы возьми да сходи глянуть в чём дело.а они уже колокол сломали и копаются себе спокойно..в общем один сбежал,а другому наверное все кости сломали и вообще очень плохо сделали.и тут ППС едет.тупо патруль) 4 мента.в 4 утра) вышли,в обстановку вкурили.сказали только не гоже прямо на дороге! отнесли его на газон и в 4 дубинки его доработали.как он жив остался я не ведаю.но больше всего удивило,что его полечили за госсредства,а потом отпустили!!!при том,что составлен протокол был на 100% посадку!!ну как так,граждане дорогие?!тупо убивать?
petroff
Второе самое обидное...
base

Есть такой сайт Российская Общественная Инициатива.. Процедура регистрации муторная но не смертельная . Суть - если какая инициатива наберет 100 000 верифицированных подписей
она идет в правительство на обсуждение.. Вот так можно побывать .https://www.roi.ru . Кто будет инициатором , заодно уж внесите пожалуйста наказание для тех у кого нет брызговиков)))
[/quote]

Явно не успеем(...
sobrat
самый простой способ, это взыскание ущерба(хотя бы 10-30%), страховыми компаниями с фонда зароботной платы полиции. Какой смысл, увиличивать срока, если ни кто ни кого не ловит. Какой смысл, увиличивать бюрократию и перекладывать финансовую нагрузку на продавцов запчастей. Что бы мы, покупали ещё более дорогие запчасти?! Мне кажеться, что кто то, должен делать работу за которую ему платят, причём не плохо. Если он делает её плохо, то зачем ему платить.
Рэндж
Цитата(Greg777 @ 20.2.2014, 10:00) *
Вот тут очень интересно. Общий принцип понятен, интересуют любые детали и подробности. Как близко подбирались, то есть явно "терлись" или расстояние не вызывало подозрений на первый взгляд. Сколько по времени занимала процедура? Может, еще что-то характерное? Мобила в руках? Ну и последнее. По машине на момент попыток выполнены последние акции JLR по защите от угона?Извиняюсь за много вопросов, но информация "из первых рук" всегда очень ценная.

Меня тут в бан прям с первого сообщения посадили. Поэтому ответ слегка запоздалый, но не проигнорирован smile.gif
Да оба раза подкрадывались вплотную - "терлись". Расстояние чемоданчика от моего ключа было не более полуметра. (Один раз это был дипломатик. Второй раз сумочка как для ноутбука). Время с момента закрытия машины, до отзвона мне "оповещалки" не более 1,5 минуты. Но за это время они уже успевали проникнуть, попытаться завести авто, выскочить из машины и скрыться. В первый раз мобила точно была в руках. Так как я обратил внимание на разговор молодого человека по телефону, прилично одетого кстати. Разговор был короткие вопросы: "Да"... пауза... "ну"... пауза..."и"... пауза.... Довел меня до поворота и остановился как бы продолжить разговор по телефону. Через 30 секунд мне звонок от оповещалки. Я разворачиваюсь к машине, вижу как это тело с чемоданчиком резко убегает за угол... Я из далека вижу что в салоне моего авто горит свет и разложены зеркала. Я естественно к машине, но в ней уже никого не было. То есть понимаю что они уже выскочили до звонка мне спутника, так как идя к машине я не выпускал из поля зрения её. Время было 2 часа ночи. Приехал из Москвы. Слежка как бы исключается... Но в тоже время я понимаю что ждали меня.
Второй раз возле ОКЕЙ. Тут вообще по времени еще быстрее все получилось. Естественно я опаздывал на службу, быстро выскочил из машины, почти бегом в химчистку сдать костюмы, и вот я уже вижу химчистку, и сзади меня пытается кто то обогнать, я естественно с мыслями "фиг тебе, я первый" ускоряю шаг, забегаю в химчитску, он за мной. Я еще оглянулся кто там такой шустрый, он разговаривая по телефону выходит из химчистки и тут мне звонок "оповещалки" .Понятно что никого рядом уже не было. Но был свидетель который видел как из моего авто выскочил молодой человек, запрыгнул в подъехавший инфинити и они скрылись.
Я понимаю и они тоже явно поняли что за 2 минуты машину не завезти. Минимум час при наличии всех инструментов, в том числе и подъемника.
Я отзванивался в "оповещалку" и узнавал пользовались ли они глушилкой. Не пользовались. Тревога проходила по всем каналам, в том числе и GSM. То есть глушилка глушит и ретранслятор. Так же ретранслятор не может сохранить в себе данные ключа, он всего лишь их ретранслирует. Но все равно я у дилера их перезаписывал.
Но есть и плюсы после этих попыток. Я больше не пропускаю занятия по физподготовке smile.gif)) И мечтаю поймать хоть одного smile.gif))
Слежу теперь чтоб телефон всегда был максимально заряжен, со мной, не на вибро... Паранойи пока за собой не замечал.
Кстати для справки: ретранслятор не сможет считать ключ, если его прикрыть айфоном 4-м smile.gif))

