Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите новичку Д2 хорошая машина?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О DISCOVERY 2
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dimate
Доброго времени суток. По воле случая стал обладателем д2 2004 г. Катаюсь 3 месяца. Сразу как взял осуществил перегильзовку блока . Почитал о проблемах 4.6 посмотрел на конструкцию форму гильз и решил что контракт это не вариант... Есть еще вибрации на ходу об этом тоже почитал буду решать проблему. Скажите уважаемые долговладельцы)) чего еще от него ждать. И стоит ли оставлять себе эту машину. ? Интересно не фанатичное мнение " это круто , это легенда" а обоснованное, что в хорошего, что плохого... Вложиться в него готов , как впринципе и поменять на Д3 или крузак . Д3 смущает рычажная подвеска , фанаты говорят что это пркетник и вообще уже не ленд ровер)) крузак в салоне не так нравится . У меня салон топовый в состоянии муха в тапочках не была, впринципе как и сама машина. Вот расскажите мне все.... Про него. Спасибо.
Vzura
Крузак (100) лучше, но вдвое дороже. Диско 3 по проходимости не уступает Д2, а, в некоторых случаях, заметно превосходит.

Жди протечки люка, коррозии рамки лобового и рамок стекол, при редком обслуживании, закисают суппорта задние, со временем будут течь коробка и раздатка, изнашиваться ступицы. Если за Д2 следили, то ничерта ему не будет, если обработать раму от гнили да изредка проверять уровни жидкостей.

Свой вообще не вижу смысла менять - машина с колоссальным запасом прочности, ломаться в ней нечему.
lordaa
Цитата(Vzura @ 26.9.2014, 12:35) *
Крузак (100) лучше, но вдвое дороже. Диско 3 по проходимости не уступает Д2, а, в некоторых случаях, заметно превосходит.

Жди протечки люка, коррозии рамки лобового и рамок стекол, при редком обслуживании, закисают суппорта задние, со временем будут течь коробка и раздатка, изнашиваться ступицы. Если за Д2 следили, то ничерта ему не будет, если обработать раму от гнили да изредка проверять уровни жидкостей.

Свой вообще не вижу смысла менять - машина с колоссальным запасом прочности, ломаться в ней нечему.

даже добавить нечего!
Dimate
Цитата(Vzura @ 26.9.2014, 13:35) *
Крузак (100) лучше, но вдвое дороже. Диско 3 по проходимости не уступает Д2, а, в некоторых случаях, заметно превосходит.

Жди протечки люка, коррозии рамки лобового и рамок стекол, при редком обслуживании, закисают суппорта задние, со временем будут течь коробка и раздатка, изнашиваться ступицы. Если за Д2 следили, то ничерта ему не будет, если обработать раму от гнили да изредка проверять уровни жидкостей.

Свой вообще не вижу смысла менять - машина с колоссальным запасом прочности, ломаться в ней нечему.


Так что оба люка что ль потекут? Надо глянуть уплотнения в каком сост. А с рамкой что? Она не алюминиевая? Так то следили за машиной раньше. Ну и мне труда не составит следить.
Но в итоге ничего не понял))) плохой он или хороший. Крузак конечно не вдвое... Немного подороже. А на д3 если уж менять то только в достойной комплектухе, вот он уже подороже. Наверное пока покатаюсь еще посмотрю. Есть правда желание мотор поменять или суперчаржер поставить , как то хочется побыстрее чтоб ехал
Smallrum
Цитата(Dimate @ 28.9.2014, 1:37) *
Так что оба люка что ль потекут? Надо глянуть уплотнения в каком сост. А с рамкой что? Она не алюминиевая? Так то следили за машиной раньше. Ну и мне труда не составит следить.
Но в итоге ничего не понял))) плохой он или хороший. Крузак конечно не вдвое... Немного подороже. А на д3 если уж менять то только в достойной комплектухе, вот он уже подороже. Наверное пока покатаюсь еще посмотрю. Есть правда желание мотор поменять или суперчаржер поставить , как то хочется побыстрее чтоб ехал

Что то мне кажется, что для "побыстрее" надо другое авто покупать. Которое изначально для побыстрее было сделано. ИМХО.
Jdanow_w
Цитата(Vzura @ 26.9.2014, 12:35) *
Свой вообще не вижу смысла менять - машина с колоссальным запасом прочности, ломаться в ней нечему.

