Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна кровь срочно!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > ТЫ НЕ ОДИН!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sasha_DM
Друзья, всем привет! Только вышел из отпуска и узнал печальную новость.
У моего друга 3-х месячный ребенок. Кто следит за темой о ДД в Боровичах слышали - отца зовут Соломон http://lr-club.com/index.php?s=&showto...t&p=1989787 - в этом посте он на фотке вместе со мной. За этого человека я ручаюсь головой, он сам дет домовский и сколько я его знаю он всегда помогает ДД.
Диагноз такой (могу ошибаться в терминах, пишу с телефонного разговора) - порок сердца: аномальный дренаж легочных вен. Операцию будут делать в поннедельник 29 сентября в Филатовской больнице. Ребенок будет лежать на искусственном дренаже крови.
Поскольку Соломон не гражданин РФ, кровь выделить не могут ни за деньги ни другими способами, коих уже испробованно масса. Нужно 40 литров крови (это 100 человек) любой группы.
Сдавать ее нужно будет в определенных пунктах приема, в каких, я напишу завтра с утра. Так же выложу образец заявления, с которым нужно сдавать кровь, что бы она дошла адресно!
Для ребенка уже привезли искуственно выращенную вену из Дании.
От себя скажу, этот ребенок очень дорог для Соломона, сегодня я в первый раз услышал дрожь в его голосе. Кто видел его на ежемесячных ДР поймут, человек он по жизни суровый.
Прошу откликнуться!!!
Есть возможность доставить желающих на пункты приема крови! Если все пройдет успешно, гарантирую грандиозный праздник для всех доноров!!!
Подробности завтра!
RomanЫЧ
Sasha_DM, скинь на чье имя сдавать и в какую больницу. Им должны были дать специальную бумажку, лучше выложить скан здесь и все кто будет сдавать распечатали ее и показывали при оформлении кому пойдет кровь. (Весной так-же собирал для отца)
И потом кто сдаст, должен отписАть или прислать фотку бумажки, которую выдадут после сдачи крови, продиктовать номер и свои ФИО, и эту инфу уже в больницу.

ПыСы: кто болел гепатитом, гриппом и пил антибиотики в ближайший месяц могут не ходить! Завернут на первичном анализе или кровь не пройдет по окончательным анализам.
Sasha_DM
Да все верно, эту бумажку правильно заполненную я скину завтра!
ALKIS
Цитата(Sasha_DM @ 27.9.2014, 0:54) *
Да все верно, эту бумажку правильно заполненную я скину завтра!

Мало времени до 29-года
100 чел по 450г., а если 500 г., то 80 чел.
Sasha_DM
Кровь желательно возместить в течении недели после операции, т.е. до 6 октября. Но думаю можно и оттянуть эту дату.
RomanЫЧ
Я сдавал на Поликарпова 14 строение или корпус не помню, но там не промахнуться
И нужна постоянная регистрация в Москве или Московской области. А с регистрацией не Москва и не облась могут сдать кровь только с такой же группой крови, как у донора. Но это по памяти, надо уточнять, может и что изменилось.
Жду направление. На неделе еду.

И здесь хорошо бы выложить расписание работы пунктов.
Sasha_DM
Завтра будет точная инфа, все выложу с адресами и подробными инструкциями!
Fisherman109
Саш, привет. С огромным удовольствием помог бы, но попадаю в группу, чью ковь не принимают. У меня диабет...
Очень хочу помочь Соломону!!! Может помимо крови что нибудь еще нужно? Все эти вены и лекарства немалых денег стоят. Может материально можно помочь?
Sasha_DM
Деньги есть Андрей, проблема пока только с кровью.
Станция переливания одна - г.Москва ул.Поликарпова д.14 корп.2
На станции указать адресат - отделение кардио хирургии, 13-я детская клиническая больница им.Филатова Фамилий и других данных не требуется.
Сегодня отвезли десяток байкров туда, щас их облегчат от лишней крови, напишу по результату.
bob196107
Сань, привет. Соломону мужества и терпения. Все будет хорошо. Сам к сожалению грипую, на таблетках в т. ч. на антибиотиках. Хотя по себе чувствую, что пару литров))) мог бы слить.
ЛенаР
Саша, привет! У меня остаточный кашель, будет это противопоказанием? Если нет, то я в списке
_Noname_
Тут Ща у половины клубней кровь градусов 25%

Ап
ALKIS
Цитата(ЛенаР @ 28.9.2014, 12:50) *
Саша, привет! У меня остаточный кашель, будет это противопоказанием? Если нет, то я в списке

