Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Саратовский дилер Ягуар Ленд Ровер
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: САРАТОВ
bob196107
Гостил у тещи в искренне любимом мной славном городе Саратове. После заправки на саратовском Лукойле заблокировалась вебасто, а тут уж и собираться домой пора. Мороз под - 25. Хочется ехать в дорогу с вебастой. Звоню саратовскому дилеру, говорят подъезжайте. На радостях еду. Все чин по чину, машинку принимают, но с одним условием - оставлять на весь день, так как без записи и будут искать свободное окошко чтобы полечить мою вебасту.
Через час звонок от мастера, вебаста не разблокируется, надо разбирать и обнаружили при осмотре два вздувшихся тормозных шланга, шланги есть в наличии, стоят столько и столько, менять ли? Овечаю: вебасто разбирать лечить, шланги менять.

Около 19.00 звонок: Машинка готова, вебаста работает, шланги поменяны, с вас 11 500. Радостный еду за авто. Мастер встречает извиняется, что авто не успели помыть, я его благодарю за помощь и успокаиваю, что завтра на трассе она будет еще грязнее, счастливый и с приятным впечатлением от оказанной помощи уезжаю.
Сразу после выезда обратил внимание, что педаль тормоза какая то ватная, но думаю прокачается. На слкедующий день в 5.00 утра стартую в Москву. Педаль тормоза проваливается, но машина тормозит. Через какоето время загарается значок на панели - ушла тормозуха. Благо с собой флакон тормазухи был, открываю капот для долива и первое что бросается в глаза, штуковина пластмасовая на патрубке вебасто не посажена на защелку а лежит на металическом раструбе вебасто и уже изрядно оплавилась. Поминая уже недобрым словом дилера премиум бренда сажаю штукенцию на ее штатное место.
Затем смотрю уровень тормозухи, там фактически пусто, доливаю. Доливать за дорогу приходилось три раза.

По прибытию в стольный град еду в Ботхин к Лехину. Ребята поднимают машину и ловят ха-ха. Тормозные шланги еле еле наживлены пальчиками и из под них капитально так брызгает тормозуха, причем оба шланга.

Вот так работает Саратовский диллер. Привет вам рукожо..е, вам лом точить и то побоюсь доверить в следующий раз - сломаете.

Ну и Саратовским клубням, ребята смотрите внимательно если к ним обращаетесь за всем, что они делают. А еще лучше ищите рукастого дядю Васю в гаражах, он я уверен все лучше сделает.
Гудвин
Цитата(bob196107 @ 10.1.2015, 16:04) *
Гостил у тещи в искренне любимом мной славном городе Саратове. После заправки на саратовском Лукойле заблокировалась вебасто, а тут уж и собираться домой пора. Мороз под - 25. Хочется ехать в дорогу с вебастой. Звоню саратовскому дилеру, говорят подъезжайте. На радостях еду. Все чин по чину, машинку принимают, но с одним условием - оставлять на весь день, так как без записи и будут искать свободное окошко чтобы полечить мою вебасту.
Через час звонок от мастера, вебаста не разблокируется, надо разбирать и обнаружили при осмотре два вздувшихся тормозных шланга, шланги есть в наличии, стоят столько и столько, менять ли? Овечаю: вебасто разбирать лечить, шланги менять.

Около 19.00 звонок: Машинка готова, вебаста работает, шланги поменяны, с вас 11 500. Радостный еду за авто. Мастер встречает извиняется, что авто не успели помыть, я его благодарю за помощь и успокаиваю, что завтра на трассе она будет еще грязнее, счастливый и с приятным впечатлением от оказанной помощи уезжаю.
Сразу после выезда обратил внимание, что педаль тормоза какая то ватная, но думаю прокачается. На слкедующий день в 5.00 утра стартую в Москву. Педаль тормоза проваливается, но машина тормозит. Через какоето время загарается значок на панели - ушла тормозуха. Благо с собой флакон тормазухи был, открываю капот для долива и первое что бросается в глаза, штуковина пластмасовая на патрубке вебасто не посажена на защелку а лежит на металическом раструбе вебасто и уже изрядно оплавилась. Поминая уже недобрым словом дилера премиум бренда сажаю штукенцию на ее штатное место.
Затем смотрю уровень тормозухи, там фактически пусто, доливаю. Доливать за дорогу приходилось три раза.

По прибытию в стольный град еду в Ботхин к Лехину. Ребята поднимают машину и ловят ха-ха. Тормозные шланги еле еле наживлены пальчиками и из под них капитально так брызгает тормозуха, причем оба шланга.

Вот так работает Саратовский диллер. Привет вам рукожо..е, вам лом точить и то побоюсь доверить в следующий раз - сломаете.

Ну и Саратовским клубням, ребята смотрите внимательно если к ним обращаетесь за всем, что они делают. А еще лучше ищите рукастого дядю Васю в гаражах, он я уверен все лучше сделает.


bob196107, Борис, фотографии какие-нибудь сохранились?
Анкету для оценки выполненных работ высылали на электронку?)
Balash
Рукожопые мастера у них с самого их открытия, за почти 5 лет ничего не поменялось. В Саратове есть места, где можно хорошо ЛР починить, но искать их устанешь, ну и с наличием запчастей проблемы.
Rastyapa
Вспомнил Саратовских КВНщиков: "Это ж как сильно Гагарин хотел уехать из Саратова, что первый улетел в космос...."
rolleyes.gif
ALDAR
Цитата(bob196107 @ 10.1.2015, 16:04) *
По прибытию в стольный град еду в Ботхин к Лехину. Ребята поднимают машину и ловят ха-ха. Тормозные шланги еле еле наживлены пальчиками и из под них капитально так брызгает тормозуха, причем оба шланга.

