Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: 15 вещей,которые должен знать каждый отец девочки
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > СЕМЕЙНЫЙ ВОПРОС
Страницы: 1, 2
Paul Grey
Для тех, кто хочет построить с детьми теплые отношения.
«От людей, которые узнают, что у меня четыре дочки и сын, я чаще всего слышу такое: „Четыре дочки? Не повезло же тебе! Подумай, что будет, когда они станут подростками?“ Если честно, мне жаль этих людей. Поймите, когда у тебя есть четыре дочери — это огромное богатство!
Мы каждый день говорим друг другу: „Я люблю тебя сильнее, чем вчера“, — и воспитание дочек — это радость, а не обуза. Я отец вот уже 11 лет и за это время многое понял. Свой опыт я смог выразить в 15 пунктах», — так начинается статья многодетного отца Джастина Риклефса, которую перевел «Домашний очаг». Любящий отец понимает: чтобы построить теплые отношения с ребенком, нужно его понять и подружиться с ним. И такой список поможет вам в этом.
1. Ей нужна ваша любовь.
Научитесь показывать дочери свою любовь. Она нуждается в ней больше, чем в деньгах или подарках, недостаток общения этим не возместить. Никто на свете не даст ей такое чувство уверенности и защиты, как любящий отец. Она будет расти
 и делать ошибки, огорчать вас, может быть порой резкой и грубой, возможно, даже захочет на время уйти из дома. Но вы не должны давать ей ни малейшего повода усомниться в вашей любви. Она должна знать, что вы любите ее такой, какая она есть, и что в родительском доме ее всегда простят и поймут. Не стесняйтесь говорить об этом вслух много-много раз. Просто посмотрите ей в глаза и скажите: «Я люблю тебя».
2. От вас зависит, какого партнера в жизни она выберет.
От вашего отношения к дочери зависит выбор того, кто станет ее мужем. Если вы хороший отец, она будет искать парня, похожего на вас. Если нет, то ей будет очень трудно выйти замуж и найти себе кого-нибудь. В благополучных семьях с любящим отцом маленькие девочки часто говорят: «Я вырасту и выйду замуж за папу». Это хороший показатель. Значит, вы ведете себя правильно.
3. Слушайте ту музыку, которую слушает она.
Когда девочка становится подростком, у нее появляется любовь к современной музыке, которая вам не всегда по вкусу. Постарайтесь понять, что ей в этом нравится. Послушайте диски вместе с ней, сходите на концерт модной группы, чтобы вам было о чем говорить. Когда вы с дочкой едете в машине, не переключайте музыку, которую она выбрала. В конце концов, помните, что время, когда она ездит с вами, скоро закончится. А обида останется.
4. Она видит, как вы относитесь к ее матери.
Это самый важный совет в нашем списке. Вы можете следовать только ему, и успех ваших отношений с дочкой обеспечен. Он простой: не уставайте показывать детям, что вы любите их мать и дорожите вашим браком. Участвуя в детской жизни, не забывайте про вашу личную жизнь. Находите время, чтобы сходить вдвоем с женой в театр, в ресторан, устройте короткое путешествие без детей.
 Показывайте детям, что жена является для вас большим приоритетом, чем они. Это полезно не только для укрепления вашего брака, но и для формирования отношения к браку ваших детей.
5. Не отдаляйтесь от дочери, когда она становится подростком.
С 11 до 15 лет начинается трудный возраст, когда ваша дочка изменится и внешне (станет менее красивой), и внутренне, станет непослушной и грубоватой. Не отдаляйтесь от нее в этот сложный период, сохраняйте эмоциональную связь. Будьте в курсе ее проблем, интересов, занятий, бойфрендов и всего прочего, чтобы она могла обратиться к вам за любой помощью. Не смейтесь над ней, если она взяла вашу бритву, чтобы побрить ноги. Вы должны всегда относиться к ней с любовью и пониманием, неважно, сколько ей — 5 или 15 лет.
6. Занимайтесь с ней спортом, это укрепляет характер.
Чтобы из девочки выросла здоровая и сильная женщина, она должна полюбить спорт, и в этом вы можете ей помочь. Делайте с ней зарядку, берите с собой на утренние пробежки или на велосипедные прогулки, научите отжиматься, играйте в спортивные игры на воздухе. Девочки не должны расти слабаками. Спортивная крепость поможет обрести душевную крепость и твердость характера. Ведь сегодня женственность — не только платья с оборочками, это сила тела и духа.
7. Чаще устраивайте маленькие праздники.
Детство должно остаться в памяти дочери самым счастливым воспоминанием. А эту память формируют маленькие радости и события. Например, отпразднуйте 10-летие дочери не посиделками за столом, а небольшим путешествием на 3-4 дня. Пусть она составит список мест или стран, которые ей хочется посетить, вместе обсудите его и выберите приемлемый для вас вариант. Доверьте ей составить маршрут и список того, что взять с собой. В дороге поручите ей вести дневник. Не забудьте фотоаппарат, чтобы потом сделать альбом на память.
В конце каждой недели смотрите вместе интересные фильмы, а потом пусть каждый напишет свои впечатления. Или организуйте в воскресенье торжественный завтрак. Или заведите традицию по воскресеньям пить горячий шоколад в уютном кафе. В выходные можно отправиться в короткий поход по интересным местам вашего города. Не ленитесь придумывать такие события, фотографируйте их. Заполняйте эмоциональную память вашей дочери событиями, проведенными вместе с вами.
8. Научите ее, что в жизни важнее отдавать, чем брать.
Что-то удивительное происходит, когда дети понимают, что вселенная не вращается только вокруг них. Что не только они нуждаются в помощи, что последний кусок торта нужно оставить для других. Объясните им, что жизнь станет лучше, если мы будем помогать другим людям. Что нельзя думать только о себе, что иногда лучше быть последним в очереди, чем, растолкав других, пролезть первым. Что когда ты не прав, нужно честно признать это.
9. Будьте рядом на самых важных событиях в ее жизни.
Понятно, что большинство отцов работают, заняты своей карьерой и у них не так много свободного времени. Но все же — старайтесь не пропускать важные события в жизни дочери, будь то концерт в музыкальной школе, спортивные соревнования или выставка ее рисунков. И не уставайте хвалить ее, независимо от результатов. Даже если в этот день вас приглашают на футбольный матч, определите свои приоритеты: матчи еще повторятся, а детство вашей дочери — нет. Оно уйдет навсегда.
10. Когда вы дома, отключите свой мобильный.
Большая ошибка многих отцов в том, что, придя домой, они фактически продолжают отсутствовать. Они не отрываются от мобильника, отвечают на письма, пишут в твиттере, читают странички в фейсбуке. А в это время ваша маленькая дочка ждет, когда вы обратите на нее внимание. Выключайте телефон сразу, переступая порог дома. Уделите немного времени той, которая ждала вас весь день, поиграйте с ней, почитайте книжку или просто посидите в обнимку и подурачьтесь. Помните о том, что очень скоро у нее будут другие интересы и она не захочет быть дома, где на нее не обращают внимания.
11. Научитесь плести косички.
Конечно, это сугубо женское дело причесывать дочек, плести косички и завязывать хвостики, но отец должен уметь и это, на всякий случай. Вдруг вы с дочкой поедете вдвоем в отпуск? Более того, опытные психологи считают, что отец должен уметь не только делать прически, но и покрасить дочери ногти, если это понадобится. Это покажет ей, что мужчина может быть не только сильным, но и нежным.
12. Ходите с дочкой куда-нибудь вдвоем.
Хотя бы несколько раз в год приглашайте дочку на «свидание» без мамы и других членов семьи. Сходите с ней вместе в кино, театр или в ресторан. Такие встречи покажут ей, как мужчина должен обращаться с женщиной. Открывайте перед ней дверь машины, помогайте снять и надеть пальто, говорите комплименты, шутите, дайте ей выбрать в ресторане то, что хочется, и оплатите счет. Дайте ей почувствовать себя «красоткой на миллион». Это не разорит вас. Придумывайте свои варианты, где и как провести несколько часов с дочерью. Вы можете вдвоем отправиться в парк на велосипедах или в книжный магазин, но это событие должно быть запланировано заранее, как настоящее свидание.
13. Объясните ей, что привлекательная внешность — это еще не все.
Психологи считают, что именно отец должен объяснить дочери, что красота внутренняя гораздо важнее внешней, что именно внутреннее содержание девушки, ее характер, сердечность, ее самооценка — то ядро, которое позволит ей найти в жизни правильный путь. Растить дочку в современном мире чувственных гламурных стандартов очень нелегко. Но именно вы можете ей объяснить, что чтобы произвести впечатление, не нужно обнажать каждый кусочек своего тела.
14. Не проморгайте детство!
Жизнь не идет, а мчится с огромной скоростью. Есть человек, которому вы сейчас нужны, который зовет вас папой. Наслаждайтесь ролью отца, не пропустите детство ваших детей — оно пролетит быстро, не успеете и глазом моргнуть!
15. Не бойтесь просить прощения у дочери.
Многие отцы делают все возможное для своих дочерей, но и они не ангелы: бывает, что отец говорит несправедливые слова, не выполняет своих обещаний.
 Не стесняйтесь попросить прощения у дочери, когда вы не правы. Это не уронит ваш авторитет. Если вы не умеете просить прощения, учитесь, пока не поздно. Эти слова должны идти от сердца. Только это сделает вас ближе с дочкой, и она простит вас.


Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/15-...evochki-803360/ © AdMe.ru
Tegeran
Цитата(Paul Grey @ 15.11.2014, 18:05) *
опытные психологи считают, что отец должен уметь не только делать прически, но и покрасить дочери ногти


Обычно, опытные психологи - это клоуны. И сами психологи это знают. Впрочем, всё по порядку.
Джастина Риклефс - типичный американец, это стремление выдать собственную иллюзию за истину в последней инстанции. Это забавная мания величия.
Все эти пункты напоминают что-то вроде "9 пунктов как стать миллионером за три недели".
Посмотрите "Маленькая мисс счастье", американцы сами над этим смеются.
Twilight
Цитата(Paul Grey @ 15.11.2014, 18:35) *
но и покрасить дочери ногти, если это понадобится.

а ведь бывает и такое! tongue.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Павел 69
вот молодцы что на форуме ренжа создали такую классную тему!класс! спасибо!
Shubbert
Цитата(Twilight @ 25.12.2014, 13:47) *
а ведь бывает и такое! tongue.gif

В таком возрасте еще рано ногти красить, не?)
Twilight
Цитата(Shubbert @ 9.5.2015, 19:16) *
В таком возрасте еще рано ногти красить, не?)

Девочка должна быть красивой в любом возрасте, не?)
patsan002
Цитата(Twilight @ 10.5.2015, 1:13) *
Девочка должна быть красивой в любом возрасте, не?)


Да, но в этом возрасте она должна быть красивой сама по себе,без малярных услуг.
Alex07770
Все правильно, но если дочь не одна, то когда же отцу отдыхать, он ведь не лакей услужник. Все должно быть в меру.
Twilight
Цитата(patsan002 @ 10.5.2015, 15:04) *
Да, но в этом возрасте она должна быть красивой сама по себе,без малярных услуг.