Пожалуй редкий владелец Д2 так может так сказать)
lordaa
вечного нет ничего....
больше года эксплуатации, полет нормальный....поменял только светофор...остальное масла, фильтра,колодки....
ШкиперKZ
2 года владею, ниразу не пожалел! Комфорт и комплектация - отдельная тема, японцы нервно курят в сторонке
Roman_Tix
Я пока тоже менять не планирую, но по большей части из-за отсутствия возможности, чем желания)
NUR
Д3 - паркетник. Только не говори, что это фанаты Спартака. Но для меня - это открытие.
Jubei
За 4 года не ломалось ничего кроме коробки (изначальный косяк при покупке), шланги не в счет, в итоге таки поменял коробку всместе с двиглом, пока езжу. По моему представлению Д2 400тр, Крузак 800тр, Д3 как то не рассматриваю. До на 800тр мой Д2 пока что не нажрал
kryga
Цитата(Jubei @ 14.1.2015, 14:40) *
За 4 года не ломалось ничего кроме коробки (изначальный косяк при покупке), шланги не в счет, в итоге таки поменял коробку всместе с двиглом, пока езжу. По моему представлению Д2 400тр, Крузак 800тр, Д3 как то не рассматриваю. До на 800тр мой Д2 пока что не нажрал

Согласен. Д2 уже четвертый год полет нормальный.
Крузак за 800тыр это будет древний хлам.
И по поводу ломучести: Тойоты свежие тоже из сервисов не вылазиют. Если за машиной не следить и не вкладываться,то и танк сломается.А нашим машинкам уже за 11лет перевалило.
Smallrum
Цитата(Jubei @ 14.1.2015, 14:40) *
По моему представлению Д2 400тр, Крузак 800тр, Д3 как то не рассматриваю. До на 800тр мой Д2 пока что не нажрал


Эммм, а за 400 что будет? Алюминиево-стальное ведро с болтами и электроникой?
look70
Полегче!
Назовите-ка авто за 400 тыс.руб., на которой можно блокировать ЦД
и включать нижний ряд в РК в любых комбинациях. Если скажете,
что "это ни на чё типа не влияет" или диско-3 в стоке глубже броды проезжает -- аргументируйте smile.gif
Сергей Питер
Нива. Шнива. ))))
dmitry190765
Машина хорошая только очень старая ((((( whistling.gif
Сергей Питер
А Д2 за 400( если его так хозяин оценивает)- мёртвая говнопомойка))))Я свой и за 600 хрен отдам)))) Ибо ближайший конкурент в таком состоянии будем за лям по деньгам( ТЛК тот же), и хрен ты его найдёшь до 2005 года живой, а после там уже мотор 278 кобыл и он нафиг с точки зрения налогов не нужен))))Еле срущий дизель не рассматриваем в принципе, онли V8)))))
zaza635
Цитата(Сергей Питер @ 21.1.2015, 16:47) *
Нива. Шнива. ))))

Там мотора нет.
Еще варианты?
look70
Цитата(Сергей Питер @ 21.1.2015, 18:51) *
А Д2 за 400( если его так хозяин оценивает)- мёртвая говнопомойка))))Я свой и за 600 хрен отдам)))) Ибо ближайший конкурент в таком состоянии будем за лям по деньгам( ТЛК тот же), и хрен ты его найдёшь до 2005 года живой, а после там уже мотор 278 кобыл и он нафиг с точки зрения налогов не нужен))))Еле срущий дизель не рассматриваем в принципе, онли V8)))))

