Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рольф Ясенево, кузовной ремонт
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ > ДИЛЕРЫ > ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ
Evgeniyf
Поделюсь своим мнением по поводу работы кузовного цеха в Рольфе.На сколько хорошо работает приёмка и цех слесарки на столько отвратительно работает кузовной с его приёмкой,единственный плюс это отношение Дениса с приёмке.Наслышан был о работе Рольфа и поэтому попросил страховщиков направить меня на ремонт в Рольф ясенево,мою просьбу страховая удовлетворила.Взяв направление на руки начал со звонка в Рольф,меня соединили с приёмкой кузовного,поговорив с приёмщиком (Виталий)если не ошибаюсь. Он попросил прислать скан направления типа надо посмотреть и сказал что перезвонит,перестал ему скан направления и фотографии повреждения,пришлось пере звонить самому через три часа самому,видимо он был занят.Перезвонил,поговорили,сказал уточнит наличие запчастей и перезвонит через пятнадцать минут,увы в этот день больше не смог с ним связаться так как он то в цехе то на обеде и тд.оставил на ресепшене пожелания,что бы как появился перезвонил,тишина.На следующий день общался с Денисом,опять отослал скан направления и фото,после этого он перезвонил и сказал когда приехать показать машину.В назначеное время приехал показал машину,дополнительно загнал в цех на консультацию.После этих манипуляций предложил оставить машину так как есть окно в цехе и сразу начнут делать а недостающее стекло водительское привезут в течении пару дней.На чём и порешили и ещё попросил после кузовного передать в слесарку по некоторым вопросам.Вчера забрал машину,забирал вечером уже часов в девять вроде как всё нормально.Пока ехал домой под руку попалась царапинами на руле сверху на деревяшке,ну думаю фигня,заеду в автототеме там за пол часа уст ранят косяк.Пару раз пока катился обратил внимание на на левое переднее стекло,сначала подумал разводы от тряпки когда мыли машину,увы оказались царапины.Сегодня с утра посмотрел по кругу.Одна накладка на стойке лобового как наждачкой потёрта.Забыл сказать,меняли лобовое стекло,водительское стекло,красили капот,водительскую дверь и крышу над дверью.Заехал сегодня в Рольф показать эти косяки,попал на Виталия,типа машину не я принимал пойду посмотрю акт приёмки,вышел и говорит типа вашу машину приняли без осмотра.Поинтересовался у него а зачем при приёмке мастер выходил смотреть машину и загонял её в цех в ответ видите на акте не стоит галочка.объясняю ему что машина по страховке ремонтируется и если бы были косяки на накладке и на стекле то они были бы в направлении а их там нет.В итоге он отснял косяки и сказал что будет писать письмо начальству.Показал ему куски герметика на кузове,следы от скоча по кузову и пыль в салоне в ответ типа мы не несём ответственность за мойку если не устраивает то пишите жалобу по поводу работы мойки мы к ним отношения не имеем.Пытался объяснить ему что у меня акт приёмки машины в кузовной а не на мойку он так и не догнал.жду продолжения банкета :-)
Dormidon99
Придет Тоха и разрулит в лучшем виде.
Evgeniyf
Здорова брат наш,чёт ты заржавел малость.сейчас со стёклами разберусь и к тебе на тонировку.
SergeH
Да наверное и Виталий тут сам напишет.
Evgeniyf
Пусть напишет,не ожидал таких косяков от конторы.Прекрасно понимаю что сервис загружен но такое кидалово как перезвоню через 15 минут и пропасть с концами или у вас потёртости на накладке от того что по кустам гоняете,что за детский лепет.Мне нетрудно и стекло отполировать и накладки новые купить,но съезжать на то что машину без осмотра приняли и вообще я тут не приделах.взял машину в ремонт так отвечай до конца.Мне так без разницы чья там смена брала машину в ремонт и кто у них за что отвечает.Не я взял, не я мыл машину.Так на то ты и мастер что бы следить за всем и своевременно поставить на вид и цеху и мойке.
star_61
Evgeniyf, я частый гость в Лр Ясенево (много езжу ) так вот, мне все время выдает машину тот человек что и забирал , не знаю почему у Вас по другому получилось , на счет герметика ваша правда свою забирал тоже стойки в герметике были (разводах) вообще насколько я понял кузовной Рольф ЛР использует толи лексуса то ли Тойоты которые рядом, отсюда и вся котовасия (