Вы правы smile.gif

P.S. улыбнитесь!
patsan002
Цитата(Twilight @ 10.5.2015, 17:10) *
Вы правы smile.gif

P.S. улыбнитесь!


Легко!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Таир
Каждый мужчина одобряет секс до брака... До тех пор, пока у него не появляется дочь.
a_c
Цитата(Таир @ 11.5.2015, 21:52) *
Каждый мужчина одобряет секс до брака... До тех пор, пока у него не появляется дочь.

А вот и нет. Я всегда не одобрял женский секс до брака и никогда с замужними не встречался. Но быстро понял, что даже встречаясь с незамужними сам способствую разврату и женился. И своим сыновьям поясняю, почему должно быть так и не иначе: первый раз в первый секс класс только со своей супругой-девственницей. И у меня есть дочь...
Betty
Цитата(a_c @ 1.9.2016, 3:46) *
И своим сыновьям поясняю, почему должно быть так и не иначе: первый раз в первый секс класс только со своей супругой-девственницей. И у меня есть дочь...

Однако))) А если после первого раза, перед которым будет три года хождений в кино на дневные сеансы, встреч под часами до 21-00, гуляний при дневном свете, просмотром телепередач только с родителями и тд и тп, они поймут, что все это было даром и вовсе не нужно, тк первый раз, как и второй и третий вовсе не приносит им никакого удовольствия и не созданы они друг для друга? как быть со 120-ю подарками на свадьбу, возвращать в зад или делить 50/50? ))))
a_c
Цитата(Betty @ 1.9.2016, 7:07) *
Однако))) А если после первого раза, перед которым будет три года хождений в кино на дневные сеансы, встреч под часами до 21-00, гуляний при дневном свете, просмотром телепередач только с родителями и тд и тп, они поймут, что все это было даром и вовсе не нужно, тк первый раз, как и второй и третий вовсе не приносит им никакого удовольствия и не созданы они друг для друга? как быть со 120-ю подарками на свадьбу, возвращать в зад или делить 50/50? ))))

Думал, что ответить - не нашёл. Не смогу я Вам объяснить вещей, о которых Вы, сударыня, похоже, и не догадывались до сих пор. Надеюсь, хоть своим малышам смогу донести это.
Пит
Цитата(Betty @ 1.9.2016, 7:07) *
Однако))) А если после первого раза, перед которым будет три года хождений в кино на дневные сеансы, встреч под часами до 21-00, гуляний при дневном свете, просмотром телепередач только с родителями и тд и тп, они поймут, что все это было даром и вовсе не нужно, тк первый раз, как и второй и третий вовсе не приносит им никакого удовольствия и не созданы они друг для друга? как быть со 120-ю подарками на свадьбу, возвращать в зад или делить 50/50? ))))

А, что там может не подходить? Значит миллионы лет все подходило, по 16 детей рожали, разводов практически не было, и на те, в один прекрасный момент нарисовалась проблема? huh.gif
До брака вполне можно посмотреть, так там, как у всех или нет? smile.gif
У славян кстати был обычай, молодых оставляли на ночь одних, разумеется давали наказ, что ни-ни. А, на утро спрашивали обоих. Ну, как? Подходит тебе партнер? Если девушка говорила, что ни каких чувств парень у нее не вызывает? Или парень говорил, что она "левая", то помолвку расторгали.
Секс, как и любовь, он происходит на уровне головы и сердца. (хотя, у кого как?) Раньше люди умели это чувствовать. Даже по телефону бывает поговоришь, за 2 тыс км, тебя потом целый день тарищит, от переполняющих чувству. rolleyes.gif И как затем не может быть удовольствия в постели???
Кстати в 70-е этот анекдот был очень смешным. "Девушка, девушка, та оборачивается и говорит: если мы с тобой переспали, это еще не повод, для знакомства". Сейчас, это уже не смешной анекдот.
Paul Grey
Цитата(Пит @ 2.9.2016, 5:17) *
А, что там может не подходить? Значит миллионы лет все подходило, по 16 детей рожали, разводов практически не было, и на те, в один прекрасный момент нарисовалась проблема? huh.gif
До брака вполне можно посмотреть, так там, как у всех или нет? smile.gif
У славян кстати был обычай, молодых оставляли на ночь одних, разумеется давали наказ, что ни-ни. А, на утро спрашивали обоих. Ну, как? Подходит тебе партнер? Если девушка говорила, что ни каких чувств парень у нее не вызывает? Или парень говорил, что она "левая", то помолвку расторгали.
Секс, как и любовь, он происходит на уровне головы и сердца. (хотя, у кого как?) Раньше люди умели это чувствовать. Даже по телефону бывает поговоришь, за 2 тыс км, тебя потом целый день тарищит, от переполняющих чувству. rolleyes.gif И как затем не может быть удовольствия в постели???
Кстати в 70-е этот анекдот был очень смешным. "Девушка, девушка, та оборачивается и говорит: если мы с тобой переспали, это еще не повод, для знакомства". Сейчас, это уже не смешной анекдот.

