Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ГБО на Д2 V8
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > DISCOVERY 2 > БЕНЗИН (D2)
Страницы: 1, 2
Alex_34rus
Доброго времени суток! На конец-то дошли руки до описания процесса установки
ГБО 4-го поколения «Диджитроник». Причина установки банальна -цена на бензин…..нет слов! Так как я хотел сохранить полезный объём багажника вариант один –торы (по 60 литров каждый). Демонтировал чемоданы с нижней частью облицовки, кузовщину обклеил шумоизоляцией. Процесс установки занял два дня и пару раз приезжал на регулировку. В начале на газе ехать не хотел-выдавал пропуски зажигания -причина свечи и зазор в них, сейчас тьфу-тьфу-тьфу…. Вроде едет. На фото вроде как всё видно. Газовые штуцера вкрутили в верхнюю часть впускного коллектора- неохота было разбирать движок, да и прокладки не было… (прокладку на всякий случай заказал и уже получил). Но переход с бензина на газ чувствуется -провал есть, хоть и не большой.Динамика авто хорошая, разницы с бензином нет.
Расход по городу и не много трассы-22литра . Как то так…

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/land_rover/discovery/90122/
женя африка
Где то на ддрайв -2 читал, что устанавливают как то на штатные форсунки, мож что путаю. Но удивил еще тот факт, что как будто к газу дуплетом применяется масло
Alex_34rus
[quote name='женя африка' date='28.10.2015, 19:34' post=2501793]как будто к газу дуплетом применяется масло
А зачем и куда? Провода управления форсунками подключаются.
женя африка
эт хорошо

интересно знать историю эксплуатации, как и что, зимой и летом
savvastroy
Цитата(женя африка @ 30.10.2015, 15:13) *
эт хорошо

интересно знать историю эксплуатации, как и что, зимой и летом

У меня есть история эксплуатации Лэнд Крузера 80, 4,5литра на газе в течение 13лет.
Пробег за это время около 250000, двигатель не вскрывался ни разу.
При хитром пересчете денег , потраченных на заправку газом , в стоимость бензина
выходило что ест он около 10-11литров на 100.
Исходя из этого, выбирая очередной авто , в данном случае Диско2, выбирались
бензиновые версии.
Из "новой истории": в одной из поездк за город около 800км вышеуказанные
расчеты показали 8л на 100км на Диско2.
Срок окупаемости ГБО составляет в моем случае (31кр) 11000км.
Как то так...
женя африка
Цитата(savvastroy @ 7.11.2015, 6:40) *
У меня есть история эксплуатации Лэнд Крузера 80

давай подробности
Цитата(savvastroy @ 7.11.2015, 6:40) *
на газе в течение 13лет

как минимум регулировка клапанов должна была проходить
savvastroy
Цитата(женя африка @ 8.11.2015, 0:11) *
давай подробности

как минимум регулировка клапанов должна была проходить

Какие подробности Вас интересуют? готов ответить в меру своей компетенции и только из собственного опыта.
Да регулировки за это время были, но с поршневой и головкой ничего не делали.
Ну и ещё: владельцы тойот, в большинстве, уверены, что их движки - миллионники.
savvastroy
Цитата(женя африка @ 8.11.2015, 0:11) *
давай подробности

как минимум регулировка клапанов должна была проходить

Да , за 13 лет газовой эксплуатации ни разу не пожалел, что
установил ГБО, хотя моё было самого первого поколения,
двигатель карбюраторный.
женя африка
кроме регулировки самих клапанов, какие трудности приносит сама газовая установка, качество газа, сменные фильтры, сколько стоят, как часто меняются, в какие морозы газовая установка может быть работоспособной. Как долго заправлять балон приходится. Из опыта владением форестером, ездил только бензин, проехал без малого 500 т.км и только бензин, для примера рассматривал форь с Ямала на газе, у него был пробег 90 т.км головки под капиталку, как то так.
На Д 2 успокаивает наличие гидрокомпенсаторов, тоже рассматриваю газ, если куплю, но что то как то, не спокойно мне на счет Д2 не только в газе. все как то приукрашивают ощущения своего владения д2, в отличие от меня, рассказываю самое усугибительное об автомобиле.
savvastroy
Цитата(женя африка @ 8.11.2015, 22:49) *
кроме регулировки самих клапанов, какие трудности приносит сама газовая установка, качество газа, сменные фильтры, сколько стоят, как часто меняются, в какие морозы газовая установка может быть работоспособной. Как долго заправлять балон приходится. Из опыта владением форестером, ездил только бензин, проехал без малого 500 т.км и только бензин, для примера рассматривал форь с Ямала на газе, у него был пробег 90 т.км головки под капиталку, как то так.
На Д 2 успокаивает наличие гидрокомпенсаторов, тоже рассматриваю газ, если куплю, но что то как то, не спокойно мне на счет Д2 не только в газе. все как то приукрашивают ощущения своего владения д2, в отличие от меня, рассказываю самое усугибительное об автомобиле.

