Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Эксплуатация в мороз.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT 2013 > ОБЩИЕ РАЗГОВОРЫ О RANGE ROVER SPORT 2013
SD62
Дизельный SE, пробег 20000 . В мороз появился скрип в левой стойке. Заводилась неплохо до -25 в зависимости от топлива. По ночам Спорт стоял в теплой парковке.
Но самое интересное произошло после суток проведенных на морозе -22, на трассе при ускорении на обгоне, отключилась коробка от двигателя.
Успел съехать на обочину. Коробка заблокировалась в положении Драйв. Пришлось звонить в Ленд Ровер помощь на дорогах. Объяснили как перевести в нейтраль и вызвали эвакуатор.
Сказали, что случилась рассинхронизация двигателя и коробки. Причин не объяснили. Машина ждет ремонта. Может кто то поделиться опытом...
Hayabusaman
Ну что я тебе скажу....было минус 28..стоит на улице. Поездил две стойки застучали, так будто я на них прошел 500000 км. Короче не стало их. Пробег 14 тысяч. Приехал в сервис, говорят что я третий после морозов. Заказали по гарантии, жду. Идти будут месяц. Бледно сама английская королева мне их упаковывает в посылку. Запотевания окон и неприятный запах бывал так же в эти морозы. То же что то должны поменять. Это мой первый ренж. Раньше думал что анекдоты про них от бедности рассказывают, сейчас думаю что нет. Ну я знал на что иду, машина в общем то сырая. Надеюсь это будут самые большие проблемы ((((((((
Егор спортсмен
Цитата(Hayabusaman @ 31.1.2015, 18:22) *
Ну что я тебе скажу....было минус 28..стоит на улице............................ Запотевания окон и неприятный запах бывал так же в эти морозы. То же что то должны поменять...............

Пробег 23000, было и холоднее, проблем ноль, а вот что поменяют чтобы устранить запотевания обязательно выяснить!!!
borngrumbler
Цитата(Егор спортсмен @ 1.2.2015, 19:57) *
вот что поменяют чтобы устранить запотевания обязательно выяснить!!!

В настройках чувствительности датчика загрязненности воздуха надо на выкл нажать. И не будет ничего потеть.
Hayabusaman
Цитата(borngrumbler @ 3.2.2015, 19:44) *
В настройках чувствительности датчика загрязненности воздуха надо на выкл нажать. И не будет ничего потеть.

Да....я читал об этом. Но не знаю как у других, но у меня этот момент сопровождается резким запахом не ясного происхождения, пусть и не продолжительным, но все же. И думаю что датчик тут не поможет. К тому же когда я описал проблемму, дилер быстро понял о чем речь. Видимо я не первый....
SD62
Оказалось что мороз был не причем. Заклинило задний дифференциал . Выбило левую ось и срезало шлицы, поэтому коробка отключила привод. В ремонте простоял месяц.
aag-31
Читая другие не профильные форумы владельцы других авто все время срут РР , самое главное что владельцы РР в этом базар- вокзал не принимают абсолютно никакого участия. smile.gif ну уменя при пробеге всего 2000 на заправке не открылась водительская дверь , и портфель с кошельком был в багажнике, ну и что немного улыбнул народ выкарчовываясь с пассажирского места, заезд к диллеру замена замка, и дальше в путь. Это техника и с ней может быть все что угодно. А РРС едет очень правильно и эмоции в интерьере дает правильные .
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.