Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: миниэстакада
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ПОЛЕЗНЫЕ АКСЕССУАРЫ, УХОД ЗА МАШИНОЙ
SerTol
Реализовал давнишнюю мечту – ещё в 90-е, работая в финке, облизывался на билтемовские миниэстакады, потом они исчезли из каталогов, потом, что находил, сорокинские, были уже мелковаты, потом как то интерес подугас..
Постоянные заморочки с сервисменами снова толкнули к натуральному хозяйству.. Ну и последней каплей была попытка забраться на эстакаду в нашем гаражном кооперативе – узкая, приходится ехать по внешним ограничивающим уголкам.. Эквилибристика совсем без удовольствия..
В итоге нарисовал эскиз, заказал. С учетом резины 255 сделал ширину 300. Супер. Понятно, чисто дачно-гаражный вариант, но какие горизонты )
petroff
Пока не заржавела, выглядит неплохо. А дурной вопрос можно? Нафик она нужна? Что с её помощью можно сделать дополнительного, если сравнивать с домкратом и козлами....?
Obana
Цитата(petroff @ 25.7.2015, 16:31) *
Пока не заржавела, выглядит неплохо. А дурной вопрос можно? Нафик она нужна? Что с её помощью можно сделать дополнительного, если сравнивать с домкратом и козлами....?

ээх...Москва,Москва..ничего не понимаете в колбасных обрезках.ТС из Питера!там утром солнце светит,а в обед уже наводнение.выглянул в окно,а там с одной стороны Нева поднялась,с другой фонтанка катер с туристами тебе к дому несёт..а во дворе любимая колесница под воду уходит.стоиш с ведром около неё,черпаешь воду и подальше кидаешь!а её всё больше и больше,вот уже и капот не видно..а тут выходиш,достаёшь из кармана миниэстакаду,загоняешь на неё авто и идёшь соболезновать соседям с вёдрами..
SerTol
Цитата(petroff @ 25.7.2015, 16:31) *
А дурной вопрос можно? Нафик она нужна?

о.. кардан, редуктор, халдекс, глушитель, защиты, турбина с ее заедающим актуатором, кипятильник в двигателе, провод от которого сервисмены проложили специальным образом для намотки на кардан, мовилем побрызгать, да и вообще залезть, типа совсем не до ваших грядок )
Дополнительно что - вряд ли, столько лет обходился, но безопасней и удобней точно..

Цитата(Obana @ 25.7.2015, 16:55) *
загоняешь на неё авто

да, что-то я упустил, нужно было под 4 колеса )
aleks753
тогда надо повыше делать их.
petroff
Цитата(SerTol @ 25.7.2015, 19:43) *
да, что-то я упустил, нужно было под 4 колеса

И высотой 1.6 метра, тогда да.
Namid
Цитата(SerTol @ 25.7.2015, 15:38) *
Реализовал давнишнюю мечту – ещё в 90-е, работая в финке, облизывался на билтемовские миниэстакады,
...
В итоге нарисовал эскиз, заказал. С учетом резины 255 сделал ширину 300. Супер. Понятно, чисто дачно-гаражный вариант, но какие горизонты )

Очень даже ничего! В сколько обошлись?
Единственно чего бы добавил это понизил бы давление на грунт ) А то меня иногда выгоняют на лужайку

Цитата(petroff @ 25.7.2015, 16:31) *
Пока не заржавела, выглядит неплохо. А дурной вопрос можно? Нафик она нужна? Что с её помощью можно сделать дополнительного, если сравнивать с домкратом и козлами....?

Козлы тоже из чего то надо делать. Опять же наличие хорошего домкрата ) У меня, например, вариант домкрат и пеньки. Стремновато порой на лужайке
petroff
Цитата(Namid @ 28.7.2015, 13:30) *
Козлы тоже из чего то надо делать.