Цитата(petroff @ 20.2.2014, 9:35) *
А какой интерес у страховой??? Если не будет угонов, хрен на каско такие тарифы задерешь...Без денег останутся.
.

Большинство автомобилей кредитные, либо в лизинге. Каско обязательное условие договора. Вот здесь и начинается прибыль страховых компаний - угонов нет, а полисы покупаются

Цитата(Aivengo @ 20.2.2014, 7:56) *

Супер идея! Можно обсудить стратегию! Пленных не брать smile.gif
MaxGumball
А вы последнее обновление блока бесключевого доступа проходили? Там уменьшили время отклика ключа и в теории рестранслятор не поможет. И что еще заметил-после последнего обновлнения теперь машина открываетя когда стоишь практически вплотную к двери.
дачник
Пока не изменят законодательство ничего не измениться, пока только механические блокировки и ухищрения, различные блокировки систем, спутник, GPS закладки (пару штук которые точно найдут) и несколько которые очень сложно будет найти, ну и КАСКО само собой + гараж по возможности (хотя в моем гараже охрана даже не спрашивает куда идут посторонние люди)
Рэндж
Цитата(MaxGumball @ 22.2.2014, 15:41) *
А вы последнее обновление блока бесключевого доступа проходили? Там уменьшили время отклика ключа и в теории рестранслятор не поможет. И что еще заметил-после последнего обновлнения теперь машина открываетя когда стоишь практически вплотную к двери.

Да. Обновление безключевого доступа ставил. Вторая попытка угона была как раз после обновления. Машину открыли так же легко.
Greg777
Цитата(Рэндж @ 22.2.2014, 17:45) *
Обновление безключевого доступа ставил. Вторая попытка угона была как раз после обновления.

Для больших RR последнее обновление выходило примерно в начале-середине декабря. Оно и стоит?
MaxGumball
Цитата(Greg777 @ 22.2.2014, 17:58) *
Для больших RR последнее обновление выходило примерно в начале-середине декабря. Оно и стоит?

Последнее обновление вышло в конце января,третье по счету,номер акции не скажу,но было.
loginov-art
Цитата(Рэндж @ 22.2.2014, 16:45) *
Да. Обновление безключевого доступа ставил. Вторая попытка угона была как раз после обновления. Машину открыли так же легко.

Прекрасно...(((
lar
Цитата(loginov-art @ 23.2.2014, 7:16) *
Прекрасно...(((

Учительница в школе предлагает детям придумать предложение, в котором слово "прекрасно" или "прекрасный" употребляется дважды. Маша: "Вчера папа купил маме прекрасное платье, в котором мама прекрасно выглядела". Петя: "Моя бабушка готовит прекрасное печенье, которое я прекрасно кушаю". Вовочка: "Вчера за ужином моя сестра объявила, что беременна, а отец сказал - прекрасно, б...ь, прекрасно!"
Greg777
Цитата(MaxGumball @ 23.2.2014, 6:44) *
Последнее обновление вышло в конце января,

Я по дате появления файлов в SDD считаю)
ntg

Подпишусь под каждым пунктом...

Дальше то что делать?
К сожалению заинтересованности со стороны законотворцев до сих пор не видно было...
Всем около автомобильным сообществам тоже глубоко пох, они борются с мигалками и с парковкой вторым рядом... sad.gif
ntg
Можно попробовать письмо написать в ГД, к примеру Лысакову...

