Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил обшивки дверей от D4
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > LR3/DISCOVERY 3 > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (LR3)
Страницы: 1, 2
VM33
Мне оч. не нравились родные, и к тому же их успели до такой степени ушатать каблуками, всякими перевозимыми предметами, незаправленными ремнями безопасности и пр. Было неприятно видеть все это! Ну и конечно от салона D4 я в восторге. Решил поменять их. Плюс у меня панели сделаны под "рояльный лак" и на новых обшивках я сделал также. А рояльный лак очень эффектно сочетается с хромом ручек.
Купил обшивки б/у. Причем брал специально от комплектации S, без кнопочек памяти, т.к. у D4 и D3 разная проводка и все управления сидениями и стеклами не подойдут. Может быть как то возможно перепаять фишки, но для меня электрика - темный лес.
Наши блоки клавиш стеклоподъемников меньше четверошных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поэтому я изготовил проставку в виде четверошных панелек и вырезал в ней контур под наши блоки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Салонный пластик у меня комбинированный - рояльный лак и мореный дуб. Соответственно в таком же стиле я забацал органы управления стеклоподъемниками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как то так. Доволен безмерно smile.gif)))
Бастион
А где фото самих обшивок smile.gif ?
А фото салона ?

А то иш, кнопки одни нафоткал smile.gif а самое интересное зажал smile.gif
vorgaza28
Где обшивку брали? По чем?
VM33
Автомобиль в настоящее времянаходится на легкоймодернизации,поэтому нет возможности сделать фото.Какие были в телефоне, те и прислал smile.gif
Злой_Румын
А родная обшивка черная или бежевая?
Ilya*
Цитата(Бастион @ 24.10.2014, 7:54) *
А где фото самих обшивок smile.gif ?
А фото салона ?

А то иш, кнопки одни нафоткал smile.gif а самое интересное зажал smile.gif

Нда, фоток обшивок всборе надобно!
Думаю, для многих будет интересно, т.к. мерзкий материал верхней части, куда локоть ложится, напоминвает тот, из которого была сделана обшивка руля, что имелла массу недостатков, рассыпалась, оставалась на руках и т.п.
Froloff
А салон не ставили от д4?

А то сегодня пришла в голову такая мыслишка...
Или проблемы возникнут при размещении блоков управления электроприводов сидений...
skv
Цитата(VM33 @ 24.10.2014, 0:06) *
Мне оч. не нравились родные, и к тому же их успели до такой степени ушатать каблуками, всякими перевозимыми предметами, незаправленными ремнями безопасности и пр. Было неприятно видеть все это! Ну и конечно от салона D4 я в восторге. Решил поменять их. Плюс у меня панели сделаны под "рояльный лак" и на новых обшивках я сделал также. А рояльный лак очень эффектно сочетается с хромом ручек.
Купил обшивки б/у. Причем брал специально от комплектации S, без кнопочек памяти, т.к. у D4 и D3 разная проводка и все управления сидениями и стеклами не подойдут. Может быть как то возможно перепаять фишки, но для меня электрика - темный лес.
Наши блоки клавиш стеклоподъемников меньше четверошных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поэтому я изготовил проставку в виде четверошных панелек и вырезал в ней контур под наши блоки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Салонный пластик у меня комбинированный - рояльный лак и мореный дуб. Соответственно в таком же стиле я забацал органы управления стеклоподъемниками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот как то так. Доволен безмерно smile.gif)))


А они изначально были сделаны под рояльный лак? Или это так покражено или пленка/шпон приклеена ?
VM33
Салон хотел поставить тоже, но у них проводка другая это раз, а во вторых кожа там скажу честно не очень...только га самой самой крутой комплектации есть вариант с гладкой кожей, но там ценник пипец...перетянуть под себя дешевле и проще. А если хочется заморочиться, то можно от спорта поставить до 10 года. Он подходит 100 проц
VM33
Салон у меня черный был. Обшивки брал с разбора за 15 т.р. Компл. Рояльный лак и мореный дуб-делал аквапечатью
александр23
ждём фото обшивок
Renion
Теме ап smile.gif
VM33, а как Вы изготовили проставки?
VM33
Цитата(Renion @ 10.12.2014, 18:56) *
Теме ап smile.gif
VM33, а как Вы изготовили проставки?

