Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Я буду в Сургуте 14-15 октября.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ЮГРА
Grigoryan Oleg
Добрый день!
Я буду в Сургуте 14-15 октября, в Тюмени 21-22. В эти два дня пожалуйста, подъезжайте, с большим удовольствием пообщаемся.

Григорян Олег.
Пароль
Выпивать будете?
Grigoryan Oleg
Цитата(Пароль @ 12.10.2009, 11:24) *
Выпивать будете?


Нет. laugh.gif График очень плотный, много встреч, плюс текущую работу никто не отменял. Днем у дилера, вечером разгребать все то, что скопилось за день. sad.gif
Abadona
в Сургуте будете в Автограде?
во сколько Вас можно увидеть?
и где конкретно найти? допустим спросить у секретарши директора автосалона или тому подобное. Кто будет в курсе где и как Вас найти?

спасибо
Craft080
Олег, как прикольно то!
Я тоже там буду с 13 по 16 окт.
Может быть с местной партячейкой где-нибудь вечерком все и встретимся?

P.S. Местного ОД приметил по дороге в аэропорт.
Grigoryan Oleg
Цитата(Abadona @ 12.10.2009, 14:33) *
в Сургуте будете в Автограде?
во сколько Вас можно увидеть?
и где конкретно найти? допустим спросить у секретарши директора автосалона или тому подобное. Кто будет в курсе где и как Вас найти?

спасибо


Телефон напишу в "личку". Звоните. Только если можно во второй половине дня. Утром сами понимаете переговоры, и т.д.
Grigoryan Oleg
Цитата(Craft080 @ 12.10.2009, 14:50) *
Олег, как прикольно то!
Я тоже там буду с 13 по 16 окт.
Может быть с местной партячейкой где-нибудь вечерком все и встретимся?

P.S. Местного ОД приметил по дороге в аэропорт.


Вы 13-го на каком рейсе? (время)
Да, вечерком можно будет недолго пообщаться.
Думаю, что у нас будет чего обсудить. laugh.gif
Craft080
Цитата(Grigoryan Oleg @ 12.10.2009, 15:21) *
Вы 13-го на каком рейсе? (время)
Да, вечерком можно будет недолго пообщаться.
Думаю, что у нас будет чего обсудить. laugh.gif

Вылетаю сегодня на UT-257 в 22.05. на месте буду ближе к 3 утра (по местному).
Давайте обменяемся мобильными, того глядишь время найдется, посидим.
А Марк (Abadona) нам покажет правильные места отдыха smile.gif


P.S. У меня там также плотный график. Территориально по работе буду в районе ул. Энтузиастов.
Abadona
Цитата(Grigoryan Oleg @ 12.10.2009, 17:14) *
Телефон напишу в "личку". Звоните. Только если можно во второй половине дня. Утром сами понимаете переговоры, и т.д.



эт мобильный ? а то чото код москвы смутил....
Grigoryan Oleg
Цитата(Abadona @ 12.10.2009, 15:49) *
эт мобильный ? а то чото код москвы смутил....


Забыл, можно через 495, можно через 903. - разницы нет. - это мобильный
Grigoryan Oleg
Цитата(Craft080 @ 12.10.2009, 15:40) *
Вылетаю сегодня на UT-257 в 22.05. на месте буду ближе к 3 утра (по местному).
Давайте обменяемся мобильными, того глядишь время найдется, посидим.
А Марк (Abadona) нам покажет правильные места отдыха smile.gif
P.S. У меня там также плотный график. Территориально по работе буду в районе ул. Энтузиастов.


У меня гостиница "Обь" blink.gif , но вылетаю я завтра в 10:20 (адрес пока не знаю, нужно посмотреть laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).
Zoo
Очень жалко Олег, что так поздно увидел ваше сообщение. Подтвердите если можно - сургутский дилер больше не дилер?
Abadona
Дилер еще пока. Но руководство думает, быть ли ему и далее единственным дилером в югре и ямалоненецком ао
Abadona
В сургуте около 130 тысяч частного транспорта на 300 тысяч жителей.