Сама газовая установка неприхотлива, но ,думаю, раз в 1-2 года лучше ездить на газовый сервис( но это опять-же про карбюраторный двигатель и систему 1-2 поколения),
в редукторе ,как правило, что-то приходилось менять - суммы не принципиальные.
Качество газа , практически , ровное . Там, видимо, сложнее набадяжить.
13 лет назад не ставили никаких фильтров ( сейчас они обязательно есть), и это принесло несколько неприятных моментов в первый год.
Потом догадался и соорудил простейший фильтр(элемент стоит рублей 30-50) на линию низкого давления( после редуктора).
Года на 2 хватает. Работает ГБО в том-же температурном режиме, что и бензин.Но на холодную он на газе труднозаводим...
Заводится авто всегда на бензине(первый пуск).
Время заправки зависит от объёма баллона , от 5 минут.
Поймите, я не пропагандирую и не рекламирую ГБО: только личный опыт владения, в конце концов, родная топливная система всё равно остаётся на месте...
Как то так...
женя африка
Цитата(savvastroy @ 9.11.2015, 8:01) *
я не пропагандирую и не рекламирую ГБО

интересует только личный опыт
где на Д2 установлены балоны? боковые плоскости багажника? сколько литров? есть ли запах в кабине? мотор греется на газе? температура горения газа как бы выше
savvastroy
Цитата(женя африка @ 9.11.2015, 14:30) *
интересует только личный опыт
где на Д2 установлены балоны? боковые плоскости багажника? сколько литров? есть ли запах в кабине? мотор греется на газе? температура горения газа как бы выше

Жалко было расставаться с боковыми "чемоданами", они очень дисциплинируют пространство.
Поэтому взял цельнометаллический в виде колеса , на 60 литров ( не очень много, приходится чаще заправляться, но меня это не пугает)
и устроил его плашмя на дне справа в багажном отсеке. Предварительно вырезал коврик ( лишних 20мм высоты).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Запаха нет и не будет, пока нет утечек.
Ведь заправочная горловина выведена наружу.
На фото видно как две трубки уходят под пол.
Одна идет к редуктору под капот, другая к заправочному штуцеру.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А сам заправочный элемент в моём варианте установлен на раму сцепного устройства.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мотор запускается и прогревается на бензине, затем автоматически переключается на газ.

женя африка
И сколько км уже проехали на газу?
savvastroy
Цитата(женя африка @ 9.11.2015, 16:14) *
И сколько км уже проехали на газу?

Поставил недавно, поэтому и пробег на газе 3000км.
женя африка
Немного в сторону, дайте оценку 80-ки в равнении с Д2, комфорт, внедор, двигатель, работа полного привода, НАДЕЖНОСТЬ, где +, где -, почему вы не пришли обратно к 80-ке
savvastroy
Цитата(женя африка @ 10.11.2015, 12:32) *
Немного в сторону, дайте оценку 80-ки в равнении с Д2, комфорт, внедор, двигатель, работа полного привода, НАДЕЖНОСТЬ, где +, где -, почему вы не пришли обратно к 80-ке

