Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кодирование: отключение проверки ламп
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER > ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (RR, cерия 2002) > ВНЕШНЕЕ (RR, cерия 2002)
OlegCh
Кто-нибудь проделывал операцию по кодированию: отключение проверки ламп задних фонарей, передних фар, подсветки номера?
Если да, то это делала в программе ids sdd?
king30rus
Цитата(OlegCh @ 1.4.2015, 12:12) *
Кто-нибудь проделывал операцию по кодированию: отключение проверки ламп задних фонарей, передних фар, подсветки номера?
Если да, то это делала в программе ids sdd?

ну насчёт проверки не скажу, но вывод любой ошибки на панель там точно есть...
у самого было много выключено, уровень антифриза омывайки, там можно каждую лампочку что на панели выключить, не давление не зарядку показывать не будет, точнее не будет выдовать сообщение об ошибке на панель, но зайдя в сдд всё будет видно...
псы. спецом для раши придумано, для продаванов из москоу сити, чтобы панель не курочили, чтобы все лампы одновременно не гасли как авто завидёте, а просто ошибки не светить...
ADward
Цитата(OlegCh @ 1.4.2015, 12:12) *
Кто-нибудь проделывал операцию по кодированию: отключение проверки ламп задних фонарей, передних фар, подсветки номера?
Если да, то это делала в программе ids sdd?


делается отдельным софтом, и по моему даже отдельным адаптером. в софте выбираешь какие лампочки не опрашивать и сохраняешь.
сам не делал, кидали давненько ссылку на бмв форум, да уже давно все перешито вдоль и поперек.

бмв форум потому, что много блоков перекочевало на рр с бмв даже на 2006+
LESHA41
Я себе почти все отключил так как ставил заднюю оптику от 2010 г и сделал так, что горят кольца как положено, а при включении зад противотуманки повыщаеться яркость колец ,смотрица куда лучше чем ушербная половинка на стоке.
pavlo
А можно этот момент поподробнее раскрыть?
OlegCh
Цитата(LESHA41 @ 12.4.2015, 23:15) *
Я себе почти все отключил так как ставил заднюю оптику от 2010 г и сделал так, что горят кольца как положено, а при включении зад противотуманки повыщаеться яркость колец ,смотрица куда лучше чем ушербная половинка на стоке.

Все классно! Каким софтом пользовались?
LESHA41
Цитата(pavlo @ 23.4.2015, 19:14) *
А можно этот момент поподробнее раскрыть?

А что тут подробнее перекодировал блок и изменил проводку самую малость проще некуда.
ADward
Цитата(LESHA41 @ 30.4.2015, 21:51) *
А что тут подробнее перекодировал блок и изменил проводку самую малость проще некуда.


люди не просто так спрашивают, а спрашивают конкретику. Чем шил блок. (какое железо использовал и какой софт), как подключался к блоку (отдельно или на машине), если отдельно , то к каким ногам.

Что менял в проводке и зачем. тд.


мне тоже бы было интересно.
LESHA41
Цитата(ADward @ 2.5.2015, 20:31) *
люди не просто так спрашивают, а спрашивают конкретику. Чем шил блок. (какое железо использовал и какой софт), как подключался к блоку (отдельно или на машине), если отдельно , то к каким ногам.

Что менял в проводке и зачем. тд.
мне тоже бы было интересно.

Блок ставил от 2005 года все остальное через личку.
yanekgrig
А куда ехать и что спрашивать у электриков, чтобы проверить, не навыключали ли у меня там чего по случаю?
pilotKa
Вот да,тоже интересно-думал на 10МГ такое замутить.
140975
Так кто нить делал отключение теста ламп?
Интересует противотуманки передние.
SENATOR
Диодные не видит?
Вернусь с отпуска и займусь данным вопросом. Тоже нужно выключить всё "лишнее"..
140975
Цитата(SENATOR @ 6.9.2017, 11:55) *
Диодные не видит?
Вернусь с отпуска и займусь данным вопросом. Тоже нужно выключить всё "лишнее"..

В том то и дело что видит)
При запуске несколько раз моргают, хочу от этого избавиться...
Solaris_M
В бмв такие вещи делаются кодированием блока lcm, например софтом ncsexpert. На воге 5го года не взлетело(

Моргание выключенных диодных ламп - "холодная" проверка.
140975
Цитата(Solaris_M @ 23.5.2018, 12:36) *
"холодная" проверка.