Я знаю по номерам практически все фрилы, которые двигаются по городу.
Половину дискарей точно.
И почти все спорты.
Про дефы молчу

итого: мужланская тойота уложила на лопатки в двух регионах страны марку лр

вывод: а чем занимается представительство в то время, когда владельцам ЛР в этих регионах грозит быть брошенным на произвол судьбы? Ыыыыыыы



Пс. Надеюсь вопрос не более жесткий чем те, на которые отвечал премьер в прямом эфире
Grigoryan Oleg
Добрый день!
Да, действительно мы закрыли дилера с Сургуте. (если они еще принимают машины на обслуживание, то это мягко говоря незаконно. У них нет доступов к системам, з/ч и какой либо гарантии ответственности). По вопросам ТО, ремонта лучше обращаться в Тюмень.
В настоящий момент мы в Сургуте ведем переговоры с одним заинтересованным лицом по поводу открытия СЦ Land Rover. Могу сказать сразу, это "не дилер Mercedes" (я думаю, что Вы знаете о ком я говорю).
Grigoryan Oleg
Цитата(Abadona @ 3.12.2009, 20:37) *
В сургуте около 130 тысяч частного транспорта на 300 тысяч жителей.

Я знаю по номерам практически все фрилы, которые двигаются по городу.
Половину дискарей точно.
И почти все спорты.
Про дефы молчу

итого: мужланская тойота уложила на лопатки в двух регионах страны марку лр

вывод: а чем занимается представительство в то время, когда владельцам ЛР в этих регионах грозит быть брошенным на произвол судьбы? Ыыыыыыы
Пс. Надеюсь вопрос не более жесткий чем те, на которые отвечал премьер в прямом эфире

Представительство к сожалению не имеет ни единой доли участия в организации дилера как юр. лица. Если авторизированное LR юр. лицо погибает от давления кредитов, то представительство ничем помочь не может.
Zoo
Цитата(Abadona @ 3.12.2009, 22:20) *
Дилер еще пока. Но руководство думает, быть ли ему и далее единственным дилером в югре и ямалоненецком ао


сегодня в обед мне позвонила девочка и сообщила - таки да, с сегодняшнего дня не дилеры. Обращайтесь в Тюмень. За-ши-бись! Каких-то 700 верст, причем без гарантии того, что твой случай будет рассмотрен и повторно признан гарантийным (прошу простить за тафтологию) все тем же автоградом.

Олег, простите, а правда что дилеры гарантийные запчасти для осуществления гарантийного ремонта ПОКУПАЮТ? Ну просто хочется спрогнозировать, сколько дней продержится новый потенциальный дилер, когда к нему приедут все брошенные тюменско-сургутским автоградом лендровероводы с гарантийкой?

Abadona
Цитата(Grigoryan Oleg @ 4.12.2009, 12:08) *
Представительство к сожалению не имеет ни единой доли участия в организации дилера как юр. лица. Если авторизированное LR юр. лицо погибает от давления кредитов, то представительство ничем помочь не может.



Да конечно понятно Олег. Я так, поболтать больше.

Веришь, нет, только открыл тему с твоим ответом и звонок от дилера, что он уже и не дилер.

Кстати, насколько реально появление нового дилера? Ну так, 50 на 50? или скорее всего? или как?

Тюмень 800 км, особо не наездишься.....
Abadona
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 13:06) *
сегодня в обед мне позвонила девочка и сообщила - таки да, с сегодняшнего дня не дилеры. Обращайтесь в Тюмень. За-ши-бись! Каких-то 700 верст, причем без гарантии того, что твой случай будет рассмотрен и повторно признан гарантийным (прошу простить за тафтологию) все тем же автоградом.

