Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: "Выносите мозг дилеру". Продолжение.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ТВЕРЬ
FTV
Начало истории здесь http://lr-club.com/index.php?showtopic=124670.
Получил ответы на свои претензии. Сканы можно посмотреть. Из тверского потребнадзора пока ничего нет, но и срок еще не вышел.
Если коротко - свое мнение у меня сложилось. Особенно - по ответу нашей тверской важной персоны, название которой мне даже не хочется писать с большой буквы. Стоят люди насмерть. Хотя – это их право и их выбор. У меня – свой. На этом пока и поставлю точку. Продолжение обязательно последует. А вот на ТО я к ним уж точно не поеду. Мало ли…
Часовой_84
FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО
Пешехон
Цитата(Часовой_84 @ 12.9.2015, 10:58) *
FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО

+500. Ответы правильные.
gray90
Цитата(Пешехон @ 12.9.2015, 10:07) *
+500. Ответы правильные.


Поддерживаю, но более того, ЯЛР все равно пошел на встречу и дал депозит
У меня, когда была еще шкода, с ВАГом было еще веселее, при явном косяке дилера, представительство послало меня лесом
FTV
Цитата(Часовой_84 @ 12.9.2015, 10:58) *
FTV,
прочитал от и до. Что касаемо оплаты за сделанную работу - то все верно. Проблему устранили? - устранили. Проблема была из-за эксплуатации посторонних предметов? - ДА.
Тогда деньги заплачены правильно.
А на счет - не верно указаны предохранители, то это уже другая история и никак не связана с Вашей обязанностью оплатить за работу.
Принципы это хорошо, но тут они несколько глупые.

ИМХО

Думаю, уважаемый одноклубник, что "от и до" вы все же почитали не очень внимательно. Во всяком случае в той части, что я писал в важную персону и что они мне ответили. Аргументы, уж извините, приберегу для суда с этой самой персоной. Пусть он решает - глупые у меня принципы или нет. Наверное это будет справедливо. Тем более, что там даже не сочли возможным извинится за тот же косяк с дезой про багажник. Видимо, посчитали это ниже своего достоинства. И если уж про те самые принципы, то такие мне сильно не нравятся.
Что же касается ответа JLR, то я конечно не могу не высказать удовлетворение и тоном письма, и признанием существования проблемы, и тем же депозитом. Хотя и здесь остаются вопросы. Один из них и, как мне кажется, самый важный - проблема существует как минимум уже пару лет, что легко просматривается по тем двум темам в нашем клубе, которые я упоминал. Мне также отписались одноклубники, кто гораздо раньше сообщал о том же на горячую линию LR. Всего двое, но, думаю, реально из было больше. И уж куда больше, полагаю, было тех, кого за это время "раздели" за то же на сервисах ОД. Почему так случилось и почему потребовалось столько времени, чтобы увидеть и решить в общем-то пустяковую проблему? А ведь ответа на этот вопрос так и нет.
pyjik
Цитата(FTV @ 11.9.2015, 22:11) *
Начало истории здесь http://lr-club.com/index.php?showtopic=124670.
Получил ответы на свои претензии. Сканы можно посмотреть. Из тверского потребнадзора пока ничего нет, но и срок еще не вышел.
Если коротко - свое мнение у меня сложилось. Особенно - по ответу нашей тверской важной персоны, название которой мне даже не хочется писать с большой буквы. Стоят люди насмерть. Хотя – это их право и их выбор. У меня – свой. На этом пока и поставлю точку. Продолжение обязательно последует. А вот на ТО я к ним уж точно не поеду. Мало ли…


Не очень понятно: вам шашечки или ехать? Да, имеет место ошибка в руководстве, которая вызвала у вас дополнительные расходы, которые (при корректной информации в руководстве) вы бы не понесли, устранив неисправность самостоятельно. В связи с тем, что информация была некорректной, вы понесли необоснованные расходы. Однако эти убытки должны относиться на продавца автомобиля, а не на сервис, который продавцом не является (вам все правильно указали). JLR вам предложил компенсацию, которая, если не ошибаюсь, даже превышает понесенные издержки. И вопрос в моем понимании исчерпан. Зачем раскручивать тему..? Только если в защиту неопределенного круга лиц..?
Пешехон
Цитата(FTV @ 12.9.2015, 13:24) *
... Мне также отписались одноклубники, кто гораздо раньше сообщал о том же на горячую линию LR. Всего двое, но, думаю, реально из было больше. И уж куда больше, полагаю, было тех, кого за это время "раздели" за то же на сервисах ОД. Почему так случилось и почему потребовалось столько времени, чтобы увидеть и решить в общем-то пустяковую проблему? А ведь ответа на этот вопрос так и нет.

А, так вы за народ !..) тогда конечно да, святое дело, успехов вам...)))
Пешехон
Цитата(pyjik @ 12.9.2015, 13:32) *
... Зачем раскручивать тему..? Только если в защиту неопределенного круга лиц..?

...утром мажешь бутерброд,
Сразу мысль - а как народ?..(с)))
pyjik
Добавлю: во всяком случае, вам надо сказать спасибо за то, что а) защитили свой финансовый интерес, показав пример остальным б) подняли этот вопрос на уровень JLR. Если там люди думающие, то ошибку, опираясь на казус с вами, в руководстве исправят, защитив себя от подобных претензий и, как следствие, соответствующих выплат в будущем, и в) рассказали об этом в клубе. Если у кого-то будет аналогичный вопрос, они знают куда смотреть...
FTV
Цитата(Пешехон @ 12.9.2015, 13:35) *
А, так вы за народ !..) тогда конечно да, святое дело, успехов вам...)))


