Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем и когда нужно жениться?
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46
kalinoff
В последнее время все чаще задумываюсь, зачем мне жениться и, если это действительно нужно, то когда?
Я развелся. Первый брак приключился в молодости, мне было 22, мы безумно любили друг друга, она забеременела. Вопросов даже не было. Жениться и все!
Сейчас все по-другому... И лет мне не 20... За последние три года у меня было 4 девушки, которые хотели выйти за меня замуж. С одной из них я сейчас живу. Но я не понимаю, что должно явиться знаком: на ней нужно жениться? Любовь? Но она не вечна... Прагматизм? Необязательно финансовый. Ну, к примеру, она чистоплотна, от нее хорошо пахнет и она хорошо готовит. Тоже ведь прагматизм....
Общался с человеком, который видит и знает немного больше среднестатистического гражданина (что-то типа экстрасенса). Он сказал, что есть родственные души. У них одинаковая карма. Например, у меня не было отца. Значит, моя будущая избранница недополучила в детстве любви матери... И когда я ее встречу, то сразу пойму...
Это красиво, конечно, но что-то не очень верится... Чудеса какие-то...
Sergey_3d
калиноф. Честно скажу. Вот читаю все.
и твое неопределение с выбором машины...
твоя любовь к собственному телу..
осознание брошенности отцом...

Советую копнуть поглубже в себя, может и не нужны все эти девушки ? Чего мучаешься ?

Без обид. Как другу говорю.
sobrat
сам задал вопрос, сам же на него и ответил
Brava
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 11:04) *
Общался с человеком, который видит и знает немного больше среднестатистического гражданина (что-то типа экстрасенса). Он сказал, что есть родственные души. У них одинаковая карма. Например, у меня не было отца. Значит, моя будущая избранница недополучила в детстве любви матери... И когда я ее встречу, то сразу пойму...
Это красиво, конечно, но что-то не очень верится... Чудеса какие-то...

Это не чудеса, но такое бывает очень редко! И вы действительно это почувствуете душой. Она родную узнает. И не важно будет все остальное. Ни вес, ни рост, ни цвет глаз, ни как она готовит.. И другие будут не интересны.
kalinoff
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 11:09) *
калиноф. Честно скажу. Вот читаю все.
и твое неопределение с выбором машины...
твоя любовь к собственному телу..
осознание брошенности отцом...

Советую копнуть поглубже в себя, может и не нужны все эти девушки ? Чего мучаешься ?

Без обид. Как другу говорю.


biggrin.gif в гомосеки податься?
неопределение с выбором машины - от ограниченности бюджета. были б деньги - нового Рэнжа взял, не думая.
Любовь к собственному телу - это разве плохо? smile.gif Себя вообще любить нужно. Так даже в Библии написано. А за своим телом нужно следить - другого не будет.
Осознание брошенности отцом - глупость. Для меня это сейчас совершенно неважно. Просто к слову об экстрасенсе пришлось.
Так куда копать? smile.gif
Rich2004
Одно скажу...жениться из за того,что Так Положено,семья..Ячейка общества!!!....точно не надо biggrin.gif
Sergey_3d
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 11:21) *
biggrin.gif в гомосеки податься?


А че такого ?
Может это избавит тебя от мучений.. Люди разные. По хорошему к психологу сходить.
Насчет Библии ты не прав. Библия не разрешает ходить к экстрасенсам.
mr. Добрый Кот
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 11:21) *
А за своим телом нужно следить - другого не будет.

+100500 vo.gif

А по поводу брака- вот человек, который рядом, вроде бы и не делает ничего, а тебе комфортно с ним и поступки ты совершаешь, которые не делал никогда и не сделал бы, а тут само-собой и не внапряг. И он по отношению к тебе так же. Вот и женись. Но, к сожалению, официальное заключение брака кроме геморроя трезвомыслящим людям не приносит ничего... Гораздо проще мозгами понять, что этот человек твой, а ты-его. Самая крепкая связь.
И не надо петь про то, что гражданский брак сохраняет ощущение свободы и возможность безнаказанной измены, возможность быстрого разрыва отношений и вообще он- антиобщественная вещь!Полная ерунда. Ни один официальный брак ещё не удержал никого от разрыва отношений.
Да и, собсно, нормально соображающая женщина не тянет мужчину в загс, ей, как правило, абсолютно ровно до того , что "люди скажут".
SergeH
В голове должен быть брак, а не на бумажке.
Штамп, верно выше заметили, крепче брак не сделает и от разрыва не остановит.
Штамп прежде всего лучшие гарантии сделает при разделе имущества.)

