Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Замена ремней навесного на s/c
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > БЕНЗИН (RR, cерия 2002)
Страницы: 1, 2, 3
BConstantine
Привет всем

Кто-нибудь самостоятельно менял ремни с роликами навесного оборудования на s/с

На сколько это геморрой?
Стоит связываться?
king30rus
не разу не видел в сервисах, людей у которых руки растут из Другова места...
dimonrm
Цитата(king30rus @ 10.7.2014, 13:08) *
людей у которых руки растут из Другова места...

У инженеров ВАЗ , штаны с рукавами сзади
Holeryk
BConstantine, а у Вас, что пробег за 200 перевалил?
BConstantine
Цитата(Holeryk @ 10.7.2014, 14:48) *
BConstantine, а у Вас, что пробег за 200 перевалил?

Спасибо уже поменял.

Пробег 110000, но ролики по утру зимой верещать начали.

Решил поменять.

Оказывается не так сложно)


spacestar
Цитата(BConstantine @ 14.8.2014, 12:58) *
Спасибо уже поменял.

Пробег 110000, но ролики по утру зимой верещать начали.

Решил поменять.

Оказывается не так сложно)


Меняли по кругу? С ремнями? Сколько роликов в итоге?
EgorkaA
Цитата(BConstantine @ 14.8.2014, 12:58) *

Добрый день. Можно в личку (какие нужны ролики, ремни, где брали? И как все меняли). Спасибо.
BConstantine
Land Rover PQR 500320 Ремень поликлиновый 1 получено
Land Rover PQG 500030 Натяжитель ремня приводного 1 получено
Land Rover PQR 500140 Ролик ремня натяжной верхний 1 получено
Land Rover PQR 500350 Ролик ремня натяжной 1 получено
Land Rover LHP 500110 Ролик натяжителя ремня 1 получено
Land Rover PQS 500241 Ремень приводной 1 получено

Если не ошибаюсь вроде все.

Основной косяк при замене ремней и роликов, нужно спустить коней.

1. А так выдернуть из под лобового нишу с воздушным фильтром салона
2. снять накладку на двигателе
3. спустить корндей
4. убрать трубку конделя над дифлектрором вентилятора
5. отвернуть вентилятор
6. снять кожух вентирятора
7. а дальше вуаля, все ремни и ролики на ладони
EgorkaA
Цитата(BConstantine @ 14.8.2014, 14:31) *
Land Rover PQR 500320 Ремень поликлиновый 1 получено
Land Rover PQG 500030 Натяжитель ремня приводного 1 получено
Land Rover PQR 500140 Ролик ремня натяжной верхний 1 получено
Land Rover PQR 500350 Ролик ремня натяжной 1 получено
Land Rover LHP 500110 Ролик натяжителя ремня 1 получено
Land Rover PQS 500241 Ремень приводной 1 получено

Если не ошибаюсь вроде все.

Основной косяк при замене ремней и роликов, нужно спустить коней.

1. А так выдернуть из под лобового нишу с воздушным фильтром салона
2. снять накладку на двигателе
3. спустить корндей
4. убрать трубку конделя над дифлектрором вентилятора
5. отвернуть вентилятор
6. снять кожух вентирятора
7. а дальше вуаля, все ремни и ролики на ладони

Спасибо!!!
idenver
Цитата(BConstantine @ 14.8.2014, 16:31) *
Land Rover PQR 500320 Ремень поликлиновый 1 получено
Land Rover PQG 500030 Натяжитель ремня приводного 1 получено
Land Rover PQR 500140 Ролик ремня натяжной верхний 1 получено
Land Rover PQR 500350 Ролик ремня натяжной 1 получено
Land Rover LHP 500110 Ролик натяжителя ремня 1 получено
Land Rover PQS 500241 Ремень приводной 1 получено

Если не ошибаюсь вроде все.

Основной косяк при замене ремней и роликов, нужно спустить коней.

1. А так выдернуть из под лобового нишу с воздушным фильтром салона
2. снять накладку на двигателе
3. спустить корндей
4. убрать трубку конделя над дифлектрором вентилятора
5. отвернуть вентилятор
6. снять кожух вентирятора
7. а дальше вуаля, все ремни и ролики на ладони

Добрый день! А у Вас есть схема натяжки приводного ремня, т.е. откуда начинать удобней и где заканчивать. Было бы не плохо схематично!
ADward
Цитата(idenver @ 10.1.2015, 12:53) *
Добрый день! А у Вас есть схема натяжки приводного ремня, т.е. откуда начинать удобней и где заканчивать. Было бы не плохо схематично!