Нет, Пешехон - я не за народ, а всего лишь за маленькую его часть в лице фриловодов с тем же нюансом по предохранительной части, что и у меня. Надеюсь, что после разъяснения JLR у ОД пропадет желание стричь за это дело деньги, а сами фриловоды (кто читает клубные темы) поостерегутся так запросто за это платить. Замечу также, что особенно рад за наших леди, которых, как легко заметить, немало за рулем Фрилов. Ведь именно их, к сожалению, разводят в первую очередь.
FTV
Цитата(pyjik @ 12.9.2015, 13:52) *
Добавлю: во всяком случае, вам надо сказать спасибо за то, что а) защитили свой финансовый интерес, показав пример остальным б) подняли этот вопрос на уровень JLR. Если там люди думающие, то ошибку, опираясь на казус с вами, в руководстве исправят, защитив себя от подобных претензий и, как следствие, соответствующих выплат в будущем, и в) рассказали об этом в клубе. Если у кого-то будет аналогичный вопрос, они знают куда смотреть...


Спасибо на добром слове, pyjik. Правда, в предыдущем своем комменте вы не очень правильно поняли ситуацию. Мои взаимоотношения с JLR и важной персоной -темы отдельные. На сегодня вопросов к первому у меня нет, потому что я получил то, что хотел. Я не про бонус - на него-то я как раз вообще не рассчитывал. Про то, что существующая нестыковка официально признана представительством и, по его заверению, соответствующая информация будет распространена. Таким образом мое частное дело стало общим и, как мне кажется, вряд ли кто-то попрекнет меня за это. Если же кто-то захочет воспользоваться этой новой информацией - это будет уже его личное дело.
История с важной персоной - оборот совсем другой и о своих планах я уже написал. Тут нет никакого неопределенного круга лиц - это как раз мое личное дело. И, кстати, полагаю, что к упомянутому выше бонусу JLR эта персона не имеет никакого отношения.
star_61
Ребят вы что ?
По мануалу за эту розетку отвечает один предохранитель , по факту другой - это явно недостоверная инфа не позволяющая владельцу поменять предохронитель самостоятельно ......
Поэтому и депозит предложили .....
Botcman
Да уж... Столько нытья из-за какого-то предохранителя. И не лень вам заниматься этим...
kiryushanec
Цитата(Botcman @ 8.10.2015, 13:59) *
Да уж... Столько нытья из-за какого-то предохранителя. И не лень вам заниматься этим...


Какого нытья, не стыдно такое писать? Возникла проблема, человек обратился к мануалу, выполнил предписанные действия (проверка и замена по необходимости определённого предохранителя), проверил, предохранитель цел, обратился к дилеру так как выполненные действия по мануалу не помогли устранить неисправность. А дилер в свою очередь поменял другой, отличный от мануала, предохранитель и тем самым устранил неисправность. Спасибо дилеру, что он не воспользовался ситуацией и не раздул работы до каких-дь замен гнёзд, проводов или реле. Человек из-за неверной информации в мануале вынужден на ровном месте расстаться со своими деньгами и не важно какими! То есть в прямом смысле слова: Разводилово! Никто тут из себя скупердяеев не строит, а просто хотят справедливости и честности. И вообще, конечно, в кошелёк не красиво смотреть, но почти 2500 руб. за замену предохранителя у дилера - это *** х1000! Полный бак дизеля за замену предохранителя!

ТС-р не первый, кто столкнулся с этой проблемой, по крайней мере я год назад выявил несоответствие в мануале, написал в поддержку, пришёл ответ что проверят и внесут, если потребуется изменения. "Внесли", а как же! Уверен на 150%, что об этом несоответсвии уже давно известно, что мешает исправить?

По поводу ответа дилера - КЛАССИКА. Общество не продавец, отвечать не будет. И так везде, особенно это налажено в БМВ. Российские представительства тоже не производители, а лишь посредники и тоже ни за что не хотят отвечать. Спасибо ЯЛР, что не отвернулись и не послали ТС, а предложили компенсировать неудобства. Ну а дилер, выгородил себя грамотной формулировкой в наряд-заказе: неисправность такая-то, прошу устранить. Что было и сделано. То есть работа выполнена в полном объёме. Я заметил, что когда обрисовываешь проблему дилеру в момент сдачи машины в сервис\на диагностику мастера не любят они всё писать подробно, а ограничиваются общими фразами, потому как потом в случае чего: эта фраза, под которой мы ставим подпись является юридической силой. Всегда дома заранее до приезда в сервис готовлю текст для озвучивания проблемы и текст той же проблемы только кратко для упоминания в наряд-заказа и всегда предупреждаю дилера: подпишу наряд-заказ только с моей формулировкой!
FTV
Всегда дома заранее до приезда в сервис готовлю текст для озвучивания проблемы и текст той же проблемы только кратко для упоминания в наряд-заказа и всегда предупреждаю дилера: подпишу наряд-заказ только с моей формулировкой!
[/quote]
Золотые слова, kiryushanec. И именно в этом был мой промах. Поэтому и решил не бодаться в суде с этой нашей тверской персоной. Очень сомнителен результат, а тратить время попусту жаль.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.