Олег, простите, а правда что дилеры гарантийные запчасти для осуществления гарантийного ремонта ПОКУПАЮТ? Ну просто хочется спрогнозировать, сколько дней продержится новый потенциальный дилер, когда к нему приедут все брошенные тюменско-сургутским автоградом лендровероводы с гарантийкой?



ага, покупают. а потом деньги возвращаются назад дилеру, после того как он бракованную запчасть в москоу отправет....
Grigoryan Oleg
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:06) *
сегодня в обед мне позвонила девочка и сообщила - таки да, с сегодняшнего дня не дилеры. Обращайтесь в Тюмень. За-ши-бись! Каких-то 700 верст, причем без гарантии того, что твой случай будет рассмотрен и повторно признан гарантийным (прошу простить за тафтологию) все тем же автоградом.

Олег, простите, а правда что дилеры гарантийные запчасти для осуществления гарантийного ремонта ПОКУПАЮТ? Ну просто хочется спрогнозировать, сколько дней продержится новый потенциальный дилер, когда к нему приедут все брошенные тюменско-сургутским автоградом лендровероводы с гарантийкой?

Конечно. Это обычная практика для абсолютно всех компаний во всем мире.
Завод не может поставлять бесплатные з/ч. (таможня с ума сойдет ). Дилер действительно все покупает за свои деньги (если все плохо, то мы даем кредит), потом выполняется ремонт, и только после этого он отправляет гарантийные з/н на возмещение затрат (работ и стоимости з/ч). Именно по этой причине не бывает такого понятия, как гарантийная з/ч. Все з/ч одинаковые.
Поверьте, что покупка з/ч это не самая большая сумма, которую дилер тратит на работу самого дилерства (если только так можно сказать). Нужно разработать макет, с нами его согласовать, выстроить здание, обустроить его внутри (кафель, лестницы, и т.д.) набрать персонал, обучить, купить спец инструмент, закупить з/ч на склад, проплатить а/м. И многое, многое другое.

Zoo
То есть надеяться на наличие у дилера склада запчастей, даже тех, которые заведомо прийдется менять (типа того же ВУТ у дефендера) не приходится? Вроде как в Москве покупатели довольны (центральный-то склад рядом), а на регионы можно забить (потому что если даже у дилера есть деньги на покупку з/ч по гарантии, вся процедура по доставке в момент обращения только инициируется). Ну да в принципе понятно. Что там регионы. Тут же нищеброды колхозные живут, все равно себе лендровер позволить не могут.

А сургутский дилер сдох не потому что на него кредиты давят. А потому что он гарантийку в такой системе исполнить не может. Я буквально вот за ТО больше 20 тысяч отвалил (и не первый раз). И нас таких сотни. Полагаю уж сервис-то со своими кредитами разобрался бы. Другое дело что им кроме кредитов и гарантийку надо из своего кармана оплачивать. А на такое дело у них денег нету.
Grigoryan Oleg
Цитата(Abadona @ 4.12.2009, 11:12) *
Да конечно понятно Олег. Я так, поболтать больше.

Веришь, нет, только открыл тему с твоим ответом и звонок от дилера, что он уже и не дилер.

Кстати, насколько реально появление нового дилера? Ну так, 50 на 50? или скорее всего? или как?

Тюмень 800 км, особо не наездишься.....