Что это твоя женщина поймешь, когда налево ходить не захочется smile.gif
Когда поймешь, что лучше сам становишься при жизни с НЕЙ.
Когда поймешь, что живешь прежде всего для нее.
SergeH
Есть хорошая цитата Г. Маркеса на этот счет:
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."©
Nata.Ch
Кто то любит себя, а кто то кого то... И у вторых не возникает таких вопросов))
И выглядить хочется не для себя, а для кого то...
Это и есть духовная связь....
А любови... Баловство это все! Бабочка, мотыльки ниже пояса)
Sergey_3d
Цитата(Nata.Ch @ 18.10.2014, 12:38) *
Кто то любит себя, а кто то кого то... И у вторых не возникает таких вопросов))
И выглядить хочется не для себя, а для кого то...
Это и есть духовная связь....
А любови... Баловство это все! Бабочка, мотыльки ниже пояса)


Слова разумной великолепной женщины
НеS_D
Кидайте в меня тапки, но я считаю, что жениться надо! Не рано, можно и жить вместе в свое удовольствие без всякой росписи и обязательств... Я вообще не моралист, НО Когда мужчина женится на своей женщине, он говорит всем и каждому, что это его женщина, он берет на себя ответственность за нее, за их детей. Мы живем с вами не в дремучем лесу, где от хищников только ружьем защититься можно. Мы живем в социуме, и тут "эта бумажка" важна! Она дает права вам и вашей жене! Я не про развод, а про то, что, не дай Бог, с вашим любимым человеком что-то случится, а вы ей, ему - никто (официально). А никого не передергивает от того, что нужно усыновлять своих родных детей, если ты не женат на матери?
Порой кажется, что единственная цель жизни женщины - выйти замуж, а мужчины - уйти от женитьбы. Вот это противно. Просто так не надо этого делать, но если вы решили, что вы должны вместе создать ту самую пресловутую ячейку общества, то что останавливает ее зарегистрировать? Если вы уверены, что это ваш человек, или хотя бы, что вы хотите узнавать этого человека всю жизнь, растить с ним детей, строить ваш дом....
Nata.Ch
Сережа.... wub.gif
Sergey_3d
Цитата(НеS_D @ 18.10.2014, 12:45) *
Кидайте в меня тапки,


лови тапок.
Не женат. но У меня есть жена, о которой знают все мои любовницы. И буду жить для нее. даже с ее кучей косяков. И дети есть. Я сам "капельку" не идеален. И мы не хотим расписываться. Квартиру и работу я ей дал - это из меркантильного бабского. Пережили дофига. теперь только уважение и Любовь. Но не детская которая сунул и кончил, а нормальная качественная
Nata.Ch
Сереж, ты конечно обоятельный стервец))) но незнаю хотела б я работу и квартиру от мужчины ,любовниц которого я знаю... Или незнаю! Мне кажется это очень жестоко((
mr. Добрый Кот
Цитата(Nata.Ch @ 18.10.2014, 13:14) *
Сереж, ты конечно обоятельный стервец))) но незнаю хотела б я работу и квартиру от мужчины ,любовниц которого я знаю... Или незнаю! Мне кажется это очень жестоко((

Это нормально.
Obana
жениться надо на той, глядя на которую хочется с ней детей.сумму того,что в тебе и в ней.это самый верный лакмус.в этом случае получится на удивление счастливая жизнь.в которой будет фантастическое удовольствие даже от старящейся с тобой рядом женщины,от ваших детей.причём особо хвост распускать и не нужно,когда увидишь такую.она и сама заметит того самого и с радостью пойдёт навстречу.главное всегда быть готовым к такой встрече и не прощёлкать момент. а пока судьба не настигла,с девушкой для здоровья жить у неё.и это не гадское к ней отношение - она тоже понимает,что это не то самое и пытается выжать максимум из этого гражданского брака crazy.gif
если всё не так и получившийся союз основан на разумности выбора,то здравствуйте брак,неврозы,комплексы и блоки с зажимами.со временем,конечно.но всё равно.
Nata.Ch
Цитата(mr. Добрый Кот @ 18.10.2014, 13:16) *
Это нормально.

Хм... Норма -это такая шаткая субстанция)
Сколько семей, людей столько норм...наверно)
Sergey_3d
Цитата(Nata.Ch @ 18.10.2014, 13:19) *
Хм... Норма -это такая шаткая субстанция)
Сколько семей, людей столько норм...наверно)


Натусь. они додают то что не дает любимая жена. Если не они то жена пойдет лесом
kalinoff
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 11:27) *
А че такого ?
Может это избавит тебя от мучений.. Люди разные. По хорошему к психологу сходить.
Насчет Библии ты не прав. Библия не разрешает ходить к экстрасенсам.