Если молча скроете, то нет. Да и сотрясение мозга кровь не покажет, только как это может отразиться на переливании вопрос к медикам.
Цель-жизнь - 100 литров.
Sasha_DM
Елен, честно не знаю, но одного товарища завернули с подозрением на герпес (губа была опухшая).
Сдали 11 человек на сегодня, завернули 4-х. Нужно жить без антибиотиков как минимум 2 недели, иначе завернут, жесткие условия на самом деле!
Sasha_DM
Что должен знать донор - http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&...zhen_znat_donor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Во вложении анкета, можно ее заранее заполнить!
Чтобы кровь попала в больницу где лечится Яков, на анкете сверху нужно указать следующее: для Настек Якова Соломоновича, детская клиническая больница № 13 им. Филатова, отделение кардиохирургии.
Sasha_DM
Началась операция, после операции ребенок будет сутки находиться с открытой грудиной, что бы можно было наблюдать! Скрестим пальцы! И ждем доноров!
Nata.Ch
Я донор,но после закрытия шашлычного сезона думаю смогу сдать кровь не раньше среды,если будет актуально-приеду.Не сдавала как донор кровь лет 15...
Sasha_DM
Соломон и Яша -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Nata.Ch, Спасибо, буду очень признателен!
Sasha_DM
Лера (мама) и Яша -
RomanЫЧ
Sasha_DM, во вторник-четверг еду.
номер справки сброшу в личку
RomanЫЧ
Цитата(Sasha_DM @ 27.9.2014, 10:56) *
отделение кардио хирургии, 13-я детская клиническая больница им.Филатова Фамилий и других данных не требуется.

прошу прощения, что вмешиваюсь, но лучше указать ФИО, они отслеживают
SergeH
Как же обидно, из-за приема лекарств не могу помочь ((((
bam_74
Саня. какого х... я сюда не заходил, а ты в клаш оф кланс не писал об этом, завтра еду, сегодня градус наверное большой, или нужна плазма?
Velik
Цитата(Sasha_DM @ 29.9.2014, 10:54) *
Началась операция, после операции ребенок будет сутки находиться с открытой грудиной, что бы можно было наблюдать! Скрестим пальцы! И ждем доноров!

Саш, имя ребенка напишите. Лучше имя в крещении, чтобы в храме записку приняли. Кровь сдать не могу, попадаю под ограничения. Сори увидела имя. Тогда другой вопрос ребенок крещен?
Sasha_DM
Да, ребенка крестили месяц назад!
Ребята, спасибо огромное!!!
Андрюх, нужна кровь!
Sasha_DM
Операция затянулась! Надеюсь все будет хорошо! Сижу на иголках(
Velik
Цитата(Sasha_DM @ 29.9.2014, 15:59) *
Операция затянулась! Надеюсь все будет хорошо! Сижу на иголках(

Все будет хорошо! Держитесь!
Мы сыном частые гости Бакулевки. Там есть храм Святого Луки, постоянная очередь.
Молитва:
"Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче."
Irishka
Сегодня была на Поликарпова, хотела сдать кровь, но опоздала на час из-за незнания. Сказали, что кровь принимают до 13.30.
Nata.Ch
Цитата(Irishka @ 29.9.2014, 16:54) *
Сегодня была на Поликарпова, хотела сдать кровь, но опоздала на час из-за незнания. Сказали, что кровь принимают до 13.30.

Ир, а день любой?
Irishka
Цитата(Nata.Ch @ 29.9.2014, 16:56) *
Ир, а день любой?

Я так поняла, что по будням они каждый день принимают.
Fisherman109
Святый Ангеле Хранителю чада Якова, покрый его твоим покровом от стрел демона, от глаз обольстителя и сохрани его сердце в ангельской чистоте. Аминь.
RomanЫЧ
Цитата(Sasha_DM @ 29.9.2014, 15:59) *
Операция затянулась! Надеюсь все будет хорошо! Сижу на иголках(

Саш, надеюсь все прошло отлично?
Fisherman109
Сань, какие нибудь вести от Соломона есть? Как дела у Яши? О
ALKIS
Думаю в среду получится поехать сдать
RomanЫЧ
Цитата(ALKIS @ 29.9.2014, 21:50) *
Думаю в среду получится поехать сдать

+1
moonmike
Народ,
Кто знает - в анкете ограничения по странам.
Мне проще указать где я не был за последние три года.
Это может быть поводом для отвода?
Nata.Ch
Цитата(moonmike @ 29.9.2014, 22:22) *
Народ,
Кто знает - в анкете ограничения по странам.
Мне проще указать где я не был за последние три года.
Это может быть поводом для отвода?