Пять баллов))
a_c
Судя по всему, для некоторых клубней успешность семейной жизни прямо пропорциональна количеству оргазмов. Я же уверен, что это вовсе не способность возбудиться и кончить. Это всемерная поддержка своего "партнёра". Умение решать самые сложные вопросы. Это способность к самопожертвованию на благо семьи. Это ... ещё можно много перечислять. Это и есть любовь.
Настоящий секс - он в голове. В мозгу. А не в клиторе или пенисе.
Twilight
Цитата(a_c @ 2.9.2016, 12:10) *
Судя по всему, для некоторых клубней успешность семейной жизни прямо пропорциональна количеству оргазмов. Я же уверен, что это вовсе не способность возбудиться и кончить. Это всемерная поддержка своего "партнёра". Умение решать самые сложные вопросы. Это способность к самопожертвованию на благо семьи. Это ... ещё можно много перечислять. Это и есть любовь.
Настоящий секс - он в голове. В мозгу. А не в клиторе или пенисе.

vo.gif
a_c
Добавлю ещё, что только думая о своей любимой жене я уже "на взводе". А когда она, ласковая и нежная, рядом, то какая разница, что там у неё с линейными размерами, плотностью или ещё с чем...
Paul Grey
Цитата(a_c @ 2.9.2016, 13:41) *
Добавлю ещё, что только думая о своей любимой жене я уже "на взводе". А когда она, ласковая и нежная, рядом, то какая разница, что там у неё с линейными размерами, плотностью или ещё с чем...

Можно только позавидовать и порадоваться)
a_c
Цитата(Paul Grey @ 2.9.2016, 13:48) *
Можно только позавидовать и порадоваться)

И таки да, ей "в первый раз" не понравилось (да простят меня клубни за откровенность). Кто виноват и что делать, этот извечный вопрос был решён и теперь у нас трое малышей.
Velik
Цитата(a_c @ 2.9.2016, 13:56) *
И таки да, ей "в первый раз" не понравилось (да простят меня клубни за откровенность). Кто виноват и что делать, этот извечный вопрос был решён и теперь у нас трое малышей.


Как женщина (плюс 100 подруг и сестер), могу утверждать - если девушка "в первый раз" говорит нравится - обманывает, не хочет вас огорчать.

П.С. вы с супругой молодцы!
Twilight
Цитата(a_c @ 2.9.2016, 13:56) *
И таки да, ей "в первый раз" не понравилось (да простят меня клубни за откровенность). Кто виноват и что делать, этот извечный вопрос был решён и теперь у нас трое малышей.

Эт нормально ))))
мой муж 'в первый раз' так переволновался, что просто моментально уснул ) и у меня в тот момент ни опыта, ни знаний не было и только мысль: "И это что Фсё????"
Что тоже нам не помешало прожить вместе 17 лет и родить прекрасную дочь!
Betty
Цитата(a_c @ 2.9.2016, 12:10) *
Судя по всему, для некоторых клубней успешность семейной жизни прямо пропорциональна количеству оргазмов. Я же уверен, что это вовсе не способность возбудиться и кончить. Это всемерная поддержка своего "партнёра". Умение решать самые сложные вопросы. Это способность к самопожертвованию на благо семьи. Это ... ещё можно много перечислять. Это и есть любовь.
Настоящий секс - он в голове. В мозгу. А не в клиторе или пенисе.

вот Вы умелец путать шарики с роликами, только одно не понятно в вашей логике, почему всемерная поддержка, умение решать самые сложные вопросы, способность к самопожертвованию на благо семьи и эта самая любовь недоступна людям обоих полов, вступивших в брак не девственниками, или во второй брак, или просто живущим вместе без брака?) еще глубже можно спросить, почему это недоступно гомосексуалистам и лесбиянкам?)))
a_c
Цитата(Betty @ 2.9.2016, 16:05) *
вот Вы умелец путать шарики с роликами, только одно не понятно в вашей логике, почему всемерная поддержка, умение решать самые сложные вопросы, способность к самопожертвованию на благо семьи и эта самая любовь недоступна людям обоих полов, вступивших в брак не девственниками, или во второй брак, или просто живущим вместе без брака?) еще глубже можно спросить, почему это недоступно гомосексуалистам и лесбиянкам?)))

Фигассе... Ну-ка, ну-ка, поподробнее об "умелец путать шарики с роликами". Терпеть не могу индивидуумов, додумывающих, досказывающих за кого-то или перевирающих чьи-нибудь слова. Или прямую ссылку на мои "умелец путать шарики с роликами", или сочту оскорблением и переходом на личности.
Paul Grey
Цитата(Betty @ 2.9.2016, 16:05) *
вот Вы умелец путать шарики с роликами, только одно не понятно в вашей логике, почему всемерная поддержка, умение решать самые сложные вопросы, способность к самопожертвованию на благо семьи и эта самая любовь недоступна людям обоих полов, вступивших в брак не девственниками, или во второй брак, или просто живущим вместе без брака?) еще глубже можно спросить, почему это недоступно гомосексуалистам и лесбиянкам?)))

Вы сами то поняли, что написали? whistling.gif
a_c
Цитата(Paul Grey @ 3.9.2016, 22:55) *
Вы сами то поняли, что написали? whistling.gif

Любопытно не это. На мыле, на форуме "дети" вдруг тоже тема большой и чистой однополой любви всплыла посреди обсуждения вопросов воспитания детей, ни с того, ни с сего... Ну вот почему?! Шпилитесь не в те места и не с теми - так и давайте дальше. Можете и парнокопытных пользовать - раз неважно, с кем и важно - как... Зачем же в детские темы-то лезть? Мало того, мне пришлось одной тёте доказывать, что я такой же, как и она, лесбиян, потому как также, как и она, девок люблю и мало того, тоже не испытываю по этому поводу никаких комплексов и угрызений совести.
Моя дочь точно не соблазнится чужие киски облизывать. Потому как роль мужчины в семье играет мужчина. И потому, что я знаю те вещи, которые, как отец девочки, должен знать. Чтобы не выросло "оно".
Пит
Цитата(Betty @ 2.9.2016, 16:05) *
вот Вы умелец путать шарики с роликами, только одно не понятно в вашей логике, почему всемерная поддержка, умение решать самые сложные вопросы, способность к самопожертвованию на благо семьи и эта самая любовь недоступна людям обоих полов, вступивших в брак не девственниками, или во второй брак, или просто живущим вместе без брака?) еще глубже можно спросить, почему это недоступно гомосексуалистам и лесбиянкам?)))