PS трубку кондея можно не развоздушивать, а просто оккуратно сдвинуть.
у обоих ремней есть свой подгруженный авто-натяжитель, отвеодием его в сторону и ремень ослабляется, снимаем, отпускаем натяжитель.
собирать в обратном порядке.
idenver
Цитата(ADward @ 10.1.2015, 16:11) *

PS трубку кондея можно не развоздушивать, а просто оккуратно сдвинуть.
у обоих ремней есть свой подгруженный авто-натяжитель, отвеодием его в сторону и ремень ослабляется, снимаем, отпускаем натяжитель.
собирать в обратном порядке.

Я наверное не по адресу! Не увидел сразу что речь в разделе идет про бензин. Меня интересует 3,0 дизель M57.
ADward
Цитата(idenver @ 10.1.2015, 14:00) *
Я наверное не по адресу! Не увидел сразу что речь в разделе идет про бензин. Меня интересует 3,0 дизель M57.




mylife1903
А не надо помру менять?

Pulley idler updated PQR500350G ест новый з/ч.
Pulley idler
spacestar
Цитата(ADward @ 10.1.2015, 13:11) *

PS трубку кондея можно не развоздушивать, а просто оккуратно сдвинуть.
у обоих ремней есть свой подгруженный авто-натяжитель, отвеодием его в сторону и ремень ослабляется, снимаем, отпускаем натяжитель.
собирать в обратном порядке.



Лучше все менять скопом или можно сменить ремни и паразитные ролики?smile.gif Они же в первую очередь свистеть начинают?smile.gif А то у меня свистят тоже на холодную зимой. Причем в сырую погоду только. Пробег 110. По инструкции, вроде, раз в 130 000 менять надо.
И еще вопрос - на схеме нет отдельно ролика генератора. Он только в сборе с геной? А то он у меня свистит.
ADward
Цитата(spacestar @ 12.1.2015, 17:40) *
Лучше все менять скопом или можно сменить ремни и паразитные ролики?smile.gif Они же в первую очередь свистеть начинают?smile.gif А то у меня свистят тоже на холодную зимой. Причем в сырую погоду только. Пробег 110. По инструкции, вроде, раз в 130 000 менять надо.
И еще вопрос - на схеме нет отдельно ролика генератора. Он только в сборе с геной? А то он у меня свистит.



у меня сейчас такая же проблема - на мокрую или на холодную идут сверчки от ремней.
ремень или ролики я не знаю точно, но зато вычислил по какому ремню проблема - по первичному или по вторичному.
первичный - это тот, который крутит гену - "ремень генератора", а вторичный крутит компрессор.

Кстати вычисляется легко - заводим двигатель на холодную и бежим открывать капот, в руке должна быть банка ВД40 обязательно с трубочкой.
если без трубочки, то вентилятор охлаждения сдувает струю ..... обильно и точечно льем на один любой ролик, я лил на ролик генератора.
ВД40 смазывает и ролик и ремень изнутри, ремень вращается и намазывает остальные. Если угадал - скрип прекращается сразу же, но
эффекта хватает до следующего запуска на холодную, т.к. ВД40 полностью испаряется роликов и ремней. ну и соответственно
на ролик какого ремня лил - значит по тому ремню и проблема.

менять всё за раз - дорого, особенно по сегодняшним ценам. Да и собственно менять там особо нечего, если говорить про первичный ремень, то это 2 ролика
паразитных и ремень. при замене изучить внимательно натяжитель, хорошо ли он натягивает и состояние его ролика. Ролик продается отдельно, но не ориг. 500р по сегодняшним ценам.

остальные ролики - это шкивы, со стальными ребрами, их менять не надо, но при замене покрутить - изучить, менять только если увидим что-то нехорошее.





