Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Использование QUEUE ASSIST
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RRS2013)
Roleg04
Доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь пользовал в пробках QUEUE ASSIST , я все никак в толк не возьму , как он активируется Круиз контроль понятно на трассе выставил скорость и едет, если машина впереди тормозит , то и моя скорость снижает, а тут в медленном потоке так и не смог запустить данную фичу, чтоб ехала и останавливалась сама на заданной дистанции..
khlan
Цитата(Roleg04 @ 5.6.2014, 9:20) *
Доброе утро!

Коллеги, кто-нибудь пользовал в пробках QUEUE ASSIST , я все никак в толк не возьму , как он активируется Круиз контроль понятно на трассе выставил скорость и едет, если машина впереди тормозит , то и моя скорость снижает, а тут в медленном потоке так и не смог запустить данную фичу, чтоб ехала и останавливалась сама на заданной дистанции..


Пробовал, на RR, но что-то мне не показалось это слишком эффективным в пробках. "Работа Queue Assist возобновляется при скорости выше 10 км/ч (6 миль/ч)." - т.е. вы должны жать педаль, пока не наберете заданную скорость, что не всегда возможно в наших пробках. Плюс, система поддержания дистанции вас будет тормозить самостоятельно и оставлять возможность маневра недоброжелателям из соседних рядов smile.gif.

Но ваш вопрос меня сподвигнул на дополнительные исследования сегодня вечером )). Если результат будет отличаться, отпишу.
khlan
В общем, протестировал еще раз фичу. Мое мнение - работает, но использовать можно эффективно только за городом. В наших пробках у меня лично не хватает нервов за всем этим наблюдать ... ))

Детали: Включаешь адаптивный круиз контроль при скорости выше 30-ти км/ч, уменьшаешь контроль дистанции до минимума. Автомобиль автоматически останавливается при остановке автомобилей впереди. Для того, чтобы тронутся, когда автомобиль впереди поехал, нужно нажать педаль акселератора чуть дольше обычного, о чем предварительно всплывает сообщение на приборной панели. Дальше, ногу можно убирать - автомобиль самостоятельно набирает скорость, по прежнему контролируя дистанцию. Когда впереди опять будет замедление или остановка, автомобиль автоматически остановится. И так до того, как надоест. Мне надоело быстро )

Минусы: Дистанция во время остановки до впереди едущего автомобиля в среднем составляет чуть меньше корпуса. Для меня лично это психологически многовато, хочется подъехать ближе - привык видеть небольшой участок дороги под колесами переднего авто, не больше. Оказалось, не только для меня - соседи также норовят вкрячиться, недоумевая что это парень тормозит. Учитывая несколько таких итераций в стоянии, это отодвигает тебя и твоя ряд и надоедает, в общем, довольно быстро.
Набор скорости, кроме того, происходит не спеша, точно не настолько динамично, как двигаются соседние ряды и автомобиль впереди. Поэтому, на этом этапе, ты отстаешь уже на несколько корпусов, что также не остается незамеченным соседями. Ну и еще - есть такие участники движения, как пешеходы, переходящие переходы, и реакция на них все равно остается на вас.

ИМХО. Для железных нервов и крайне спокойных людей в условиях пробок в городе. За городом буду с удовольствием использовать.

Roleg04
Ясно, спасибо! Приеду с отдыха попробую ее работу...
Олег_2000
подтверждаю, адаптивный круиз в плотном потоке не удобен. Был такой на МБ, работает очень плавно, начинаешь себя чувствовать тормозом в потоке. При этом, когда кто то перед тобой резко влезает, он охреневает и думает что впереди препятствие, оттормаживается.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.