Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Пружинка кнопки селектора АКПП
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > КЛУБ "LAND ROVER" > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ! > РОССИЯ > LR-CLUB: ТВЕРЬ
alex_vem
Коллеги! Освоил производство пружинки для кнопки селектора АКПП. Иногда ломается. Как я понял, у ОД отдельно не деталируется. Только ручка целиком. У меня второй раз сломалась за 7 лет. Пришлось освоить изготовление. Могу по себестоимости землякам отдать. Пишите в личку если кому нужен сей элемент.
FTV
Цитата(alex_vem @ 10.10.2015, 11:57) *
Коллеги! Освоил производство пружинки для кнопки селектора АКПП. Иногда ломается. Как я понял, у ОД отдельно не деталируется. Только ручка целиком. У меня второй раз сломалась за 7 лет. Пришлось освоить изготовление. Могу по себестоимости землякам отдать. Пишите в личку если кому нужен сей элемент.

Нормальное дело. Узел весьма хлипкий. У самого на прежней машине на четвертом (вроде бы) году вылетела. Правда, так и катался. Без последствий. А впрок взять вполне можно. Спасибо, alex
alex_vem
Я тоже первый раз и не заметил, так и ездил. Но здесь на форуме писали (Master_LR кажется), что внутри в ручке есть пимпочка пластиковая беленькая. Она обеспечивает кроме фиксации ручки ещё и отключение питания катушек в АКПП. Якобы, если без пружинки (кнопка всегда в нажатом состоянии), то катушки всегда запитаны, могут греться и со временем сломаться. За достоверность не ручаюсь, но так написано. Описания таких примеров на форуме не нашёл. Я ездил без пружинки некоторое время - ничего не сломалось. Но, кто знает...
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.