95% что скоро будет новый дилер.
Zoo
Олег, вы меня еще раз извините, но покупка запчастей по гарантийным ремонтам - прямой путь к тому, что гарантийные ремонты выполняются только тогда, когда у дилера появятся свободные для этого средства. Почему-то у GM (мир праху) или Mitsu, да даже форда того же автоградского запчасти на складе есть почти всегда. А у ЛР по всей России проблемы. Я уже описывал свой летний шок. Заводской дефект должен быть устранен в момент обращения. Дилер говорит - да, дефект заводской. Но он, дилер, его устранит только когда у него появится возможность. В итоге, к кому предъявлять претензию? Вот три месяц назад была выявлена неисправность, дилер её устранить не смог (и может быть вы его поэтому прикрыли). Кто виноват в том, что в 45-дневный срок дефект в машине не был устранен? Дилер? А не завод, собравший ТС с дефектом? Ну я не знаю. Договоритесь вы с новым СЦ, приеду я к нему в день открытия опять с гарантийкой. Ну и в чем его интерес, брать на себя такие геморрои?
Grigoryan Oleg
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:42) *
То есть надеяться на наличие у дилера склада запчастей, даже тех, которые заведомо прийдется менять (типа того же ВУТ у дефендера) не приходится? Вроде как в Москве покупатели довольны (центральный-то склад рядом), а на регионы можно забить (потому что если даже у дилера есть деньги на покупку з/ч по гарантии, вся процедура по доставке в момент обращения только инициируется). Ну да в принципе понятно. Что там регионы. Тут же нищеброды колхозные живут, все равно себе лендровер позволить не могут.

А сургутский дилер сдох не потому что на него кредиты давят. А потому что он гарантийку в такой системе исполнить не может. Я буквально вот за ТО больше 20 тысяч отвалил (и не первый раз). И нас таких сотни. Полагаю уж сервис-то со своими кредитами разобрался бы. Другое дело что им кроме кредитов и гарантийку надо из своего кармана оплачивать. А на такое дело у них денег нету.

Если учесть, что у них гарантийный склад з/ч располагался в куче коробок под лестницей в цеху, то наверное такое отношение было ко всему. На покупку з/ч мы открыли кредитную линию. Все, что приносило ТО – это только их деньги (поверьте, я проверял стоимость ТОшных з/н – 20000р. это самая маленькая сумма). А еще я видел "Временного сервис менеджера", который совершенно на полном серьезе мне говорил, что" я ненавижу Land Rover".
Zoo
Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.
Grigoryan Oleg
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:53) *
Олег, вы меня еще раз извините, но покупка запчастей по гарантийным ремонтам - прямой путь к тому, что гарантийные ремонты выполняются только тогда, когда у дилера появятся свободные для этого средства. Почему-то у GM (мир праху) или Mitsu, да даже форда того же автоградского запчасти на складе есть почти всегда. А у ЛР по всей России проблемы. Я уже описывал свой летний шок. Заводской дефект должен быть устранен в момент обращения. Дилер говорит - да, дефект заводской. Но он, дилер, его устранит только когда у него появится возможность. В итоге, к кому предъявлять претензию? Вот три месяц назад была выявлена неисправность, дилер её устранить не смог (и может быть вы его поэтому прикрыли). Кто виноват в том, что в 45-дневный срок дефект в машине не был устранен? Дилер? А не завод, собравший ТС с дефектом? Ну я не знаю. Договоритесь вы с новым СЦ, приеду я к нему в день открытия опять с гарантийкой. Ну и в чем его интерес, брать на себя такие геморрои?

Как я уже говорил, дилер это самостоятельное юр. лицо. Пополнять склады дилеров з/ч – это прежде всего задача самого дилера. Мы не можем позвонить владельцу дилера и приказать ему выложить из своего кармана "миллион долларов" на пополнение склада. Соответственно морозить деньги никому не выгодно. Сколько дилер заказал, столько з/ч мы и привезли.
Это не геморрой, если у дилера не давят внешние долги (Вы прекрасно знаете, что все а/с которые стоят у Вас по правую руку от аэропорта в Сургуте и Тюмени принадлежат одному лицу ) то этот бизнес высоко рентабельный и уважаем. Напомню, что в Сургуте 1-я закрылась VOLVO, потом Мы, потом будет американский представитель, а затем немецкий.

Grigoryan Oleg
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 11:55) *
Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.

Проблем нет. Пишите, я всегда на связи. Мне действительно очень понравились Ваши города. Вот только в одном месте пельмени за 700р. уж больно дороговато. А, вот в Хижине все очень прикольно.

