Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как превратить Range Rover в настоящий внедорожник
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > OFF ROAD
pashali
Все обладатели внедорожников хотят проехать там где не проедет легковушка. А уж обладатели Range Rover тем более.
После покупки я попробовал несколько раз это сделать и был очень разочарован. Иногда казалось что бывшая 2114 и то проще проезжает по снегу и грязи.
Но проблема не в машине, а в шинах. Все таки R20 не может быть внедорожными. А меньше туда поставить нельзя т.к. У Range Rover Supercharched большой диаметр дисковых тормозов.
Выход нашел в цепях. Но на размер 265/50/R20 найти цепи очень тяжело. Нашел на Ebay в Италии за 20 Евро. Заказал Зимой, но привезли только к весне. Так что попробовать по снегу не получилось. Но По грязи это просто спасение.
Как то был за городом. Там у тестя строится дом. Почва-глина и вся в ямах от трактора. Попробовал поездить на обычном "лете", так машина просто стояла на месте. После цепей она даже перестала буксовать. Но руль все равно не очень слушается, потому что цепи только назад можно поставить. Впереди маленькие зазоры между колесом и стойкой.
А так меня они выручали раза три где проехать было не реально без них. Они находятся в пластиковом кейсе и не занимают много места. Одеть их можно минут за 5 одному. И пару фото..
G.Cherokee
Домкратить надо, чтобы одеть их?
sobrat
есть три проблемы:
1) если одеть заранее то коцается диск
2) даже если одеть когда заехал в говно диск всё равно коцается
3) одеть цепь когда по уши в грязи
В остальном цепи рулят.
pashali
Домкрат не нужен.
Диск у меня не коцает
Чтобы одеть нужно проехать около 0.5-1 метр.
Если колесо увязло, то наверное надо будет подкопать
mihas2
Есть еще браслеты противоскольжения, их еще проще одевать/снимать и можно дозировать их количество на колесо.
Геолендер
[quote name='pashali' date='27.1.2015, 14:39' post='2207093']
Все обладатели внедорожников хотят проехать там где не проедет легковушка. А уж обладатели Range Rover тем более.
После покупки я попробовал несколько раз это сделать и был очень разочарован. Иногда казалось что бывшая 2114 и то проще проезжает по снегу и грязи.
Но проблема не в машине, а в шинах. Все таки R20 не может быть внедорожными. А меньше туда поставить нельзя т.к. У Range Rover Supercharched большой диаметр дисковых тормозов.
Выход нашел в цепях. Но на размер 265/50/R20 найти цепи очень тяжело. Нашел на Ebay в Италии за 20 Евро. Заказал Зимой, но привезли только к весне. Так что попробовать по снегу не получилось. Но По грязи это просто спасение.
Как то был за городом. Там у тестя строится дом. Почва-глина и вся в ямах от трактора. Попробовал поездить на обычном "лете", так машина просто стояла на месте. После цепей она даже перестала буксовать. Но руль все равно не очень слушается, потому что цепи только назад можно поставить. Впереди маленькие зазоры между колесом и стойкой.
А так меня они выручали раза три где проехать было не реально без них. Они находятся в пластиковом кейсе и не занимают много места. Одеть их можно минут за 5 одному. И пару фото..
[/quote



В грязи удобнее спустиься до 1.0, и толку больше. В снегу спускать хуже(травят потом), но и цепи в глубоком снегу зло.
pashali
Снижения давления увеличивает пятно контакта. Но для грязи это никак не поможет, хоть 6 колес оденьте. А в снегу я в основном застревал из за того что снег проминается и образуется ледяная корка.
Геолендер
Цитата(pashali @ 28.1.2015, 0:08) *
Снижения давления увеличивает пятно контакта. Но для грязи это никак не поможет, хоть 6 колес оденьте. А в снегу я в основном застревал из за того что снег проминается и образуется ледяная корка.



Я вполне допускаю что вы эрудированный теоретик, и не в коем случае не хочу обидеть.
Но все же --

теория, пятно контакта, + возможность гораздо лучшей очистки протектора. и кстати ширина протектора не равно пятно контакта.

практика , с 2010 года катаю на разной технике в грязи ( и на полу проффессиональной в том числе) , и даже рассматривая паркет Д4 на 19х дисках( катаю на нем каждый день) уделаю (с давлением 0.5) любые цепи на 70 процентах подмосковных грунтов по весне. Особенно смесь торфа с глиной.