Борис, на твоем месте , для начала я бы в церковь сходил да свечки поставил...! это хорошо , что все обошлось, а ведь могли и угробить, нет слов как обозвать таких мастеров - убийцы((((((
У самого после ТО у таких же криворуких, открутился наконечник рулевой тяги(не законтрили), хорошо датчик положения рул -вала сработал и вовремя обратили внимание, а так хз чем кончилось бы.

ЗЫ. взять и руки отбить, таким спецам.
АЛар
bob196107, Борис, я бы для начала написал в Представительство JLR в РФ. Мы всегда попадаем в нелепые и отвратительные ситуации из-за разгильдяйства и просто прощаем. И молчим.
А потом бы написал в центральную Саратовскую газетенку. Тебе повезло, а другому может и не повезти....
ALDAR правильно высказался, в дороге всякое могло быть.
bob196107
Да ребята, главное доехал без больших приключений, фотографировать ничего не стал, да и сутяжничать с жалобами как то не привык. Вот написал здесь что бы люди знали как горе мастера работают.
Kbugrov
Цитата(bob196107 @ 10.1.2015, 19:31) *
Да ребята, главное доехал без больших приключений, фотографировать ничего не стал, да и сутяжничать с жалобами как то не привык. Вот написал здесь что бы люди знали как горе мастера работают.

Борис, а я на ТО в Магнитогорске заезжал да и с мелочами по электрике ... мне все понравилось...только кофе нет совсем ))
bob196107
Цитата(Kbugrov @ 10.1.2015, 19:13) *

Привет, Костя! Путешествуешь?
NUR
Цитата(bob196107 @ 10.1.2015, 19:31) *
Да ребята, главное доехал без больших приключений, фотографировать ничего не стал, да и сутяжничать с жалобами как то не привык. Вот написал здесь что бы люди знали как горе мастера работают.

Главное, что обошлось!!! Не думаю, что кто-то признал свои ошибки. И это как-то отразилось на общем подходе.
Доброй дороги всем!!!
AlekSer64rus
Упс... а я сегодня записался на первое ТО unsure.gif Надо будет внимательно просмотреть машинку после обслуживания, мало ли...
Пешехон
Цитата(AlekSer64rus @ 21.1.2015, 23:36) *
Упс... а я сегодня записался на первое ТО unsure.gif Надо будет внимательно просмотреть машинку после обслуживания, мало ли...

Ну, на первом то вам никто тормозные шланги трогать не будет...;-)
bob196107
Позавчера позвонила девочка от дилера Саратовского и радостным голосом попросила поделиться впечатлением от их рабаоты и дать оценку.

Поделился, дал... ranting_w.gif crazy.gif


AlekSer64rus
Цитата(Пешехон @ 21.1.2015, 23:41) *
Ну, на первом то вам никто тормозные шланги трогать не будет...;-)

Криворукость касается не только тормозных шлангов. Вдруг масляный фильтр чуть-чуть "наживят" или вообще поменять "забудут".
bob196107
Цитата(AlekSer64rus @ 23.1.2015, 21:49) *
Криворукость касается не только тормозных шлангов. Вдруг масляный фильтр чуть-чуть "наживят" или вообще поменять "забудут".

Да с таким подходом как у них - запросто..
shirsh
Цитата(bob196107 @ 23.1.2015, 21:25) *
Да с таким подходом как у них - запросто..

Да уж , хорошо что все закончилось и вы доехали нормально !!
Борис как дальнобои помогали по дороге , я имею ввиду дорожную обстановку ?
bob196107
Цитата(shirsh @ 23.1.2015, 22:44) *
Борис как дальнобои помогали по дороге , я имею ввиду дорожную обстановку ?

Привет, Геннадий!В Саратов ехал 31 декабря, а из Саратова 7 января - дороги фактически были пустыми. Так, что в полной мере оценить все прелести СиБишки не смог, но тем не менее несколько раз был предупрежден своевременно о стоящих в засаде иашинах ДПС.
Спасибо!
Белек
Вот я прочитал на ночь глядя , мне 20 как раз задний шланг поменяли , причина "вздулся" замену произвели по гарантии и при выдаче автомобиля сообщили что еще один " вздут" но в наличие нет ждите. Работу вроде произвели качественно.
А гаражей у нас нормальных под RR думаю нет. И кто знает может стоит оставшиеся шланги за свой счет поменять ?автомобилю 2 г и пробег детский 18 т Да и стиль езды ближе к пенсионерской хотя бывает обжигаю… и к стати выявили дефект по шлангам выявили на плановом то, а звоночки были тормоза бывали вяловатые. И спасибо вам за предупреждение хотя лично меня на ДАННЫЙ момент дилер всем устраивает
XZnoBB
Цитата(Белек @ 27.1.2015, 0:59) *
Вот я прочитал на ночь глядя , мне 20 как раз задний шланг поменяли , причина "вздулся" замену произвели по гарантии и при выдаче автомобиля сообщили что еще один " вздут" но в наличие нет ждите. Работу вроде произвели качественно.
А гаражей у нас нормальных под RR думаю нет. И кто знает может стоит оставшиеся шланги за свой счет поменять ?автомобилю 2 г и пробег детский 18 т Да и стиль езды ближе к пенсионерской хотя бывает обжигаю… и к стати выявили дефект по шлангам выявили на плановом то, а звоночки были тормоза бывали вяловатые. И спасибо вам за предупреждение хотя лично меня на ДАННЫЙ момент дилер всем устраивает

Ну как бы знакомый с драйва обслуживает в гаражах в районе бмв дилера, я туда заезжал на диагностику - нормальные ребята, на тот момент там еще и мой друг Анплаг работал.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.