Вот и хочется от этого избавиться...
sashka80
Без проблем отключу опрос ламп если авто 2006-2008 г.в.
SENATOR
Цитата(sashka80 @ 4.6.2018, 22:48) *
Без проблем отключу опрос ламп если авто 2006-2008 г.в.


Отписал в ЛС.
Обормот
Цитата(SENATOR @ 17.6.2018, 16:36) *
Отписал в ЛС.

Каков итог? Получилось отключить функцию?
sisch
Недавно в другой теме lentin писал, что удачно отключают.
sashka80
Можно и на авто до 2006 г.в. но немного трудоёмко, главное чтоб блок был LCM 4, уже отключил на авто 2005 г.в. но подкинув блок в свой авто, удачно и все работает как надо, человек в рест 2 сделал, остался довольным
sashka80
Делаю всё через sdd, можно отключить опрос всего а именно-птф(перед/зад)габариты(перед/зад)поворотники(перед/зад)задний ход и подсветку номерного знака, так же можно индивидуально, опционально, так же ближний свет и дальний.

Если задние фары уже от рест 2 (с 10 г.в) задниее ПТФ работают нормально, по кнопке и резать провод на ПТФ уже не надо
Обормот
Цитата(sashka80 @ 14.8.2018, 17:37) *
Делаю всё через sdd, можно отключить опрос всего а именно-птф(перед/зад)габариты(перед/зад)поворотники(перед/зад)задний ход и подсветку номерного знака, так же можно индивидуально, опционально, так же ближний свет и дальний.

Если задние фары уже от рест 2 (с 10 г.в) задниее ПТФ работают нормально, по кнопке и резать провод на ПТФ уже не надо

Спасибо за информацию! Буду бороться с диагнозой...
Мне надо чек дальнего отключить (диоды мырцают).
sashka80
В диагнозе....этого нет :-)))) просто используется sdd для работы с LCM, но нужно его ещё перекодировать а это нужно знать какие биты менять и в каком месте ;-), главное не завалить блок или машину! Удачи!
z1ro
Подскажите есть кто данную процедуру может сделать с выездом по мск??Человеку выше писал он не але...А машина стоит мерцает)))
sisch
Цитата(z1ro @ 19.9.2018, 16:14) *
Подскажите есть кто данную процедуру может сделать с выездом по мск??Человеку выше писал он не але...А машина стоит мерцает)))


Напишите или позвоните Lentin, он делал, должен подсказать http://lr-club.com/index.php?showuser=107810
Igor152
Ребят подскажите как , чем и какие параметры изменить ,что бы отключить опрос ламп а то моргают,(ПТФ и Габариты) просто совсем недавно стал счастливым обладателем Мамы 2007г. и не совсем разобрался что и как работает.Облазил весь форум но так и не нашел ответа.
vovchik85
Вот и я задался этим вопросом, но никто из тех кто знает как, не желает делиться инфой,
из того что нашел:
есть файл кодировки C:\Program Files\JLR\IDS\Coding\lcm.v14
который отвечает, вроде как, за кодирование блока LCM4, в нем меняю биты нужные, но как его залить непонятно, делаю программирование нового блока управления лампами, мне в итоге прога говорит нужно сбросить ошибки, сбрасывает, потом говорит что кодирование прошло и ничего не меняется...
Кто делал. подскажите плиз как...
Знаю как сделать через БМВ бобер, делал друзьям на RR несколько лет назад, но сейчас нет под рукой Бобра, а решить вопрос на своем авто уж очень хочется...
vovchik85
В общем разобрался с этим файлом, все закодировал, и никакие доп проги, которые продают за бешеные деньги не нужны, нужен SDD и все
dim02041974
....рассказывай как
vovchik85
Цитата(dim02041974 @ 12.1.2020, 6:36) *
....рассказывай как


...боюсь если я расскажу, то меня порвут те, кто этим зарабатывает
Goblin555
vovchik85, этого бояться надо в самую последнюю очередь smile.gif
fa1c0n
Цитата(Goblin555 @ 24.1.2020, 15:52) *
vovchik85, этого бояться надо в самую последнюю очередь smile.gif


тут не боязнь кого то, а чисто коммерческая выгода, чел методом тыка пришел к результату, и понял что может на этом заработать
Andrey2123
Да была подробная статья, что то типа такого: https://www.lr-club.com/c/3124002/
Reboil
Цитата(Andrey2123 @ 18.2.2020, 11:12) *
Да была подробная статья, что то типа такого: https://www.lr-club.com/c/3124002/