Проект письма я написал.

http://files.mail.ru/E5F0E601A98E4A47B974C83D46ED2132

Если соберется какое-то приличное кол-во народа, то имеет смысл.
Димитрий152
обращение прочитал, однозначно за, немножко ошибочки подправить надо бы в письме, тем более их ворд подчеркивает
ntg
Цитата(Димитрий152 @ 24.2.2014, 21:11) *
обращение прочитал, однозначно за, немножко ошибочки подправить надо бы в письме, тем более их ворд подчеркивает

Так давайте, подправьте... smile.gif
Я не знаю, а как такое подписывать коллективно?
Может быть и другие автоклубы привлечь? Что скажете?
AAA_NT
Выйти на охоту (на охоту! - аж под ложечкой заныло) - прекрасная идея, руки чешутся. А стоит подменять собой (риском своей свободы) депутатиков и ментов? Что может быть проще ужесточить наказание за угон машины? Почему штрафы поднимают постоянно и многократно, а наказание за угон машин не поднимают ежегодно в 2-3 раза?
Пусть сядут лет на 10-15.
lesorub
Под пишутся все, главное понять, как подписи собрать.
ntg
Цитата(AAA_NT @ 25.2.2014, 0:18) *
Выйти на охоту (на охоту! - аж под ложечкой заныло) - прекрасная идея, руки чешутся. А стоит подменять собой (риском своей свободы) депутатиков и ментов? Что может быть проще ужесточить наказание за угон машины? Почему штрафы поднимают постоянно и многократно, а наказание за угон машин не поднимают ежегодно в 2-3 раза?
Пусть сядут лет на 10-15.

А вы эту тему читали???

Где вы увидели предложение выйти на охоту? blink.gif

Yard
Может аналогичный запрос сделать депутатам про нашу беду?
Борьба с дсг
KAV68LEV
Надеяться на Наши законы, думаю не стоит, привыкли уже наверное на самих себя полагаться, будем дальше биться за свои авто! Делитесь идеями по защите от воров - вместе нам легче будет Друзья!
AAA_NT
Цитата(ntg @ 25.2.2014, 12:22) *
А вы эту тему читали???

Где вы увидели предложение выйти на охоту? blink.gif

А Вы?
Каждый видит то, что хочет:

Цитата(Aivengo @ 20.2.2014, 9:56) *

ntg
Цитата(Yard @ 25.2.2014, 20:04) *
Может аналогичный запрос сделать депутатам про нашу беду?
Борьба с дсг

Ну в общем то я именно это и предложил, даже текстовку запроса написал...

Задал вопрос коллективному разуму - "Как можно организовать коллективную подпись этого письма?"...

В ответ получил, предложение поохотиться на автоугонщиков и фразу, что с такими законами нужно надеяться только на себя... sad.gif
Ожидаемо...
kpa3-gt
Цитата(ntg @ 26.2.2014, 16:33) *
адал вопрос коллективному разуму - "Как можно организовать коллективную подпись этого письма?"...

это делается здесь

удачи!
Stitch
Предлагаю внести следующую инициативу к вышесказанному:

- Если полиции не удалось в течении 6 месяцев найти угнанное автотранспортное средство. То освобождать потерпевшего на 10 лет от уплаты любых налогов.
lar
Цитата(Stitch @ 28.2.2014, 17:39) *
- Если полиции не удалось в течении 6 месяцев найти угнанное автотранспортное средство. То освобождать потерпевшего на 10 лет от уплаты любых налогов.

Насмешили
У всех олигархов тут же угонят новенькие, к тому же застрахованные Калины
Димитрий152
Здесь можно проголосовать за ужесточение наказания за угон https://www.roi.ru/1881/
yugoil
Цитата(Димитрий152 @ 3.3.2014, 20:44) *
Здесь можно проголосовать за ужесточение наказания за угон https://www.roi.ru/1881/

Регистрация очень муторная,но дело нужное
Sheer baby
Цитата(Stitch @ 28.2.2014, 17:39) *
Предлагаю внести следующую инициативу к вышесказанному:

Ааааааа, а если нашли?????
Мою нашли!
Все люди как люди, страховки получают. А мою нашлииии....((((((

Чемодан без ручки. Вы пострадавший? Страдайте дальше!
Состояние неизвестно. Номера перебиты. Машину невозможно перепродать, тк новый владелец вообще не сможет
поставить ее на учет.
Ехать в Ульяновск. Нашли на пути в Казахстан.
Кто возместит мне поездку? Отсутствие на работе? 4 месяца без машины?
Тот, кого задержали? Да он просто ВОДИТЕЛЬ!!!! По объявлению был нанят!!!
Никакой ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!

Впереди только суд со страховой. Буду доказывать, что машина уже не в моей собственности, а передана страховой.

mch777
Ну что мы хотим, если полиция сама признается в своей беспомощности. Детский лепет начальника питерского главка, что угонщиков нельзя даже наказать за угон!

