Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Комфортно ли на R21-22
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER 2013
Страницы: 1, 2, 3
zero-209
Мужики, расскажите как вам на Новом РР с колесами R21-22 или это все не к чему в городе? Ямы, стыки, колдобины, наверное вообще на R19 надо ездить. Менеджер говорит, что на R20-21 достаточно комфортно. Сейчас езжу на РР3 R19, нормально, но внешне не нра!
zero-209
35 человек посмотрели сообщение и не одного отзыва! dry.gif
Иван2089
Друг купил нового RR резина 22 сразу на авито потому что колейнсть ловит, поехали купили новую с профилем повыше и поуже и стало комфортно
Megakill
Забрал сегодня свой. На 21х нормально. Специально проехал по ямам и лежачим полицейским на скорости - довольно мягко.
mch777
Мой шеф на новом спорте на 21-х колесах рассекает без проблем. А спорт пожестче мамы будет. К тому же, мама - машина большая, высокая, ей и колеса нужны большие. На мой взгляд, даже 20-е будут смотреться не очень. 21-е - минимум. А колейность чувствуется, главным образом, из-за ширины колеса, а не из-за диаметра. Хотя, конечно, эти два параметра связаны между собой.
zero-209
Ребята, спасибо за отзывы!




Я заметил на своём РР колейность, когда сход развал немного ушёл и резина была симметричная. Сделал сход/развал, поставил Асимметричную резину и теперь как по рельсам. Это так, к слову.
Егор спортсмен
Цитата(Megakill @ 9.4.2014, 20:39) *
................. На 21х нормально. Специально проехал по ямам и лежачим полицейским на скорости - довольно мягко.

+1
Megakill
Я про 22 колеса задумался. На них мама смотрится вообще космически.
khlan
22 - в городе и на трассе катается отлично.
Doc22
Цитата(zero-209 @ 9.4.2014, 11:11) *
Мужики, расскажите как вам на Новом РР с колесами R21-22 или это все не к чему в городе? Ямы, стыки, колдобины, наверное вообще на R19 надо ездить. Менеджер говорит, что на R20-21 достаточно комфортно. Сейчас езжу на РР3 R19, нормально, но внешне не нра!

Вчера получил маму на 22 дисках,комфортом доволен ,колейность не чувствуется .Но уже зацепил бордюр и поцарапал диск(((((
Red Baron
Взял себе на 21-х, вроде ничего, терпимо, но когда был на тест-драйве Кайена тоже на 21, вот сейчас кажется, что он был мягче.
pilotKa
Принято
Егор спортсмен
Сегодня переобулся с зимы 21 на лето 21, реально пломбы чуть не вылетели, что за бред, почему такая разница (давление в норме)?
Bumblebee
Цитата(zero-209 @ 9.4.2014, 11:11) *
Мужики, расскажите как вам на Новом РР с колесами R21-22 или это все не к чему в городе? Ямы, стыки, колдобины, наверное вообще на R19 надо ездить. Менеджер говорит, что на R20-21 достаточно комфортно. Сейчас езжу на РР3 R19, нормально, но внешне не нра!

Смириться.
mch777
Цитата(Doc22 @ 19.4.2014, 15:51) *
Вчера получил маму на 22 дисках,комфортом доволен ,колейность не чувствуется .Но уже зацепил бордюр и поцарапал диск(((((


Чтобы не царапать, это диск на 16 и профиль 70... А нам приходится привыкнуть, что надо быть аккуратнее. Я свои 20-е тоже уже покоцал немного((
Orbital
Цитата(Егор спортсмен @ 22.4.2014, 17:52) *
Сегодня переобулся с зимы 21 на лето 21, реально пломбы чуть не вылетели, что за бред, почему такая разница (давление в норме)?


У меня ощущения с точностью до наоборот. Переобулся с 21-ой шипованной хаккапелитв на родную 21-ую резину - стало комфортней. Мягче и намного тише.
Егор спортсмен
Цитата(Orbital @ 22.4.2014, 21:31) *
намного тише

Согласен. Сегодня ещё заметил колейность, на хакке успел проехать 3700 не разу не замечал. Проблем ноль, но странно как то, весна, может к психологу сходить.
AleXam
Цитата(Егор спортсмен @ 23.4.2014, 6:45) *
Согласен. Сегодня ещё заметил колейность, на хакке успел проехать 3700 не разу не замечал. Проблем ноль, но странно как то, весна, может к психологу сходить.