Ссылка не открывается!!
Jay_NT
Подключаюсь к вопросу, нужно отключить ошибки по лампам.
aboriskin82
Цитата(vovchik85 @ 24.1.2020, 11:11) *
...боюсь если я расскажу, то меня порвут те, кто этим зарабатывает

Тогда это не клуб рэндж ровер, а место для размещения своей рекламы! Есть те, у кого имеются средства не заниматься лично, а ездить по спецам и платить им, а есть те, кто ограничен в средствах, но имеет желание и руки, вот и ищет варианты и помощь в виде информации! Я многие вещи с машиной, да и вообще, могу сделать сам, но от не желания обращаюсь к спецам, готов им платить за свою лень или нехватку времени, по этому Ваше высказывание не верно, эти люди будут зарабатывать, но только с тех, кто готов и может за это платить! Повторюсь ещё раз - это клуб, форум, как угодно, где можно найти помощь!
Mak78
Цитата(aboriskin82 @ 16.4.2020, 12:57) *
Тогда это не клуб рэндж ровер, а место для размещения своей рекламы! Есть те, у кого имеются средства не заниматься лично, а ездить по спецам и платить им, а есть те, кто ограничен в средствах, но имеет желание и руки, вот и ищет варианты и помощь в виде информации! Я многие вещи с машиной, да и вообще, могу сделать сам, но от не желания обращаюсь к спецам, готов им платить за свою лень или нехватку времени, по этому Ваше высказывание не верно, эти люди будут зарабатывать, но только с тех, кто готов и может за это платить! Повторюсь ещё раз - это клуб, форум, как угодно, где можно найти помощь!


Полностью согласен с Вами!
Leonid_66
Цитата(vovchik85 @ 11.1.2020, 21:34) *
В общем разобрался с этим файлом, все закодировал, и никакие доп проги, которые продают за бешеные деньги не нужны, нужен SDD и все

подскажи пжлст, а то ворой день уже сижу
Driver51
Всех приветствую!
У меня авто 2005 года с двигателем М62.
На своем авто отключил опрос ламп. Подробнее этот процесс описывал на Drive2.
Вот ссылка: https://www.lr-club.com/l/558779781768807303/
Goblin555
Цитата(Driver51 @ 16.11.2020, 11:00) *


По ссылке смайлик и ничего боле
Protagonist
Цитата(Goblin555 @ 16.11.2020, 16:39) *
По ссылке смайлик и ничего боле

Замените в ссылке одно доменное имя (lr-club) на другое, о котором упомянул Driver51, и все будет.
maxim8489
Всем привет подниму тему!!! МАМа 2007 года, после неприятного ДТП месяц назад решил поставить мордаху от рестайлинга 09-12 года, вид бомбический получился!!! Функция проверки ламп включена и очень очень нравится, отключать не хочу если честно, и вопрос как его активировать через СДД можно, друзья на СПОРТах увидели и просят такую же опцию crazy.gif
СДД свежая, обновленная, с очень широкими функциями
Yacik
Цитата(vovchik85 @ 11.1.2020, 22:34) *
В общем разобрался с этим файлом, все закодировал, и никакие доп проги, которые продают за бешеные деньги не нужны, нужен SDD и все


ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ/ПРОДАЙТЕ ПОШАГОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ,КАК ЭТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО И КОРРЕКТНО СДЕЛАТЬ!🙏🙏🙏
Urik92
Цитата(Yacik @ 21.1.2023, 17:46) *

постучитесь в личку ко мне помогу именно процедура через sdd
sanek-1


Не могу писать в личку увы как ещё можно?
Urik92
Цитата(sanek-1 @ 22.3.2023, 17:01) *
Не могу писать в личку увы как ещё можно?

https://vk.com/xranitel1992

Цитата(sanek-1 @ 22.3.2023, 17:01) *
Не могу писать в личку увы как ещё можно?

либо в профиле в коментариях гляньте еще тоже не могу писать в личку
Urik92
Цитата(sanek-1 @ 22.3.2023, 17:01) *
Не могу писать в личку увы как ещё можно?

ну либо забейте в яндексе : Отключение опроса ламп Land Rover в SDD и статья на всем известном ресурсе будет там мне напишите обязательно с пометкой что вы с этого форума и ник)
Urik92
Цитата(sanek-1 @ 22.3.2023, 17:01) *
Не могу писать в личку увы как ещё можно?

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.