Крузер хорошая, неубиваемая машина. У меня был на механике.
Мы его эксплуатировали нещадно , сначала я 9 лет, затем сын - наездник 4 года.
Комфорт , конечно, как в уазике, чуть больше. В частности в моем, по причине бития бывшими хозяевами,
отсутствовал кондюк. Здесь победа за Д2.
По внедор. : за все годы нигде не сидел, да сильно и не лез,я не из числа говномесов, но предпочитаю кого-то доставать, чем ждать достающих.
Про Д2 пока не могу судить , мало времени владения.
Про двигатель КРУЗЕРА уже писал , не доставил хлопот .
Про двигло Д2 : надеюсь на лучшее, понимая, что если что - всё можно сделать, хотя, не хотелось бы.
В данной ситуации в сторону Д2 перевесила цена эксплуатируемого с конца 2004 года Д2 в сравнении с одногодкой Крузерской.
Реальная разница в 2,5 раза.
При условии вливания денег и в тот и в другой , дабы получить то, что уже будет устраивать...
А от своего 80го я уже просто устал .
Между этими были еще три авто, причем 2 из салонов.
С ними была такая скукота: ничего не ломается, делать ничего не надо, тоскааа.
А сейчас - красота. Всё лето что - то делал, побеждал...
Теперь отдыхаю...
Пока нравится...
женя африка
Цитата(savvastroy @ 10.11.2015, 14:15) *
С ними была такая скукота: ничего не ломается, делать ничего не надо, тоскааа.
А сейчас - красота. Всё лето что - то делал, побеждал...

biggrin.gif
женя африка
По Д2 вопрос такой: скольких пробовал, мне "везло", у всех колеса были на 21, приходилось постоянно подруливать, уазик без гидрача точнее едет. Эта особенность Д2 или испытуемых экземпляров?
savvastroy
Цитата(женя африка @ 11.11.2015, 9:18) *
По Д2 вопрос такой: скольких пробовал, мне "везло", у всех колеса были на 21, приходилось постоянно подруливать, уазик без гидрача точнее едет. Эта особенность Д2 или испытуемых экземпляров?

Что касается моего случая ( а он у меня первый и единственный) :
я заметил необходимость подруливания , но думал, что это связано с калийностью дорог, одним словом, не всегда ...
Rights11
Мне кажется, что это особенность конструкции гидроусилителя. Вал передающий вращение от рулевой колонки на червяк не жесткий! Что-то типа торсиона. За счет "скручивания" открываются клапана усилителя. Отсюда как бы "люфт" - незначительное отставание. При этом если геоиетрия колес в норме подруливать не нужно.
savvastroy
Цитата(Rights11 @ 14.11.2015, 10:58) *
Мне кажется, что это особенность конструкции гидроусилителя. Вал передающий вращение от рулевой колонки на червяк не жесткий! Что-то типа торсиона. За счет "скручивания" открываются клапана усилителя. Отсюда как бы "люфт" - незначительное отставание. При этом если геоиетрия колес в норме подруливать не нужно.

Спасибо, надо геометрию проверить...
Alex_34rus
С газом ни каких проблем нет. Залазит примерно 110 литров (2х60 литров), расход по городу примерно 22-23 литра на мудовой резане, щас обул липучку-должон уменьшиться. Заправляется примерно за 5 минут, газом не воняет, переключение автоматом, небольшой провал по оборотам присутствует, но не критичный. Движок на газе работает тише. У меня буханка 2003 года-проехал на ней 130 т.км. из них на газе примерно 100 ткм-замечаний нет-стоит Ловато 2-го поколения. Ещё у меня китец чери кроссистар-на газе проехал более 30ткм-отлично! Газ вроде не бодяжат ,НО! химичат с давлением У нас в Волгограде химичат газпромовские заправки, поэтому заправляюсь только на лукойле... Да к стати-забыл когда последний раз включался компрессор продувки катализаторов.
женя африка
Цитата(Alex_34rus @ 14.11.2015, 17:38) *
(2х60 литров)

при полной заправке газа это сколько в кг, машина сильно проседает, у кого пневма тому не страшно, а у кого пружины ...?
Alex_34rus
Цитата(женя африка @ 16.11.2015, 14:11) *
при полной заправке газа это сколько в кг, машина сильно проседает, у кого пневма тому не страшно, а у кого пружины ...?

Если инет не врёт-масса 1 литра-0,545кг. Тоесть полная заправка примерно 60 кг. Визуально проседание пружин не видно.
женя африка
эт хорошо, в отсутствие пневмы дабы пресечь крены думаю ставить баферы, кажись их так называют, резинки устанавливаемые в межвитковое пространсво пружин.
Korrkin
езжу на гбо в смешанном цикле выходит 20л. по городу 22л. не наваливая на мкпп. вполне устраивает.
Сергей Питер
Лично меня от установки газа всегда отталкивала только эстетическая составляющая. Если бы было можно газовый баллон сварить самому в раму, даже не думал бы. Но то, что предлагается-на мой взгляд уж очень уёбищно(((( Больше негатива не вижу. Все знакомые, которые ездят, ни разу не жаловались. Да, пару-тройку раз надо заехать после установки, типа " подкрутить", потом только ТО.
Alex_34rus
А в наш пепелац-куда ставить? даже если самому сварить? Я имею ввиду баллон.
женя африка
Цитата(Alex_34rus @ 11.12.2015, 5:57) *
даже если самому сварить? Я имею ввиду баллон.