Вот тут во всём согласен.
Д2 надо простить маленькую слабость -- тягу к бензину, и любить его как живое существо.
Мне нравится он в стоке, а кто хочет, может сделать экспедиционник/луноход/триальную котлету или что там ещё.
Во всех ипостасях он будет хорош. Из тюнингов допускаю музыку и резину. Ходов подвески и клиренса пока хватает wink.gif
Rock-n-roll
Цитата(Сергей Питер @ 21.1.2015, 17:51) *
А Д2 за 400( если его так хозяин оценивает)- мёртвая говнопомойка))))Я свой и за 600 хрен отдам)))) Ибо ближайший конкурент в таком состоянии будем за лям по деньгам( ТЛК тот же), и хрен ты его найдёшь до 2005 года живой, а после там уже мотор 278 кобыл и он нафиг с точки зрения налогов не нужен))))Еле срущий дизель не рассматриваем в принципе, онли V8)))))

Сергей кинь плиз свой телефон для связи.
женя африка
Цитата(zaza635 @ 21.1.2015, 22:48) *
Еще варианты?

джип градчероки мостовые, смысл тот же, деньги теже, но моторы мощнее, подвеска комфортней, гниют только пороги, двери не провисают особенно задняя, есть НОРМАЛЬНЫЙ САЛОННЫЙ фильтр, запы дешевле, проходимсоть на высоте, да и кажись надежней будут, вот хотелось бы обсудить
Сергей Питер
Если ты про первый, то хрен ты его найдёшь(((( И гниют там не только пороги)))) И брать только 5,2 можно. Были у меня два, если чё.... А все эти квадрадрайвы и прочее-уже не то. А так афигенская была машина.
Zmei-66
Цитата(женя африка @ 20.12.2015, 18:51) *
джип градчероки мостовые, смысл тот же, деньги теже, но моторы мощнее, подвеска комфортней, гниют только пороги, двери не провисают особенно задняя, есть НОРМАЛЬНЫЙ САЛОННЫЙ фильтр, запы дешевле, проходимсоть на высоте, да и кажись надежней будут, вот хотелось бы обсудить

Я тож стоял перед выбором, либо грандА либо лендА... выбрал последнего, по проходимости... я б не сказал что на высоте biggrin.gif , одного вытаскивал с 5.2 хотя он на шоссейке и я на шоссейке ... я туда и обратно проехал... он следом по самые помидоры сел... еле выдернул biggrin.gif
Сергей Питер
Там есть одна хитрость- диф блокируется только при включении пониженной и первой принудительной рычагом коробки.
женя африка
Цитата(Zmei-66 @ 20.12.2015, 19:35) *
я б не сказал что на высоте

ну там от прокладки все тоже много зависит, там полный привод по другому выстроен, в максимальной комплектации ОВЕРЛЕНД, кажись, есть межколесные блокировки, система как мне кажется проще, нет датчиков абс и еже с ним
Zmei-66
гранд 2 был, года 2006, ну а от прокладки, согласен... многое зависит biggrin.gif
женя африка
пока продавал свой хонда пилот, продали присмотренный Д2, почти новый, 47 т.км., теперь вот собираю инфу по одноклассникам. На джипе пробник делал, по ходовке мягче Д2 как мне показалось
МироНН
47 000 пробега?Д2?Он совсем не ездил или из музея? smile.gif
жЫповод
за другие машины не скажу, был у меня террано, курит он

а вот диско просто нравится (привык наверное за 5 лет), посматриваю на второго Д2, но уже с акпп, мы планируем щас компанией раз в месяц делать шашлыкогрязевыезды, первого уже готовлю..

стоковый бампер - ужосс, ломал 4 раза
женя африка
Цитата(МироНН @ 21.12.2015, 6:09) *
47 000 пробега?Д2?Он совсем не ездил или из музея?

