Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Теперь у меня range rover sport 3,6
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > АВТОМОБИЛИ МАРКИ LAND ROVER > RANGE ROVER SPORT > ПЕРВЫЙ ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ (RRS, серия 2005)
aleksey.pr
Всем привет форумчане. Стал обладателем спорта 2007 года дизель, пробег 197т.км. до того ездил на Фрилендере 2. От прошлого хозяина остались все чеки и заказ наряды, что и склонило к покупке именно этой машины. Проехав за последние 4 дня 500км, появились проблемы которые придётся решать. Первое, раскачивает диагонально при проезде параллельных стыков, мосты, срезанный асфальт. Один раз попал на потерю мощности, но разобрался полазив по форуму, убегает воздух из впускного коллектора в месте стыка с EGR. Думаю проблем не возникнет с устранением. Правда сейчас похолодало и придется делать в мастерской у партнёров клуба. Есть желание поставить 19 диски, что скажете, но пока только в поиске по барахолкам, новые кусаются. Подскажите, кто пользовался дизелем, нормально ли переключение передач на 3000 оборотах?
onipp
Цитата(aleksey.pr @ 7.10.2015, 21:16) *
Всем привет форумчане. Стал обладателем спорта 2007 года дизель, пробег 197т.км. до того ездил на Фрилендере 2. От прошлого хозяина остались все чеки и заказ наряды, что и склонило к покупке именно этой машины. Проехав за последние 4 дня 500км, появились проблемы которые придётся решать. Первое, раскачивает диагонально при проезде параллельных стыков, мосты, срезанный асфальт. Один раз попал на потерю мощности, но разобрался полазив по форуму, убегает воздух из впускного коллектора в месте стыка с EGR. Думаю проблем не возникнет с устранением. Правда сейчас похолодало и придется делать в мастерской у партнёров клуба. Есть желание поставить 19 диски, что скажете, но пока только в поиске по барахолкам, новые кусаются. Подскажите, кто пользовался дизелем, нормально ли переключение передач на 3000 оборотах?

Привет! Переключение нормальное. А какой сейчас диаметр?
ДЕД МВД
Поздравляю с обновлением!!!
aleksey.pr
Цитата(onipp @ 7.10.2015, 21:19) *
Привет! Переключение нормальное. А какой сейчас диаметр?


20` с летней резиной.
onipp
Цитата(aleksey.pr @ 7.10.2015, 21:51) *
20` с летней резиной.

У меня есть родные 19. Обул их в зиму. Лето 20е от нового вога. Очень нравится как едет. Профиль 55й.
aleksey.pr
А есть какая то таблица или сайт с параметрами LR дисков и их совместимости? Как их подбирать?
valdemarka
aleksey.pr

поздравляю!
п.с. выкладывайте фотки wink.gif
Eugenchik
поздравляю))
коллега
а я наоборот ищу зиму 20" в обмен на комплект родных 19" (после замены тормозилок не лезут теперь)
aleksey.pr
Фотки чуть позже rolleyes.gif
Резину видел на авито, как раз зима на двадцатках. brows.gif
Sipay
Цитата(Eugenchik @ 8.10.2015, 0:18) *
поздравляю))
коллега
а я наоборот ищу зиму 20" в обмен на комплект родных 19" (после замены тормозилок не лезут теперь)


Махнем?
Богданчо
Поздравляю с приобретением!! shuffle.gif
DimaRR
Поздравляю !!!
Как оЧуЧения , в сравнении с Фрилом ?

ПС : в профиле модель тоже замените wink.gif
bob196107
Поздравляю!
lordaa
Поздравляю!
Sokol0609
Поздравляю!
Rankar
Поздравляю с обновкой smile.gif
Brava
Привет!
Поздравляю! ))
aleksey.pr
Спасибо за поздравления. Разница между Фрилом и ровером не однозначна. Фрил ато городская машина, ровер для магистралей. Кстати удивило отсутствие мелочей в ровере, Например нет предпускового подогрева. Приборка на английском, внутри салонная циркуляция не отключается автоматически, надо каждый раз тыкать кнопочку. Зеркала не складываются и как сказали в сервисе настроить нельзя.
Сегодня поменял заднюю стойку, учитывая что ни когда этого не делал, времени заняло 1,5 часа. Но машину дабо мыть снизу перед этой операцией.
Eugenchik
как это?
предпусковой подогрев обязан быть
зеркала складываются кнопкой из салона (кстати, буду делать как в рестайлинге, чтобы при закрытии с брелка складывались)
приборка у меня вся на русском
max310878
Добро пожаловать.
sunduk
Цитата(Eugenchik @ 13.10.2015, 22:02) *
зеркала складываются кнопкой из салона (кстати, буду делать как в рестайлинге, чтобы при закрытии с брелка складывались)


Поздравляю!