у женщин, имхо, слишком много "тараканов" в голове . Поиск идеального партнера, это такой морок. Поэтому отца нужно слушаться, он точно скажет, где оболтус, а где будет хороший муж. smile.gif
a_c
Цитата(Пит @ 4.9.2016, 2:58) *
у женщин, имхо, слишком много "тараканов" в голове . Поиск идеального партнера, это такой морок. Поэтому отца нужно слушаться, он точно скажет, где оболтус, а где будет хороший муж. smile.gif

Здоровый прагматизм... Понимаю... Тогда пусть не обижаются на отношение, как к блудницам. Женщина - сосуд для зачатия и созревания новой жизни. Если же этот сосуд грязный, то и плод будет не так, чтобы очень. И неважно, один раз или неоднократно... Даже борщ в грязной кастрюле нормально не сварить. Следы чужой ДНК не смывает ни гель для душа, ни вода с отдушкой.
С этим вот: http://loveplanet.qip.ru/a-ljcmm/post-3235742/ согласен во многом.
Betty
Цитата(a_c @ 3.9.2016, 22:11) *
Фигассе... Ну-ка, ну-ка, поподробнее об "умелец путать шарики с роликами"

ну тогда причем тут секс до брака (который обсуждался) к всемерной поддержке своего "партнёра", к умению решать самые сложные вопросы, к способности к самопожертвованию на благо семьи? Это доступно только девственникам, вступившим в брак?))))
Вы еще резюмируйте, что кто живет вместе до брака, тот Родину продал - это будет сильно, по мужски )))
a_c
Цитата(Betty @ 4.9.2016, 8:33) *
ну тогда причем тут секс до брака (который обсуждался) к всемерной поддержке своего "партнёра", к умению решать самые сложные вопросы, к способности к самопожертвованию на благо семьи? Это доступно только девственникам, вступившим в брак?))))
...

А притом, что Вы в своём, крайне удивившем меня комментарии всё это спустили в унитаз фактически, отдав решающее значение сексу. А не узнаванию интересов будущего супруга, его целей и стремлений, его привычек. Его способности находить компромиссы. Получилось, что у Вас размер не тот, частота и глубина фрикций не та - семье не быть... Именно это и возвели Вы в истину в последней инстанции. А потом разводы получаются, дети без отца-матери и засилье развратников в виде лесби... и педе... Обсуждался не секс до брака, обсуждалась вероятность после трёх лет дружбы не подойти технически по длине, диаметру, размеру, глубине или частоте, амплитуде и длительности фрикций во время секса.
Этому дала, этому дала... В грязной кастрюле, повторю ещё раз для не читающих комментарии, хорошего борща не сварить. Вы, как женщина - сосуд для зарождения новой жизни. Если внутри Вас оставили свои генетические маркеры один-два-три- ... фиг знает, сколько партнёров, дитя какое получится? А саму Вас не будет беспокоить факт, что Ваш "супруг" может Вас бросить спокойно, если вдруг захандрите, заболеете, не дай Бог или в нужный момент голова не заболит? Или захотите попробовать ещё с кем-нибудь, вдруг у того твёрже, чем у "Вашего"? Не находите несколько странными подобные критерии для выбора спутника на всю жизнь? Или у Вас вахтовый метод?
Цитата(Betty @ 4.9.2016, 8:33) *
...
Вы еще резюмируйте, что кто живет вместе до брака, тот Родину продал - это будет сильно, по мужски )))

, тот занимается бл ... развратом. Это не по мужски, это суровая правда.
... Из Дубны ехал однажды поздно вечером зимой к жене и детям. Смотрю - стоит, мёрзнет на остановке девушка. Остановился. В Москву? Назвала какой-то населённый пункт поближе. Подобрал. Едем, отогрелась. Оказалось - работает. Отказался, пояснив, что у меня есть любимая. Она, почти Вашими словами, в сердцах бросила: "Эх, не осталось видно больше мужиков!". Попросил её не путать мужиков с кобелями. Высадил в ближайшем посёлке. Машину мыть пришлось потом с Керхером и химией внутри. Мало ли какую заразу принести могла. Не хватало мне ещё бытового сифилиса дома...
Betty
Цитата(a_c @ 4.9.2016, 9:03) *
всё это спустили в унитаз фактически, отдав решающее значение сексу

пожалуйста не переворачивайте опять с ног на голову, я все время только пытаюсь выяснить, чем по вашему половые отношения до брака мешают нормальной жизни?
Цитата(a_c @ 4.9.2016, 9:03) *
Получилось, что у Вас размер не тот, частота и глубина фрикций не та - семье не быть..
вот любите нафантазировать и свято верить в придуманное цепляя ярлыки))) Есть масса других качеств, какие раскрывают отношения мужчины и женщины до брака, никогда не задумывались?)
Цитата(a_c @ 4.9.2016, 9:03) *
Этому дала, этому дала... В грязной кастрюле, повторю ещё раз для не читающих комментарии, хорошего борща не сварить. Вы, как женщина - сосуд для зарождения новой жизни. Если внутри Вас оставили свои генетические маркеры один-два-три- ... фиг знает, сколько партнёров, дитя какое получится?