Просто заказал копию из стеклопластика внешней части четверошных панелек. Потом вырезал в них места под наши
Sanek667
Цитата(VM33 @ 20.12.2014, 18:27) *
Просто заказал копию из стеклопластика внешней части четверошных панелек. Потом вырезал в них места под наши


фото очень хочется увидеть если вам не трудно
VM33
Фото чего?
mell
Цитата(VM33 @ 9.7.2015, 10:41) *
Фото чего?


фотки самих панелей двери, то, что ниже тех фоток, что сделал ты)
dex59
Смотрится вполне ничего. А крепления обшивки подходят??? Я имею в виду пистоны. И, место для акустики, совпадает???
VM33
Все совпадает, все фишки и пистоны. А динамики вроде как в обшивках дверей находятся. Единственный момент управление зеркалами надо доработать, видите оно у меня перевернуто
tehnos
Цитата(VM33 @ 15.2.2016, 15:01) *
Все совпадает, все фишки и пистоны. А динамики вроде как в обшивках дверей находятся. Единственный момент управление зеркалами надо доработать, видите оно у меня перевернуто

Купил обшивки дверей от 4, на них все кнопки есть, если просто подключить будет работать?
ALKIS
Цитата(tehnos @ 16.4.2016, 21:56) *
Купил обшивки дверей от 4, на них все кнопки есть, если просто подключить будет работать?

ответ - первый пост, но судя по тому , что у Вас есть друг, который "когда родился с паяльником вылез", то Вам поФ. )))

Цитата(VM33 @ 12.2.2016, 17:39) *

А вот эти вот панельки под дерево это как ? Сами, где по чем у кого когда ? popk_big.gif
tehnos
Цитата(ALKIS @ 16.4.2016, 22:04) *
ответ - первый пост, но судя по тому , что у Вас есть друг, который "когда родился с паяльником вылез", то Вам поФ. )))

Если кто то ставил панели и переделывал, возможно поделится опытом и схемами, мой кум сделает по любому, не обязательно идти самым сложным путем, думаю этот сайт для того, что бы облегчить жизнь ленд ровероводам, а не так, я смог сделать, а вы попробуйте, а я посмотрю хи, хи, хи
Master LR
Хороший апгрейд =)
Что бы темы не плодить - есть передние карты,задешего
deecor
Цитата(Master LR @ 17.4.2016, 2:41) *
Хороший апгрейд =)
Что бы темы не плодить - есть передние карты,задешего

Что почем и какая комплектность? whistling.gif
Master LR
deecor,комплектные пусть 5 за обе
deecor
Цитата(Master LR @ 25.4.2016, 11:53) *
deecor,комплектные пусть 5 за обе

Так, будем посмотреть )
VM33
Цитата(Иван2089 @ 16.4.2016, 23:49) *
Сидушку перешить уже пора

перешил низы и руль тоже smile.gif
Dekas
Цитата(VM33 @ 27.4.2016, 23:13) *
перешил низы и руль тоже smile.gif
\

Добрый день. Подскажите, тросы открывания дверей ставили тоже от 4? Англичане говорят, не подходит по длине от 3..
jekimetro79
Цитата(Dekas @ 20.9.2016, 8:09) *
Добрый день. Подскажите, тросы открывания дверей ставили тоже от 4? Англичане говорят, не подходит по длине от 3..

Тросы менять обязательно, длинна разная у них. стоят не так дорого.
Dekas
Цитата(jekimetro79 @ 20.9.2016, 9:15) *
Тросы менять обязательно, длинна разная у них. стоят не так дорого.


А трос меняется только со снятием блока замка, да? dry.gif
VM33
Цитата(Dekas @ 20.9.2016, 11:03) *
А трос меняется только со снятием блока замка, да? dry.gif

Тросы не менял, оставил от трешки
Dekas
Цитата(VM33 @ 20.9.2016, 21:24) *
Тросы не менял, оставил от трешки


Здравствуйте, и что, длины хватило? "Собачка" на ручке открывается закрывается исправно???
Замена тросиков не самое приятное дело, поэтому очень интересно, как так у Вас получилось без замены.
-=BATMAN=-
Тросики меняются и ставятся от Д4, как сохранить от Д3 не представляю возможным - разная длина.
Перед и зад отличаются между собой, а вот право и лево нет. )))
jekimetro79
Цитата(-=BATMAN=- @ 15.11.2016, 20:53) *
еред и зад отличаются между собой

как? номера то вроде у них одинаковые по каталогу LAND ROVER LR01391
или как говорится - ЦАРЬ ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ!
Dekas
Цитата(jekimetro79 @ 26.12.2016, 14:49) *
как? номера то вроде у них одинаковые по каталогу LAND ROVER LR01391
или как говорится - ЦАРЬ ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ!