сам был в шоке, даже не грязный ни где, не ободранный, подарок просто, покупался новым в эмиратах, документы на руках все подтверждали, простоял у дедушки с 2004г. в гараже

Цитата(жЫповод @ 21.12.2015, 7:47) *
стоковый бампер - ужосс, ломал 4 раза

если про диско, то да слышал, опять же на джипе такого нет!!
жЫповод
Цитата(женя африка @ 21.12.2015, 8:01) *
если про диско, то да слышал, опять же на джипе такого нет!!

буду поменять, давно собирался..


женя африка
Цитата(жЫповод @ 21.12.2015, 8:29) *
буду поменять, давно собирался..

бумаги надо
Onton11
Цитата(жЫповод @ 21.12.2015, 8:29) *
буду поменять, давно собирался..

террафирма покрасивше будет. и кенгурином гайцов дразнить не будет.
жЫповод
в республике беларусь этой херни нет, россия уже с ума сходит

жЫповод
Цитата(жЫповод @ 2.9.2016, 12:56) *
в республике беларусь этой херни нет, россия уже с ума сходит


пс тех.осмотр проходил с этим бампером, без вопросов
Swiderski
Зачетное фото!!!!
Тоже Хочу....
zaza635
Цитата(жЫповод @ 2.9.2016, 13:56) *
в республике беларусь этой херни нет, россия уже с ума сходит

Будет значит. Техрегламент ТС он вроде един для всех. Но без рельсы никуда,тут вот не поспоришь. Штатный пластик редкостное гуано
жЫповод
Цитата(zaza635 @ 7.9.2016, 9:08) *
Будет значит. Техрегламент ТС он вроде един для всех

вот именно ВРОДЕ, у нас различий так много, ТС не причём вообще
женя африка
Цитата(Сергей Питер @ 20.12.2015, 19:02) *
Если ты про первый, то хрен ты его найдёшь(((( И гниют там не только пороги)))) И брать только 5,2 можно. Были у меня два, если чё.... А все эти квадрадрайвы и прочее-уже не то. А так афигенская была машина.

так стоит брать, или Д2 чем то лучше. Дилема, смотрю туда и суда
жЫповод
на вкус и цвет...
надо брать, что интуиция подсказывает
Alessanderrr
Цитата(женя африка @ 23.10.2016, 23:57) *
так стоит брать, или Д2 чем то лучше. Дилема, смотрю туда и суда

когда выбираешь между несколькими разными машинами, нужно прокатиться на всем и выбрать то что больше по душе
Я смотрел только машины с настоящей рамой, и д2 мне очень понравился рамой, обоими зависимыми мостами, проходимостью в стоке, общей лохматостью конструкции, отличным на мой взгляд салоном и количеством ништяков (у меня машина в максималке), ему конкурентов в принципе-то практически нет, а если смотреть еще и соотношение год/цена, то нет вообще - чирки дороже, крузаки/патрули и пр в разы дороже, все что похожее по соотношению год-цена - недовнедорожники (навроде терракана) или кетайцы, у которых помимо гнилючего кузова еще и убожеский салон

Прошел практически год с момента покупки, проехали мы на нашем д2 около 30 тыс км, он каждый день возит жену на работу, несколько раз мотались на межгород, дважды съездили в путешествия - в горы Алтая (около 1800 км туда-обратно) и на Байкал (более 7 тыс км туда-обратно), машина по-прежнему очень нравится, он охрененный.
Кроме того, когда выбирал машину все отговаривали, что лендровер ломучее ведро которое постоянно сыпется.
Купил с сильно уставшей раздаткой и с мотором в котором грустная компрессия, проехал 30 тыс, ничего не поменялось, он все так же ездит и терпеливо ждет ремонта
Теперь когда спрашивают, как машина, отвечаю, что все говорят мол ломучее ведро, а я удивляюсь, как же он еще сука ездит)))
https://www.drive2.ru/l/8538260/ тут все мои затраты на машину за время владения, не считая только бенза, включая мелкие ремонты которые не стоили денег
Машину я купил ровно за 200 тысяч российских рублей, 2002 года, в максимальной комплектации.
женя африка
Цитата(Alessanderrr @ 25.10.2016, 6:57) *
несколько раз мотались на межгород

как далеко? как на трассе, какой крейсер, сколько в день?
женя африка
комплектация HSE что такое, что туда входит?
Alessanderrr
Цитата(женя африка @ 26.10.2016, 0:16) *
как далеко? как на трассе, какой крейсер, сколько в день?