Abadona
Цитата(Zoo @ 4.12.2009, 13:55) *
Олег, извините, не подумайте что я с претензиями. Просто здорово что вы вообще отвечаете. Спасибо.



Олег, извините, не подумайте.....НО мы с ПРЕТЕНЗИЯМИ!!!!!!! ыыыыы

Давайте нам нового дилера. Адекватного тока. Ну и в гости приезжайте на открытие СЦ
ddssur
Уважаемые земляки!
Как вы относитетесь к тому, что бы инициировать создание отдельной "ветки" LR-club: ХМАО-ЯНАО, где можно было бы целеноправлено аккумулировать информацию полезную для владельцев LR живущих в наших регионах?
Abadona
довайте инициировать, чо делать то......брошеные теперь
Denvais
Цитата(ddssur @ 12.12.2009, 11:53) *
Уважаемые земляки!
Как вы относитетесь к тому, что бы инициировать создание отдельной "ветки" LR-club: ХМАО-ЯНАО, где можно было бы целеноправлено аккумулировать информацию полезную для владельцев LR живущих в наших регионах?

Присоединяюсь к желанию создать нашу отдельную "ветку".
Всё-таки Тюмень, и географически (830 км), и морально (тот же Автоград), не совсем подходит для обсуждения наших проблем.
ddssur
Цитата(Abadona @ 12.12.2009, 13:54) *
довайте инициировать, чо делать то......брошеные теперь

Написал админу письмо в ветке по открытию новых представительств клуба с прсьбой открыть ветку по ХМАО-ЯНАО.
Сообщения в личку писать пока еще не могу, поэтому, если кто здесь давно может продублировать админу в личку данную просьбу?
solar
Цитата(ddssur @ 12.12.2009, 11:53) *
Уважаемые земляки!
Как вы относитетесь к тому, что бы инициировать создание отдельной "ветки" LR-club: ХМАО-ЯНАО, где можно было бы целеноправлено аккумулировать информацию полезную для владельцев LR живущих в наших регионах?

Я тоже "за", хотя многие владельцы LR Нижневартовска только читают, а общаться не очень то и хотят.
Craft080
Поддерживаю инициативу smile.gif
Нам нужна площадка biggrin.gif
ddssur
Цитата(Craft080 @ 15.12.2009, 10:47) *
Поддерживаю инициативу smile.gif
Нам нужна площадка biggrin.gif

Тогда содействуйте открытию... нужно админу сподвигнуть...
Craft080
Цитата(ddssur @ 16.12.2009, 10:49) *
Тогда содействуйте открытию... нужно админу сподвигнуть...

Он в курсе и двигается...помалЭньку laugh.gif

Дмитрий
Сургут!
Zoo
олег, так может быть подскажете мне дальнейший алгоритм действий? Ну вот крякнул у меня ступичный подшипник (симптомы пока об этом говорят). Дальше мне что делать? Что хочу, проблемы негров (лендроверовладельцев) шерифа (лендровер/ягуар) не волнуют? Предложите грузить машину на эвакуатор и отправлять в тюменский автоград, который постарается признать случай негарантийным, или в свете все тех же своих финансовых проблем поставит машину на прикол, а потом обанкротится, как это произошло с его сургутским филиалом? Или загнать машину на ремонт куда-нибудь в фольксваген, где рассыпавшийся подшипник поменяют за деньги. А кому потом возмещение предъявлять? Непосредственно в представительство ЛР? Машина на гарантии.
Abadona
Олег, ну как там с новым дилером дела обстоят?

неужели нет ни у кого желания зарабатывать?
ddssur
Цитата(Abadona @ 6.1.2010, 15:34) *
Олег, ну как там с новым дилером дела обстоят?

неужели нет ни у кого желания зарабатывать?

Кстати, ты писал, что у тебя 500 км до ТО было, сделал, если да где делал?
Abadona
Жду расходники с орбиты после выходных. Сначала съезжу в автоград. Узнаю цены и тд
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.