Думаю да, если какое нибудь Мали укажешь или Либерию...
Оставь графу, на месте уточнишь...
moonmike
Цитата(Nata.Ch @ 29.9.2014, 22:25) *
Думаю да, если какое нибудь Мали укажешь или Либерию...
Оставь графу, на месте уточнишь...

Трэш, по двум паспортам больше 40 выездов за этот срок.
Это отдельный лист для этой графы нужен.
RomanЫЧ
Цитата(moonmike @ 29.9.2014, 22:22) *
Народ,
Кто знает - в анкете ограничения по странам.
Мне проще указать где я не был за последние три года.
Это может быть поводом для отвода?

Они не проверят! можно вообще ничего не писать)))
moonmike
Цитата(RomanЫЧ @ 29.9.2014, 22:38) *
Они не проверят! можно вообще ничего не писать)))

Там вообще ответственность за предоставление недостоверных сведений есть.
ALKIS
Цитата(RomanЫЧ @ 29.9.2014, 22:38) *
Они не проверят! можно вообще ничего не писать)))

Эта инфа а основном для экзотических стран где тропики и лихорадки.
Там указываешь за последние три месяца если не ошибаюсь.
Короче пофиг эта графа.
Не парьтесь, главное ваше физическое состоянии и гемоглобин!
Тощих и не высоких отсеивают. Проверяют давление и в путь.
Утром на тощак чайку с печеньками или крекерсами и вы гарантированно в тонусе!
ALKIS
Цитата(moonmike @ 29.9.2014, 23:25) *
Там вообще ответственность за предоставление недостоверных сведений есть.

За венерические да, а остальное whistling.gif
Поверете, цель - добыть качественный продукт из вашего организма не навредив ни вам ни нуждающемуся.
Nata.Ch
Как ребеночек? Как операция?
Sasha_DM
Прошу прощения, вчера сложный день был. Не мог писать!
Яшу прооперировали, он находится в реанимации в стабильном состоянии. Операция затянулась из за того, что был выявлен еще один дефект в стенке желудочка, врачи решили исправить все сразу. Операция длилась 8 часов и закончилась в 17-00, все прошло хорошо по словам врачей. Состояние родителей жуткое, вчера успокаивал всех поочереди, слишком много нервов потрачено! Думаю сегодня будет полегче, если они поспать нашли в себе силы!
Про график работы если честно не знал. Знаю точно, ребята ездили в ВСК сдавать кровь, помоему они без выходных работают! Спасибо всем кто помогает!
Atrevida
Сама, к сожалению, помочь не могу, только словом поддержки: вместе мы все сможем!
Но разместила у себя в ФБ, спрашивают, какая группа крови у малыша...
Fisherman109
Цитата(Sasha_DM @ 27.9.2014, 0:42) *
Нужно 40 литров крови (это 100 человек) любой группы.

Кровь подойдет любой группы, так как она нужна для искусственного дренажа. В этом случае кровь прогоняется в одностороннем порядке и не попадает повторно к ребенку. Именно поэтому и нужно большое количество крови.
Taptusya
Завтра или в четверг смогу съездить. Отпишусь.
Подергаю друзей, сделаю репост в соц.сетях.
Сил, терпения и здоровья малышу и родителям!!!
Berimor
Первый раз поехал сдавать.... Не пропустили из за тромбов на ногах, сказали взрослому еще может быть, ребенку нельзя!
Спрашивали группу и резус у малыша, сказали важно!
Соломон держитесь, все будет хорошо!!!

Руслан-16
Так на всякий случай, перечень противопоказаний.
http://www.rspkrt.ru/antidonor.html

Сил и терпения родителям! Все будет хорошо!
Pinagor
Сам немного донор. Немного - потому, что нечасто.
Не уверен, что возьмут любую кровь.
Вроде как, мне так объясняли, кровь ни когда сразу не льют от доноров. Это противоречит основам медицины. Кровь льют из запасников, проверенную и отлежавшуся нужне время. А вот ее восполняют уже от доноров. Поэтому обычно если по договоренности донорские центры обмениваются по бартеру - то дают столько крови поциенту, сколько доноров сдаст для возмещения убыли.
Это так мне объяснили в центре, где я сдаю.

Я лично готов подъехать и сдать, если возмут действительно любую и не будет жуткой очереди. У меня "-II", противопоказаний нет. Могу хоть кровь, хоть плазму.
Как там со временем и очередями? Просто на долго не могу сейчас отпрашиваться.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.