Управляющие Рольфа сделайте отдельный кузовной для лендроверов !
Evgeniyf
Не важно кто делает машину,раз это одна организация важно то как относятся к клиенту.это равносильно тому что тебе отдадут из химчистки грязную рубашку или в обувную мастерскую отдашь ботинки что бы поменяли шнурки а тебе там весь ботинок обдирут.Просто в следующий раз я подумаю в какой сервис обратиться,я пользуюсь официальным дилером в замен на соответствующее отношение
star_61
Evgeniyf, я и не спорю whistling.gif
Evgeniyf
Раз влез в люксовый сегмент и берёшь деньги как за люкс то и будь любезен отрабатывать эти деньги
Dormidon99
Станиславу хорошо сделали, он положительно оценил кузовщину рольфа, вот и поехала туда машинка ТС, а по факту фигня какая то получилась. Детский сад, это не мы поцарапали, мы машину не принимали, галочек нет и тп. Есть фото авто с повреждениями, на которых четко видно отсутсвие дефектов накладок передних стоек. Руль не был царапан. В результате, что не испортили вандалы, доработали в кузовном.
Evgeniyf
Продолжение банкета не будет,Рольф заказал покалеченное стекло и накладку на стоику .Руль сделаю сам в специализированном сервисе,на том и порешиле.Спасибо Денису и походу Виталию за быстрое перемещение внутренних документов.Думаю надо отдать должное руководству Рольфа за быстрое решение этого недоразумения.
Doz
В выхи буду забирать после покраски и полировки. Оставил на две недели и уехал в отпуск. При сдаче машины не стал дожидаться, когда ее помоют и отсмотрят.
Вообщем, если чо, отпишусь)
Doz
Как и обещал, отписываюсь здесь вкатце, чтобы тему не плодить

Была встреча со скутером, который оставил след на всей правой стороне от заднего крыла до переднего. Страховая дала направление, попросился в Рольф
Приехал заранее, чтобы обговорить детали, показать машину и уточнить время исполнения ремонта. Принял меня тогда Юхневич Виталий.
Я попросил, чтобы на машине отполировали заднее крыло, заднюю дверь, переднюю дверь и покрасили арку переднего крыла. Уточнил естественно заранее, что полироваться будет элемент полностью.
Забыл добавить, еще в направлении была замена двух ручек дверей.

К назначенному часу и дню привез машину, принял ее Денис Володин...и далее я укатил в отпуск на 2 недели

Сегодня счастливый я приезжаю забирать машину. Смотрю. Полировались только та область, где были царапины, остальные области элементов целиком отполированы небыли. Прикольно.
Далее, ручки дверей, заменили только одну часть ручки, которая открывает дверь, а вторая часть ручки (неподвижная), так и осталась покоцанная. Отдавал мне машину сегодня Денис Володин.
Я спрашиваю, если в направлении замена всех ручек, то как можно одну часть ручки поменять, а другую покоцанную оставить? У вас было две недели, чтобы отремонтировать машину и согласовать со страховой!
И как можно отполировать места царапин, а остальную часть деталей не полировать? Как меня уверяли в начале, полироваться будет вся деталь, а не место где царапина.

Ну как бы это все ерунда полная, если бы не направление, у номального мастера отполировал бы за символическую сумму, да и думаю лучше чем в Рольфе.

В итоге Денис, забрал машину и все недочеты были исправлены в течении 40 минут.

Как бы на этом история должна закончится....но, меня огорчила одна деталь, которую я обнаружил при принятии авто.

Задний левый диск был весь поцарапанный, будто его чем-то испачкали, а потом стали отмывать наждачкой.

На мое замечание (причем я был не один и не один слышал ответ), мастер Володин развел руками и сказал, что видимо мне диск поцарапали кошки !!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Небыло времени выяснять отношения, да и не хотел себе загруз в после отпускной период, плюнул на это все и уехал.


Эпикриз: Посоветую я либо кому этот сервис? конечно - НЕТ. Такое расп...во неприемлимо и даже не важно, кто стоит у руля и каким авторитетом пользуется, в любом случае работу работают люди и принимают эту работу мастера, которые видимо на свою работу смотрят сквозь пальцы, або авось пройдет, не увидят. Уверен, за 2 недели, что стояла моя машина в сервисе, после работ, ее видимо никто и не посмотрел, приехал я, мне ее выкатили и...косяки почему-то обнаружил я, а не мастер отвечающий за работу произведенную на машине.

Нисколько не жалоба, просто напутствие всем, кто будет обращаться в данный ОД.

ПиСи: масло меняют хорошо, замечаний небыло smile.gif

LaYu
На фото диск выглядит еще более менее, в живую гораздо хуже, кстате. Ну, собственно, так как машина отдавалась на ремонтные работы и забиралась так же в моем присутствии, все вышеизложенное подтверждаю, и конечно, такое отношение просто обескураживает и вызывает только отрицательные эмоции и отзывы.
Шмель
не понял в листе приемки если не было отметки на диске, надо было не принимать авто и звать лидера тыкая его лицо в бумажку
Evgeniyf
Мне всё исправили,поменяли поцарапанное стекло и накладку на стойке,про руль пришлось забыть.Думал через тысячу км заехать масло в каробке поменять,теперь сомнения гложут хотя к слесарке в Рольфе притензий не было
Jacobb
Собираюсь сдать в Рольф в кузовной, как там дела? поменялось чего с 2014 года?)))
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.