скорее всего сам поменяю, следующим летом. мне интересен сам процесс. popk_big.gif
spacestar
Цитата(ADward @ 12.1.2015, 23:06) *
у меня сейчас такая же проблема - на мокрую или на холодную идут сверчки от ремней.
ремень или ролики я не знаю точно, но зато вычислил по какому ремню проблема - по первичному или по вторичному.
первичный - это тот, который крутит гену - "ремень генератора", а вторичный крутит компрессор.

Кстати вычисляется легко - заводим двигатель на холодную и бежим открывать капот, в руке должна быть банка ВД40 обязательно с трубочкой.
если без трубочки, то вентилятор охлаждения сдувает струю ..... обильно и точечно льем на один любой ролик, я лил на ролик генератора.
ВД40 смазывает и ролик и ремень изнутри, ремень вращается и намазывает остальные. Если угадал - скрип прекращается сразу же, но
эффекта хватает до следующего запуска на холодную, т.к. ВД40 полностью испаряется роликов и ремней. ну и соответственно
на ролик какого ремня лил - значит по тому ремню и проблема.

менять всё за раз - дорого, особенно по сегодняшним ценам. Да и собственно менять там особо нечего, если говорить про первичный ремень, то это 2 ролика
паразитных и ремень. при замене изучить внимательно натяжитель, хорошо ли он натягивает и состояние его ролика. Ролик продается отдельно, но не ориг. 500р по сегодняшним ценам.

остальные ролики - это шкивы, со стальными ребрами, их менять не надо, но при замене покрутить - изучить, менять только если увидим что-то нехорошее.
скорее всего сам поменяю, следующим летом. мне интересен сам процесс. popk_big.gif



Крутоsmile.gif
Спасибо за советsmile.gif
Но я точно знаю, что шумит еще подшипник или ролик гены. Раньше посвистывало, а после мойки движка стало назойливееsmile.gif

Кстати, а были случаи заклинивания роликов свистящих не постоянно? Я так понимаю обрыв ремней максимум грозит эвакуатором и разбитым хрупким пластиком под капотомsmile.gif
ADward
Цитата(spacestar @ 13.1.2015, 8:18) *
Но я точно знаю, что шумит еще подшипник или ролик гены.




а вот как это определить ? я сколько раз ухо под капот не совал - непонятно вообще, а вот если заглушить мотор и хорошенько подсветить фонариком, то я вижу
что паразитный ролик, как минимум один - в каком-то сильном налете, который вд не смывается ....

на чаче пофиг (грм на цепях), если порвется ремень, то какое-то время еще будешь ехать на АКБ, пока герлянда не зажгется ..... и вроде гур еще на том ремне живет - отрубится.
Gudwin31
Цитата(ADward @ 13.1.2015, 9:07) *
а вот как это определить ? я сколько раз ухо под капот не совал - непонятно вообще, а вот если заглушить мотор и хорошенько подсветить фонариком, то я вижу
что паразитный ролик, как минимум один - в каком-то сильном налете, который вд не смывается ....

на чаче пофиг (грм на цепях), если порвется ремень, то какое-то время еще будешь ехать на АКБ, пока герлянда не зажгется ..... и вроде гур еще на том ремне живет - отрубится.

Привет Эд!)))
Вот как раз недавно наблюдал у своего мастера как это определяют!
Все банально просто: штука типа медицинского фонендоскопа только с длинной тонкой трубочкой на конце! ( в следующий раз поеду - сфоткаю если не забуду!)
И когда подносиш к ролику/ подшипнику - слышно как он крутится! Все другие звуки мотора уходят на задний план. Сам слушал - реально слышно!
Тоже было подозрение на ролики навесного - оказалось что подшипник чаржера!((((
Новый компрессор стоит как самолет. На б/у можно было бы поменять, но Жека сказал что вероятность попасть на то же самое велика. И пока не поставишь - хрен проверишь....
Так что весной будем колхозить чаржер!)))) (благо под рукой военное предприятие с кучей оборудования)))))) (в принципе разобрали, вопрос изучили, собрали - нет ничего нереального... Сейчас почти не шумит, но делать надо будет все равно)
ADward
Цитата(Gudwin31 @ 13.1.2015, 18:12) *
Привет Эд!)))
Вот как раз недавно наблюдал у своего мастера как это определяют!
Все банально просто: штука типа медицинского фонендоскопа только с длинной тонкой трубочкой на конце! ( в следующий раз поеду - сфоткаю если не забуду!)
И когда подносиш к ролику/ подшипнику - слышно как он крутится! Все другие звуки мотора уходят на задний план. Сам слушал - реально слышно!
Тоже было подозрение на ролики навесного - оказалось что подшипник чаржера!((((
Новый компрессор стоит как самолет. На б/у можно было бы поменять, но Жека сказал что вероятность попасть на то же самое велика. И пока не поставишь - хрен проверишь....
Так что весной будем колхозить чаржер!)))) (благо под рукой военное предприятие с кучей оборудования)))))) (в принципе разобрали, вопрос изучили, собрали - нет ничего нереального... Сейчас почти не шумит, но делать надо будет все равно)