полный бред, даже отвечать лень. в жизни полно примеров счастливых семей и детей рожденных и в первом и во втором и третьем браке. как и полно несчастных, живущих в единственном браке, не получающих никакого удовольствия ни днем ни ночью, но сберегающих никому не нужный штамп в паспорте даже чаще не ради детей, а чтобы не делить диван, телевизор, квартиру и подержанный лендровер))
Цитата(a_c @ 4.9.2016, 9:03) *
А саму Вас не будет беспокоить факт, что Ваш "супруг" может Вас бросить спокойно, если вдруг захандрите, заболеете, не дай Бог или в нужный момент голова не заболит?

беспокоит. никто не знает, как повернется или сложится жизнь в дальнейшем, каждый может совершить ошибки, и зарекаться от этого очень глупо, как и брать или давать клятвы, что это не произойдет. но мы равны, и тоже может беспокоить и его. но это не зависит от отношений до брака)
Цитата(a_c @ 4.9.2016, 9:03) *
Или захотите попробовать ещё с кем-нибудь, вдруг у того твёрже, чем у "Вашего"? Не находите несколько странными подобные критерии для выбора спутника на всю жизнь? Или у Вас вахтовый метод?
это уже какой то моветон. вы мягко сказать себя не контролируете. вы можете сколько угодно писать про свои отношения с женой, но не надо фантазировать про мои!
a_c
Цитата(Betty @ 4.9.2016, 10:20) *
пожалуйста не переворачивайте опять с ног на голову, я все время только пытаюсь выяснить, чем по вашему половые отношения до брака мешают нормальной жизни?
вот любите нафантазировать и свято верить в придуманное цепляя ярлыки))) Есть масса других качеств, какие раскрывают отношения мужчины и женщины до брака, никогда не задумывались?)

полный бред, даже отвечать лень. в жизни полно примеров счастливых семей и детей рожденных и в первом и во втором и третьем браке. как и полно несчастных, живущих в единственном браке, не получающих никакого удовольствия ни днем ни ночью, но сберегающих никому не нужный штамп в паспорте даже чаще не ради детей, а чтобы не делить диван, телевизор, квартиру и подержанный лендровер))

беспокоит. никто не знает, как повернется или сложится жизнь в дальнейшем, каждый может совершить ошибки, и зарекаться от этого очень глупо, как и брать или давать клятвы, что это не произойдет. но мы равны, и тоже может беспокоить и его. но это не зависит от отношений до брака)
это уже какой то моветон. вы мягко сказать себя не контролируете. вы можете сколько угодно писать про свои отношения с женой, но не надо фантазировать про мои!

А это тогда что? Секс не принёс удовольствия - прощай семейная жизнь? Разве не так? И три года общения ничего не дали вообще? Надо сначала сразу трахнуться, а потом уже "три года общения", да ещё без взаимных обязательств, небось?
Цитата(Betty @ 1.9.2016, 7:07) *
Однако))) А если после первого раза, перед которым будет три года хождений в кино на дневные сеансы, встреч под часами до 21-00, гуляний при дневном свете, просмотром телепередач только с родителями и тд и тп, они поймут, что все это было даром и вовсе не нужно, тк первый раз, как и второй и третий вовсе не приносит им никакого удовольствия и не созданы они друг для друга? как быть со 120-ю подарками на свадьбу, возвращать в зад или делить 50/50? ))))

А это что за аксиома такая:
Цитата(Betty @ 4.9.2016, 10:20) *
...в жизни полно примеров счастливых семей и детей рожденных и в первом и во втором и третьем браке. как и полно несчастных, живущих в единственном браке, не получающих никакого удовольствия ни днем ни ночью, но сберегающих никому не нужный штамп в паспорте даже чаще не ради детей, а чтобы не делить диван, телевизор, квартиру и подержанный лендровер))
это уже какой то моветон. вы мягко сказать себя не контролируете. вы можете сколько угодно писать про свои отношения с женой, но не надо фантазировать про мои!

Я про Ваши отношения не фантазировал. Я задавал вопросы, силясь понять, что Вы имеете ввиду. В свою очередь рекомендую Вам не давать оценок. Чувствуете разницу? Задавать вопросы и давать оценки:
Цитата(Betty @ 4.9.2016, 10:20) *
полный бред, даже отвечать лень.

Цитата(Betty @ 4.9.2016, 10:20) *
вы мягко сказать себя не контролируете.

Цитата(Betty @ 2.9.2016, 16:05) *
вот Вы умелец путать шарики с роликами, ...

Вы даёте оценки моей личной жизни? Предположу, что Вам, как минимум, пятьдесят пять лет, у Вас пятеро детей от разных мужчин и десятый успешный муж.
С моей точки зрения Вы упростили до дешёвого фарса взаимоотношения.
Я не смогу Вам объяснить. Пока это для Вас, насколько понял, как квантовая физика.
a_c
МПожалуйста, Елизавета, не обижайтесь. Жизнь много сложнее, чем Вам сейчас, в силу своей молодости и уже кое-какого собственного опыта, думается. Я ведь к тому, что сейчас декларирую, тоже пришёл не сразу. Но только с самого начала, каждую девушку, которую встречал на своём пути, рассматривал исключительно как супругу будущую. А не как "спускательный аппарат" для личных удовольствий, пусть и оплачиваемый или как развлечение-приключение. Очень хочу, чтобы и мои сыновья поступали со своими подругами похожим образом. И "этим" по современным меркам стал заниматься поздновато. Исключительно как финишной точкой, означающей переход на новый уровень отношений. Был секс - обязан женщине. Скучен? Да ладно... Виндсерфинг, яхтинг, планеризм, дайвинг, байк - это разве скучно? Там и реализовал свои потребности к "новизне отношений".
В одиночку под парусом Вы за тысячи миль не ходили. И знать об этом можете только используя мой (или ещё чей подобный) опыт. Почему же в личных отношениях находите всё простым, как мне показалось? Уверены, что это просто? Потрогали с закрытыми глазами ногу слона и считаете, что знаете о слонах всё?