Странно. У меня штатная 21 колеи не наблюдаю...
Megakill
На 21ых колейности не заметил
serkom
По случаю купил 22 диски по хорошей цене. Переобулся с 20 стоковых. Выбора резины нет - ContiCrossContact LX Sport 275/40
Катаю 3 дня только.
Из ощущений: потери в комфорте нет. Лежачих полицейских проходит отлично. Машина собранней стала. Такое ощущение, что подвеска меньше гремит.
Есть немного гула от резины. не сильно. Зато цепляется за дорогу отлично. Колейность вопреки ожиданиям не наблюдаю.
Михиал
Цитата(serkom @ 28.4.2014, 8:48) *
По случаю купил 22 диски по хорошей цене. Переобулся с 20 стоковых. Выбора резины нет - ContiCrossContact LX Sport 275/40
Катаю 3 дня только.
Из ощущений: потери в комфорте нет. Лежачих полицейских проходит отлично. Машина собранней стала. Такое ощущение, что подвеска меньше гремит.
Есть немного гула от резины. не сильно. Зато цепляется за дорогу отлично. Колейность вопреки ожиданиям не наблюдаю.


Полностью согласен
Megakill
Если вдруг кто от 22ых решит избавиться - готов купить :-)
kreker
Цитата(Megakill @ 28.4.2014, 17:05) *
Если вдруг кто от 22ых решит избавиться - готов купить :-)

Пиши обсудим
Megakill
Цитата(kreker @ 28.4.2014, 23:09) *
Пиши обсудим

Личные сообщения не отправляются - пишет "отключено или ящик переполнен".
And-rey
Цитата(Егор спортсмен @ 22.4.2014, 17:52) *
реально пломбы чуть не вылетели, что за бред, почему такая разница (давление в норме)

А в норме это какое??
Doc22
Две недели эксплуатации.Резина с завода 22 континенталь.По трассе после скорости 90 км/ч в машине становится очень шумно.И что интересно,в зависимости от качества асфальта шумит больше или меньше.Дискарь на 18 дисках в плане тишины езды на порядок лучше(((((
Егор спортсмен
Цитата(And-rey @ 29.4.2014, 13:02) *
А в норме это какое??

2.4 в круг!
Tdi007
И лето и зима на 22. Никакого дискомфорта.
olji
Два авто на 22 колёсах! Всё отлично!
Megakill
Продайте уже кто-нибудь 22 колеса...
У дилеров 2 мес на заказ...
Tdi007
Megakill,
В кунцево есть по 15 за штуку. По качеству твердая 4+. Так еще и рисунок повыбирать можно, если есть желание конечно.
kreker
Цитата(Megakill @ 4.5.2014, 21:29) *
Продайте уже кто-нибудь 22 колеса...
У дилеров 2 мес на заказ...

На авито или авто ру есть контакты посмотри 22 е на range rover звони
Richmond
Очень комфортно на 22, особой разницы в сравнении с 19 не почувствовал
Doc22
Цитата(zero-209 @ 9.4.2014, 11:11) *
Мужики, расскажите как вам на Новом РР с колесами R21-22 или это все не к чему в городе? Ямы, стыки, колдобины, наверное вообще на R19 надо ездить. Менеджер говорит, что на R20-21 достаточно комфортно. Сейчас езжу на РР3 R19, нормально, но внешне не нра!

Господа,к своей радости сегодня устранил грохот в салоне (на 22)Оказалось что манагеры не провели предпродажную подготовку автомобиля должным образом.Давление в шинах было 4 атмосферы,вместо положенных 2.5.Как только стравили до нужного давления все сразу стало супер!!!!!!
Егор спортсмен
Цитата(Doc22 @ 14.5.2014, 17:16) *
Давление в шинах было 4 атмосферы,вместо положенных 2.5.Как только стравили до нужного давления все сразу стало супер!!!!!!

У меня похожая ситуация с RRE была, только я через год заметил когда в очередной раз машину жены на лето переобувал.
Red Baron
Цитата(zero-209 @ 9.4.2014, 11:11) *
Мужики, расскажите как вам на Новом РР с колесами R21-22 или это все не к чему в городе? Ямы, стыки, колдобины, наверное вообще на R19 надо ездить. Менеджер говорит, что на R20-21 достаточно комфортно. Сейчас езжу на РР3 R19, нормально, но внешне не нра!