"Самое страшное, что может случиться - стану пи...сом!" (с)
Не, не избавит. biggrin.gif
Психологи мне неинтересны. Был. Да и нет у меня сейчас проблем, которые нужно обсуждать с психологом. Я ж не кричу, что мне край надо решить, жениться мне завтра или не жениться. Я говорю о том, что просто вопрос такой есть. В жизни. Вообще.
Библию я так, к слову, мол, даже самая экстремальная книжка говорит самого себя любить. Экстрасенсов там тоже, надо сказать, на каждой странице по 2-3 штуки.
Sergey_3d
А еще у меня Кот есть. Добрый.
kalinoff
Цитата(SergeH @ 18.10.2014, 11:59) *
Что это твоя женщина поймешь, когда налево ходить не захочется smile.gif
Когда поймешь, что лучше сам становишься при жизни с НЕЙ.
Когда поймешь, что живешь прежде всего для нее.


ну вот по текущей: налево ходить не хочу. а насчет остальных пунктов - не уверен... не моя?

Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:25) *
А еще у меня Кот есть. Добрый.


и давно это у вас с ним? biggrin.gif
Nata.Ch
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:23) *
Натусь. они додают то что не дает любимая жена. Если не они то жена пойдет лесом

Видно у нас ,у девочек все иначе)))
Хотя за всех не буду говорить...
Sergey_3d
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 13:23) *
Психологи мне неинтересны. Был.


Братишка. Даже жена почитала говорит что надо к врачу. Диагноз инфантелизм и проблемы с либидо.
Сорри. слова врача.

Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 13:27) *
и давно это у вас с ним? biggrin.gif


Лет 12 наверное. Алабайчика хочу еще
_Noname_
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 11:27) *
А че такого ?
Может это избавит тебя от мучений.. Люди разные. По хорошему к психологу сходить.
Насчет Библии ты не прав. Библия не разрешает ходить к экстрасенсам.

Библия вроде в гомосеки ходить не разрешает))
Sergey_3d
Цитата(Nata.Ch @ 18.10.2014, 13:27) *
Видно у нас ,у девочек все иначе)))
Хотя за всех не буду говорить...


милая. у мужчин разные потребности. Я не про извращения в секасе. Например моя жена оффроад ненавидит, а мне надо. Есть любимый штурман, на которого можно положиться.

Цитата(ВИДЕОСИСТЕМЫ @ 18.10.2014, 13:34) *
Библия вроде в гомосеки ходить не разрешает))


про Видиосистемы там даже не слова )
Nata.Ch
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:34) *
милая. у мужчин разные потребности. Я не про извращения в секасе. Например моя жена оффроад ненавидит, а мне надо. Есть любимый штурман, на которого можно положиться.

Нет просто и любимая может хвостом вильнуть... Не против?
Духовная связь- это компромиссы... Я не люблю оффроуд , но ради тебя поеду, ты не любишь театр, но ради меня пойдешь...
Как то так...


Цитата(ВИДЕОСИСТЕМЫ @ 18.10.2014, 13:34) *
Библия вроде в гомосеки ходить не разрешает))

Онои и там нашли главу, где разрешают...
Sergey_3d
Цитата(Nata.Ch @ 18.10.2014, 13:39) *
Я не люблю оффроуд , но ради тебя поеду, ты не любишь театр, но ради меня пойдешь...


В глаз а не в бровь. И я О чем
kalinoff
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:32) *
Братишка. Даже жена почитала говорит что надо к врачу. Диагноз инфантелизм и проблемы с либидо.
Сорри. слова врача.
Лет 12 наверное. Алабайчика хочу еще


smile.gif Инфантилизм - возможно. Правда, плохо понимаю, что это. А со стояком проблем нет. Хоть я и на ПКТ щас - но милая удовлетворена. А уж на курсе либидо того... В общем, спортсмены меня поймут.

а азиатов у меня два.

Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:36) *
Например моя жена оффроад ненавидит, а мне надо. Есть любимый штурман, на которого можно положиться.


пардон за нескромный вопрос: а у Вашей жены тоже штурманы посторонние имеются? Или только барину можно?
mr. Добрый Кот
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:25) *
А еще у меня Кот есть. Добрый.