У меня была подруга, старше меня на поколение. Из старинного дворянского рода, с традициями. Её дом - музей. Её знакомые и друзья - личности в российском и русском мире литературы и театра. Где сейчас она - не знаю. Мы были коллегами некоторое время. Но вот с ней у меня, полагаю, были отношения, которые в классической русской литературе называются "высокими". Это потрясающе, когда "душа в душу" идёте с партнёром (если такой термин Вам по душе). Секса в физическом смысле не было: она не могла стать матерью моих детей. Но вот безобидный флирт с ней - это нечто. Она всё схватывала на лету и могла развить любую, начатую тобой мысль или сцену. Я в свою очередь подхватывал её начинания... Мы могли запросто говорить абсолютно обо всём. МЫ могли запросто сыграть в магазине успешную бизнес-вумен и альфонса, на выставке - капризного сынка и любящую мать, в музее - профессиональных критиков... А потом дружно хохотали за чашкой чая. И да, жаль, что нас разделяли годы.
Пит
Цитата(a_c @ 5.9.2016, 2:48) *
Но вот с ней у меня, полагаю, были отношения, которые в классической русской литературе называются "высокими". Это потрясающе, когда "душа в душу" идёте с партнёром (если такой термин Вам по душе). Секса в физическом смысле не было: она не могла стать матерью моих детей. Но вот безобидный флирт с ней - это нечто.

Поэтому и говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Нет "цемента", ничего не связывает. Без секса отношения сойдут на нет. Исключение, если это "твоя бывшая подруга" и Вы любите др. друга до сих пор, хотя и живете в разных концах страны.
bolot
А какая тема была красивая тьфу на вас.
WTC
ТС спасибо! Все по делу, напоминать надо! vo.gif

Только такие темы сразу после создания закрывать надо, а то срач начинается... sleep.gif
Внезапный
Для меня дочка-мой космос))Сыновья-это тоже очень классно, но от дочки прям млею, правильно всё же говорят, что для отца дочка-это что-то особенное.
Twilight
У меня есть вопрос для дискуссии rolleyes.gif

В чем вы реально видите функцию отца для девочки/мальчика? Т.е. как по-вашему, для чего ребёнку (любого возраста) отец?
Хочется ответов из собственного опыта детства или отцовства. smile.gif
bolot
Наверное возможность и желание что дать, защитить, воспитать, а самое главное быть родным близким человеком, у меня сейчас маленькая дочь 5 лет и уже взрослый сын оболдуй заканчивающий институт и я их люблю
MaklauDd
Автор, благодарю за тему) А за комменты некоторые головы бы поотрывать некоторым)
GooN
Цитата(Twilight @ 31.10.2017, 19:58) *
У меня есть вопрос для дискуссии rolleyes.gif

В чем вы реально видите функцию отца для девочки/мальчика? Т.е. как по-вашему, для чего ребёнку (любого возраста) отец?
Хочется ответов из собственного опыта детства или отцовства. smile.gif

Папа клёвый, мамой манипулировать проще. Но если манипуляцию мама раскусит, то по жопе получать от папы. Я конечно не показатель, у меня были брат и сестра младшие, а в этом раскладе всегда дружба два против одного.
Так что роль отца это третейский судья. Ну и куча всяких бонусов в виде мотоцикла, машины, рыбалки, взрослых друзей, походов и тд.. но основное это конечная верховная власть с которой хрен поспоришь и не договоришься так же хрен поманипулируешь. Хотя мной дочь старшая уже пытается «крутить» но пока очень простенько и все её заходы видны сразу. Но с годами наберётся опыта у мамы и бабушки и тогда будет сложно. С сыном реально проще )
GooN
Цитата(a_c @ 5.9.2016, 2:48) *
МПожалуйста, Елизавета, не обижайтесь. Жизнь много сложнее, чем Вам сейчас, в силу своей молодости и уже кое-какого собственного опыта, думается. Я ведь к тому, что сейчас декларирую, тоже пришёл не сразу. Но только с самого начала, каждую девушку, которую встречал на своём пути, рассматривал исключительно как супругу будущую. А не как "спускательный аппарат" для личных удовольствий, пусть и оплачиваемый или как развлечение-приключение. Очень хочу, чтобы и мои сыновья поступали со своими подругами похожим образом. И "этим" по современным меркам стал заниматься поздновато. Исключительно как финишной точкой, означающей переход на новый уровень отношений. Был секс - обязан женщине. Скучен? Да ладно... Виндсерфинг, яхтинг, планеризм, дайвинг, байк - это разве скучно? Там и реализовал свои потребности к "новизне отношений".
В одиночку под парусом Вы за тысячи миль не ходили. И знать об этом можете только используя мой (или ещё чей подобный) опыт. Почему же в личных отношениях находите всё простым, как мне показалось? Уверены, что это просто? Потрогали с закрытыми глазами ногу слона и считаете, что знаете о слонах всё?