У меня 21, терпимо, на предыдущем были 19, так на мой взгляд тот даже по-жестче был.
RUS 18
Не знаю насчет жесткости, но красиво!
Tortik
Подскажите, на 21ых какая размерность шин в оригинале должна быть и какие допуски, если они есть?

Кстати, если кто 21 катки продавать надумает, дайте знать, взял бы на лето!
Rich2004
Цитата(Red Baron @ 20.4.2014, 23:28) *
Взял себе на 21-х, вроде ничего, терпимо, но когда был на тест-драйве Кайена тоже на 21, вот сейчас кажется, что он был мягче.

Случай наоборот..на Кайене турбовом за весну поменяли 8 колес,правда все не в Москве!Купили вместо 21 дисков 19-ые.Машина стала однозначно комфортнее..по управляемости до 150 км в час я особой разницы не почувствовал,за то смело можно ехать по любому разбитому асфальту!Конечно на большем радиусе смотрится красивее..!!!Но подвеска страдает однозначно сильнее!
pega
Цитата(Tortik @ 10.10.2014, 18:47) *
Подскажите, на 21ых какая размерность шин в оригинале должна быть и какие допуски, если они есть?

Кстати, если кто 21 катки продавать надумает, дайте знать, взял бы на лето!


если большой рендж то 275/45R21 я кстати буду 21-е диски продавать вот такого дизайна :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
G.A.
Цитата(Tortik @ 10.10.2014, 18:47) *
Подскажите, на 21ых какая размерность шин в оригинале должна быть и какие допуски, если они есть?


В комплекте на 21 дисках у меня шла резина Goodyear Eagle F1 275/45/R21
Дополнительно допускается (в соответствии с инструкцией) резина 265/45/21
Именно такого размера и брал зимнюю Хакку7.

Замечаний к 21 дискам нет.
Samurai888190
После лексуса 570 даже на 20 катках жестко.
Tortik
Цитата(Samurai888190 @ 24.12.2014, 0:29) *
После лексуса 570 даже на 20 катках жестко.


Но и рулится несравнимо лучше)
Manya-Zzzz
А шире чем 275 кто-нибудь ставил?
Dmitriy77777
Всем привет. Разбился оригинальными 22, но на них стоит резина 285/40/22. Кто нибудь ставил такой размер?
aag-31
Зима на 21 все устраивает, на лето хочу 22, а вот жене не нравится говорит жестко. Хотя у нее Х6, тоже вроде бы не диванная машина. Так что сколько людей столько и мнений. И от дорог по которым катишь много что зависит.
brg222
Доброго всем дня! Прошлое лето отъездил на резине 305/40R22. все отлично. Ни где не трет и не задевает.
silver
Всем привет. Если у кого есть интерес к 22 колесам пишите в личку. Диски черные от блэк пакета с резиной континенталь все новое. Пришла машина на 22,а хотели на 21, дилер что то намудрил или завод непонятно,вообщем пришлось забирать с этими катками. Красиво конечно белый с блэк пакетом да еще на 22,просто праздник . Но шеф жутко не любит большие диски ,хочет 21 чтоб немного помягче.
p.s. колеса оригинал,поэтому цена не рыночная как на реплику.(+ датчики давления)
Huron
Цитата(silver @ 12.3.2015, 13:50) *
Всем привет. Если у кого есть интерес к 22 колесам пишите в личку. Диски черные от блэк пакета с резиной континенталь все новое. Пришла машина на 22,а хотели на 21, дилер что то намудрил или завод непонятно,вообщем пришлось забирать с этими катками. Красиво конечно белый с блэк пакетом да еще на 22,просто праздник . Но шеф жутко не любит большие диски ,хочет 21 чтоб немного помягче.
p.s. колеса оригинал,поэтому цена не рыночная как на реплику.(+ датчики давления)


Добрый день! Комплект колес еще в продаже?
Tortik
Цитата(silver @ 12.3.2015, 12:50) *
Всем привет. Если у кого есть интерес к 22 колесам пишите в личку. Диски черные от блэк пакета с резиной континенталь все новое. Пришла машина на 22,а хотели на 21, дилер что то намудрил или завод непонятно,вообщем пришлось забирать с этими катками. Красиво конечно белый с блэк пакетом да еще на 22,просто праздник . Но шеф жутко не любит большие диски ,хочет 21 чтоб немного помягче.
p.s. колеса оригинал,поэтому цена не рыночная как на реплику.(+ датчики давления)


Также интересует вопрос: фото и стоимость? В лс не отправляется, у вас ящик переполнен)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.