привет.

а как он своим эндоскопм мыкался, там же блин страшно - жуть, чуть что -намотает !!!


про компрессор нагнетателя - не парься ! там все элементарно, на ебее продается недорогой рем комплект. ну он был совсем не дорогой пока
курс не подскочил.

короче все подшипники продаются отдельно . если скрипят те, которые на носу - с ними нет проблем.... а вот задние у него
игольчаты хитрые - ты их нигде не купишь ! только на ебее производитель INA это их детеще, больше такие никто не делает. монополия.
ну и втулочка там есть внутри пластиковая - она изнашивается, стоит копейки, но любой токарь такую тебе точнет из металаа за 30 минут.

и разбирается он легко.
Gudwin31
Цитата(ADward @ 13.1.2015, 20:30) *
привет.

а как он своим эндоскопм мыкался, там же блин страшно - жуть, чуть что -намотает !!!
про компрессор нагнетателя - не парься ! там все элементарно, на ебее продается недорогой рем комплект. ну он был совсем не дорогой пока
курс не подскочил.

короче все подшипники продаются отдельно . если скрипят те, которые на носу - с ними нет проблем.... а вот задние у него
игольчаты хитрые - ты их нигде не купишь ! только на ебее производитель INA это их детеще, больше такие никто не делает. монополия.
ну и втулочка там есть внутри пластиковая - она изнашивается, стоит копейки, но любой токарь такую тебе точнет из металаа за 30 минут.

и разбирается он легко.

Так и тыкался!))) хотя в принципе ничего страшного нет. Трубка тонкая- везде подлезает. Длина - сантиметров 50 и загнута немного... Как иголкой. Упирать не обязательно - просто поближе подносишь и все слышно!
Подшипники там все в наличии (кроме задних)
Цена всех скопом с сальниками - 300 руб!)))) сам офигел от такого ценника)))
Масло оригинал - 540 руб бутылочка - взял две (от жадности)))))
А вот проблемка у меня оказалась с задними... Игольчатыми.
Подшипники такие есть - подобрали по размерам похожие. Суть проблемы в том, что выработка не на обойме а на валу!
Решение - проточка вала и центровка на стенде. Там же отцентруют и подшипники, так что вообще можно поставить любые подходящие по харрактеристикам)))))
Подобное оборудование у вояк есть... Сказали что сделают. Теперь осталось только выбрать время!)))
А муфту , кстати, лучше точить не из металла а из пластика. Как объяснил Жека она нужна для того, чтобы при заклинивании турбины разлетелась бы муфта а не пол- движка!))))))) но у меня она в порядке)))

andrey284111
Цитата(ADward @ 12.1.2015, 23:06) *
у меня сейчас такая же проблема - на мокрую или на холодную идут сверчки от ремней.
ремень или ролики я не знаю точно, но зато вычислил по какому ремню проблема - по первичному или по вторичному.
первичный - это тот, который крутит гену - "ремень генератора", а вторичный крутит компрессор.

Кстати вычисляется легко - заводим двигатель на холодную и бежим открывать капот, в руке должна быть банка ВД40 обязательно с трубочкой.
если без трубочки, то вентилятор охлаждения сдувает струю ..... обильно и точечно льем на один любой ролик, я лил на ролик генератора.
ВД40 смазывает и ролик и ремень изнутри, ремень вращается и намазывает остальные. Если угадал - скрип прекращается сразу же, но
эффекта хватает до следующего запуска на холодную, т.к. ВД40 полностью испаряется роликов и ремней. ну и соответственно
на ролик какого ремня лил - значит по тому ремню и проблема.