500-1000 р в базарный день, выкрашенные в красный цвет...
lar
На миниэстакаде амортизаторы не поменяешь, а на козелках запросто.
SerTol
Цитата(Namid @ 28.7.2015, 13:30) *
В сколько обошлись?

пока не знаю.. делал мой хороший знакомый, у него фирма специализируется на металлоконструкциях. жмется цену назвать )
SerTol
Цитата(lar @ 28.7.2015, 15:45) *
На миниэстакаде амортизаторы не поменяешь, а на козелках запросто.

разные ниши..
лет 20 назад брал у знакомого опрокидыватель, градусов на 60 поднимает машину.. на м2141 перебирал коробку, очень удобно - все автопузо перед тобой..
БОНЯ26102009
Не перевелись ещё "кулибины" на Руси. vo.gif
Neron1
Цитата(SerTol @ 25.7.2015, 16:38) *
Реализовал давнишнюю мечту


Да молодец, реализовал мечту, только +
Corvin
два двухметровых куска бруса 200х200 распиленных наискосок и всё - давно пользую еще с жигулей blink.gif
Черный Фрил
[quote name='SerTol' date='25.7.2015, 15:38' post='2409785']
Реализовал давнишнюю мечту – ещё в 90-е, работая в финке, облизывался на билтемовские миниэстакады, потом они исчезли из каталогов, потом, что находил, сорокинские, были уже мелковаты, потом как то интерес подугас..
Постоянные заморочки с сервисменами снова толкнули к натуральному хозяйству.. Ну и последней каплей была попытка забраться на эстакаду в нашем гаражном кооперативе – узкая, приходится ехать по внешним ограничивающим уголкам.. Эквилибристика совсем без удовольствия..
В итоге нарисовал эскиз, заказал. С учетом резины 255 сделал ширину 300. Супер. Понятно, чисто дачно-гаражный вариант, но какие горизонты )


Респект. Я сам давно о таких эстакадах думал, все сделать некогда. Вещь нужная на даче, в гараже, если сам готов что то сделать. Мини эстакады по внешнему виду выглядят достойно. Да, необходимо четыре штуки, что бы автомобиль находился в горизонтальном положении. Если по разумной цене, я бы приобрел четыре штуки.
SerTol
Цитата(Corvin @ 30.7.2015, 20:16) *
ва двухметровых куска бруса 200х200

vo.gif

Цитата(Черный Фрил @ 30.7.2015, 22:32) *
Да, необходимо четыре штуки

у меня с порогами клиренса не хватит..
Corvin
Подскажите как козелки устанавливать - а именно под какое-место можно? Машина на домкрате, козелок подсунуть надо но куда? Есть какие-то места спереди и сзади для безопасной установки что-бы что-нибудь не помять?
Corvin
Цитата(SerTol @ 31.7.2015, 0:31) *
vo.gif
у меня с порогами клиренса не хватит..


как раз и загонял что-бы установить пороги - нормально съехал да и заезжал потом - брызговики установил, вроде как не задевает ничего...
lar
Потренировался в сварщицком искусстве- ставил забор, каркас из металлического профиля,
теперь такую эстакаду сам сварить смогу. Но мне больше нравится что то типа этого
Tasmano
Хорошая тема.
Andreano
А то.
D1_D4
Цитата(Obana @ 25.7.2015, 16:55) *
ээх...Москва,Москва..ничего не понимаете в колбасных обрезках.ТС из Питера!там утром солнце светит,а в обед уже наводнение.выглянул в окно,а там с одной стороны Нева поднялась,с другой фонтанка катер с туристами тебе к дому несёт..а во дворе любимая колесница под воду уходит.стоиш с ведром около неё,черпаешь воду и подальше кидаешь!а её всё больше и больше,вот уже и капот не видно..а тут выходиш,достаёшь из кармана миниэстакаду,загоняешь на неё авто и идёшь соболезновать соседям с вёдрами..



В Питере всегда так. Тогда надо было еще и якорь у них заказать)))
а если серьезно, то неплохая идея если стоит недорого конечно.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.