балон варить?
Alex_34rus
Это был вопрос Сергею питерскому чисто гипотетический))))
Сергей Питер
Ну так и я отвлечённо рассуждаю)))
женя африка
видел я балоны вареные и что с ними потом бывает
Сергей Питер
Не, ну дураков ещё на сто лет припасено))))
Я вот задумался: https://auto.ru/cars/used/sale/1026245699-e2cba0/
Alex_34rus
Эксплуатация в минуса показала, что прогрев редуктора до 40 градусов ещё не даёт возможности ехать на газу. В -25 (машина три дня стояла на улице) пришлось проехать около 20 км ,прежде чем пошёл газ. Из тёплого гаража-без проблем- на автомате. Расход по прежнему 20-22л/100км. Это с учётом простоев на погреться и покатушек по заснеженной целене.
Alessanderrr
Заказал вчера комплект, обошелся 40 тыр. Жду... Через неделю начну ставить
Alex_34rus
Цитата(Alessanderrr @ 28.1.2016, 19:23) *

Ну и как? поставил?
Alessanderrr
Цитата(Alex_34rus @ 17.2.2016, 8:48) *
Ну и как? поставил?

Поставил, пока настраиваю)
Немножко накосячил при установке, не мог разобраться в чем дело.. Вчера поехали на газу, теперь осталось настроить всё нормально)
sturmovik
Езжу второй год, 45000 км, все спокойно, чек горит, фильтра меняю весной и осенью. расход в среднем 20 литров. цена очень радует .
женя африка
Цитата(sturmovik @ 14.5.2017, 17:33) *
Езжу второй год, 45000 км, все спокойно, чек горит, фильтра меняю весной и осенью. расход в среднем 20 литров. цена очень радует .

куда встроили газовый балон?
sturmovik
Пока за задним рядом 65 л , но надеюсь поставить позже тор на место бензобака , а то сильно мешает.
женя африка
Цитата(sturmovik @ 20.5.2017, 6:49) *
Пока за задним рядом 65 л , но надеюсь поставить позже тор на место бензобака , а то сильно мешает.

бензобак наверно все одно нужен?
sturmovik
Цитата(женя африка @ 21.5.2017, 16:48) *
бензобак наверно все одно нужен?

Конечно .небольшой, литров на 25-30 сделать. видел кто-то так делал .
женя африка
зима уж на дворе, как машина показывает себя на газу?
viktorrr
Привет всем! Кто газом пользуется в гаи его регестрировалли или нет? просто я хочу тож поставить, вот думаю регать его или нет.
но мне через границу пару раз в год кататься интересно на таможне до него докапаются или нет.
женя африка
Цитата(viktorrr @ 19.12.2017, 22:25) *
просто я хочу тож поставить, вот думаю регать его или нет

сам не ставил и не пользовался, очкую я славик. ребята на работе ставили, регили, дорого это и муторно. Если не зарегистрировал, то может быть преостановление регистрации кады поймают, а за 10 дней, которые дают для исправления косяков, точно не уложишься.
barakuda
Цитата(женя африка @ 24.12.2017, 8:56) *
сам не ставил и не пользовался, очкую я славик. ребята на работе ставили, регили, дорого это и муторно. Если не зарегистрировал, то может быть преостановление регистрации кады поймают, а за 10 дней, которые дают для исправления косяков, точно не уложишься.

ставил регистрировал ,не знаю как дорого но все это отбилось за пол года ,цена вопроса 37 рублей со всеми бумагами и заменой стс ,оформление бумаг занимает около месяца
женя африка
это только за ГАИ? ranting_w.gif
МироНН
Жесть,даже заморачиваться не буду взрывчаткой и изменениями в авто.
женя африка
а, это, экономия?
GenDirektor
Цитата(женя африка @ 1.1.2018, 19:05) *
а, это, экономия?

Дизель для этого есть....
В плане Д2,экономия слабая...,но лучше так,чем с ящиком тротила в багажнике...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.