Это не йа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
НеS_D
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 13:09) *
лови тапок.
Не женат. но У меня есть жена, о которой знают все мои любовницы. И буду жить для нее. даже с ее кучей косяков. И дети есть. Я сам "капельку" не идеален. И мы не хотим расписываться. Квартиру и работу я ей дал - это из меркантильного бабского. Пережили дофига. теперь только уважение и Любовь. Но не детская которая сунул и кончил, а нормальная качественная

Тапок не моего размера) Я вот только не понимаю, чем мешает штамп-то? Он дает иллюзию свободы? От кого свобода? Как всем известно, штамп крепче браки не делает, но он не для того и ставится. Если вам так комфортно, то, конечно, это хорошо...Кстати, обычно, если мужчина говорит, что не хочет расписываться, то он подразумевает потерю свободы, а вот если женщина - это скорее от неуверенности в мужчине, или лукавит.
Sergey_3d
Цитата(mr. Добрый Кот @ 18.10.2014, 13:51) *
Это не йа


Не льсти себе. он уже старый. )))

Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 13:48) *
пардон за нескромный вопрос: а у Вашей жены тоже штурманы посторонние имеются? Или только барину можно?


Мы на Вы ? Ок. Не знаю. думаю что нет, но непротив того чтобы оторвалась где то . хотя узнаю - убью.
kalinoff
Цитата(Sergey_3d @ 18.10.2014, 14:01) *
Мы на Вы ? Ок. Не знаю. думаю что нет, но непротив того чтобы оторвалась где то . хотя узнаю - убью.


по первому вопросу: да пес его знает. но так однозначно красивей вопрос вышел.
по второму: а вот Вам к психологу стоит... что-то тут противоречий полно... Надо бы Вам разобраться в себе... brows.gif
Sergey_3d
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 14:10) *
по первому вопросу: да пес его знает. но так однозначно красивей вопрос вышел.
по второму: а вот Вам к психологу стоит... что-то тут противоречий полно... Надо бы Вам разобраться в себе... brows.gif


У меня жизнь просто наСССЫщенная .. так что схожу. Спасибо
OLE
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 14:04) *
В последнее время все чаще задумываюсь, зачем мне жениться и, если это действительно нужно, то когда?
Я развелся..


Как многоженец выскажу чужое, но ИМХО правильное мнение - пока вопрос находится в плоскости зачем (могу или должен) женится - значит еще рано (потому-что бессмысленно), а когда вопрос войдет в плоскость почему не хочу жениться - тогда будет уже поздно (тем более бессмысленно).
Андрей)
Подпишусь пожалуй brows.gif
Paul Grey
Ну если наслаждаться друг другом, то девушек может быть и не 4, а 10. Брак это ежеминутный компромисс и терпение)). И детей много много. Чем больше детей, тем меньше времени для выяснения отношений, которые портят отношения rolleyes.gif
sinedrion
На вопрос одного юноши жениться ему или нет Сократ ответил: «Чтобы ты не сделал – всё равно пожалеешь»
SergeH
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 13:27) *
ну вот по текущей: налево ходить не хочу. а насчет остальных пунктов - не уверен... не моя?

Тут еще от самого человека зависит. )
костяныч11
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 11:04) *
В последнее время все чаще задумываюсь, зачем мне жениться и, если это действительно нужно, то когда?
Я развелся. Первый брак приключился в молодости, мне было 22, мы безумно любили друг друга, она забеременела. Вопросов даже не было. Жениться и все!
Сейчас все по-другому... И лет мне не 20... За последние три года у меня было 4 девушки, которые хотели выйти за меня замуж. С одной из них я сейчас живу. Но я не понимаю, что должно явиться знаком: на ней нужно жениться? Любовь? Но она не вечна... Прагматизм? Необязательно финансовый. Ну, к примеру, она чистоплотна, от нее хорошо пахнет и она хорошо готовит. Тоже ведь прагматизм....
Общался с человеком, который видит и знает немного больше среднестатистического гражданина (что-то типа экстрасенса). Он сказал, что есть родственные души. У них одинаковая карма. Например, у меня не было отца. Значит, моя будущая избранница недополучила в детстве любви матери... И когда я ее встречу, то сразу пойму...
Это красиво, конечно, но что-то не очень верится... Чудеса какие-то...

Незнаю
Velik
Цитата(kalinoff @ 18.10.2014, 11:04) *
В последнее время все чаще задумываюсь, зачем мне жениться и, если это действительно нужно, то когда?

