Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Работа кондиционера
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER 2010 > ДИЗЕЛЬ (RR, cерия 2010)
Alex2015
Добрый день,

Заметил, что при заводе машины в жаркую погоду, холодный воздух начинает дуть минут через 10 работы авто, потом все нормально, так должно быть?
Holeryk
Цитата(Alex2015 @ 26.7.2015, 18:42) *
так должно быть?

Нет. Давно проверяли количество фреона? Не давление, а количество фреона... Если давно, то начните с этого. Думаю поможет
Alex2015
Спасибо, завтра проверю.
Еще подскажите, после того как заглушу машину, из под капота, идет звук, как тихий писк, когда недолго, когда минут пять, не аккумулятор садиться случаем?)
Alex2015
Проверили и количество и давление, все в норме, видимо из за жары все таки unsure.gif
Alex2015
Не, все таки что то не так dry.gif
Уважаемые знатоки, нужен ваш совет. Кондер начинает работать минут через 10 после начала езды, но холодит как зверь, при этом при включении идет запах сырой холодной пыльной комнаты. Потом работает нормально, может сам климат плохо работает или датчики? В сервисе сказали, могут заправить кондер, но вряд ли из за него th.gif
Alex2015
Если никто не сталкивался, опишите хотя бы у кого дизель 4,4, как у вас работает климат popk_big.gif
Holeryk
Сначала Вы написали
Цитата(Alex2015 @ 4.8.2015, 16:35) *
Проверили и количество и давление, все в норме, видимо из за жары все таки


Потом вот это

Цитата(Alex2015 @ 6.8.2015, 12:09) *
В сервисе сказали, могут заправить кондер, но вряд ли из за него


Как это понимать? Если проверили количество, то это значит слить весь фреон и закачать нужное количество по мануалу. Вам это делали?
Alex2015
Сегодня уточнил, проверили только давление, сказали количество проверить нельзя, только перезаправка. Но мастер говорит, что это врядли поможет.
В общем нужно послушать совет и перезаправить, а то лето вдруг пришло vo.gif
Подскажите, делать можно в любой конторе кто кондеями занимается или нужно в специализированный? Мне 2500р объявили
Evgeniyf
Цитата(Alex2015 @ 10.8.2015, 14:34) *
Если никто не сталкивался, опишите хотя бы у кого дизель 4,4, как у вас работает климат popk_big.gif

4,4 дизель.климат стоит на автомате 24-26 градусов.Холодный воздух дуть начинает практически сразу,сначала на повышенных оборотах и так минут пять пока салон не остынет.Регулятор потока в центральных дифлекторах стоит по середине(холодный-тёплый)
Nemoy
Цитата(Evgeniyf @ 11.8.2015, 0:05) *
4,4 дизель.климат стоит на автомате 24-26 градусов.Холодный воздух дуть начинает практически сразу,сначала на повышенных оборотах и так минут пять пока салон не остынет.Регулятор потока в центральных дифлекторах стоит по середине(холодный-тёплый)

Меняли по гарантии ... 3 раза ездил к официалам
Сказали что есть такая проблема на этом модельном ряду.
yuvk
Цитата(Alex2015 @ 10.8.2015, 14:34) *
Если никто не сталкивался, опишите хотя бы у кого дизель 4,4, как у вас работает климат popk_big.gif

Дизель 4,4 - 2011г. Похожая история, правда в режиме auto начинает работать ч/з 2-3 минуты. Стал лечить просто: завёл, повернул регулятор скорости(центральная ручка) сразу идёт холодный воздух, ч/з минуту возвращаю в режим auto и все ровно. Думаю тормозит датчик климата, но мне не критично ... "полечил" и поехал. rolleyes.gif
Alex2015
Цитата(Holeryk @ 26.7.2015, 19:20) *

Нет. Давно проверяли количество фреона? Не давление, а количество фреона... Если давно, то начните с этого. Думаю поможет

Покопался в заказ нарядах первого владельца, в мае этого года кондер полностью заправляли, получается проблема не в этом
Alex2015
Цитата(yuvk @ 11.8.2015, 19:41) *

Цитата(Alex2015 @ 10.8.2015, 14:34) *
Если никто не сталкивался, опишите хотя бы у кого дизель 4,4, как у вас работает климат popk_big.gif
Дизель 4,4 - 2011г. Похожая история, правда в режиме auto начинает работать ч/з 2-3 минуты. Стал лечить просто: завёл, повернул регулятор скорости(центральная ручка) сразу идёт холодный воздух, ч/з минуту возвращаю в режим auto и все ровно. Думаю тормозит датчик климата, но мне не критично ... "полечил" и поехал. rolleyes.gif

Так у меня минут через 10 только начинает дуть
Зорро)
Цитата(Alex2015 @ 11.8.2015, 20:25) *
Так у меня минут через 10 только начинает дуть


ого... ну у меня конечно не сразу прям начинает дуть холодным воздухом но не так критично как у Вас...
Goldenboy81
Цитата(Alex2015 @ 10.8.2015, 23:55) *
Сегодня уточнил, проверили только давление, сказали количество проверить нельзя, только перезаправка. Но мастер говорит, что это врядли поможет.
В общем нужно послушать совет и перезаправить, а то лето вдруг пришло vo.gif
Подскажите, делать можно в любой конторе кто кондеями занимается или нужно в специализированный? Мне 2500р объявили