менять всё за раз - дорого, особенно по сегодняшним ценам. Да и собственно менять там особо нечего, если говорить про первичный ремень, то это 2 ролика
паразитных и ремень. при замене изучить внимательно натяжитель, хорошо ли он натягивает и состояние его ролика. Ролик продается отдельно, но не ориг. 500р по сегодняшним ценам.

остальные ролики - это шкивы, со стальными ребрами, их менять не надо, но при замене покрутить - изучить, менять только если увидим что-то нехорошее.
скорее всего сам поменяю, следующим летом. мне интересен сам процесс. popk_big.gif

Номер ролика натяжителя не подскажите?
NiKK3500
Кто на каких пробегах менял ролики и ремни? Интересно, сколько они вообще ходят. У себя заметил, что на одном ремне, тот который ближе к двигателю, появились года полтора назад мелкие трещины, вроде бы никак не прогрессируют, на втором ремне ничего такого нет. пробег 100 тысяч. Хочу поменять для собственного спокойствия только ремни, все ролики оставить старыми.
LASK
Цитата(BConstantine @ 14.8.2014, 13:31) *
Land Rover PQR 500320 Ремень поликлиновый 1 получено
Land Rover PQG 500030 Натяжитель ремня приводного 1 получено
Land Rover PQR 500140 Ролик ремня натяжной верхний 1 получено
Land Rover PQR 500350 Ролик ремня натяжной 1 получено
Land Rover LHP 500110 Ролик натяжителя ремня 1 получено
Land Rover PQS 500241 Ремень приводной 1 получено

Если не ошибаюсь вроде все.

Основной косяк при замене ремней и роликов, нужно спустить коней.

1. А так выдернуть из под лобового нишу с воздушным фильтром салона
2. снять накладку на двигателе
3. спустить корндей
4. убрать трубку конделя над дифлектрором вентилятора
5. отвернуть вентилятор
6. снять кожух вентирятора
7. а дальше вуаля, все ремни и ролики на ладони

добавлю от себя, при замене роликов мне забраковали PQS500490 Кронштейн термомуфты Land Rover 4.2 S/C. Так что при замене следует обратить внимание и на него.
GiZZZ
Цитата(NiKK3500 @ 19.5.2015, 16:33) *
Кто на каких пробегах менял ролики и ремни? Интересно, сколько они вообще ходят. У себя заметил, что на одном ремне, тот который ближе к двигателю, появились года полтора назад мелкие трещины, вроде бы никак не прогрессируют, на втором ремне ничего такого нет. пробег 100 тысяч. Хочу поменять для собственного спокойствия только ремни, все ролики оставить старыми.

менял почти на 140 т.к.
примерно на 125 т.к. зимой начали свистеть. состояние ремней было в полном порядке, один ролик подумирал и подсвистывал.
натяжители не менял, в порядке.
BConstantine
Цитата(NiKK3500 @ 19.5.2015, 16:33) *
Кто на каких пробегах менял ролики и ремни? Интересно, сколько они вообще ходят. У себя заметил, что на одном ремне, тот который ближе к двигателю, появились года полтора назад мелкие трещины, вроде бы никак не прогрессируют, на втором ремне ничего такого нет. пробег 100 тысяч. Хочу поменять для собственного спокойствия только ремни, все ролики оставить старыми.

Привет всем

Я менял на 100 т км.

Свистеть по зиме стали

А ремни были в идеале
ADward
Цитата(BConstantine @ 7.6.2015, 14:15) *
Привет всем

Я менял на 100 т км.

Свистеть по зиме стали

А ремни были в идеале





поменял на 90, а посвистывать по зиме начали где-то на 60. На 60 слегка и не часто, а на 90 уже сильно.

Только менять ролики я не стал, т.к. они из стали, а перепресовал в них подшипники на SKF - 4 шт. Тем самым сэкономил 13500р

у SC под капотом очень жарко, особенно когда в пробке летом ..... из-за этого ,думаю, смазка там в подшипниках умирает гораздо быстрее, чем на других двигателях.
Свои когда выпресовал - они уже почти без смазки были.
Turkish
Пробег 137 тысяч, ничего не свистит.
Есть смысл менять ?
ADward
Цитата(Turkish @ 19.8.2015, 15:53) *
Пробег 137 тысяч, ничего не свистит.
Есть смысл менять ?