А я бы наоборот сделал как в дорестайле, чтобы зеркала по кнопке складывались )
aleksey.pr
Цитата(Eugenchik @ 13.10.2015, 22:02) *
как это?
предпусковой подогрев обязан быть
зеркала складываются кнопкой из салона (кстати, буду делать как в рестайлинге, чтобы при закрытии с брелка складывались)
приборка у меня вся на русском

Может он и есть, но брелка телестарта небыло, а где стоит блок я не знаю. На форуме не нашёл, все ссылки с фото заблокированы. ranting_w.gif
aleksey.pr
Цитата(sunduk @ 14.10.2015, 9:14) *
Поздравляю!

А я бы наоборот сделал как в дорестайле, чтобы зеркала по кнопке складывались )


Вам повезло, мне на фриле несколько раз зеркала заворачивали в обратную сторону, когда система складывания глючила. Поэтому каждый раз тыкать кнопку закрывая машину и открывая странно, особенно для машины такого класса.
NURIK550
Цитата(aleksey.pr @ 14.10.2015, 12:37) *
Вам повезло, мне на фриле несколько раз зеркала заворачивали в обратную сторону, когда система складывания глючила. Поэтому каждый раз тыкать кнопку закрывая машину и открывая странно, особенно для машины такого класса.

Поздравляю!
у меня рестайл и немного напрягает точто при каждом закрытии складываются, иногда кажется что скоро они отвалятся))
aleksey.pr
Цитата(NURIK550 @ 14.10.2015, 11:22) *
Поздравляю!
у меня рестайл и немного напрягает точто при каждом закрытии складываются, иногда кажется что скоро они отвалятся))

Проблема с складыванием возникает только зимой на улице, нужно убирать лёд перед отпиранием машины. Лёд может мешать открытию зеркал, а так приципе не ломается.
Eugenchik
после мойки зимой замерзали конечно.. а так проблем не было.
про вебасту
телестарта как на фриле у нас нету)))
у меня стоит таймер в салоне (где плафон освещения), можно запускать по времени
и потом можно сделать gsm управление или просто дистанционное (с помощью сторонних средств)
aleksey.pr
Отсутствие телестарта на машине, класом выше фрила, в водит меня лично в ступор ranting_w.gif
Самое интересное, непонятно есть в машине подготовка под телестарт или надо колхозить на стяжках?
С такой политикой в установке оборудования, на майбахе должен с стоять замок на багажнике, аля защёлка на сортире, по принципу владелец ведь ездит на нём, а не грузы возит. crazy.gif
Eugenchik
Цитата(aleksey.pr @ 16.10.2015, 1:01) *
Отсутствие телестарта на машине, класом выше фрила, в водит меня лично в ступор ranting_w.gif
Самое интересное, непонятно есть в машине подготовка под телестарт или надо колхозить на стяжках?
С такой политикой в установке оборудования, на майбахе должен с стоять замок на багажнике, аля защёлка на сортире, по принципу владелец ведь ездит на нём, а не грузы возит. crazy.gif

телестарт не прикрутишь
у нас другая система)
aleksey.pr
Вот и проверим? я купил уже комплект, в виде самого блока и брелка. Версия T91 от VAG.
Eugenchik

пишите как подружите, вариант интересный
aleksey.pr
Поставил газовые амортизаторы в багажник от Royal auto parts. Что сказать, xxx полное ranting_w.gif
Буду смотреть другие.
Михаил Викторович
Цитата(aleksey.pr @ 25.10.2015, 16:10) *
Поставил газовые амортизаторы в багажник от Royal auto parts. Что сказать, xxx полное ranting_w.gif
Буду смотреть другие.

Которые автоматические?? Что не устроило?

Цитата(Eugenchik @ 13.10.2015, 22:02) *
...
зеркала складываются кнопкой из салона (кстати, буду делать как в рестайлинге, чтобы при закрытии с брелка складывались)
...