Полиция Петербурга призналась в неспособности раскрывать автоугоны и квартирные кражи. Как сообщил в ходе своего доклада перед депутатами городского парламента начальник Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, в городе раскрывается только каждая пятая квартирная кража. Ранее в петербургской прокуратуре сообщали, что с автоугонами дела обстоят еще хуже - правоохранителям удается расследовать менее 5% из них. Учитывая довольно высокую раскрываемость прочих преступлений (в том числе убийств), эта статистика оставляет желать лучшего.

Сегодня начальник главка признался, что в прошедшем году не удалось качественно продвинуться в раскрытии этих преступлений. "Прилагаемых усилий по-прежнему недостаточно для их раскрытия", - рапортовал он. "Мы прекрасно понимаем, что такие результаты работы не отвечают чаяниям населения", - сказал С.Умнов.

При этом начальник Главка отметил, что до сих пор нет четкой схемы борьбы по борьбе с кражей автотранспорта. Сам он уверен, что для повышения эффективности необходимы изменения в Уголовном кодексе России. Сегодня при задержании угонщика в чужой машине его действия можно квалифицировать только по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). При этом, по словам С. Умнова, версия злоумышленников всегда однотипная и сводится к формуле «Мы сели в машину, чтобы доехать до девушки, которая живет на соседней улице». Единственное, что полиция в этих обстоятельствах может сделать, по его словам, так это задержать угонщиков на двое суток, а потом отпустить - ст. 166 УК РФ не предусматривает никаких сроков, сетует С.Умнов.

Начальник Главка также напомнил об инициативе, согласно которой предлагалось внести изменения в ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража) и прописать отдельный состав - кража автотранспортного средства, или ужесточить ст.166 УК РФ, предусмотрев более серьезное наказание. "В Госдуме пока не поддержали эти изменения, я бы попросил депутатов ввернуться к этой теме. Проблема уже переросла в другую плоскость", - сказал С.Умнов. При этом начальник Главка не уточнил, как ужесточение наказания поможет полицейским находить угонщиков, которых следует потом наказать.

Между тем, как ранее сообщало РБК-Петербургу, по данным прокуратуры, в городе вообще отсутствует системная оперативно-розыскная работа по борьбе с хищениями машин. Кроме того, правоохранители часто отказываются возбуждать уголовные дела, слишком долго проводят доследственную проверку и незаконно приостанавливают расследование.

Всего за 2013г. по фактам автоугонов в городе было возбуждено 5 тыс. 406 уголовных дел. Петербург входит в пятерку городов с самой высокой частотой автокраж. По данным департамента андеррайтинга ОАО "АльфаСтрахование", популярнее у угонщиков только Самара, Пермь, Москва и Тольятти.

02 апреля 2014 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/04/2014/915214.shtml
mch777
А вот позабавила статейка... Приезжаешь к себе в гараж, чтобы свою шестерочку поставить, а там Ленд Ровер новенький стоит...
Одно радует, что кто-то свою машину обратно получит.

Мужчина, обнаруживший у себя в гараже в Ленобласти "подарок" в виде нового внедорожника, сдал его полиции.

Как передает 47news, в четверг, 3 апреля, во всеволожский ОМВД с сообщением об обнаружении в арендуемом гараже неизвестного ему автомобиля обратился житель Всеволожска, уроженец Азербайджана.

Он рассказал, что когда утром заехал в снимаемый им гараж во Всеволожске, то с удивлением обнаружил в гараже серый внедорожник Land Rover 2013 года выпуска, ему не принадлежащий. Мужчина поступил благоразумно и сразу обратился в полицию, где рассказал, что гараж снимает у жителя Петербурга. Полицейские, выехав на место, установили, что автомобиль недавно был угнан в Санкт-Петербурге, а номерные знаки принадлежат автомобилю "Пежо", который в розыске не числится.

Автомобиль передан владельцу. По факту обнаружения похищенного имущества полиция проводит проверку.
Konstantin Lee
Цитата(mch777 @ 4.4.2014, 18:53) *
Ну что мы хотим, если полиция сама признается в своей беспомощности. Детский лепет начальника питерского главка, что угонщиков нельзя даже наказать за угон!

Полиция Петербурга призналась в неспособности раскрывать автоугоны и квартирные кражи. Как сообщил в ходе своего доклада перед депутатами городского парламента начальник Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов, в городе раскрывается только каждая пятая квартирная кража. Ранее в петербургской прокуратуре сообщали, что с автоугонами дела обстоят еще хуже - правоохранителям удается расследовать менее 5% из них. Учитывая довольно высокую раскрываемость прочих преступлений (в том числе убийств), эта статистика оставляет желать лучшего.