нет
Gudwin31
Цитата(ADward @ 8.6.2015, 9:23) *
поменял на 90, а посвистывать по зиме начали где-то на 60. На 60 слегка и не часто, а на 90 уже сильно.

Только менять ролики я не стал, т.к. они из стали, а перепресовал в них подшипники на SKF - 4 шт. Тем самым сэкономил 13500р

у SC под капотом очень жарко, особенно когда в пробке летом ..... из-за этого ,думаю, смазка там в подшипниках умирает гораздо быстрее, чем на других двигателях.
Свои когда выпресовал - они уже почти без смазки были.

Привет! А номера подшипников не записал?
ADward
Цитата(Gudwin31 @ 6.9.2015, 20:27) *
Привет! А номера подшипников не записал?


Привет.

SKF 62032RS купить надо 4
Шт, 2 пойдут в ролики натяжителей и 2 в паразитные ролики.
spacestar
Всем привет!
Поменял я ремни и 2 паразитных ролика. Свист ушел.
Но вдогонку к этим работам решилась и другая проблема - писк и скрип при заводе на холодную и замена ролика гены!
Оказывается ролик гены отдельно существует:) Был бюллетень от 2009 года LTB00067v2 для всех V8 на Диско, Маме и Спорте.
Вчера поменяли ролик и все стало отлично. Только какая-то хрень получается - в каталогах ролика нет, а по бюллетеню есть))))
Holeryk
Цитата(spacestar @ 13.10.2015, 8:45) *
Только какая-то хрень получается - в каталогах ролика нет, а по бюллетеню есть))))

Есть он и в каталоге
spacestar
Цитата(Holeryk @ 13.10.2015, 10:39) *
Есть он и в каталоге


Ролик генератора? Никто тут не смог найти каталожный номер ролика гены. Не зря же Эдуард морочился с подшипниками. Если у Вас есть поделитесь, пожалуйста))
ADward
Цитата(spacestar @ 13.10.2015, 10:44) *
Ролик генератора? Никто тут не смог найти каталожный номер ролика гены. Не зря же Эдуард морочился с подшипниками. Если у Вас есть поделитесь, пожалуйста))


Я морочился не потому, что нету, а потому,
Что я лучше пропью разницу.
..... Покупать 2 натяжителя в сборе с роликами за такие деньги, хотя дело тупо в подшипниках - это пернбор.
Holeryk
Цитата(spacestar @ 13.10.2015, 10:44) *
Никто тут не смог найти каталожный номер ролика гены

Я имел ввиду все, что есть в LTB, все есть в каталоге
spacestar
А там в наборе (наборе LTB) идет ролик гены и натяжители что ли? Я натяжители не менял. Доплата за ролик гены составила 800 руб. с работой.
ADward
Цитата(spacestar @ 13.10.2015, 11:39) *
А там в наборе (наборе LTB) идет ролик гены и натяжители что ли? Я натяжители не менял. Доплата за ролик гены составила 800 руб. с работой.


Тема то не только про ролик гены.
Spa
Может пора все таки ФАК по обслуживанию РР организовать?
Что то очень долго эту тему найти не мог...