Сейчас все по-другому... И лет мне не 20... За последние три года у меня было 4 девушки, которые хотели выйти за меня замуж. С одной из них я сейчас живу. Но я не понимаю, что должно явиться знаком: на ней нужно жениться? Любовь? Но она не вечна... Прагматизм? Необязательно финансовый. Ну, к примеру, она чистоплотна, от нее хорошо пахнет и она хорошо готовит. Тоже ведь прагматизм....

И когда я ее встречу, то сразу пойму...Это красиво, конечно, но что-то не очень верится... Чудеса какие-то...

А вы не задумывайтесь и не ищите, когда встретите сразу поймете и это не чудеса wink.gif прагматизм в таких делах обычно выходит боком. Тем более не шешнадцать и не первый)))
Bravo
Парни, прекращайте хвастаться. Завидно же whistling.gif
Velik
Цитата(mr. Добрый Кот @ 18.10.2014, 13:16) *
Это нормально.

Это не нормально. и я не верю, что все всех устраивает. Женщина хотя бы один раз мечтает надеть белое пышное платье и фату, и предложение выйти замуж. Мы только прикидываемся, что нам это пофигу shuffle.gif
ПС: и мы не хотим знать о ваших любовницах. Догадываться одно, а знать это ужасно.
Хранитель
надо чаще встречаться с одноклубниками, бухать,и сразу все станет на места.
Avtodoktor
Когда найдешь правильный ответ на первую часть вопроса, ответ на вопрос "когда" уже не важен.
Мистер Раз-Два
Цитата(костяныч11 @ 18.10.2014, 23:11) *
Незнаю

самый разумный совет
Elvira
Цитата(SergeH @ 18.10.2014, 12:03) *
Есть хорошая цитата Г. Маркеса на этот счет:
"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."©

Примерно тот же смысл в моей подписи здесь smile.gif
Мужчина влияет на женщину неимоверно. По крайней мере, сужу по своему опыту.
С одним вырастают крылья, и ты любишь весь мир, а с другим ощущение, что падаешь в пропасть.
Но к женитьбе это не имеет никакого отношения))
Это сугубо личное решение и отношение.
rs rs
Если человек верит в свои силы и не боится ответственности-то можно "сажать" на плечи и идти двоем по жизни.
В старости все вернется вдвойне: и песок помогут убирать, и воды принесут)))
Если жить одному ( с одной, другой, третьей), то конечно драйва больше(эх, смайлика-лыжника нет))),
но в старости можно дураком стать одному (вряд ли не жена будет рядом)...
К сожалению мы все стареем, а не молодеем(((...
Вывод: я за законный брак! Жене приятно, а тебе в будущем на пользу. Да и дети счастливее будут..
mr. Добрый Кот
Цитата(Velik @ 18.10.2014, 23:23) *
Женщина хотя бы один раз мечтает надеть белое пышное платье и фату, и предложение выйти замуж.

Вот на этом вся безнадобность и держится. Всё, я подружек уделала, меня замуж взяли (естественно по залёту), а они лохушки... И стопитсот фото в свадебном платье во всех контакто-одноклассниках. За три месяца до свадьбы... Ок, поженились. Любая незначительная проблема-" милый, придумай что-нибудь, ты ж мущина!" , подгоревшая яичница на все приёмы пищи "зарабатывай больше, будем ходить в рестораны есть", через год-полтора после рождения ребёнка-первый любовник... И понеслась. Давай разведёмся?- ты ж не хочешь, чтоб твой ребёнок жил в нищете, оставляй нам квартиру! Алименты я тоже буду получать и мне плевать на то, что ты и так взял на себя полное содержание ребёнка. А если узнаю, что ты вдруг там зажил хорошо, то еще и доставать тебя начну. (Ребёнок, правда вложения этих средств не почувствует ибо есть ещё необходимость в шубах, новых сапогах и Турции). Всё-жЫзнь удалась! Я замужем была, там не интересно, я сильная независимая женщина! А он козёл. Да, главное не забыть на все последующие свадьбы платье с фатой надеть. Хорошая примета...
Среднестатистический сценарий современной российской действительности, уже заложенный по достижению половозрелого возраста в голову пугающего большинства российских барышень.

К счастью, есть и другие примеры и хочется ставить их как образец для подражания. Осознавая, какой это аццкий труд сохранять и поддерживать нормальное отношение и уважение друг к другу, следом понимаешь, что далеко не все на такое способны. И люди эти счастливы по причине бережного отношения друг к другу, внимания и готовности помогать и поддерживать, просто потому, что им хочется делать это без какой-либо выгоды.. И фата здесь совершенно не при чём.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.