у меня 4\4 сначала так же было, потом в жару выключаться начал, потом поехал перезаправил,не помогло!!!! итог замена компрессора кондиционера!((((((((
baydan21
у меня на холостых совсем не охлаждает - заправили полностью. Утечек нет. Говорят там клапан какой то глючный стоит, на компрессорах - либо его менять, либо весь компрессор.
prihod
Примерно та же история: холодом дуть начинает минут через 10 после начала движения. В пробках в жару отключается.
Начну с мойки радиаторов, потом заправка по мануалу. Говорят, еще из-за дохлой батарейки может такое происходить, автоматика отключает компрессор на холостых, если уровень заряда низкий.
prihod
Проблему победил заменой компрессора.
Holeryk
prihod, на 4.4 это бяда
tyz160
Цитата(prihod @ 9.6.2019, 16:03) *
Проблему победил заменой компрессора.


и сколько встало это удовольствие и есть ли VIN запчасти?
Holeryk
Цитата(tyz160 @ 10.6.2019, 10:10) *
VIN запчасти

Вин есть у автомобиля. У Вашего он тоже есть.
Dim@rik
Цитата(baydan21 @ 13.2.2019, 13:21) *
у меня на холостых совсем не охлаждает - заправили полностью. Утечек нет. Говорят там клапан какой то глючный стоит, на компрессорах - либо его менять, либо весь компрессор.

Вот вот, и мне тоже самое в сервисе сказали... теперь думаю, сразу компрессор менять или начать с этого клапана...
Holeryk
Dim@rik, сразу менять. Просто потеряете время и деньги
prihod
Цитата(tyz160 @ 10.6.2019, 10:10) *
и сколько встало это удовольствие и есть ли VIN запчасти?

Компрессор 42000 + работа 8000.
LR030218

Цитата(Holeryk @ 9.6.2019, 20:56) *
prihod, на 4.4 это бяда

А на 5,0 такой же?
Holeryk
Цитата(prihod @ 13.6.2019, 17:29) *
А на 5,0 такой же?

неть
Chief ML320
И меня постигла учесть кондиционера, а что в оригинале стоит у 4.4D за кондей?
manser
Такая проблема:
При езде, примерно через полчаса, начинает дуть горячий воздух с пассажирской стороны (справа). На регулятор температуры не реагирует. Можно выкрутить в 16 градусов - ноль внимания. При полностью открытом дефлекторе (тепло-холод по середине) начинает дуть прохладный воздух. Есть ли у кого-нибудь такая же ситуация?
Holeryk
manser, Она у всех такая и была. Называется кондиционер работает неадекватно. Или Вы думаете у Вас адекватно? Компрессор кондея это на 4,4 расходник задорого. Но дешевле сразу поставить новый. В итоге все равно все закончится этим. Только дольше и дороже
Eric Erico
Поменял неделю назад клапан, 7 дней полет отличный, клапан 7400 работа 9000
radge39
Аналогично, заменил компрессор, заодно и радиаторы промыли, все работает отлично.
Holeryk
Цитата(Eric Erico @ 3.7.2019, 1:08) *
Поменял неделю назад клапан, 7 дней полет отличный, клапан 7400 работа 9000

А какой полет, всю неделю 23 с дождями?
Eric Erico
Цитата(Holeryk @ 6.7.2019, 8:16) *
А какой полет, всю неделю 23 с дождями?


Ну поменял я наверное более недели назад, если быть точнее 27 июня, каждый день пользуюсь климатом, все пашет) я сторонник менять в сборе, на двух предыдущих сделал именно так, а сейчас не нашел за вменяемые деньги компрессор и поменял клапан, все вроде хорошо, отрабатывает отлично

В субботу поеду в Новороссийск, потом в Грузию, вот и проверю окончательно) но пока что морозит в машине)
manser
Цитата(Eric Erico @ 11.7.2019, 22:40) *
Ну поменял я наверное более недели назад, если быть точнее 27 июня, каждый день пользуюсь климатом, все пашет) я сторонник менять в сборе, на двух предыдущих сделал именно так, а сейчас не нашел за вменяемые деньги компрессор и поменял клапан, все вроде хорошо, отрабатывает отлично

В субботу поеду в Новороссийск, потом в Грузию, вот и проверю окончательно) но пока что морозит в машине)

Также менял клапан и мыл радиатор. Охлаждение стало нормальным. Но все равно одна сторона через час езды дует тёплым. Притом что на улице не жарко. Даже прохладно.
Alfis
Цитата(manser @ 12.7.2019, 8:25) *
Также менял клапан и мыл радиатор. Охлаждение стало нормальным. Но все равно одна сторона через час езды дует тёплым. Притом что на улице не жарко. Даже прохладно.

если при выставленных одинаковых температурах на климате все равно разным дует с дефлекторов, то значит надо снимать клапан печки (с двумя катушками который, находится возле левого лонжерона, и менять его либо разбирать и менять уплотнительные колечки в нем).
Eric Erico
Неделю уже в Новороссе, на улице плюс 30 - 35, кондей работает супер, ниже 20 градусов не ставлю, морозит)
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.