У меня была подруга, старше меня на поколение. Из старинного дворянского рода, с традициями. Её дом - музей. Её знакомые и друзья - личности в российском и русском мире литературы и театра. Где сейчас она - не знаю. Мы были коллегами некоторое время. Но вот с ней у меня, полагаю, были отношения, которые в классической русской литературе называются "высокими". Это потрясающе, когда "душа в душу" идёте с партнёром (если такой термин Вам по душе). Секса в физическом смысле не было: она не могла стать матерью моих детей. Но вот безобидный флирт с ней - это нечто. Она всё схватывала на лету и могла развить любую, начатую тобой мысль или сцену. Я в свою очередь подхватывал её начинания... Мы могли запросто говорить абсолютно обо всём. МЫ могли запросто сыграть в магазине успешную бизнес-вумен и альфонса, на выставке - капризного сынка и любящую мать, в музее - профессиональных критиков... А потом дружно хохотали за чашкой чая. И да, жаль, что нас разделяли годы.

Молодые всегда знают всё лучше стариков...
Но с годами почему-то почти все приходят к выводу, «А ПАПА БЫЛ ПРАВ..!»
Это не объяснить до этого дожить надо.
reactor
Цитата(a_c @ 1.9.2016, 3:46) *
А вот и нет. Я всегда не одобрял женский секс до брака и никогда с замужними не встречался. Но быстро понял, что даже встречаясь с незамужними сам способствую разврату и женился. И своим сыновьям поясняю, почему должно быть так и не иначе: первый раз в первый секс класс только со своей супругой-девственницей. И у меня есть дочь...



Матерь богов.... И живые позавидуют мертвым...
Кутх
Цитата(reactor @ 3.11.2017, 10:18) *
Матерь богов.... И живые позавидуют мертвым...

А я уже пропустил всё воспитание из 15 вещей, да и ваще считаю, что дочь обязана воспитывать её мать, даже если не хочет.
Надо срочно выяснить у дочери когда у неё был первый секс, чтобы внучке рассказать, а то вдруг запросит у меня разрешения , а я не в курсе. . wub.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Twilight
Цитата(GooN @ 3.11.2017, 3:02) *
Папа клёвый, мамой манипулировать проще. Но если манипуляцию мама раскусит, то по жопе получать от папы. Я конечно не показатель, у меня были брат и сестра младшие, а в этом раскладе всегда дружба два против одного.
Так что роль отца это третейский судья. Ну и куча всяких бонусов в виде мотоцикла, машины, рыбалки, взрослых друзей, походов и тд.. но основное это конечная верховная власть с которой хрен поспоришь и не договоришься так же хрен поманипулируешь. Хотя мной дочь старшая уже пытается «крутить» но пока очень простенько и все её заходы видны сразу. Но с годами наберётся опыта у мамы и бабушки и тогда будет сложно. С сыном реально проще )


vo.gif
Какие бонусы у твоей дочери от тебя, как от папы? )
GooN
Цитата(Twilight @ 6.11.2017, 14:17) *
vo.gif
Какие бонусы у твоей дочери от тебя, как от папы? )

В школу на мотоцикле привезти.
Растащить по углам когда спор с мамой в тупик заходит.
В моде, еде и спортивной гимнастике я вообще не понимаю.
Младшую укачиваю на руках горазда эффективнее чем жена )
А так да.... пользы от меня для девочек решительно никакой ((
Twilight
Цитата(GooN @ 7.11.2017, 11:52) *
В школу на мотоцикле привезти.
Растащить по углам когда спор с мамой в тупик заходит.
В моде, еде и спортивной гимнастике я вообще не понимаю.
Младшую укачиваю на руках горазда эффективнее чем жена )
А так да.... пользы от меня для девочек решительно никакой ((

Ну надо же... Перечислял-перечислял пользу, а потом обнулил)

Я тут дочке этот же вопрос задала)))) интересный получился ответ rolleyes.gif

Цитата(Кутх @ 3.11.2017, 13:53) *
А я уже пропустил всё воспитание из 15 вещей, да и ваще считаю, что дочь обязана воспитывать её мать, даже если не хочет.
Надо срочно выяснить у дочери когда у неё был первый секс, чтобы внучке рассказать, а то вдруг запросит у меня разрешения , а я не в курсе. . wub.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Представляю это воспитание через "даже если не хочет"...(((
И не представляю, чтобы внучка спрашивала у деда разрешение на первый секс.
a_c
Цитата(Twilight @ 7.11.2017, 19:41) *
Ну надо же... Перечислял-перечислял пользу, а потом обнулил)

Я тут дочке этот же вопрос задала)))) интересный получился ответ rolleyes.gif
Представляю это воспитание через "даже если не хочет"...(((
И не представляю, чтобы внучка спрашивала у деда разрешение на первый секс.

Ответ ну о-очень любопытно было бы услышать...
И таки да, воспитание через не хочу ну никак не прокатит, тоже так думаю.
Хм... Картина маслом: " - Дедушка, я тут хлопца нашла себе, для дефлорации подойдёт аль нет? Ты б глянул что-ли...
Twilight
a_c, ну если о-очень любопытно))))
Вот что она написала:
Защита, опора, опека, спокойная забота
Взаимодействие с противоположным полом
Понимание логики другого пола, вкусов, взглядов
Роль отца для будущей семьи ребёнка, его взаимодействие с мамой, как шаблон будущих отношений
Воспитание мужественности в ребёнке, стержня
Сдержанность в ситуациях, где выпадает мама(не выдерживает)
Менее жёсткий взгляд на «нельзя»
Более жёсткий на «надо»
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.