Тож ТАК хочу. Где делать планируете??
aleksey.pr
Нет не автоматические, просто у меня сдулись при открытии крышку надо рукой поднять сама не хочет, а должна.
Eugenchik
Цитата(Михаил Викторович @ 27.10.2015, 22:51) *
Которые автоматические?? Что не устроило?
Тож ТАК хочу. Где делать планируете??

если сделаю, расскажу что да как
Sergun
Цитата(Eugenchik @ 28.10.2015, 1:34) *
если сделаю, расскажу что да как

Тоже было бы очень интересно!
aleksey.pr
Долго я тут не появлялся. Решил поделиться впечатлениями от амортизаторов. Оказывается, наши амортизаторы текут не наружу а внутрь, то есть внутри металлической трубы масло перетекает в газовую полость под шток и шток перстаёт полностью уходить внутрь. Наружу вытекает не очень много масла, но стойка перестаёт работать. Новые амортизаторы тоже могут быстро кончится, поставленный 5000т\км назад амортизатор перестал работать, разбор показал перетекло масло, перестал складываться, начало раскачивать. Амортизатору на момент установки было 3 года, лежал на складе. Раскачка сильнее ощущается на больших диаметрах, на 19 не заметно, 20 сразу. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aleksey.pr
Теле старт в RANGE ROVER SPORT работает, без таймера. Для запуска нужно открыть машину кнопкой на ключе, потом нажать на брелке вебасты пуск. Запускается вместе с климатом греет салон и двигатель. Если двери не открывать, закроются обратно через минуту. Вебаста продолжает работать.
aleksey.pr
Восстановил амортизаторы, 5000р за штуку, сейчас обкатываю. Делал сразу два комплекта, весной буду смотреть текут или нет, пока раскачки нет. Перебирая, поменял резинки кольца, что стоят между подушкой и масляным амортизатором, поставил от канализации 50мм подошли идеально, травить перестало.
aleksey.pr
Делюсь опытом, 30000т назад ремонтировал коробку, были подёргивания. После ремонта всё радовало упал расход до 8 литров на трассе, через 20000т снова появились подёргивания на плавном разгоне или подъёме. С каждой тысячей становилось всё хуже, но был нюанс на холодном моторе симптомы отсутствовали. Сейчас 247000т. Поехал в Тансматик где делали коробку, полтора часа катались потом подключили комп и смотрели как работает блокировка ГТ. Вердикт что-то с гидротрансформатором, всё время в режиме адаптации. Предложили вскрыть на посмотреть, спрашиваю за чей счёт, ответ естественно за мой. На мой вопрос, это нормально после ремонта пробег 20-25т и снова ремонт, их ответ порадовал, а у нас гарантия 20т или 1 год. Теперь самое интересное, мне удалось починить ГТ не снимая коробки и не разбирая его. Все симптомы почти ушли, правда проехал пока мало. Началось что надо было менять конденсатор кондиционера, ремни, крыльчатку, ремонтировать насос ГУР и стучала рейка. Весь ремонт производился за один раз с разбором всего и вся, докучи был отмыт и радиатор. После сборки и тестового проезда случилось чудо, коробка заработала. Так что если есть тряска на разгоне сначала моем радиатор, если не помогло лезем в коробку.
b45
Цитата(aleksey.pr @ 29.6.2018, 19:10) *
Теперь самое интересное, мне удалось починить ГТ не снимая коробки и не разбирая его. Все симптомы почти ушли, правда проехал пока мало. Началось что надо было менять конденсатор кондиционера, ремни, крыльчатку, ремонтировать насос ГУР и стучала рейка. Весь ремонт производился за один раз с разбором всего и вся, докучи был отмыт и радиатор. После сборки и тестового проезда случилось чудо, коробка заработала. Так что если есть тряска на разгоне сначала моем радиатор, если не помогло лезем в коробку.
Подтверждение мысли что ремонт ГТ сомнительная процедура...
aleksey.pr
Почему сомнительная?
b45
Цитата(aleksey.pr @ 2.7.2018, 3:03) *
Почему сомнительная?
Пробуксовка в ГЦ связана с как правило низким давлением в системе а не с износом ГЦ. ну а так как при этом меняется масло с фильтром и так далее то и ремонт вроде как идет на пользу.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.