Одинаковые, подтверждаю. Спасибо jekimetro79 в свое время подсказал.
Dekas
Цитата(sas4683 @ 26.12.2016, 21:01) *
Длина тросов одинаковая ,бабышки разные


Длина разная, сравнивал. Незначительно, где то на 5 -7 мм. но разная.
jekimetro79
Цитата(sas4683 @ 26.12.2016, 21:01) *
бабышки разные

давайте разберемся, как может так быть? по каталогу номера одинаковые у задних и передних тросов для D4, если разные "бабышки" или разная длинна тросов то как тогда их устанавливать? заказывает человек трос на преред а ему попадается на удачу задний, как вы говорите с другой "бабышкой" но, НОМЕРА У НИХ ОДИНАКОВЫЕ, и чего тогда?????? давайте теорию и фантазии в одну сторону а практику в другую.
Вы их заказывали сами, или хотя бы в руках для сравнения держали??? можете подтвердить? а то так народ в заблуждение уйдет.
jekimetro79
Цитата(-=BATMAN=- @ 15.11.2016, 20:53) *
как сохранить от Д3 не представляю возможным

взято с драйва( https://www.drive2.ru/l/455108754531156688/ ) как пример, человек не стал заморачиваться и сделал вот так :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

tehnos
Я примерял, можно просто отступить 7 мм от паза и сделать два пропила, вместо штатного паза для фиксации и все,
SKYONE
Цитата(Master LR @ 17.4.2016, 2:41) *
Хороший апгрейд =)
Что бы темы не плодить - есть передние карты,задешего

Саш, а у Спортов, как с этой "темой", можно дверные карты от рестайла вкрячить в 2005+, хотяб передние?
Master LR
SKYONE,наверное можно=)
tehnos
Цитата(tehnos @ 30.12.2016, 23:32) *

Сегодня проверил, отступил 7 мм от паза пропилил два пропила полотном от ножовки по металлу, на бобышку надел термоусадку 2 раза ( иначе свободно гнездо для бобышки) и спилил напильником верхнее утоньшение на бобышке ( оно упиралось внутри ручки в отлив и не давало открывать ). ВСЕ РАБОТАЕТ затраты ноль, 4 кусочка термоусадки по 5-7 мм и 10 минут времени.
tehnos
Цитата(tehnos @ 30.12.2016, 23:32) *
Я примерял, можно просто отступить 7 мм от паза и сделать два пропила, вместо штатного паза для фиксации и все,


Так сделал год назад, все работает
com-rad
в обшивке D4 с водительской стороны кнопки открывания дверей как декор или довели до рабочего состояния?
tehnos
Цитата(com-rad @ 17.3.2018, 17:42) *
в обшивке D4 с водительской стороны кнопки открывания дверей как декор или довели до рабочего состояния?

у меня как декор, но запараллелить с родными не проблема
com-rad
спасибо .тоже займусь этим вопросом.
ALKIS

Цитата(tehnos @ 30.12.2016, 23:32) *
Сегодня проверил, отступил 7 мм от паза пропилил два пропила полотном от ножовки по металлу, на бобышку надел термоусадку 2 раза ( иначе свободно гнездо для бобышки) и спилил напильником верхнее утоньшение на бобышке ( оно упиралось внутри ручки в отлив и не давало открывать ). ВСЕ РАБОТАЕТ затраты ноль, 4 кусочка термоусадки по 5-7 мм и 10 минут времени.

а фото не делали? rolleyes.gif
tehnos
Чтобы пропилить пропилы примерил ручку, посмотрел как становится трос и с каких сторон нужно пропилить, что бы не пилить по кругу и на шпенек надел термоусадку, что бы не болтался в посадочном месте. Шпенек спиливал по моему верхний. не помню, когда будете примерять увидите какой будет мешать
tehnos
Да, и кнопки у меня стоят по четверке, кум сделал что бы работали
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.