Зы поверьте в свое время перепробовали все возможные варианты и на фр2 и на д3. Кое где цепи рулят, но задайте вопрос здесь всем бывалым почему же большенсво их повыкидывали.
pashali
Цитата(Геолендер @ 27.1.2015, 23:41) *
Я вполне допускаю что вы эрудированный теоретик, и не в коем случае не хочу обидеть.
Но все же --

теория, пятно контакта, + возможность гораздо лучшей очистки протектора. и кстати ширина протектора не равно пятно контакта.

практика , с 2010 года катаю на разной технике в грязи ( и на полу проффессиональной в том числе) , и даже рассматривая паркет Д4 на 19х дисках( катаю на нем каждый день) уделаю (с давлением 0.5) любые цепи на 70 процентах подмосковных грунтов по весне. Особенно смесь торфа с глиной.

Зы поверьте в свое время перепробовали все возможные варианты и на фр2 и на д3. Кое где цепи рулят, но задайте вопрос здесь всем бывалым почему же большенсво их повыкидывали.


Снижение давления влюбом случае не обеспечит протектор достаточной глубины. А уж на колесах R20 протектора в принципи быть не может. Мы в деревне даже на трактора одевали цепи.
И я не спорю что внедорожная резина это лучше. Но я говорю именно про Range Rover
А так я бы с удовольствием попробовал сравнить цепи и Ваш вариант.
lordaa
борщик
интересный подход. но я еще не видел мест, чтоб РР с трудом шел. можешь покажешь фотку местности то?
InTu
Цитата(борщик @ 28.1.2015, 11:50) *
интересный подход. но я еще не видел мест, чтоб РР с трудом шел. можешь покажешь фотку местности то?

Окрестности Мордора)
игорь
Цитата(борщик @ 28.1.2015, 11:50) *
интересный подход. но я еще не видел мест, чтоб РР с трудом шел. можешь покажешь фотку местности то?


Да любая раскисшая глина в горку. Даже не горки, хватает подъема градусов 15-20.
sss
При заказе авто я сразу выбрал R19. Родные диски с большим зазором а вот Реплика еле еле становиться
Смотрится хуже но колейности на асфальте не слышит
Ямы проходит мягче
Вообщем мне комфорт ближе чем вид
Из салона все супер!
pashali
Цитата(борщик @ 28.1.2015, 11:50) *
интересный подход. но я еще не видел мест, чтоб РР с трудом шел. можешь покажешь фотку местности то?


Да просто небольшая колея по глине после дождя. И все. Можете видео посмотреть как Range Rover по мокрому газону еле проехал
Геолендер
Цитата(pashali @ 28.1.2015, 10:50) *
Снижение давления влюбом случае не обеспечит протектор достаточной глубины. А уж на колесах R20 протектора в принципи быть не может. Мы в деревне даже на трактора одевали цепи.
И я не спорю что внедорожная резина это лучше. Но я говорю именно про Range Rover
А так я бы с удовольствием попробовал сравнить цепи и Ваш вариант.



По весне попробуем) rolleyes.gif здесь много выездов клубных, или на матраззе. По мокрой чистой глине (хорошо утрамбованой) ниское давление проиграет цепям. По рыхлой раскисшей глине , по весеннему полю с которого только сошел снег, и еще большинству подмосковных грунтов цепи сольют, уже проверяли.

По снегу. Все что имеет агрессивный протектор включая цепи, работает по принципу докопать до грунта или льда и потом поехать. В глубоком снегу это катастрофа.

Я сейчас квадр обкатываю, сделал на нем дор. просвет 43см. и колеса 27д зубастые. едет по снегу очень посредственно, в некоторых местах закапывается, едет только без давления в шинах, вот хочу поставить автомобильную зимнюю резину помягче и главное без агрессии в протекторе , на низком давлении будет куда лучше ехать.
Геолендер
Цитата(pashali @ 28.1.2015, 22:19) *
Да просто небольшая колея по глине после дождя. И все. Можете видео посмотреть как Range Rover по мокрому газону еле проехал



Для данного авто учитывая его предполагаемые маршруты бездорожья ( твердая мокрая глина и мокрая трава) может лучше и цепи. Хотя Н.Д. в этих условиях тоже помогает не особо хуже.
sobrat
Цитата(Геолендер @ 27.1.2015, 22:47) *
В грязи удобнее спустиься до 1.0, и толку больше

Геолендер, идея хороша... есть один момент...265/50-20 думаю в таком размере покрышки нет смысла спускать давление. хотя пробовать можно и нужно.
Геолендер
Цитата(sobrat @ 30.1.2015, 5:51) *
Геолендер, идея хороша... есть один момент...265/50-20 думаю в таком размере покрышки нет смысла спускать давление. хотя пробовать можно и нужно.