А вообще 200 тыс наступило, что ещё кроме ремней и роликов рекомендуется к замене для "беспроьлемного" существования, и вот с номерами бы желательно))
SadFest
SKF — мировой лидер по производству подшипников
SNR – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.
FAG — один из крупнейших в Германии производителей подшипников, куплен компанией INA.
NSK — 2 место в мире после SKF
NTN - 2-й по величине в Японии производитель №1 в США для автомобильной промышленности
Koyo — входит в концерн Toyota, № 3 в Японии
INA — специализация — игольчатые подшипники и ролики
NSK, NTN — японские производители, поставляют практически только на конвейер, мало присутствуют на рынке запчастей.
SKF имеет более 50% всего рынка автомобильных подшипников в Европе. Производителей подшипников много, но до конвейера «допущены» только лучшие. С остальными, как правило, работают фирмы рынка запчастей.
Все крупные компании производители подшипников имеют большое количество своих заводов по всему миру.
Фирмы «упаковщики», не производящие подшипников, а упаковывающие в коробки под своим брендом.
RUVILLE — крупный упаковщик, сотрудничающий как с лидерами, так и с аутсайдерами.
OPTIMAL — главный конкурент RUVILLE, общее качество ниже.
QH, Corteco, Coparts, NK — закупают у кого дешевле
HK — принадлежит фирме FAG
В настоящее время — оригинальные подшипники (те же, что идут и на конвейер) идут только в ремонтных комплектах SKF. Например, ремонтные комплекты ступичного подшипника, куда обычно входят детали, технологически требующие замены вместе с подшипниками. Насосы охлаждающей жидкости, натяжные ролики и т.д.
Гуру Сергей
Парни, помогайте!
По каталогу наш ремень с 7-ю ручейками PQR500320 (я про тот что вращает ГУР, помпу, компрессор кондиционера и гену), то ли я не так смотрел, то ли ещё что, но мой ремень, тот что на машине с 6-ю зубчиками, и шкивы такие же - с 6-ю канавками. Что делать, какой брать?!
Машина Чача 2008-го года, с Терэйн респонсом и шайбой, могу и вин кинуть...
GiZZZ
Я ставил PQR500320 - никаких проблем. Уже 40 000 км после замены откатал.
По поводу ручейков даже не запаривался - купил по каталожному номеру и все..
zOOmDi


тоже встал вопрос, так какой ремень смотреть, с 6 ручейками или с 7 как в каталоге?

Пытался посмотреть но что то у меня зрение не очень
Гуру Сергей
Цитата(zOOmDi @ 2.11.2016, 21:14) *
тоже встал вопрос, так какой ремень смотреть, с 6 ручейками или с 7 как в каталоге?

Пытался посмотреть но что то у меня зрение не очень

Может поздно конечно отвечаю, но все же... у нас на Чаче 7 ручьев!) я про первичный ремень.
Albert.Ibragimov
Цитата(ADward @ 13.10.2015, 10:53) *
Я морочился не потому, что нету, а потому,
Что я лучше пропью разницу.
..... Покупать 2 натяжителя в сборе с роликами за такие деньги, хотя дело тупо в подшипниках - это пернбор.



Здравствуйте! А подскажите, для того чтобы подшипники на роликах поменять, в домашних условиях это можно сделать?
ADward
Цитата(Albert.Ibragimov @ 19.11.2016, 11:30) *
Здравствуйте! А подскажите, для того чтобы подшипники на роликах поменять, в домашних условиях это можно сделать?



Приветствую.

до них долезть в моторном отсеке - не просто, открыв капот вы поймете, что в те края даже руку не просунуть.
но если они уже у вас в руках, то перепресовать можно и дома, нужно будет купить нужный съемник и всё. Или отвезти их в любой сервис где есть пресс, там это сделают
за рублей 500 все 4 шт.
Гуру Сергей
Цитата(Albert.Ibragimov @ 19.11.2016, 11:30) *
Здравствуйте! А подскажите, для того чтобы подшипники на роликах поменять, в домашних условиях это можно сделать?

Обратите внимание на то что наши ролики штампованные и при выпресовывании подшипника возможна деформация ролика, рекомендовал бы:
1. побрызгать место контакта подшипника с роликом ВДшкой,
2. оправки для съема ставьте опять же ближе к месту сопряжения.
Я свои погнул и было биение, но благо удалось восстановить, теперь все четко!)
Гуру Сергей
Цитата(Гуру Сергей @ 16.11.2016, 20:35) *
Может поздно конечно отвечаю, но все же... у нас на Чаче 7 ручьев!) я про первичный ремень.

Парни, извиняйте, у нас 6 ручьев!!!!
Описка!!!!
Холерику, спасибо! Указал на мой косяк!
Всех с наступившим!👍🏻
Romann1
Господа, кто нибудь ставил натяжители фирмы Britpart? Как они в сравнении с оригиналом?
Holeryk
Цитата(Romann1 @ 28.1.2017, 15:33) *
Господа, кто нибудь ставил натяжители фирмы Britpart

Господа в двух темах по ремням на двигатели 4,4 и 4,2 перепрессовывают подшипники стоимостью 4*150руб/шт., вместо покупки натяжителей.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.