Сегодня начальник главка признался, что в прошедшем году не удалось качественно продвинуться в раскрытии этих преступлений. "Прилагаемых усилий по-прежнему недостаточно для их раскрытия", - рапортовал он. "Мы прекрасно понимаем, что такие результаты работы не отвечают чаяниям населения", - сказал С.Умнов.

При этом начальник Главка отметил, что до сих пор нет четкой схемы борьбы по борьбе с кражей автотранспорта. Сам он уверен, что для повышения эффективности необходимы изменения в Уголовном кодексе России. Сегодня при задержании угонщика в чужой машине его действия можно квалифицировать только по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). При этом, по словам С. Умнова, версия злоумышленников всегда однотипная и сводится к формуле «Мы сели в машину, чтобы доехать до девушки, которая живет на соседней улице». Единственное, что полиция в этих обстоятельствах может сделать, по его словам, так это задержать угонщиков на двое суток, а потом отпустить - ст. 166 УК РФ не предусматривает никаких сроков, сетует С.Умнов.

Начальник Главка также напомнил об инициативе, согласно которой предлагалось внести изменения в ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража) и прописать отдельный состав - кража автотранспортного средства, или ужесточить ст.166 УК РФ, предусмотрев более серьезное наказание. "В Госдуме пока не поддержали эти изменения, я бы попросил депутатов ввернуться к этой теме. Проблема уже переросла в другую плоскость", - сказал С.Умнов. При этом начальник Главка не уточнил, как ужесточение наказания поможет полицейским находить угонщиков, которых следует потом наказать.
И т.д. и т.п.
02 апреля 2014 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_freenews/02/04/2014/915214.shtml

Мы сами в этом виноваты! В нормальной, цивилизованной стране такое просто не вообразимо! Опять все проголосуют за Едро и опять будем плакаться друг другу в жилетку. Им пофигу проблемы людей. Доколи?! Я лично всегда голосую за конструктивную опозицию. Нам даже личного оружия неможно.... А вдруг мы им еще и от власти защититься сможем?! Думайте господа при очередном выборе за кого голосовать?!
Elenyhka
К сожалению, сталкиваюсь не в первый раз с ситуацией, когда машину угоняют, а полиция токо руками разводит. Остается надеяться только на свои силы. Не экономьте на качестве видеорегистратора и сигнализации. Позаботьтесь о месте, где будет машинка стоять. На страховую вообще надежды мало.
kpa3-gt
Цитата(mch777 @ 4.4.2014, 12:53) *

rtfm.gif Фигасе! 5 лет - не срок?!?

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Velik
У моей подруги RR Sport, видеорегистратор стоит и сигналка дополнительная, во дворе шлагбаум поставили и все равно угнали. За год уже второй RR. Страховая матерится, охрана и полиция руками разводят. shuffle.gif Мое мнение угоняют под заказ, если машинка глянулась хоть что делай
vfrcbv999
купил RR автобиографи,проездил дня 3-4,пару раз видел за собой мерин глазастый,я парковаться и он рядом,значения не придавал,но парковал все время на стоянках.....и день на 4ый бросил я свой ренджик в районе таганки,вернулся через час,а его как и не было....приехали менты,взяли запись с камеры с соседнего здания-я из машины выйти не успел,как один там уже сидел,а второй меня пас....я метров на 400 отойти не успел,как мой уже уехал.....а брал я свой RR в автосалоне на варшавке,так после некоторых выяснений был там ягуар XJ на подмену,так взял его мужичок на подмену своего автобиографи,часа не покатался,уехал ягуар....еще один взял VOGUE SE,не успел далеко отъехать саданул колесо,заезжает в шиномантаж,поднимают RR, а там маячок и ключи.....и историй таких в конце 13ого года(когда и мой уехал) я наслушался до тошноты.....так что кто собирается брать RR на варшавке,138 подумайте оно вам надо!?!?
matt-rix
Цитата(vfrcbv999 @ 16.8.2014, 2:02) *
.так что кто собирается брать RR на варшавке,138 подумайте оно вам надо!?!?

вот уже хоть какие-то конкретные действия и имена. может следует тему создать по недобросовестным дилерам? предостережем вместе будущих LR и RR владельцев
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.