обычно 550 км в одну сторону.
до вечера вообще без проблем, сидухи с кучей регулировок, всё удобно, свое положение нашел и попер
вечером когда смеркается уже конечно сказывается общая усталость, от машины это слабо зависит
по дороге домой с Байкала рекорд был около 1200 км, весь день за рулем с раннего утра и до позднего вечера, устал как всегда только под вечер
крейсерская скорость 100-110. Я по трассе никогда не гоняю, ни на одной машине. ПДД написаны кровью
На трассе хорошо, едешь да едешь
Неровности конечно чувствуются, но в пределах комфорта.
По гравийке хорошего и среднего качества 80-100 нормально идет, главное рулем не шевелить, центр тяжести высокий, скорость высокая, одно неверное движение и я так думаю можно уши сделать, впрочем как и на любой машине
А вообще от пружин и амортов очень сильно зависит комфорт и управляемость. У меня пружины террафирма +2" неизвестной жесткости и хз какие аморты. Когда че-нить навернется, можно будет поэкспериментировать
волны большие не любит, скакать начинает
один раз на скорости около 80-90 кмч подпрыгнули так что колеса от земли оторвались))) ниче, нормально. Зато теперь при виде знака "сиськи" снижаю скорость до рекомендуемой

Я думаю, что все-таки очень высокий центр тяжести, довольно короткая база и сравнительно небольшая масса играют свою роль на трассе, есть машины и более комфортные. Зато съехав с асфальта те же качества начинают играть на тебя.
Меня устраивает полностью, и на дальняк, и заехать куда-нибудь, и, загрузив багажник практически под крышу, на 2 недели с палатками умотать
Alessanderrr
Цитата(женя африка @ 26.10.2016, 0:32) *
комплектация HSE что такое, что туда входит?

не было на Д2 HSE, это с Д3 пошло
На тебе брошюрку, там есть комплектации, что входило и какие были допы
https://www.drive2.ru/l/3199039/
https://www.drive2.ru/l/3200991/
женя африка
Цитата(Alessanderrr @ 26.10.2016, 5:04) *
не было на Д2 HSE, это с Д3 пошло
На тебе брошюрку, там есть комплектации, что входило и какие были допы
https://www.drive2.ru/l/3199039/
https://www.drive2.ru/l/3200991/

продаван так пишет, за брошюру спасибо
женя африка
Цитата(Alessanderrr @ 25.10.2016, 6:57) *
чирки дороже,

я только о ZJ и WJ все что новей не чероки а .......... Кирпич больше нравится. ZJ и WJ этакий порш каен из 90-х
Hortica
Цитата(женя африка @ 30.10.2016, 20:37) *
продаван так пишет, за брошюру спасибо

а мне гаец сучок не верил, что противотуманки штатные) надо было ему тыкнуть такой брошуркой.
женя африка
а вот я что то в брошюре про 4,6 двиг не нашел описания, плохо смотрел?
Alessanderrr
Цитата(женя африка @ 31.10.2016, 23:51) *
а вот я что то в брошюре про 4,6 двиг не нашел описания, плохо смотрел?

Интересно, пересмотрел брошюрку - действительно нету 4.6
А вот на английской Википедии есть упоминание о комплектации HSE и о 4.6
Может, такая версия просто официально в РФ не поставлялась? брошюрка-то видимо дилерская
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.