Этот размер конечно такая же изолента как и 255/55/19, что стоит у меня (разница в рез слое 10мм), но даже на ней стравливание резины имеет огромное значение проверяли. rolleyes.gif
Практика- А бывали случаи когда этот метод спасал целые компании от ночевки в лесу или от прогулок по раскисшей глине на протяжении 15км)))

ЗЫ вам же приятно что вы можете помочь застрявшему товарищу в лесу прямо по телефону. ))) У менЯ было пару случаев и таких))))
sobrat
я только за... первым делом сдуваемся а потом уже все остальные мероприятия. ...лижбы не разбортировалась. Хотя ... такой резине слететь с диска гораздо сложней наверно. Если честно, не приходилось на такой резине бороздить по бездорожью.
pashali
В любом случае спустить и накачать калеса дольше чем одеть- снять цепи. Правда цепи стоят денег.
А вообще один раз я проехал по сильной клее. Причем так без цепей и давления. В итоге у меня спустило ТРИ колеса. Просто грязь набилась между диском и поркышкой. Думаю что при низком давлении этот риск увеличивается.
Геолендер
Цитата(pashali @ 31.1.2015, 14:15) *
В любом случае спустить и накачать калеса дольше чем одеть- снять цепи. Правда цепи стоят денег.
А вообще один раз я проехал по сильной клее. Причем так без цепей и давления. В итоге у меня спустило ТРИ колеса. Просто грязь набилась между диском и поркышкой. Думаю что при низком давлении этот риск увеличивается.



Вот эти двое тоже цепи надели vo.gif biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=bbK3wjHxU-k
pashali
Цитата(Геолендер @ 2.2.2015, 0:33) *
Вот эти двое тоже цепи надели vo.gif biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=bbK3wjHxU-k



В таком болоте надо было однозначно давление снижать..))
pashali
А вот и докозательства приемущества цепей.
Как видно Disco на горку даже с разгона не заехал. До шины видно спущены.
А Форд на цепях легко проехал.

http://www.youtube.com/watch?v=d3ok6XTaPnU
-JoeDoe-
Что-то я не заметил спущеных шин на диско. Если и спустили, то 1.2-1.5 скорее всего.
Еслиб спустили до 0.7-0.8 он заехал бы.
На шам-троффи в 2012 на летней шоссейной резине нас много таких заезжало в похожую горку с глиной и без всяких цепей.
Nik XX
Для чего превратить Range Rover в настоящий внедорожник? Машину за несколько лямов в лес царапать ветками? фото в студию
Exclusive917
Range и есть настоящий внедорожник уже доказано давно, но езда на нем по бездорожью не оправдана... оторвать элементы, погнуть, помять, поцарапать... зачем? это не для того авто:sad.gif лучше второй аппарат взять для рубилова а на нем кайфовать, и в случае необходимости он вывезет!
От резины ооочень сильно зависит проходимость. Цепи выручают но убивают колеса сильно:(
По поводу на газоне застрять и не едет??? хз опытный водитель на жигулях заднеприводных далеко проедет а на рендже тем более а с дуру и танк засадить можно на ровном месте
Povol
Цитата(Nik XX @ 11.2.2015, 23:27) *
Машину за несколько лямов в лес царапать ветками?

а что, кузовные работы и покраска сильно различаются по стоимости на Диско или Рейндж?
Proces
Цитата(Exclusive917 @ 19.5.2015, 8:29) *
Range и есть настоящий внедорожник уже доказано давно, но езда на нем по бездорожью не оправдана... оторвать элементы, погнуть, помять, поцарапать... зачем? это не для того авто:sad.gif лучше второй аппарат взять для рубилова а на нем кайфовать, и в случае необходимости он вывезет!
От резины ооочень сильно зависит проходимость. Цепи выручают но убивают колеса сильно:(
По поводу на газоне застрять и не едет??? хз опытный водитель на жигулях заднеприводных далеко проедет а на рендже тем более а с дуру и танк засадить можно на ровном месте

Слишком он тяжелый для грязи и болот, вот для преодоления холмов и прочих неровностей он прекрасен углы съезда\заезда замечательные. Резина нужна конечно не асфальтовая если планируются выезды с дороги.
Мне вот в глине и резина Cooper zeon ltz не помогла...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зато в таких местах ему куда более комфортно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.